Она ушла. Я остался.

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Daddy
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 май 2010, 13:54

Она ушла. Я остался.

Сообщение Daddy »

 
Может моя история и проблема кому-то покажется пустяковой, но для меня это сильнейший удар в жизни. Отнеситесь с пониманием пожалуйста.
Мы были вместе 7 лет - еще с последнего класса школы. У меня никогда не было от нее тайн, у нее от меня. Есть такие вещи, которыми делишься только с друзьями. Я же раскрывался целиком и полностью. Полностью искренними мы были только друг с другом. Вместе росли, строили планы на жизнь, придумывали имена нашим детям, иногда возникало ощущение, что роднее ее у меня никого нет. Отношения были очень теплыми, если и ссорились то быстро мирились. Никогда не представлял рядом с собой кого-то другого, никогда не заглядывался на других...
И вот в конце марта собрался я делать своей любимой предложение. Поехал к ней, кольцо, все как положено. Здесь опущу все подробности, но суть в том, что мне она сообщила, что ни в чем не уверена. Сказала, что все кончено. Я ничего не понимая продолжал сыпать вопросами - и в итоге выяснилось, что есть на работе какой то человек, с которым ей интересно. То свое состояние я не могу описать, ибо не помню многого. На следующий день попал в реанимацию с сердцем. Весь апрель был один сплошной ад. Врачи, звонки ей, снова врачи, попытки что-то понять и осознать. Поначалу думал, что там все несерьезно, но как то наткнулся на них и стало еще больнее. Только что строили планы на жизнь, я души в ней не чаял, а тут такое...
Пытался найти разные пути спасения - самый губительный - это надеяться на что-то, ты пытаешься жить с надеждой, делаешь все с мыслью, что она вернется. А потом осознаешь правду. Часто не могу сдержать эмоций - сижу и реву как девочка. Ходил в церковь - думал на душе полегче станет. Вышел, а на душе снова камень.
С горечью понимаю, что она была стержнем моей жизни. Что все то, что я делал - делал для нас с ней. Стержень вырвали - смысл жить и радоваться пропал. Очень ее люблю, не знаю куда от самого себя деваться. Где найти выход. Можно сказать, что это моя первая любовь и никогда в жизни у меня не возникало интереса к другим девушкам. Всех сравниваю с ней, и все мне не нравятся.
Не знаю как выкарабкаться. Хотел семью, хотел сына и дочь, а тут все вмиг рухнуло.
Диагностика отношений в сожительстве
Sobakka
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 06 май 2010, 15:27

Сообщение Sobakka »

 
Могу лишь сказать одно тебе, то что говорят мне сейчас - Мужайся и отвлекись!
Может тебе станет легче...я в такой же ситуации, меня бросила 10 дней назад девушка с которой я встречался 4 года и я уже в конце мая готов был с ней пойти в ЗАГС подавать заявление. Она меня бросила и уже встречается с другим ! А самыми больными словами для меня были "Я тебя больше не люблю". А когда я спросил "Хочешь нагулятся с другими парнями?" Ответ - "Да" это меня вообще убило, но я собрался с мыслями обнял ее (я весь дрожал) и сказал прощай, развернулся и пошел в другую сторону.
Я за эти 10 дней ни разу нормально не поел, спать могу тольуко тогда когда выпил хотя бы 3 бутылки пива.
Говорят спорт помогает, поэтому с 11 мая иду в тренажерный зал!
Я уверен, что у меня будет 2я любовь, которая будет любить меня до конца моих дней!
А отношения возвращать не стоит т.к. ты не сможешь жить с данным человеком, а если и сможешь то она постоянно будет разбивать сердце.... крепись я с тобой ! Очень надеюсь, что ты скоро оправишься !
Настя_zb
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 май 2010, 13:24

Сообщение Настя_zb »

