помогите советом, пожалуйста!

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Бусинка2387
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 16:50

помогите советом, пожалуйста!

Сообщение Бусинка2387 »

 
Здравствуйте! Во-первых, очень хочется сказать спасибо всем, кто здесь помогает людям в их сложных ситуациях. Во-вторых, хочется попросить у вас совета.
Сейчас я переживаю расставание со своим молодым человеком. Фаза острого кризиса немного утихает, я уже почти больше месяца каждый день выхожу на этот сайт и читаю форум, просьбы о помощи и ответы на них. Во многих ситуациях вижу похожие события. Поэтому, читая ваши советы, мне становилось намного легче. Мне тоже захотелось поделиться с вами своей историей.
Я познакомилась с молодым человеком в конце лета прошлого года. Мне на тот момент было 22 года, ему 20. Он младше меня, но у нас сразу сложились очень доверительные отношения. Он работает по напряжённому графику на железной дороге, поэтому свободного времени было очень мало. Мы познакомились, и он через день пригласил на свидание, пришёл с красивым букетом роз и встретил меня после работы. Мы пошли гулять по городу и в парке (когда начало темнеть уже) мы поцеловались.
Хочется сказать, что у меня это был первый опыт серьёзных отношений. Наша семья верующая, и я обращалась в момент трудностей к Богу за советом. Так как у меня не было серьёзных отношений, я молилась о встрече с любимым. И вот она произошла. Я была очень счастлива. Скажу, что я постепенно по мере наших встреч настраивалась на серьёзные отношения. Как познакомились, я подумала, что он младше и что это не очень серьёзно. Но потом мы вместе проговаривали наши чувства, сомнения и он был настроен на очень серьёзные отношения, это доказывали не только слова, но и поступки. У нас удавалось встречаться один-два раза в неделю из-за того, что работаем в разные смены (я днём, а у него часто ночные смены). Каждый день мы созванивались, рассказывали друг другу о том, что произошло за день. Потом я попала в больницу, он приезжал ко мне, как мог поддерживал, очень радовался, когда меня выписывали. Саша (так зовут его) познакомился с моей мамой. Я тоже познакомилась с его родными.
Интимные отношения были, мы стали очень близки и эмоционально.
Саша - очень интересный в общении, поэтому у него много друзей. Когда ребята собирались, они могли выпить много. Встречи с друзьями, это очень хорошо, но алкоголь тоже нужно держать под контролем. Сначала Саша следил, чтобы при мне не позволять лишнего, а через несколько месяцев при разговоре об алкоголе он стал раздражаться.
Мы встречались около 7 месяцев. Потом наступило какое-то охлаждение с его стороны. Я, уже немного трезво оценивая ситуацию, поняла, что может я немного торопила события. Мы собирались снимать квартиру (инициатива была его), но потом я уже стала спрашивать сама его об этом.
Я поняла его охлаждение по разговорам, по голосу, мы всё меньше и , меньше были вместе. Потом он сказал, что нужно поговорить и сказал, что всё дело в чувствах и предложил расстаться. Я уже была готова к этому, т.к. уже чувствовала его отстранение от меня. Я очень сильно переживала, анализировала, читала статьи про любовную зависимость (потому что признаки у меня были, я почти растворилась в нём), понимала, что нужно с себя начинать. Я ни в чём не виню его, я ему очень благодарна за всё. Он очень хороший, добрый, искренний, а недостатков у нас у всех предостаточно. Просто из этой ситуации я поняла как важно проговаривать с любимым человеком то, что тебя не устраивает, главное - не молчать и не боятся ссор (а я их очень боялась, т.к. боялась потерять его!). Я очень много прочитала статей на этом сайте, проанализировала многое. Мне было сначала так больно и плохо, что я плакала каждый день, шла на работу со слезами...Но постепенно восстанавливаюсь...Саша предложил остаться друзьями, т.е. расстались мы без злобы, наоборот, благодарили друг друга за то, что было. Он звонил несколько раз потом, спрашивал как дела и я звонила. Но сейчас уже 3 недели ни он не звонит, ни я.
Вы прочитали мою историю, спасибо. Встречались мы не много, но этот период был такой замечательный))) У многих из вас было похожее. У многих - встречались по нескольку лет, были мужем и женой и потом пережили расставание. Это очень больно.
Я шла вчера вечером по городу, 1 Мая, праздник, в парке играла музыка, много молодёжи, мне так снова захотелось к моему любимому, так захотелось обнять его и поцеловать, прижаться к нему...вот опять слёзы на глазах...щас плачу...То есть, дорогие мои, подскажите, пожалуйста, как побороть в себе приступы уныния, как, оставаясь в одиночестве с собой, не боятся этого одиночества? Уже прошло больше месяца, я понимаю, что это не очень много, но мысли об одиночестве всегда в голове, мысли, что мы уже не вместе и я не могу просто позвонить и рассказать о своих впечатлениях, мыслях, услышать его...
За этот месяц со мной произошло много изменений: я познаю новые функции на работе, занялась своими любимыми танцами (хип-хоп), хожу в студию заниматься, раз в неделю хожу к детям в больницу (волонтёрство), мы занимаемся рисованием и уроками, играем. В эти минуты я чувствую себя нужной и на душе спокойно. Но я боюсь оставаться наедине с собой :( Подскажите, пожалуйста, как научиться верить в лучшее (я вообще не пессимист, но бывает так накатывает)...И ещё вопрос, как по-вашему, что предполагают под собой "серьёзные отношения"? Возможно, как-нибудь научиться строить такие отношения? Потому что мне очень хочется создать семью в последующем.
Диагностика добрачных отношений
Сеня
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 21:18

