Она ушла. Я остался.

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Наата
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 28 май 2010, 17:53
Откуда: Воронеж

Сообщение Наата »

 
Думаю возвращать Вам ее не нужно.. я несколько лет назад была в такой ситуации, я бросила своего парня с которым жила 2 года, а потом в один момент ушла от него... я хочу пояснить позицию девушки, которая уходит от парня...
Когда не чувствуешь таких же эмоций, которые дает тебе мужчина ( в моем случае это была безумная любовь и буквально возведение меня в божество), то появляется чувство вины, что ты не можешь дать хорошему человеку того, что он достоин.. Сразу возникают мысли, что ему встретится достойная девушка, что он полюбит еще, ту которая даст ему все это...
Я приняла решение уйти... трудно было все это переживать... я первый раз видела его слезы.. звонки по ночам... когда он говорил что везде в его квартире мой запах... у меня даже не хватила смелости свои вещи забрать... ушла в чем была... я поменяла номер телефона, несколько раз было так, что звонили в дверь моей квартиры, я подходила, но никого не было... я чувствовала что это был он..
В декабре прошлого года он позвонил мне, откуда узнал мо телефон - не знаю... и предложил встретится... он 2 года болел, до сих пор не верит девушкам... он один... а я думаю что правильно ли я поступила в той ситуации.. нет ответа
Будьте мудрее моего мужчины, не зацикливайтесь на ней, Вы сами личность и без нее... Желаю Вам терпения и сил... Вы справитесь..
Диагностика отношений в сожительстве
геодезист
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 май 2010, 23:49

Сообщение геодезист »

 
Я думал, что у меня плохо очень сильно….расстались 3 месяца назад перед моим день рождением. Мне было очень плохо, не кого не хотел видеть и слышать, хотел её, но тока после сообщения Нааты вспомнил, что говорила она = мы не пара и хотела давно уйти, а я это не слышал и не хотел слышать, так как можно сказать жил тока её((…

И что сейчас = она уже за это время с 3 встречается и вроде счастлива( мир как говорится тесен, да же узнавать не чего не приходится = само все приходит) и каждый раз после такой инфор меня как Буд-то бьет отбойным молотком. А почему??? Чувства не остыли и не остывают, все помню, как якобы сегодня расстались – я её не смог удержать, значит так суждено было….что я хочу – чтоб она была счастлива и больше не чего….у меня таких чувств больше не будут не кому( она была та, единственная) …
Наата
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 28 май 2010, 17:53
Откуда: Воронеж

Сообщение Наата »

 
геодезист писал(а):Я думал, что у меня плохо очень сильно….расстались 3 месяца назад перед моим день рождением. Мне было очень плохо, не кого не хотел видеть и слышать, хотел её, но тока после сообщения Нааты вспомнил, что говорила она = мы не пара и хотела давно уйти, а я это не слышал и не хотел слышать, так как можно сказать жил тока её((…

И что сейчас = она уже за это время с 3 встречается и вроде счастлива( мир как говорится тесен, да же узнавать не чего не приходится = само все приходит) и каждый раз после такой инфор меня как Буд-то бьет отбойным молотком. А почему??? Чувства не остыли и не остывают, все помню, как якобы сегодня расстались – я её не смог удержать, значит так суждено было….что я хочу – чтоб она была счастлива и больше не чего….у меня таких чувств больше не будут не кому( она была та, единственная) …
Я Вам рассказала свою историю, чтобы Вы не повторили ошибки моего парня.. Поймите это НЕ ВАША девушка... Ваша девушка будет любить ВАС...Ваша девушка не посмотрит ни на кого кроме ВАС... Вы сами себе в голову забили мысль "она единственная".. а я Вам говорю - НЕТ- она НЕ ВАША девушка... поймите Вы чувтвительный человек и достойны любви, если она не могла дать ВАМ ее отпустите ее, пройдет чуть времени и сердце откроется для новой любви...поверьте мне
Lena121
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 31 май 2010, 00:14

Сообщение Lena121 »

