очень люблю, но не вижу продолжения отношений. как быть?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Dubosar
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 20:33

очень люблю, но не вижу продолжения отношений. как быть?

Сообщение Dubosar »

 
Добрый день. заранее попрошу прощение за большое количество текста, но просто вырывается, ничего не могу с собой поделать

Мне 23 года, работаю полноценно, учусь заочно. познакомился полгода назад с девушкой значительно младше меня (через месяц ей исполнится 18 лет). познакомились совершенно случайно, неожиданно, и уже на второй встрече я с уверенностью сказал себе, что это моя девушка и именно ее я всегда искал. однако, девушки в 17 лет очень отличаются иногда характером. мы проводили много времени вместе, я ездил к ней часто (30 км от моего города), были и признания в любви и по отношению ко мне я видел, что человек действительно ценит меня и тянется ко мне. но странная вещь - целовать себя она не давала, иногда получалось. но после 2-3 раза отворачивала голову. инициативу тоже никогда не брала в свои руки. я понимаю, что женщине хочется, чтобы мужчина всегда ее брал, но и нам хочется, чтобы хоть иногда женщины обнимали нас, целовали без повода сами, проявляли теплоту в отношениях. а тут такая сосулька. я долго беседовал, пытался понять в чем дело, может во мне причина, или комплексы какие, или разница в возрасте так сказывается. но она только отвечала, что сама себя не понимает, но любит меня сильно. причем что самое забавное, у меня был доступ к телу, иногда получалось остаться наедине. раздеть давала себя без сопротивления, но дальше дело не заходило. девушка еще девственница, были попытки, но она постоянно просила подождать. возможно не стоило ее слушать, но уже поздно. я долго терпел это все. мне казалось, что со временем пройдет, тем более что и отношения ко мне было хорошим, но помимо отношений мне хотелось еще и чувств, страсти. пускай даже не секса, но когда буквально выпытываешь этот поцелуй, это очень угнетает. про терпели мы так 5 месяцев. потом был серьезный разговор, после чего я предложил расстаться. были слезы с ее стороны, просила не уходить. я положил трубку... но на следующий день позвони и померился. ну не смог я себя перебороть, слезы размягчили, да и не хотел, чтобы отношения были выяснены по телефону. когда мы встретились в следующий раз, все было как обычно, никаких изменений с ее стороны, хотя я надеялся, что мой уход может встряхнуть ее. она попросила, чтобы я дал ей 2 недели, чтобы она привела все свои мысли в порядок. я согласился, хотя и не видел в этом особого смысла. мы созванивались, за день до встречи я поинтересовался, стоит-ли мне надеяться но хороший результат при встрече, она заверила меня, что все в порядке и я останусь доволен.
и что же, мы встречаемся, меня так же морозят. в этот раз я решил уже провести нормальную беседу с глазу на глаз. спокойно объясниться. ведь я тоже из плоти. я люблю ее, но мне больно что я не чувствую тепла. девушка плакала, говорила, что любит меня и шла с полной уверенностью, что все будет хорошо, но не может она себя перебороть. я не понимаю что это может быть, она тоже не понимает, или же не говорит мне. я предполагаю, что я ей интересен, может любит меня, но физически я не ее человек. она тоже не знает, так ли это, но зачем тогда она меня к телу допускала, если я ей физически не интересен. очень много темных пятен. мы расстались, она просила прощения, что так долго держала меня, предлагала остаться друзьями, но я не согласился, так как ужасно к ней привязан.
я понимаю, что 17-18 лет это еще ребенок, она многого может бояться, но сколько можно. я никогда не давил на нее сильно, старался аккуратно выводить на более серьезные отношения. возможно стоило тупо закрыть рот рукой, прижать к простыне и сделать насильственно свое дело, но я не смог, характер не тот.
отношения были равными, под каблуком не сидел, деньгами не засыпал, чтобы она меня как спонсора воспринимала. были планы жить в месте с осени, но уже все.
сейчас на стенки лезу. люблю я ее, очень обидно терять. девушка умница, красивая, умная, немного скромная, хозяйственная. да и сам факт, что до сих пор девственница тоже подкупает, не принципиально, но хотелось, чтобы я стал для нее первым. и тянет к ней по страшной силе. мы уже 5 дней не общаемся. вижу, что иногда заходит ко мне в одноклассники, да и по статусам одноклассников и скайпа видно, что ей не хорошо и что она тоскует. но я скрипя зубами не поддаюсь чувству позвонить. потому что уверен, что мы сойдем и снова будет то же самое.

помогите советом, как сейчас держаться, может есть какая-то надежда. стоит-ли вообще появляться или просто наступить себе на горло и забыть?
Диагностика добрачных отношений
Люблю Его
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 11:13
Откуда: СССР

Сообщение Люблю Его »

 
Дорогой Dubosar!!!

возможно стоило тупо закрыть рот рукой, прижать к простыне и сделать насильственно свое дело, но я не смог, характер не тот
если честно, Вы меня рассмешили :D :D не обижайтесь, пожалуйста...

