Прощу помогите выйти из этого круга

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Аня Богданова
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 18 дек 2007, 22:42

Прощу помогите выйти из этого круга

Сообщение Аня Богданова »

 
Добрый день!

В последний раз я писала сюда в начале 2008 года. Моя история так и не закончилась. Те отношения так и не закочнились. Он вернулся тогда. В 2008 году мы расставались с февраля по середину июля. У него были другие,но в июле он сам как товернулся..Я его приняла. Любила и до сих пор люблю.
Мы ругались за эти два года но редко. Ездили отдыхать два раза..сделали ремонт в его комнате.Я окончательно переехала к нему.
Но в последние пол года он стал часто пить.мог уехать к дургу в другой район и жить у него по три-пять дней. Просто пил,просыпался и снова пил. Я просила,чтобы он ночевал дома,но все наши разговоры заканчивались только скандалами и обвинениями,что пьет он из-за меня ,что ему не хочется ехать домой,потому что его пилят и что ничего такого нет,что он не ночует дома,т.к. я же знаю-где он..Но я даже не знакомая с этим его другом((
когда он заканчивал пить- приезжал.Я некоторое время обижалась,но он всегда звонил сам через какое то время и я прощала..
24 апреля у нас получилась ссора из-за какой то бытовой ерунды. Он орал,что я плохая Исправлено модератором, что не нужна никому,т.к. плохая хозяйка и не готовлю ему каждый день,что не собираю ему завтрак. Мне стало обидно,т.к. у нас нет общего бюджета и денег он мне не дает. Жили мы у его родителей в комнате отдельной. Он редко даже продукты покупал- говорил,что у мамы есть все.
После ссоры из-за завтраков он сказал,чтобы я убиралась. я в истерике собрала вещи и уехала к маме. Думала- успокоится-позвонит,но он перестал брать телефон,а когда я позвонила с другого номера-стал орать,что все. мы расстались,что все эти годы он терпел меня,думал,что я изменюсь,но я плохая Пожалуйста, не пишите ругательства. Петличка. и мне только ногти красить и с подругами встречаться,а я должна думать о своих обязанностяхи что он легко найдет такую,которая будет о нем заботиться. Но ведь я всегда заботилась,старалась,чтобы был порядок,готовила ужин.что я делала не так?(
3 мая у меня был день рождения,но он не поздравил меня. я звонила всю ночь,но его друг написал мне,чтобы он со мной расстался и чтобы я дала устроить ему личную жизнь. А потом мой молодой человек написал,что мы виноваты оба,что это наше общее горе,что хватит тратить здоровье и себе и ему и чтоон желает мне жить счастливо и рожать детей.
Я не смогла принять это,звонила,умоляла поговорить со мной лично,но он только орал..Когда я пришла к нему 7 мая-он выгнал меня и только орал.А сам,когда я плакала и умоляла простить-смотрел телевизор и смеялся...
Я видела, что у него была в гостях другая женщина,т.к. все наше белье было в женских волосах.
9 мая я снова звонила ему,но он был пьяный,орал,что без меня помолодел,что хочет жить спокойно,что ненавидит меня.Неужели шесть лет могут так вот закончиться((?
Я пришла к нему и увидела в шаней кровати намоем месте другую женщину..моей первой реакцией было-вцепиться ей в волосы,но на это мой молодой человек стал меня хватать заволосы,выдрал прядями, душил меня и бил,а потом выкинул за дверь. Он был пьян. А когда я плакала и умоляла выгнать ее-стал специально обнимать,целовать ее при мне и говорить,что он любит ее.Хотя я знаю,что познакомились они в кафе 2 мая только.
прошло два дня- я в синяках,но сижу и думаю о нем, а вчера ночью он звонил мне,наверное,наорать, что я его друзьям рассказала про новую девушку или еще зачем то

Извинмте за длинную историю,но мне очень нужна помощь. Я понимаю,что больна,что это уже ненормально после такого думать о человеке. Прошу помощи,пожалуйста(
Диагностика добрачных отношений
НЕМЯФ
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 09:56

Сообщение НЕМЯФ »