Сообщение Сеня »

 
Бусинка,здравствуй. Как научиться верить в лучшее,честно,самой хотелось бы узнать. Толком и посоветовать ничего не смогу... Мне всего 15.Но я вас поддерживаю!! :D
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Сложно даже что-либо сказать конкретное. Да, жить нужно дальше, что было, то прошло, переживаем боль, то что ушло. И просто делать выводы из этих встреч. Для кого-то урок, для кого-то ответ на жизненно важный вопрос, кто-то через прошлые отношения получает потребное. У всех по-разному. Просто смириться нужно и верить, что когда-то да встретится нужный человек, а интим до брака лучше не допускать. Слез будет потом снова достаточно. Если человек любит, то он до свадьбы потерпит. Зато сам тоже поймет нужна вы ему как подружка или как будущая жена.
Петличка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 17:11
Пол: женский
Откуда: ЗВО

Сообщение Петличка »

 
Милая Бусинка, держитесь. Вы читаете статьи на сайте, применяете советы, работаете над собой - значит, вы движетесь в правильном направлении. У вас прошёл всего лишь месяц после разрыва, "накатывать" будет ещё какое-то время. Главное - не сдаваться и продолжать работать над собой. Раз вы верите в Бога - приходите в церковь, исповедуйтесь, причаститесь. И, конечно же, молитесь, особенно каждый раз, когда снова подкатит уныние.
Вы обязательно восстановитесь и будете счастливы :) .
Про то, как выстраивать серьёзные отношения, можно почитать здесь:
https://www.realove.ru
Помощи Божией!
Бусинка2387
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 16:50

Сообщение Бусинка2387 »

 
Большое спасибо вам всем за советы и такое тёплое отношение :D это даёт силы, я буду стараться дальше работать над собой. Спасибо за совет о молитве, действительно, Богу можно рассказать абсолютно всё, что происходит в душе....после этого становится легко и спокойно, я верю, что Бог хочет для меня хорошего...поэтому, я тоже хочу посоветовать всем, кому плохо, доверять Богу свои мысли, Он обязательно поможет и поддержит)))
Ещё я поняла, читая здесь статьи и сам форум, что над отношениями нужно РАБОТАТЬ, нужно готовиться к ним. А одиночество - это ценное время, в том смысле, что можно изучать себя, других людей и учиться любить...
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Совершенно верно! Зачёт! ;) :D
Люблю Его
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 11:13
Откуда: СССР

Сообщение Люблю Его »

 
Дорогая Бусинка!!!

Какая Вы молодец!!!!!!!!!! Вы помогаете деткам!!!!!!

Уважаю Вас за это....

Молитесь Господу... он Вам поможет... может быть с Вашим МЧ, а может быть пошлет Вам другого, который станет Вам хорошим мужем...

Вам надо время... оно все расставит на свои места и боль притупится...

Просто живите и радуйтесь жизни!!!!)))))