 
из своего опыта хочу сказать, что иногда, когда чувствуешь что Она от тебя отдаляется, нужно бросить самому и не звонить и не писать! А потом объявиться как ни в чем не бывало! Эту встряска напряжет ЕЁ и она уже не захочет Вас бросать!
Со мной этот фокус проделал один замечательный человечек, мы в результате все равно растались, но через 2 года и без горичи обид по обоюдному желанию, но до сих пор я иногда жду таких встрясок и эмоциональних поступков от мужа... Жду и знаю что не дождусь.
Sobakka
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 06 май 2010, 15:27

Сообщение Sobakka »

 
У меня вот не до встрясок, было т.к. я постоянно их делал, необычный я человек))) - нелепый как говорят))) постоянно что-то происходит, бывало не звонил и не писал, но от этого всего стало только хуже.
У меня постоянные идеи были, не все конечно я их осуществлял, но они были, от бывшей же девушки я никаких идей кроме - дискотека или прогулятся на районе не слышал.
Да у меня были недочеты... но она их раньше пропускала как-то, а тут сдвиг у нее пошел, стала сверх чистоплотной, руки я должен был мыть каждый раз как хотя бы обниму ее))) Зубы чисть 2 раза в день(ну не получается у меня этого, вечером уставший и не всегда до этого) один день не помылся - катастрофа! Не дай Бог я позвоню ей с работы с утра (часов в 12) и она будет спать - сразу крик! Готовить тоже -я. Постоянно подай - принеси... Постоянная критика в мою сторону, эххх как вспомнишь все это...как я это терпел...прошло чуть больше месяца и до меня начало доходить, что это не мое.
Конечно больно. Стараюсь теперь все эти недочеты убрать-переосилить себя.
А сам я хоть далек от веры, но хочется найти себе верующую девушку, т.к. прочитав этот форум сделал для себя некоторые выводы...
Lena121
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 31 май 2010, 00:14

Сообщение Lena121 »

 
Sobakka писал(а): постоянно что-то происходит, бывало не звонил и не писал, но от этого всего стало только хуже.
У меня постоянные идеи были, не все конечно я их осуществлял, но они были, от бывшей же девушки я никаких идей кроме - дискотека или прогулятся на районе не слышал.
Ух! Ваши бы черты да моему мужу!
Sobakka
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 06 май 2010, 15:27

Сообщение Sobakka »

 
Лена, это вы пока-что так говорите, любая положительная черта при длительных отношениях может потом стать отрицательной! Меня полюбили одним, а после разлюбили таким же из за того, что не изменился видимо под нее.
Lena121
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 31 май 2010, 00:14

Сообщение Lena121 »

 
Не всегда, мой муженек до свадьбы был одним, а сейчас уже соовсем другой. Все таки чеснее когда человек не меняется!
Sobakka
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 06 май 2010, 15:27

Сообщение Sobakka »