 
Я все больше утверждаюсь во мнение, что взаимной любви нет: один любит, а другой позволяет себя любить. Почему так происходит я понять не могу.
Мне Вас очень жаль. Крепитесь. Знайте, что Вы не одни. Брощеных и не понятых людей много и мужчин и женщин.
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
Аня, вы правы, это ненормально стремится к человеку который делает вам больно. Вы читали про любовную зависимость на сайте?
Начинайте выкарабкиваться из этого. Ваша жизнь с этим расставание не заканчивается, а наоборот - начинается. Что бы вас ждало? Пьяный молодой человек, унижения, абсолютная бесперспективность? Слава Богу, что вы разошлись, и у вас появилась возможность построить нормальные отношению, семью, родить детей.
Он вам ничего не мог предложить, из того что надо любой нормальной женщине.
Разберитесь в себе, почему стало возможным для вас попасть в такую ситуацию, что вам мешало самой уйти, не терпеть все это.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18762
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Аня, а вы согласились с ним, что вы "плохая"? Вы сами что о себе думаете?
Какие черты у него вам нравятся, а какие нет? Напишите, пожалуйста.
Джим
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 11 май 2010, 12:03

Сообщение Джим »

 
Добрый день! Вы знаете, я написал вчера свою историю, мне оч помогли добрым советом люди,кот объединила боль...Я предложил бы Вам почитать посты,кот здесь приведены,а также статьи священников. Конкретно,по вашей ситуации я думаю,вам стоит найти в себе силы и некоторе время перестать общаться,хотя,это,конечно,невыносимо.Я уверен,вы попытались всеми возможными способами вернуть его и пока безрезультатно, поэтому лучше всего хотя бы на недельку-месяц взять перерыв,встретится с друзьями,подругами,пообщаться с родными,найти близкого человека и просто спокойно обо всем поговорить и разобраться.Сложно,конечно,но хотя бы просто погулять,на природу выехать,подышать свежим воздухом,посмотреть на красивые цветы,лошадок ))сходитьв церковь,я планирую тоже так сделать.Крепитесь,держитесь,Вы не останетесь без поддержки,Господь с Вами.
Аня Богданова
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 18 дек 2007, 22:42

Сообщение Аня Богданова »

 
для меня он был самым добрым, самым красивым. Я понимала,что он становился агрессивным из-за алкоголя,наверное. Помню каждую черточку его. мне хотелось заботиться о нем, я верила,что он может многого добиться. покупала ему таблетки,чтобы помочь справиться с алкоголем,вывести из организма,чтобы не ездил он к друзьям так. Ведь он был со мной очень нежным, даже говорил всем, что хочет только от меня детей..Я немогупонять,как может так измениться все, как мы до этого докатились:(((я до сих пор внутри его оправдываю-мнекажется,что все это из-за алкоголя,что не мог мой самый близкий человек,самый родной мне человек притащить кого-то на домой,проводить с ней время,целовать.Он когда выкинул меня на лестинцу при ней-о,как же это больно-я не могу поверить(((-он тряс меня и кричал что неспал с ней((((всего три недели назад мы спали обнявшись, мы проводили вечера вместе..все бвло хорошо..это так больно,какая то просто ломка. внутри все рвется на части я уже не справляюсь.
Lisik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Lisik »

 
Анечка, ну что же Вы делаете? Конечно ненормальна такая ситуация, и не нужно Вам быть с таким человеком, да и просто думать о нём. И я уверена, что Ваша зависимость скоро пройдёт, тем более, что парень сам сделал всё, что мог для того, чтобы Вы не были вместе. Вы сами подумайте, зачем Вам человек, который Вас бил, пил, изменял... Мне кажется, когда Вы встретите достойного мужчину, Вам самой уже не захочется жить с ним вместе просто так. Сейчас прошло совсем мало времени, - почитайте статьи о зависимости, подумайте, возможно, стоит сходить на исповедь. Думаю, вскоре появится осознание того, что отношения такие Вам не нужны. У Вас всё получится! :D
Джим
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 11 май 2010, 12:03

Сообщение Джим »

 
Пожалуйста, Анна, не впадайте в отчаяние, успокойтесь,попейте чаю с пирожными, сделайте то,что вам оч нравится и то,что вы любите,это вас немножко отвлечет.Алкоголь здесь потому,что видимо он хочет залить свои переживания,вам сейчас оч больно и сложно,но я думаю,он оценит ваши заботу,любовь и со временем,все взвесит,может быть даже вернется,тогду уж вам решать принимать его или нет.одно могу сказать,что человек,кот так себя ведет заслуживает снисхождения,простите его за все.Бог вам поможет.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18762
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Аня Богданова писал(а):. внутри все рвется на части я уже не справляюсь.
Справитесь!!!
Аня, вы взрослый человек, а во взрослой жизни бывают периоды, когда надо принимать серьёзные решения, надо пройти через боль, через "не могу".
Ваш друг выгнал вас, уходил от вас к "другу" пить, обижал вас, унижал, приводол другую к себе. Всё это говорит о нелюбви, а точнее о неумении и нежелании любить. Ведь тогда надо многое в себе менять: не пить, быть с вами в свободное время, жениться на вас.
Проблема с алкоголем очень серьёзна! Без желания человека помочь нельзя, да и признаёт ли он у себя проблему с алкоголем!?
Не надо убиваться из-за него!
Учитесь сами взрослому поведению, настраивайте себя на лучшее!
Аня Богданова
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 18 дек 2007, 22:42

