как быть...

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
ljudmila_88
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 май 2010, 19:55
Откуда: казань

как быть...

Сообщение ljudmila_88 »

 
Здравствуйте! Пишу первый раз и даже как то непривычно и немного страшно..(( 2 года назад я познакомилась с парнем..все складывалось замечательно... любили..хотели пожениться..были и мои ошибки я не спорю с этим и даже много(( он со своей мамой приезжал к нам домой. потом так получилось что его мама нашла другого человека, от мужа скрывалась. Ее сын (мой молодой человек) возил ее к нему в другой город, отцу говорил что ко мне. Когда я не пустила ее любовника в дом к моим родителям мы очень сильно поругались. С тех пор его мать начала меня ненавидеть. Он стал пропадать в кафе, ресторанах. Однажды, когда я тоже была с ними вечером в кафе она пыталась познакомить своего сына с другой девушкой. В сентябре он уехал к брату в калининград, а вернулся с Сочи…а я любила верила ждала… он мне говорил что любит.. я наверное слишком мягкая, с заниженной самооценкой..я жила им.. когда ссорились он обзывал меня последними словами, звонил родителям, оскорблял их.. а я все прощала.. потом он находил глупый предлог..ссорился со мной и отключал телефон(( а я сидела ночами, плакала и ждала когда он включит.. потом сделала распечатку его звонков (случайно одна из его симкарт была оформлена на меня), позвонила по одному из номеров и познакомилась с его девушкой(( он с ней встречался.. со слов девушки я поняла что он ей не нужен а вот она ему очень… я еще 2 дня пыталась до него дозвониться чтобы хотя бы сказать что все знаю((( сказала… а в ответ услышала,что сама виновата, я не уважаю его мать и т.д…что мои родители бедные и жадные…что ему такие не нужны.. потом он исчез.. через пару недель он начал звонить..писать.. когда я сказала что все прошло, что есть другой (тогда я врала) он начал говорить гадости.. что я неудачница, что я страшная.. что я никогда и никому не буду нужна..что я для него была игрушкой..и т.д…что изменял мне регулярно…((( я плакала…ходила в церковь…было легче.. потом начал просить простить..говорил что любит… а потом снова оскорбления…((( недавно меня познакомили с хорошим молодым человеком… и я сделала глупость… даже наверное больше чем хотела((( но он оказался в курсе моих прошлых отношений.. я человека (бывшего) отпустила..и простила..а вот обида была в душе..я не понимала почему на меня вылит такой ушат грязи(( и видимо постоянными разговорами об этом отбила весь интерес у нового молодого человека… а я ведь снова влюбилась… я раскрыла душу.. в один день он просто отключил телефон и больше на этот номер не вернулся… вчера у него было день рождение.. а я не могу….плачу всю неделю и скучаю…я понимаю что я потеряла человека навсегда… но я очень хочу любить его и быть им любимой.. как быть? Как не потерять себя?
Диагностика отношений в сожительстве
Горчичное семечко
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01 май 2010, 19:28
Откуда: Санкт-Петербург

Re: как быть...

Сообщение Горчичное семечко »

 
Все-таки у русских женщин мазохизм в крови :cry: Не думаю, что мое мнение будет уникальным, но все равно выскажусь: единственный способ быть рядом с таким мужчиной - это послать его подальше, сначала собрать всю обиду, всю злость, и послать, потом себя в кулак, и не звонить, не писать, прервать вообще все контакты. Только так можно вернуть его уважение к себе. Если с его стороны есть чувства, он осознает свое поведение и будет готов работать над отношенями. Если чувств нет и он не вернется, Вы сами начнете уважать себя, а это уже прекрасная база для следующих отношений. По крайней мере Вы уже больше никому не позволите вытирать о себя ноги. Не унижайтесь!!! Отношения без уважения - больные, они могут только причинять боль, перспективы у них нет.
cyber_angel
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 09 июл 2007, 18:09

Сообщение cyber_angel »

 
ljudmila, мне кажется, вы совершили ошибку, когда стали встречаться с новым молодым человеком. Вы пишете, что снова влюбились, но, по-моему, действовали по методу "клин клином вышибают". В новые отношения надо вступать, полностью освободившись от старых. И уж ни в коем случае не стоило обсуждать первые неудавшиеся отношения. Во-первых, каково молодому человеку? Он хочет видеть рядом веселую, жизнерадостную девушку, а не выступать постоянно в роли жилетки (хотя это не оправдывает его исчезновение). Во-вторых, я где-то читала об этом - никогда нельзя рассказывать мужчине, как плохо с вами обращался другой мужчина, иначе на подсознании он будет думать, что с вами можно так поступать. Постарайтесь сейчас придти в себя, поищите утешения у подруг или у мамы. А что касается вашего первого молодого человека, его нужно вычеркнуть из жизни раз и навсегда.
ljudmila_88
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 май 2010, 19:55
Откуда: казань

Сообщение ljudmila_88 »

 
забыла я его..почти полгода прошло...(( а вот что происходит понять не могу... я постоянно плачу... никогда нет настроения..вернее оно очень изменчиво(( иногда держусь не плачу..а потом снова((( выкинуть из головы все дурные слова не могу... я очень боюсь что они останутся в виде устаовок(((
Петличка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 17:11
Пол: женский
Откуда: ЗВО

Сообщение Петличка »

 
Дорогая Людочка, даю вам ссылочку на очень хороший сайт: https://www.perejit.ru, где вы найдёте много хороших материалов о том, как пережить расставание и стать сильнее. Просто вы не исцелились от предыдущего расставания. И, конечно, не надо было говорить о тех отношениях с вашим новым другом, cyber_angel права.
Почитайте статьи на сайте и постарайтесь поработать над собой. Попробуйте снова ходить в церковь.
Вы не неудачница и не страшная. Вы - создание Божие, созданное по Его образу и подобию.
Вы нужны Богу, и Он вас любит. Вы ещё повстречаете своё счастье. А о том, что вы не нужны вашему бывшему непорядочному молодому человеку, нужно только радоваться.
Всё будет хорошо.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»