 
Что ж...вот уж не думал, что попаду сюда снова. Я уже начинаю разочаровываться в отношениях, в себе, в девушках.
Сейчас просто хочется выговорится, возможно вслышать важ взгляд на ситуацию.
С новой женщиной (после вышеописанной мною ситуации) познакомился на психологическом форуме, просто общались несколько месяцев сообща с другими форумчанами и в один прекрасный день - последний теплый день лета, ненароком получилось, что я ей предложил поехать на шашлыки на природу, но как подруге, т.к. я знал, что она общалась с МЧ по интернету и у них, получилось что-то нечто виртуального романа... После ходили как друзья в кино несколько раз, концерт, поехали к моему другу компанией домой просто посидеть выпить, там-то все и произошло - она проявила инициативу...
Замечу, что мне сейчас 24 года, а ей 27 лет и у нее есть ребенок (4 года). Она примерно пол года назад развелась с мужем и бывший так сказать естественно периодически навещал ребенка, я к этому относился вполне нормально, иногда ее дочка даже случайно называла меня папой))
Я дал ей несколько обещаний то , что прекращу влипать в неприятности которые случались редко, но бывали. То что если буду выпивать пиво то только по праздникам, ну вроде все)
Вообщем все было без сор у нас, но 3 раза с пивом я прокололся, но я не врал, а сказал честно.
Я работал, после работы ехал в тренажерный зал, заезжал домой за машиной и поздно вечером ехал к ней домой, гулять на улице или еще где-либо у нас получалось не так часто, т.к. ребенок часто болел.
После приездов бывшего мужа у нее было настроение не оч...в один из дней когда я приехал раньше я сидел и ждал ее в машне час, т.к. знал, что бывший приехал навестить ребенка и я не мешал. После когда она позвонила я пошел к ней, настроение у нее было ниочем! Я почувствовал себя не в своей тарелке посидел попил с ней чай, поиграл с ребенком и сказал, что у меня дела и мне пора ехать.
Мы поговорили по поводу ситуации...она сказала, что бывший видел как я заходил в подъезд и что ей позвонил узнать не к ней ли я ... хотя она вкурс дела его поставила про меня.
И вот перед праздниками у нас были расписан каждый выходной день как мы его проведем, кроме последнего рабочего дня. Я устал за все дни когда я к ней приехжал (возращался обычно поздно ночью) И с друзьями решил выпить немного пива...так и было, я пришел пораньше домой, чтобы она была спокойна, позвонил ей - настроения у нее не было, попросил ее выговорится, извинился за несдержанное обещание по поводу пива.
Вообщем разговор закончился не очень хорошо, она спросила у меня как ты собераешься строить серьезные отношения, осудила за пиво и мы решили оставить разговор на 4 ноября.
Утро 4-го я ждал пол дня ее звонка, отменил все встречи, не брал звонки от друзей. Позвонил ей и предложил приехаь к ней поговорить. Она сказала, что не знает, что мне сказать, что не хочет меня видить. Я попросил ее поправлять свое настроение и как будет готова либо позвонить, либо встретится.
До 6-го мы не общались, она написала мне в Скайп, что готова встретится на неделе или же чтобы не мучать меня ожиданием и невединием написать сразу. Я попросил написать сразу.
Написано было примерно следующее кратко - "Дима, мне не нравится твое пиво, твои некоторые компании, слова бывшего мне не дают покоя и пока я недоразберусь с предыдущими отношениями, я сомневаюсь, что у меня получится построить новые..." Было еще что-то ну уже не помню.
Я вкурсе, что бывший ее муж ей говорит, что любит ее (хотя у него есть отношения и у нее считай были со мной) Видимо это ей не дает покоя ведь отец ребенка не я...
Я не могу понять...она говорила же, что любит меня, я старался делать все в лучшем виде, говорила, что готова со мной куда угодно, мы говорили о себе все, строили планы, заходил даже как-то разговор о совместном проживании.
3-е число когда я попил пива, вечром за ребенком должен был заехать ее бывший муж....может это сыграло роль, а все остальные предъявы это так... может еще что.
Я думал, что вот оно...думал все будет в лучшем виде. И тут вот так вот... вообщем всем мосты сжег...тяжело очень сейчас.
Второй раз меня "бросают" я в унынии. На праздниках с другом и его женой зашли в детсткий магазин...я видел пары, детей... от этого было и радостно и грустно.
Не знаю как дальше жить...цели нет (есть конечно мать, квартира, друзья, небольшие цели в плане спорта) но главной нет.
Хочется рядом любимого человека. Вот и думаю я старался в отношениях быть добрым, ласковым, отзывчивым.....ее бывший муж как она говорила энергетический вампир, который трепит нервы и т.д.
Вообщем начинаю приходить к мысли, что хорошим людям мало везет...что с этим делать...у многих дети, семья, а я ни с чем....
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Дима, Ваши привычки с "пивом" способны угробить даже самые распрекрасные отношения. Никому из женщин не хочется строить отношения с пивным любителем, который к тому же не может держать свое слово не наливаться сим продуктом.
С себя начните, и все у Вас со временем сложится.
Фейка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:22

Сообщение Фейка »