Сообщение Аня Богданова »

 
меня мучает чувство вины- что я делала не так?((он мне говорил,что начал пить из-заменя,что я егопилила, что ему надоелипостоянныеподозрения. Я наверное,беспочвенно его подозревала. Да, ругалась,когда он не ночевал дома по 3-5 дней. Но он говорил,что ты же знала-где я. А я пил с друзьями,приехала бы и забрала меня. Я приезжала,но видеть егов таком состоянии немогла-ругалась. через несколько дней прощала.просила- ночуй,пожалуйста, дома. немогу понять-почему он убегал от меня. Может это весна так действует? два года назад тожевесной меня бросил..хотя тянулось все тогда с февраля. Неужели у человека ничего не остается и он способен так себя вести с родной девушкой..пусть и бывшей. может он так себя вел потому что я его достала уже?мне говорят подруги,что мужчина так не должен себявести никогда..может это я его довела7((
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18762
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Аня Богданова писал(а):меня мучает чувство вины- что я делала не так?((он мне говорил,что начал пить из-заменя,что я егопилила, что ему надоели постоянные подозрения. Я наверное,беспочвенно его подозревала. Да, ругалась,когда он не ночевал дома по 3-5 дней.
Пить-это его самостоятельное решение! И друзья его в этом поддерживали! Почему бы от "нервотрёпки" не пойти в спротзал, и с друзями 3-5 дней усиленно заниматься спортом :) Он выбрал алкоголь на 5 дней!!!!
А кто виноват? Она! Легкое решение-свалить вину на другого!
Вам не надо его спасать и не надо себя винить! Он-взрослый мужчина! Позвольте ему принимать решения самому!
А вы это время используете для изменения себя: читайте статьи о любовной зависимости, займитесь пробежкой, молитесь.
Аня Богданова
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 18 дек 2007, 22:42

Сообщение Аня Богданова »

 
я за какие-то 10 дней с начала мая похудела жутко. стала тощая,страшная-а всего месяц назад мне говорили комплименты даже на улицах,у меня светились глаза. сейчас я просто зомби(((уродина.не хочу одеваться,следить за собой.не могу заставить себя есть и пить.пью только успокоительные.внутри постоянно что то болит.сталакурить-хотя до этого занималась спортом и не курила((пить не пью-боюсь,что будет только хуже((морально. про физическую боль не думаю- она как то аже помогает. в этом году у меня было много потерь-мы все переживали вместе. я даже на нервной почве заработала дерматит по всему телу- еле вылечилась..стала только подниматься,расцветать и вот-он снова меня уничтожил(((
Джим
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 11 май 2010, 12:03

Сообщение Джим »

 
мне сказал вчера один человек очень умную вещь)не стоит себя во всем винить,надо разбивать напополам,в разрыве всегда присутствуют двое. Конечно,может не понравилось ему "пиления",но не думаю,чтобы любя человека нельзя пойти на уступку ночевать дома. может он чуть-чуть устал от столько много любви,может чуть-чуть поспокойнее к нему относится.Нельзя же себя винить за то,что вы любите всей душой и хотите только хорошего. Проблемы нужно обсуждать,если он не хочет,подождите чуть-чуть,возможно она разрешиться или он сам зочет поговорить и вы спокойно поучаствуйте в ней советом или действием. Но не убивайте сами себя.
Lisik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Lisik »

 
Аня, не курите! Зачем Вам это? Вы ведь уже занимались раньше спортом - неужели это не может поднять Вам настроение?! Меняйте сигарету на беговую дорожку! И кушать надо!!!
Аня Богданова
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 18 дек 2007, 22:42

Сообщение Аня Богданова »

 
если я буду сейчас заниматься спортом,то,мне кажется, похудею еще больше(((у меня и так вес 50 сейчас при росте 176. я с таким трудом восстанавливалась после той двухлетней истории. набирала вес, похорошела. И вот сейчас снова в пропасти:( понимаю,что сама должна выбираться-нельзя загонять себя в могилу ради мамы,близких,которые переживают. но нигде не могу взять силы. сейчас приняла решение пожить у подруги. далеко-неудобно ездить на работу,но это лучше,чем бояться видеть его,его машину каждый день- он тоже в моем доме живет.
Lisik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Lisik »