 
Бедные ребята.. Редко встречается в нашей жизни такая преданная мужская любовь. И меня ж когда-то так любили, куда только дурочка смотрела....
Мои знакомы в подобных ситуациях уезжали, обрывали все концы и уезжали на другой край страны, к родственникам, к друзьям. Некоторым в другом городе удалось построить новые отношения и даже жениться...
Pandora_Vega
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 15:02

Сообщение Pandora_Vega »

 
Уважаемые Мужчины!
Мне лично очень жаль, что Вам встретились такие девушки. Но жаль мне больше их, а не Вас. Они потеряли то, о чем мечтает любая девушка - любящего и заботливого Мужчину. Мужчину с большой буквы!
Крепитесь! Вы обязательно будете счастливы!
Алексей101
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 22:25
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Алексей101 »

 
Здравствуйте... Я понимаю Вас очень, ОЧЕНЬ хорошо. Только у меня немного дальше все зашло... Тоже со старших классов школы вместе, через все прошли вдвоем, потом поженились, пять лет брака ... и практически то же самое, что у Вас сейчас...
Больно, не спорю. Про плачу как девочка - тоже отлично помню.
Держитесь, у меня прошел год (через два дня будет, как она ушла, и почти 10 месяцев, как по ее инициативе развелись - удерживать не стал, насильно мил не будешь). Уже легче. Намного. Время, церковь, помощь всем, кому хуже - вот то, что реально помогает (в отличие от 3 банок пива, sobakka, хотя осуждать и это разрушительное проявление слабости не берусь, просто отмечу, что это путь вникуда!!!).
Я сейчас даже рад, что так все вышло (это для Вас сейчас прозвучит нереально, но это правда!). Потеряв ее, я нашел самого себя. Нельзя быть счастливым от того, что кто-то рядом с тобой, если нет гармонии внутри. Работайте над собой, верьте в лучшее, КАРАБКАЙТЕСЬ! Пришло Ваше время для перемен.
Когда общался с психологом (кстати, тоже советую), рыдал у нее в кабинете, она спросила - Вы правда думаете, что Вы такой первый? (НЕ скрою, именно так я и думал!). И еще сказала: а я Вам даже завидую, ведь то, что Вы сейчас переживаете, люди переживают один, ну два раза в жизни (а некоторые никогда!). Это искренние чувства, настоящие переживания, такие, о которых книги пишут. Через немогу попытайтесь оценить этот опыт, запомните его, направьте себе во благо!
Все пройдет. Боль отпустит. То, что ушла - не так и важно в сравнении с тем, что останется у Вас с ее уходом. Не озлобляйтесь, не ненавидьте, и Вы станете сильным и светлым человеком, к которому будут тянуться все...
Я очень Вас понимаю и все те переживания еще очень живо помню. Но это не конец, это только начало новой, более осмысленной и интересной жизни. И кто знает - может, через год в ней найдется место и для Вашей девушки. Но не ждите - стройте свою жизнь с учетом реального положения вещей. Ушла - спасибо за все и счастья ей.
Молитесь!
Так хочется Вас поддержать, надеюсь, хоть немного удалось...
Daddy
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 май 2010, 13:54

Сообщение Daddy »

 
крепись я с тобой ! Очень надеюсь, что ты скоро оправишься !
Спасибо, друг.
Мои знакомы в подобных ситуациях уезжали, обрывали все концы и уезжали на другой край страны, к родственникам, к друзьям. Некоторым в другом городе удалось построить новые отношения и даже жениться...
Ехать некуда, одиночества я не перенесу. Все друзья и родные в этом городе и если бы не они, то не знаю что бы со мной сейчас было.
Уважаемые Мужчины!
Мне лично очень жаль, что Вам встретились такие девушки. Но жаль мне больше их, а не Вас. Они потеряли то, о чем мечтает любая девушка - любящего и заботливого Мужчину. Мужчину с большой буквы!
Крепитесь! Вы обязательно будете счастливы!
Есть какое то чувство вины. Может я ей внимания уделять меньше стал, меньше ухаживать, привык, что она всегда рядом и успокоился. Такое ощущение, что просто она повзрослела раньше, а я за ней не поспел. Ей захотелось более зрелых отношений. Хотя у меня только догадки.