 
Sobakka, не нужно отчаиваться. Да Вам же всего ничего лет!
Все, ВСЕ, впереди.
Sobakka
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 06 май 2010, 15:27

Сообщение Sobakka »

 
Ой ей....10 лет)))) Это же, что выходит лет в 40 с невестой увижусь )))
Хавтит, предыдущая девушка была слишком молодой...эта девушка старше и с ребенком)
Я просто хочу уже остепениться. Да и куда полез...охомутала она меня!) а после бросила!))) Вот недоразобралась с предыдущими отношениями...зачем меня трогать надо было!? Такое ощущение, что мной попользовались и бросили (в плане сексуального увдовлетворения) )))) Ввиду того, что с бывшим ведь она в ссоре так сказать длинное время была....а тут я подвернулся))) Вообщем очень не приятно.
Ну мне уже скоро и 25...боольшая часть друзей и коллег уже строят семью...
Сам я не глупый, машину сам себе купил, квартиру в кредит влез правда...зарабатываю выше среднего, друзей много, все пытаются прибодрить и говорят, что это расставание к лучшем т.к. нашел себе и без того лишних проблем...
Да...согласен за свой косяк-пиво! Очень стараюсь от него избавится, спасает ренажерный зал и спасала в принципе девушка и машина, то что не попьешь.
Сейчас на машине и ездить-то некуда...босюь как бы меня эта ситуация снова к распитию пива не загнала....буду стараться заниматься чаще...
Не представляю где же найти себе девушку-то нормальную))) С дурости пошел на дискотеку с друзьями, потанцевал с одной мадам...она глазки мне построила...ну шаловливая же ведь!(не люблю таких личностей).
Вообще ни настроения, ничего! ! ! Пустота и не знаю с чего начинать...
zebra
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 23:19
Откуда: с работы

Сообщение zebra »

 
Sobakka писал(а):Ой ей....10 лет)))) Это же, что выходит лет в 40 с невестой увижусь )))
В 32.
Sobakka писал(а):охомутала она меня!) а после бросила!)))...зачем меня трогать надо было!? Такое ощущение, что мной попользовались и бросили
И это пишет мужчина! Когда не будет такого что тебя как маленького мальчика можно охомутать, тобою попользоваться и тд - тогда смело женись, как раз к тому времени и невеста поспеет :P
Ты же мужчина, должен держать ситуацию под контролем, а тут такие пассажи - охомутала и тд. :roll:
Sobakka писал(а):Пустота и не знаю с чего начинать...
Высшее образование есть?
zebra
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 23:19
Откуда: с работы

Сообщение zebra »

 
Sobakka писал(а):чего можно ожидать от девушки в 17-18 лет...ветер в голове чаще всего...
Ты просто не умеешь их готовить (с) 8)
Sobakka писал(а):не всегда поймешь чего же хочет женщина...
А, так для этого и существует жизненный опыт. Надо учиться понимать.
Sobakka писал(а):Высшее образование конечно же есть...
Отлично. Покупай фотик-зеркалку, осваивай дизайнерские проги и будем общаться на эти увлекательные темы. :P
Sobakka
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 06 май 2010, 15:27

Сообщение Sobakka »

 
Да...сейчас даже не до зеркалок и т.д....душа болит...
Хочется всетаки чтобы написала что-нибудь...хорошее)
Не знаю конечно, попробывал бы я снова возобновить отношения в случае такого рассклада или нет...но мучное изделие (заменено автоцензором) плохо страдать...
И почему я...
zebra
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 23:19
Откуда: с работы

Сообщение zebra »

 
Я советую, в первую очередь, следующее:
zebra писал(а):Когда не будет такого что тебя как маленького мальчика можно охомутать, тобою попользоваться и тд - тогда смело женись, как раз к тому времени и невеста поспеет :P
Ты же мужчина, должен держать ситуацию под контролем, а тут такие пассажи - охомутала и тд. :roll:
Разрыв - самый нормальный, исходя из положительного опыта многих знакомых в реале, которые и в 50 и в 55 еще ничего себе какие перцы :P
Sobakka
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 06 май 2010, 15:27

