расстались по моей инициативе, но все равно больно

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Ника7
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 май 2010, 08:51

расстались по моей инициативе, но все равно больно

Сообщение Ника7 »

 
Встречались почти полтора года. Сначала все было просто потрясающе - цветы, улыбки, походы в кино, прогулки по паркам. Я бегала к нему на свидания не видя ничего на своем пути, с телефоном не расставалась и без его "целую" уснуть не могла. Через полгода начались ссоры. Он иногда меня просто дико раздражал. Тем, что иногда "стрелял" у меня деньги, тем, что при какой-то ссоре мог запросто позвонить моей маме (они были знакомы) и высказать все, что он думает. Как-то в порыве гнева дал мне пощечину. Я тогда думала что все, конец. Но он долго вымаливал прощение, клялся что больше не повторится. Я простила. После одного крупного скандала я позвонила его отцу и попросила принять меры, т.к. поведение молодого человека выходит за рамки. После этой ситуации он сказал родителям, что наши отношения закончились, но на самом деле они продолжались, да ещё как.
У нас все было отлично, мы могли по двое суток друг от друга ни на шаг не отходить. Иногда случались конфликты. Меня страшно раздражало, что находясь со мной, он всегда врал родителям. Якобы он с друзьями, братьями, однокурсниками и т.п., с кем угодно, но не со мной. Я об этом говорила, он обещал познакомить с мамой и папой, постоянно говорил, что у него серьезные планы, что нужно только институт закончить.
Несколько дней назад у мня был день рождения, он повел себя очень некрасиво. Я высказала свое недовольство, он вспылил, ссора переросла в грандиозный скандал. Я тогда думала что все, хватит, эти отношения нужно закончить. На следующий день он мне звонил и очень нежно разговаривал, говорил, что любит, что нельзя из-за мелочей ломать эти отношения, что мы пара, мы друг без друга не можем, нужно встретиться и помириться. Я была очень зла и отвечала сухо, говорила, что мириться незачем, что если мы так ссоримся, то никакой любви нет и все его "планы на будущее" - вранье. Поняв, что его уговоры ни к чему не приводят, он перешел сначала к оскорблениям, а потом и к угрозам. Когда это стало совершенно невыносимо, я решила сжечь последний мост: я позвонила его маме и рассказала, что встречался он все это время на самом деле не с друзьями, а со мной. И отдыхать он летал со мной, а не с другом, и все выходные тоже проводил не на дачах друзей. Также я попросила утихомирить сына, т.к. наши отношения закончились, а он не может этого понять. Он звонил, кричал, был всячески возмущен тем, что я беспокою его мать (хотя мою он заставлял нервничать с завидной регулярностью). Я внесла все его номера в черный список и на сутки воцарилось спокойствие. Он прислал мне смску в духе "и все равно я тебя люблю", более я его не слышала. Двое суток прошло.
Но беда в том, что единственное, чего я сейчас хочу - увидеть его, броситься на шею и целовать-целовать. Умом я понимаю, что если я могла, находясь в отношениях с ним, смотреть на других мужчин, ссориться с ним до пощечин и звонков матери, то не нужны эти отношения вовсе. Но от мысли, что я никогда не смогу его поцеловать, прижаться к груди и знать, что я единственная для него, слезы текут ручьем. Продолжение невозможно. Если я сама стану инициатором, то он вряд ли сможет мне отказать и все будет как раньше. Но отношения с его родителями испорчены окончательно, а осознание мной того, что наши с ним "встречания" ни к чему не приведут, а никакой семьи без одобрения родителей быть не может, разрушит все, т.к. для меня последние месяцы, когда он врал о том, что меня нет в его жизни, были унизительнее всего на свете.