Так хочется Вас поддержать, надеюсь, хоть немного удалось...
Спасибо за теплые слова. Когда мне совсем плохо, просто пытаюсь поймать себя на мысли, что слишком мало времени пока прошло и надо терпеть. Когда сил терпеть не остается - наружу вырываются эмоции и тогда я сам себя не контролирую. Это страшно.
Алексей_К.
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 07 май 2010, 08:48
Откуда: Москва

Re: Она ушла. Я остался.

Сообщение Алексей_К. »

 
Daddy писал(а):Может моя история и проблема кому-то покажется пустяковой, но для меня это сильнейший удар в жизни. Отнеситесь с пониманием пожалуйста.
Мы были вместе 7 лет - еще с последнего класса школы. У меня никогда не было от нее тайн, у нее от меня. Есть такие вещи, которыми делишься только с друзьями. Я же раскрывался целиком и полностью. Полностью искренними мы были только друг с другом. Вместе росли, строили планы на жизнь, придумывали имена нашим детям, иногда возникало ощущение, что роднее ее у меня никого нет. Отношения были очень теплыми, если и ссорились то быстро мирились. Никогда не представлял рядом с собой кого-то другого, никогда не заглядывался на других...
И вот в конце марта собрался я делать своей любимой предложение. Поехал к ней, кольцо, все как положено. Здесь опущу все подробности, но суть в том, что мне она сообщила, что ни в чем не уверена. Сказала, что все кончено. Я ничего не понимая продолжал сыпать вопросами - и в итоге выяснилось, что есть на работе какой то человек, с которым ей интересно. То свое состояние я не могу описать, ибо не помню многого. На следующий день попал в реанимацию с сердцем. Весь апрель был один сплошной ад. Врачи, звонки ей, снова врачи, попытки что-то понять и осознать. Поначалу думал, что там все несерьезно, но как то наткнулся на них и стало еще больнее. Только что строили планы на жизнь, я души в ней не чаял, а тут такое...
Пытался найти разные пути спасения - самый губительный - это надеяться на что-то, ты пытаешься жить с надеждой, делаешь все с мыслью, что она вернется. А потом осознаешь правду. Часто не могу сдержать эмоций - сижу и реву как девочка. Ходил в церковь - думал на душе полегче станет. Вышел, а на душе снова камень.
С горечью понимаю, что она была стержнем моей жизни. Что все то, что я делал - делал для нас с ней. Стержень вырвали - смысл жить и радоваться пропал. Очень ее люблю, не знаю куда от самого себя деваться. Где найти выход. Можно сказать, что это моя первая любовь и никогда в жизни у меня не возникало интереса к другим девушкам. Всех сравниваю с ней, и все мне не нравятся.
Не знаю как выкарабкаться. Хотел семью, хотел сына и дочь, а тут все вмиг рухнуло.
Вот уж никогда не думал что попаду сюда,дорогой друг не отчаивайся,может тебе легче будет после моей истории.
Мы прожили с женой 13 лет,после первого года повенчались,потом у нас родилась прекрасная дочь через 6 лет родился замечательный сын,да у нас были разногласия в семье у кого их не бывает ведь это жизнь,так вот она ушла от меня месяц назад,я пытался вернуть,плакал как пацан,вставал на колени,я и сейчас это пишу а у меня глаза на мокром месте,причём ушла оставив все свои вещи кроме необходимых,детей отвезла к своей маме,я сейчас собираю её вещи и перевожу мне так тяжело в моральном плане,Но .......я каждый раз успокаиваю себя,прогавариваю если любишь то отпусти....будь сильнее,самое главное понял что унижаться не надо,надо отпустить ситуацию,да тяжело но нам не пресылают непреодолимых ситуаций,во всём можно разобраться,самое главное дети меня любят и ради них я буду дальше жить.
Sobakka
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 06 май 2010, 15:27

Сообщение Sobakka »