Господь с Вами!!!
Бусинка2387
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 16:50

Сообщение Бусинка2387 »

 
Ещё раз спасибо вам всем за поддержку! Я постепенно восстанавливаюсь, но в этот период произошло много, мне очень трудно разобраться в этом...
В один из вечеров я очень сильно поссорилась со своими близкими людьми - мамой и братом. Ссора была вызвана тем, что я, окунувшись в СВОИ дела (это волонтёрство, танцы, работа, самоанализ и другое), я приезжала домой немного уставшая и домашние дела пыталась делать вовремя, но не всегда получалось (на выходных я их доделывала). Я пыталась объяснить родным, что я пытаюсь занять свой день делами, чтобы не было много времени на грустные мысли, говорила спокойным голосом, но мои близкие подумали, что я игнорирую домашние проблемы...было очень больно это слышать, дошло дело до слёз и такой горечи, что я не знала, куда себя деть, я ушла ночевать к бабушке...я шла по дороге и так плакала...мне так захотелось услышать родной голос, который всегда меня поддерживал, т.е. я позвонила Саше, я выговорилась полностью...Саша меня поддержал, сказал, чтобы я не плакала, он сказал, что очень рад, что я позвонила именно ему...а я успокоилась от того, что с ним всё хорошо, что он меня выслушал!
С родными через 2 дня я помирилась, но такие ссоры у нас бывают часто, поэтому сейчас я переживаю и по этому поводу тоже... :(
Через неделю Саша позвонил мне и спросил, как дома дела...но, что меня испугало, то, что он был немного выпивши. В этот момент мы вместе были в городе и я решила предложить ему увидеться, т.к. тоже шла в ту же сторону. Я очень захотела его увидеть. Мы встретились. По его реакции я видела, что он рад меня увидеть, говорил, что скучает. Мы прогулялись и поцеловались...
Мы целовались...он рассуждал, правильно ли он сделал, что оставил меня, а я говорила, что уважаю его мнение и имею своё, но не намекала на то, чтобы он вернулся. На прощание он поцеловал, но не сказал ничего о ближайшей встрече. Вот уже прошло несколько дней и он не звонил.
Пожалуйста, подскажите, следует ли мне проявлять инициативу в отношениях. Я не хочу давить, я верю, что если это мой человек, то Бог поможет быть нам вместе. У меня сейчас просто тяжело на душе, я не знаю как поступить, я молюсь, чтобы Бог взял на себя контроль над этой ситуацией..Ещё меня очень беспокоит тяга Саши к спиртному((( так хочется ему помочь...но ждёт ли он от меня помощи?? Спасибо вам, я буду рада вашим ответам)))
Бусинка2387
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 16:50

Сообщение Бусинка2387 »

 
Спасибо всем, кто читает мою историю, я просто очень люблю Сашу!
Бусинка2387
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 16:50

Сообщение Бусинка2387 »

 
И ещё я не написала о том, что Саша при встрече просил прощения у меня за то, что причиняет мне боль...я же его простила и хочу ему всего только самого хорошего!
Петличка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 17:11
Пол: женский
Откуда: ЗВО

Сообщение Петличка »

 
Дорогая Бусинка!
Вы правильно делаете, что молитесь. Кстати, если вы хотите помочь Саше, то помогайте ему молитвами за него ( и по поводу тяги к спиртному тоже ).
Инициативу проявлять вам, я полагаю, не надо. Вы правильно рассудили, что если это ваш человек, то вы будете вместе.
С Божией помощью всё будет хорошо.
Бусинка2387
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 16:50

Сообщение Бусинка2387 »

 
Спасибо, дорогая Петличка :) Я Вам очень благодарна за поддержку и советы! Я тоже думаю, что молитвой можно помочь, поэтому я молюсь и после неё становится так легко на душе, появляется уверенность в себе как человеке, способном к любви, к добру, появляются мысли, что всё обязательно наладится)))
И в молитве словно проясняется значение любви, это такое замечательное чувство, оно так облагораживает тебя!
Я понимаю и радуюсь за то, что во мне есть это чувство...в данном случае моя любовь к Саше...я радуюсь, что он живёт, что он работает, что он есть на свете :) И пусть мы сейчас не вместе, так, значит, мы идём каждый по своей дорожке, но мы знаем друг о друге, а как сложится в дальнейшем, я не знаю, но я молюсь Богу, чтобы он сделал так, как Он считает нужным и лучшим для нас!
Бусинка2387
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 16:50

Сообщение Бусинка2387 »

 
Дорогие Люблю Его, Настюша и Сеня! Спасибо вам за поддержку)) мне так помогает этот форум и ваша поддержка))
Кстати, о волонтёрстве: это действительно помощь не только другим людям, но и себе! В кризисные моменты мы чувствуем себя одинокими, но, когда приходишь, например, к детям в больницу, ты видишь, КАК они нуждаются во внимании, КАК ждут тебя и сразу ощущается значимость твоего внимания!
Мы ходим к детям разного возраста, поэтому и играем с ними, и занимаемся уроками...и поругать иногда приходиться, но достаточно погладить по головке, прижать его к себе и вся обида проходит!
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»