Сообщение Sobakka »

 
Ну вот раздосадовали...чувствую буду старым и никому ненужным)))
Эхххх...ну хотя впринципе я после первого расставания думал, что все- жизнь окончена...ан нет...второй случай подвернулся, но снвоа неудачный.
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Sobakka писал(а):Ну вот раздосадовали...чувствую буду старым и никому ненужным)))
Эхххх...ну хотя впринципе я после первого расставания думал, что все- жизнь окончена...ан нет...второй случай подвернулся, но снвоа неудачный.
А вам не кажется, что вы слишком рано после расставания попытались вступить в новые отношения?
Ваша девушка -то точно пыталась с вашей помощью "забыться".. А вот вы сами неужели уже были готовы и открыты для новых отношений?
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
zebra писал(а):
Sobakka писал(а):чего можно ожидать от девушки в 17-18 лет...ветер в голове чаще всего...
Ты просто не умеешь их готовить (с) 8)
Вот, кстати, еще один аргумент. Что собирается делать взрослый мужчина в компании малолеток? (А у девушки ведь обязательно есть друзья и подруги, хотя бы одногруппники?) Сидеть, многозначительно молчать, с умным видом, изредка вздыхая "эх, молодежь"? Или пытаться казаться знатоком их молодежных увлечений? Можно, конечно, в клуб с ними (а вдруг чего), заодно заплатив за всю компанию, они ж студенты.. :wink:
Что делается обычно? Девушку постепенно лишают общения со сверстниками, потому что "Пигмалион" лепит свою "Галатею", и всем остальным здесь не место. Девушка постепенно вводится в круг общения мужчины, где себя чувствует ну ооочень не в своей тарелке.
Sobakka
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 06 май 2010, 15:27

Сообщение Sobakka »

 
Позитивная писал(а):
Sobakka писал(а):Ну вот раздосадовали...чувствую буду старым и никому ненужным)))
Эхххх...ну хотя впринципе я после первого расставания думал, что все- жизнь окончена...ан нет...второй случай подвернулся, но снвоа неудачный.
А вам не кажется, что вы слишком рано после расставания попытались вступить в новые отношения?
Ваша девушка -то точно пыталась с вашей помощью "забыться".. А вот вы сами неужели уже были готовы и открыты для новых отношений?
Да, уж допускать возможность того, что с моей помощью она захотела забыться и возможно доказать своему бывшему мужу или же отомстить, или же доказать себе... я стал только после того как "бросили"
А для новых отношений я даже и не знаю был готов или нет, но ввиду того, что я сейчас переживаю за случившиеся видимо, что -да.
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Переживали бы вы в любом случае. Вы сейчас просто отдохните от каких-либо отношений. Побудьте один. Все у вас будет хорошо! Не торопите события только.
И впредь вам урок - не связывайтесь с теми девушками, которые только что прекратили (или думают, что прекратили) другие отношения. Удачи вам! :)
Sobakka
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 06 май 2010, 15:27

Сообщение Sobakka »

 
Позитивная писал(а):Переживали бы вы в любом случае. Вы сейчас просто отдохните от каких-либо отношений. Побудьте один. Все у вас будет хорошо! Не торопите события только.
И впредь вам урок - не связывайтесь с теми девушками, которые только что прекратили (или думают, что прекратили) другие отношения. Удачи вам! :)
Спасибо, надеюсь все так и будет.
Я вот, что думаю...правильно ли я поступил, что не воспользовался возможностью узнать подробности ее поступка...она обещала ответить максимально честно... Я сказал ей всего лишь "Ты сама все решила, пусть так и будет" "Смысла в моих вопросах и твоих ответах большого не вижу..." Удалил из соц сетей...теперь вот и не знаю, что думать... может было бы легче услышать, что она еще что-то к бывшему мужу чувствует или же не видит со мной семьи...или еще чего боится...или всему виной- пиво и мои друзья... что мне в себе исправлять-то...кроме вредного пива вроде все ок )
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»