 
Спасибо! Вот сейчас утро...работа в отделе 15 мужиков, а я руководитель вот читаю и сижу со слезами на глазах. В надежде, что все будет так как вы сказали.
Каждое утро просыпаюсь и мысли о ней, но уже как-то становится легче, потому что понимаю, что я ее уже не смогу принять ибо у меня есть гордость и честь. Я любил ее со всеми ее недостатками, а их у нее хватало. Я любил ее "чистой"! А теперь она не знаю как и сказать...
Я никогда не думал, что меня можно загнать в депресняк.
Алексей_К.
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 07 май 2010, 08:48
Откуда: Москва

Сообщение Алексей_К. »

 
Sobakka писал(а):Спасибо! Вот сейчас утро...работа в отделе 15 мужиков, а я руководитель вот читаю и сижу со слезами на глазах. В надежде, что все будет так как вы сказали.
Каждое утро просыпаюсь и мысли о ней, но уже как-то становится легче, потому что понимаю, что я ее уже не смогу принять ибо у меня есть гордость и честь. Я любил ее со всеми ее недостатками, а их у нее хватало. Я любил ее "чистой"! А теперь она не знаю как и сказать...
Я никогда не думал, что меня можно загнать в депресняк.
вот и у меня та же ситуация только в офисе народу больше,на месяц я выпал из работы вообще,не могу ни есть ни спать, но сейчас стараюсь выбраться уже из этой ситуации,надо научиться понимать жизнь,иногда люди как раз страдают из за своей гордости,надо научиться прощать,и ни в коем случае не надо винить этого человека который вас бросил,ни кто не знает что дальше будет у этого человека,может он себя будет потом винить в том что сделал это но не суть,время вылечит!
Sobakka
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 06 май 2010, 15:27

Сообщение Sobakka »

 
Ну вот снова накрыло...я вот думаю написать узнать у нее хотя бы кто он? я думаю на двух персон и оба ее бывшие однокласники. Или же не писать...
Daddy
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 май 2010, 13:54

Сообщение Daddy »

 
Не надо ей ничего писать. Я узнал на свою голову - еще хуже стало. Это все порывы, о которых мы потом жалеем. Привяжи себя к кровати, чтобы ничего не писать.
Sobakka
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 06 май 2010, 15:27

Сообщение Sobakka »

 
Да уж, чего и следовало ожидать. Ответ последовал. Примерно следующего типа. Дим я тебе желаю счастья. Прошу тебя больше мне не звони и не пиши. Ты со мной счастлив не был бы. Я встречаюсь с Максом (однокласник ее с которым она много стала общаться и весь такой в спортивной форме)
Daddy
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 май 2010, 13:54

Сообщение Daddy »

 
Ну и чего ты добился? Только накрутил себя.
Sobakka
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 06 май 2010, 15:27

Сообщение Sobakka »

 
Да уж накрутил...ну теперь я понимаю, что мне нужно приводить себя в спортивную форму... я просто хотел понять что во мне было не так...
Ну надеюсь, что все у них будет хорошо....
Правда я не понимаю, что он ей даст ни он ни она не работает обоим по 20 лет. Живут рядом. Пройдет пол года, романтика закончится и тогда я не завидую парню )))))).
Pandora_Vega
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 15:02

Сообщение Pandora_Vega »

 
Не стоит винить себя. "Внимания мало уделял, ухаживать меньше стал...". Если бы человек хотел остаться, он бы намекнул, дал понять. Конечно, поначалу это естественно - искать свои ошибки и винить во всем себя. Но лучше отказаться от этого.
Алексей101
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 22:25
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Алексей101 »

 
Sobakka писал(а):Пройдет пол года, романтика закончится и тогда я не завидую парню )))))).
Парню-то что? Ну разойдутся, с него и взятки гладки, а вот девушка ни с чем останется, не считая угрызений совести и прочего...

