Хотела настоящей любви, а получила....

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Yule4ek
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 май 2010, 11:46
Откуда: воронеж

Хотела настоящей любви, а получила....

Сообщение Yule4ek »

 
В 18 лет я встретила человека с которым мне было очень интересно и комфортно, не знаю любила ли я его по настоящему, это были мои первые и единственные отношения. Ему было на тот момент 22 года. Мама у него в Португалии, отец в Магадане (они в разводе), все остальные родственники, в том числе и его родной брат на Украине. 2 года отношения были просто мечта любой девушки, он каждый день приходил ко мне, делал подарки, дарил цветы, сюрпризы, очень заботился обо мне и постоянно твердил, что очень любит, хочет создать со мной семью и что без меня он просто не сможет жить! Я не падкая на такие вещи, но когда все это длиться и повторяется уже 2 года, волей неволей начинаешь в это верить! Я ему часто говорила, что все вы мужики одинаковые и этот конфетно-букетный период скоро кончиться, но он говорил, что он исключение, и на самом деле продержался аж 2 года, для них (мужчин) это рекорд!!!Последний 3-ий год вообще не узнать, он стал покупать машины, отдалился от меня, мы никуда уже не ходили, о подарках и речи не могло быть, даже себе на день рождения я сама сделала себе подарок на свои деньги, а он как бы должен был мне их отдать, моим всем сказали, что это от него, ну, деньги он конечно не вернул! Потом был праздник день Святого Валентина и опять ничего! С самого утра он ушел в гараж, я ему позвонила где-то в середине дня спросила придет или нет сегодня, на что он мне ответил, что купил на 5 тысяч запчасти к машине и будет ее ремонтировать сегодня весь день, заявился часов в 12 без цветов и даже без валентинки!!! Потом он стал приходить очень поздно с работы, забегал на 5 минут поздороваться и уходил домой, говоря, что очень сильно устал. Вот так текли наши отношения целый год! Я уже не говорю о том, что он был ужасный неряха: раскидывал везде вещи, не мыл посуду пока она уже не завоняет в раковине, ходил в грязном неделями, если конечно я все это за него не делала (мы жили поразень), не понимал, что значит чистить зубы каждый день и не признавал антиперспирант (я думала, что это все мелочи и смогу его перевоспитать, получалось не всегда, только под моим непосредственным надзором!). А если я ночевала у себя дома, а утром мы с ним встречались, то он шел на работу не причесаный, не глаженый, с нечищенными зубами и не умытый (я не преувеличиваю, пишу так как было все в действительности). Но я тогда думала, что эти маленькие минусы в сравнений с его добротой и любовью ко мне и терпела все! Сначала днем, когда я была свободна, я приходила к нему, стирала, готовила, убиралась, а потом поняла, что человек этого не ценит и бросила, ходить к нему мне стало уже неприятно! И когда у него были очередные проблемы с работой (не было заказов, сидел без денег), с квартирой (он снимал и подходила оплата), мне стало в очередной раз жаль его и я заняла ему денег на квартиру (ошибка!!!!). А он на эти деньги поехал к другу на день рождения, где провел 2 дня, так как был не в состоянии уехать раньше!!!!! Это было последней каплей и я ему сказала, что ВСЁ!!!! Он умолял не бросать его, плакал, мне его было ужасно жалко! И вот спустя 2,5 месяца он уже с другой!!!! Как такое может быть??? Его любовь, которая длилась 3 года, быстренько закончилась за месяц!!!!! И вот он уже любит другую!!!! Я не знаю любила ли я его изначально, люблю ли сейчас, но мне тяжело забыть все то, что нас с ним связывало эти 3 года!!!! Получается, что он просто хорошо играл????
Диагностика добрачных отношений
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Знаете, по-началу у мужчин так и получается. Если влюблен, то он думает, что это на всю жизнь. Да ну и у женщин так же конечно. Но ведь инициаторы мужчины как правило если, о чем и сейчас речь. Не удивительно, что они слишком быстро теряют "любовь" и переметаются к другой. Значит любви и не было, а была что ни на есть влюбленность, которая как химичесий выброс в окружающую среду сначала на пике, а потом постепенно со временем рассеивается.
Просто нужно знать и спрашивать у человека - а что тебя во мне так подцепило-то?
Да и вот, лично я, допустим если человек так будет ко мне рьяно бегать с подарками, вести так же как и Ваш, то я его лучше спрошу сразу в лоб - с чего это ты так? Потому что когда человек реально любит, то он будет принимать тебя таким, какой ты есть и в меру ухаживать. Быть одноврееменно и любимым, и другом, и братом.
Yule4ek
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 май 2010, 11:46
Откуда: воронеж