 
Аня Богданова писал(а):если я буду сейчас заниматься спортом,то,мне кажется, похудею еще больше(((у меня и так вес 50 сейчас при росте 176. я с таким трудом восстанавливалась после той двухлетней истории. набирала вес, похорошела. И вот сейчас снова в пропасти:( понимаю,что сама должна выбираться-нельзя загонять себя в могилу ради мамы,близких,которые переживают. но нигде не могу взять силы. сейчас приняла решение пожить у подруги. далеко-неудобно ездить на работу,но это лучше,чем бояться видеть его,его машину каждый день- он тоже в моем доме живет.
Главное не курите! У меня такое же соотношение веса и роста, как у Вас, я тоже стараюсь потолстеть, и главное, как мне кажется, успокоиться! Если у Вас получится кушать, то спорт не помешает. Но еда необходима, конечно :?
Джим
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 11 май 2010, 12:03

Сообщение Джим »

 
Правильно сделали,что решили пожить у подруги, она поможет вам,вы отвлечетесь, курить,канеш, не нужно,сходите в парк,погуляйте,я думаю нужно заставлять себя хоть что-нибудь делать,чтобы отвлечься,а потом пожет и понравится,в церковь обязательно ходите.
Аня Богданова
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 18 дек 2007, 22:42

Сообщение Аня Богданова »

 
Это просто ад какой-то.В голове постоянно картинка- она в моей кровати,в моем уголочке,на моем белье,которое я еще сама меняла, гладила,на моей подушке...и он с ней. И обнимает ее-я так просила- не надо,пожалуйста,а он все равно.И онакак королева развалилась.Толстая,противная. Как он смог-он мне всегда говорил,что не любит вот таких толстых!!! Может это потому что он был пьян,чтобы меня позлить?? Он меня душил-пальцами со всей силы давил на горло-я не чувствовала боли. только последние дни стало болеть.синяки на виске,на скуле,на теле. я не помню-откуда?? как же больно внутри((((((я до сих пор не могу поверить,что мой родной человек смог так со мной. Я сама виновата- пришла,хотела схватить ее за волосы. Я больная-получила по заслугам,да?((((как он мог при ней ,которую знает всего недели две убивать меня?((Неужели святого ничего нет в человеке?((и она- она девушка,но осталась с ним-видя,как он меня тащил заволосы из квартиры. Я кричала,так больно,а он тащил ((боже,дай мне силы,прости меня за все.не могу.простите,что здесь все это,но я на работе-сейчаспросто завою
Джим
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 11 май 2010, 12:03

Сообщение Джим »

 
Аня, ну что вы...выпейте воды, отстранитесь от этих мыслей, отпроситесь с работы и идите в церковь, с вами что-то страшное происходит, не нужно так, очнитесь, почитайте посты на сайтах,должно вам помочь.
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
Аня, возьмите себя в руки! До каких пор бы будете ковыряться в этой ране и прокручивать все снова и снова у себя в голове? Вы хотите себя погубить или выбраться из всего? Если второе, то без вашей воли, без ваших усилий этого не произойдет, нужно захотеть и делать шаги, даже через "не могу".
Заставьте себя думать об этом, например, только час в день, вечером, когда вы дома или в другое время, но только строго отведенное, а все остальное время - запретите, и как только придут мысли - гоните их, пусть ждут своего "часа".
Не губите себя, он не стоит ваших нервов. Мы не должны губить себя из-за тех, кому мы не нужны, это абсурд...
Marksman
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 22 май 2009, 22:25

Сообщение Marksman »

 
РАБОТАЙТЕ НАД СОБОЙ! (Модеры простите за капс) Ваша самооценка равна нулю! И вашего друга кстати тоже! Читайте психологов! Советую Брайана Трейси. Очень серьезные проблемы! Очень!
Pandora_Vega
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 15:02

Сообщение Pandora_Vega »

 
Анна, очень Вам сочувствую, что такое случилось.
Советую все же от этого "человека" держаться подальше. Он стал алкоголиком, это факт. Вы вините во всем алкоголь, но виноват в том, что произошло сам парень.
И то, до чего он Вас довел своими упреками...н Вы почитайте сами, что пишите. Вы готовы всю вину на себя брать от отчания, что ушел любимый. Но поймите, что будь Вы хоть золотой-шелковой, он относился бы, скорее всего, также. Может быть, терпел бы Вас дольше, т.к. ему было бы удобно, что рядом есть кто-то, кто позаботится. Но в итоге все могло бы закончиться точно также.
Не стоит убиваться, возьмите себя в руки. И переживите это.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»