Знаю, что трудно, но чем меньше знаете о своей бывшей, тем легче начнете жить своей жизнью.
И знаете, ни недостаточно хорошая спортивная форма, ни отсутствие каких-то подарков, внимания и прочего не заставят женщину уйти от любимого человека, как и наличие всего не гарантирует того, что она останется.
Как правильно говорят - женщины не бросают любимых мужчин, хороших - запросто...
Sobakka
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 06 май 2010, 15:27

Сообщение Sobakka »

 
Да уж допустил ошибку... теперь обескураженный.
Алексей_К.
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 07 май 2010, 08:48
Откуда: Москва

Сообщение Алексей_К. »

 
Sobakka писал(а):Да уж допустил ошибку... теперь обескураженный.
сходи вечером в бар с мужиками,посиди побалтай,вот мне так друг очень хорошо помогает,разложил всё по полкам мне
Алексей_К.
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 07 май 2010, 08:48
Откуда: Москва

Сообщение Алексей_К. »

 
Алексей_К. писал(а):
Sobakka писал(а):Да уж допустил ошибку... теперь обескураженный.
сходи вечером в бар с мужиками,посиди побалтай,вот мне так друг очень хорошо помогает,разложил всё по полкам мне
самое страшное время для меня вечер перед сном,и боязнь что приснится ночью и опять спать не буду
Sobakka
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 06 май 2010, 15:27

Сообщение Sobakka »

 
Да, я вот помню когда в первый день услышал "Нам надо расстаться" долго признавался ей в любви, но постоянно слышал одно "Извини больше не люблю". После чего договорился на следующий день встретится последний раз.
Пришел домой не спал пол ночи, потом немного уснул и приснилась она где она меня так же бросает во сне, от этого я проснулся и все мысли были о ней. И снова безсонница до утра.
В принципе я не жалею, что я с ней встретился. Я последний раз взглянул в ее пустые от любви глаза, последний раз ее крепко обнял и отпустил. Я жил надеждой все эти дни, что она одумается я не предпринимал никаких действий как советовали. Но узнал за эти дни, что у нее уже кто-то есть и тогда я смирился и надежда моя ушла...после такой новости мне стало чем-то чстановится легче, а чем-то сложнее. Начались мысли о том как они кувыркаются в постели и это очень давало большой осаадок, да и сейчас так же остался осадок.
Теперь осталось все это забыть как страшный сон и жить новой жизнью.
Алексей_К.
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 07 май 2010, 08:48
Откуда: Москва

Сообщение Алексей_К. »

 
Sobakka писал(а):Да, я вот помню когда в первый день услышал "Нам надо расстаться" долго признавался ей в любви, но постоянно слышал одно "Извини больше не люблю". После чего договорился на следующий день встретится последний раз.
Пришел домой не спал пол ночи, потом немного уснул и приснилась она где она меня так же бросает во сне, от этого я проснулся и все мысли были о ней. И снова безсонница до утра.
В принципе я не жалею, что я с ней встретился. Я последний раз взглянул в ее пустые от любви глаза, последний раз ее крепко обнял и отпустил. Я жил надеждой все эти дни, что она одумается я не предпринимал никаких действий как советовали. Но узнал за эти дни, что у нее уже кто-то есть и тогда я смирился и надежда моя ушла...после такой новости мне стало чем-то чстановится легче, а чем-то сложнее. Начались мысли о том как они кувыркаются в постели и это очень давало большой осаадок, да и сейчас так же остался осадок.
Теперь осталось все это забыть как страшный сон и жить новой жизнью.
мысли наши враги,от них не спрятаться,и не знаешь правильная она или нет это мысль,но думаешь почему то на худшее всегда
Sobakka
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 06 май 2010, 15:27

Сообщение Sobakka »

 
Я вот что думаю, она реально вот так вот взяла и полюбила другого? Мне интересно будет ли все у них хорошо? Ведь как говорят на чужом несчастье, счастья не построиш. Будет ли она жалеть о том, что меня бросила?
В голове не укладывается как так 4 года и она тупо уходит к другому....весна повлияла?
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»