Сообщение Yule4ek »

 
спасибо за ответ! Я просто не понимаю одного, если все это было наиграно, то зачем? И как можно 3 года все это скрывать??? В общем тяжело и больно, хотя вроде бы и возвращаться к нему не хочу, натерпелась, а с другой стороны, на душе кошки скребут просто ужас!
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Вы меня не поняли) Я не говорю, что быо всё наиграно. Нет, я думаю, что он не врал, чувства у него были, он делал так, как душа и просила. Ибо просто претворяться любимым - это невозможно! По-любому по поведению человека будет видно, что что-то не так. Просто он сейчас понял, что все-таки и не любил, а была влюбленность, а влюбленность как правило принимается за любовь и тут не поймешь - не то это она, самая что ни на есть, не то это влюбленность. Обычно у последней как правило есть причина, когда что-то в человеке подцепило, какое-то качество, какая-то черта характера. А любовь.. Она как правило сразу не появляется, её строят. И не нужно отчаиваться, если человек оказался не твой. Лучше у Бога просить смирения и послания мужа для Вас.
Yule4ek
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 май 2010, 11:46
Откуда: воронеж

Сообщение Yule4ek »

 
Спасибо! Теперь я поняла. да, возможно все так и было. Просто мы с ним живем сейчас рядом в 1 дворе, я часто вижу его и мне кажется, что мне намного тяжелее, чем ему, хотя бросила я его и осмысленно это сделала, долго к этому шла, а получилось все как-то наоборот!
Красный Балтиец
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 18:28
Откуда: Рига

Сообщение Красный Балтиец »

 
Yule4ek писал(а):Спасибо! Теперь я поняла. да, возможно все так и было. Просто мы с ним живем сейчас рядом в 1 дворе, я часто вижу его и мне кажется, что мне намного тяжелее, чем ему, хотя бросила я его и осмысленно это сделала, долго к этому шла, а получилось все как-то наоборот!
Чтобы убить все чувства к нему, можете почитать о любовной зависимости: https://www.perejit.ru/main/zavisimist

Станьте равнодушной к нему, не здоровайтесь с ним при встрече. Со временем вся боль угаснет.
Saberi
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 15:24
Пол: женский

Сообщение Saberi »

 
Юлек,

А мне хочется вот так ответить на ваш вопрос.

Да, вы правы, что конфетно-букетный период длится не долго. Вообще не понятно, почему в ваше случае он растянулся аж на 2 года.

Вы от него требовали, он выполнял, а потом устал, не смог и поставил вас в полный игнор.

В жизни ведь как все развивается, сначала конфетно-букетный (от месяца до года), потом свадьба (медовый месяц от месяца до года), потом дети (здесь уже заботы, хлопопты, первые стрессы), потом дети растут - семья продолжает функцианировать, дети ее цементируют - ну в идеале, конечно.

А у вас что получилось? Затянувшийся конфетно-букетный - затем - разрыв.

Еще любовь - это когда вы терпите недостатки друг друга и каждый становиться стать лучше, т.к. его сильно любят. Его же недостатки вас сильно раздражают/раздражали. А ваши его? Где здесь любовь?

Не пытайтесь найти ответ, почему он так поступил? Подумайте, а что вы делали неправильно за эти годы? Какие у вас с ним были цели? Совпадали ли они? Какие у него и у вас приоритеты?

Возможно за эти два года он вам подарил все подарки и цветы, которые вы расчитывали получить в течение жизни.