Прошу не судить строго. Мне 19 и это мои первые серьезные отношения.
Диагностика отношений в сожительстве
Джим
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 11 май 2010, 12:03

Сообщение Джим »

 
Здраствуйте, Ника!Хорошо,что вы приняли решение написать сюда,здесь вы многое сможете понять в отношениях как в нынешних,так и будущих с вашим теперешним молодым человеком,так и вообще в общении и поведении,а для этого вам надо в первую очередь разобраться в себе, не нужно вмешивать в отношения родителей,это для них во-первых,болезненно,а во-вторых,это ваше личное.поможет вам разобраться в себе Господь,вы обратитесь к нему всерьез от души,с вашими просьбами но и с благодарностью о том,что у вас уже есть.С молодым человеком на время можно прекратить связь и вы увидите как он будет себя вести,надо вам это или нет,пройдут ли чувства или наоборот,усилится желание быть вместе.Бог выведет Вас,укажет вам путь,доверьтесь Его Воле.
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
Ника7, родителей вы зря вмешали в ваши отношения. Вы оба совершили эту ошибку. И расстались вы не трезво и спокойно приняв решение, а поссорившись и поэтому нет чувства завершенности и многое вас мучает сейчас. Думаю, это не точка еще пока...
Возьмите паузу, не говорите себе что вы расстались, скажите себе - дали время на раздумья и вот в спокойной обстановке подумайте, действительно ли это ваш человек, возможны ли с ним дальнейшие отношения, семья, как вы ее себе с ним видите? Но только смотрите на него трезво, без очков :pink: и принимайте решение.
А потом уже можно будет с ним поговорить, если будет желание. Либо о расставании и прощении за причиненное беспокойство его родителям и пожелания счастья, либо о ваших отношениях и проблемах, которые вы и он хотите решить и больше не повторять.
В общем - успокойтесь, и думайте, без паники, слез, обид и т.п.
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
P.S. То, что он поднимал руку на вас и как он вел себя с вашими родителями, говорят не в его пользу.... подумайте хорошо, что будет дальше.... Сейчас он на вас не имеет никаких прав, а если будете его женой, ваша мама - тещей... как он тогда себя поведет... :?:
Люблю Его
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 11:13
Откуда: СССР

Сообщение Люблю Его »

 
Дорогая Никочка!!!
Но беда в том, что единственное, чего я сейчас хочу - увидеть его, броситься на шею и целовать-целовать. Умом я понимаю, что если я могла, находясь в отношениях с ним, смотреть на других мужчин, ссориться с ним до пощечин и звонков матери, то не нужны эти отношения вовсе. Но от мысли, что я никогда не смогу его поцеловать, прижаться к груди и знать, что я единственная для него, слезы текут ручьем. Продолжение невозможно. Если я сама стану инициатором, то он вряд ли сможет мне отказать и все будет как раньше.
Вы сами все прекрасно понимаете, что Вам эти отношения не нужны... да, он стал Вам близким и дорогим человеком... поэтому Вас и тянет к нему...
а зачем нужно было звонить ему к Вашей маме?.. а Вы зачем звонили его родителям и просили утихомирить?! :D

начните жить без него... не пишите/не звоните... найдите себе увлечение... Вы еще такая молодая...

молитесь Господу... просите чтобы Он послал Вам хорошего мужа!!!
никто не знает что нас ждет впереди... возможно через несколько лет, повзрослев, вы встретитесь и начнете заново строить ваши отношения... а возможно Вы встретите другого мужчину с которым создадите семью!!!

Пусть Господь Вам помогает!!!
AurinkoSophia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 09:29
Откуда: Омск

Сообщение AurinkoSophia »

 
Милая Ника, сложно назвать все это серьезными отношениями. Серьезные отношения - это те, которые ведут к семье. А если все построено на ссорах, истериках, пощечинах, лжи, семья не получится.

Плохо Вам из-за болезненной привязанности. Вы влюбились в человека, не успев узнать его... Влюбились в цветы, улыбки и тд.

Взрослые отношения строят взрослые люди.
Поэтому взрослейте! И все будет у Вас хорошо.

А сейчас внимательно изучите тему любовной зависимости https://www.perejit.ru/main/zavisimist и сравните с тем, что имеете.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»