Не огорчайтесь, что так произошло. Не теряйте веру в мужчин, тем более если вы сомневаетесь в свой любви к нему.
Если больно, то молитесь Богу за него и за себя.
Yule4ek
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 май 2010, 11:46
Откуда: воронеж

Сообщение Yule4ek »

 
Красный Балтиец, спасибо за ответ! Но не здороваться с ним я просто не могу, как-то не вежливо получиться, да и нас до сих пор многое связывает (в материальном плане), приходится изредка созваниваться!
Yule4ek
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 май 2010, 11:46
Откуда: воронеж

Сообщение Yule4ek »

 
Saberi, спасибо, я так и сделала недавно, села и написала какой он человек, что ему надо от жизни, какое у него мировоззрение, а что у меня. И я пришла к выводу что мы очень разные и наверное просто изначально не подходили друг другу, просто вначале была симпатия, а потом привязанность....
Marksman
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 22 май 2009, 22:25

Сообщение Marksman »

 
"Все мужчины одинаковые.... для мужчин это рекорд....."
Психологические якорьки подсознательно давят разрушая ваши отношения. ЗАПОМНИТЕ НА ВСЮ ЖИЗНЬ:
1. У души нет пола!
2. Делить людей по половому признаку нельзя.

Иначе всем мужчинам волей не волей приходится ДОКАЗЫВАТЬ вам свою преданность и любовь а это не есть хорошо. Хочется просто любить и быть любимым а не продлевать букетноконфетно дабы тебе поверили. А насчет перевоспитания... Заставить быть опрятным мыть посуду чистить зубы и гладить носки... Как сказал один умный товарищ, точно не помню кто, "Что вы видите то вы и получаете!"
И единственный способ налаживания отношений с ЛЮБЫМ человеком это приятие его таким каков он есть. А у вас прослеживается ярко выраженная тончайшая подсознательная форма НЕПРИЯТИЯ "Ты такой каков есть недостаточно хорош для меня и все вы мужчины одинаковые" Поверьте никаких отношений с таким настроем у вас быть НЕ МОЖЕТ!
yura
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 00:43

...

Сообщение yura »

 
"Все вы мужчины одинаковые","Это рекорд-продержался 2 года","Не знаю любила ли","через 2,5 месяца он уже с другой,хотя я сама его бросила"-Вы простите царевна Нифертити?Тонкий знаток мужской и женской психологии?Умудренная жизненным опытом женщина?Ему до пенсии надо было воздыхать над Вами и преклонять колени перед пьедесталом,а потеряв,посыпать голову пеплом и уйти в монастырь,чтоб доказать дескать не притворялся,любил..На мой взгляд у Вас немного максимализм в отношении и себя и окружающих,которые должны соответствовать.Сорри за критику,написал то,что думаю.
Петличка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 17:11
Пол: женский
Откуда: ЗВО

Сообщение Петличка »

 
Дорогая Юля! Я надеюсь, вы сделаете выводы из этой истории, и желаю вам в дальнейшем повстречать настоящую любовь. В помощь вам, чтобы разобраться и больше не наделать ошибок, предлагаю почитать материалы здесь: https://www.realove.ru
Удачи!
Люблю Его
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 11:13
Откуда: СССР

Сообщение Люблю Его »

 
Дорогая Юличка!!!
Как такое может быть??? Его любовь, которая длилась 3 года, быстренько закончилась за месяц!!!!! И вот он уже любит другую!!!! Я не знаю любила ли я его изначально, люблю ли сейчас, но мне тяжело забыть все то, что нас с ним связывало эти 3 года!!!!
ЛЮБОВЬ не заканчивается, не проходит... разлюбить нельзя... человек или любит или нет... если говорит "разлюбил" - значит и не любил никогда, была просто влюбленность, страсть, привычка, привязанность...

Любви Вам!!!

Спаси Вас Господи!!![/b]
Yule4ek
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 май 2010, 11:46
Откуда: воронеж

Сообщение Yule4ek »

 
yura, спасибо за ответ, я очень люблю критику, наверное это 1 из лучших ответов на все мои вопросы!!!
Yule4ek
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 май 2010, 11:46
Откуда: воронеж

Сообщение Yule4ek »

 
Люблю Его, спасибо за поддержку!
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»