Вы когда пришли на этот сайт наверно же знали что он - удалено модератором. Это не православный сайт. Пожалуйста, не нужно распространять заблуждения. AurinkoSophia?.. и как Вы думаете ЧТО будут советовать Вам другие участники?! 8)
неужели они Вас поддержат в том, чтобы ее изнасиловать? :shock:
да я думаю, что даже не верующие но просто человечные люди никогда бы Вам такого не посоветовали...

а Ваша девушка - умничка!.. Вы давили на нее, а она устояла... скромность и чистота в наше время - редкость... это надо ценить... и она не смогла переступить через себя - ей и страшно (и ей надо время, Ваше терпение, забота, осторожность, внимательность, бережность), и м.б. не уверена в Вас, а может живет по заповедям и хочет близости с мужем?...

Предложите ей выйти за Вас замуж!

Помоги Вам Господи!
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
да и сам факт, что до сих пор девственница тоже подкупает, не принципиально, но хотелось, чтобы я стал для нее первым.


Вам это, простите, зачем? Для коллекции?
Алмазная крошка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 14 май 2010, 09:23
Откуда: Москва

Re: очень люблю, но не вижу продолжения отношений. как быть?

Сообщение Алмазная крошка »

 
Вам не хочется потерять эту девушку, вы нашли в ней то, что искали в девушках, и только ваше сердечко должно вам подсказать как дальше быть: наступить на горло, или быть рядом пусть даже пока как друг, постепенно отогревая её сердечко.
К счастью и к сожалению, жизнь не дает гарантий ни в том ни в другом случае. Знаю только, что ВАШ человек будет с вами. Поэтому сейчас поступайте так, как сердце шепчет. И положитесь во всем на Волю Божью. Он знает, как для нас лучше.
И еще хотела сказать, у меня появилось ощущение, что девушке причинили какую-то боль, травму в физическом смысле. Возможно была попытка изнасилования. Симптомы по крайней мере те же... На собственном опыте вам говорю. Поэтому её надо отогревать. Вам или другому, но

[quote="Dubosar"] возможно стоило тупо закрыть рот рукой, прижать к простыне и сделать насильственно свое дело, но я не смог, характер не тот.quote]


вот этого точно не стоило делать. Вы бы нанесли ей неимоверную боль и потеряли бы навсегда. Молитесь за неё, за себя. Дай вам Бог счастья.
Dubosar
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 20:33

Сообщение Dubosar »

 
спасибо за ваши комментарии.
Вы когда пришли на этот сайт наверно же знали что он - православный?.. и как Вы думаете ЧТО будут советовать Вам другие участники?! Cool
неужели они Вас поддержат в том, чтобы ее изнасиловать? Shocked
да я думаю, что даже не верующие но просто человечные люди никогда бы Вам такого не посоветовали...
хоть я и не религиозный человек, но я придерживаюсь той же точки зрения. просто я действительно запутался и пытаюсь найти хоть какую-то ниточку, что я сделал неверно. что ей не позволяет чувствовать себя свободной со мной.
я никогда не давил на нее, всегда пытался понять, иногда меня это возмущало, но я терпел и никогда не ставил перед ней никаких условий. просто странно, что в отношениях с другими такая страсть была, а вот со мной, таким "неправильным" не выходит, хотя по ее словам, именно со мной у нее были самые серьезные отношения. у меня просто логически не укладывается вся эта мешанина в голове. так много противоречий.
Вам это, простите, зачем? Для коллекции?
почему вы так подумали? совершенно нет. но мне был приятен тот факт, что девушка сохранила свою чистоту до такого возраста.
я до сих пор очень серьезно настроен. свадьба... а не рано-ли? я разговаривал с ней об этом, девушка раньше 20 не хочет выходить замуж.
Люблю Его
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 11:13
Откуда: СССР

Сообщение Люблю Его »

 
что ей не позволяет чувствовать себя свободной со мной
может ей надо к Вам привыкнуть?... надо время и Ваше терпение... и даже если Вы считаете что уже пора, то у неее может быть другая точка зрения... все люди индивидуальны... и если Вы считаете что времени достаточно прошло (это Ваше мнение), то для нее этого НЕ достоточно!
просто странно, что в отношениях с другими такая страсть была
с чего Вы это взяли?
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Dubosar писал(а):
Вам это, простите, зачем? Для коллекции?
почему вы так подумали? совершенно нет. но мне был приятен тот факт, что девушка сохранила свою чистоту до такого возраста.
я до сих пор очень серьезно настроен. свадьба... а не рано-ли? я разговаривал с ней об этом, девушка раньше 20 не хочет выходить замуж.
Уважаемый Dubosar! По православному секс до брака называется блуд и , между прочим, это смертный грех.
До какого "такого "возраста сохранила чистоту?! Ей всего 18 лет!!!

Сами подумайте... свадьба вам рано, зато это уже не рано.
возможно стоило тупо закрыть рот рукой, прижать к простыне и сделать насильственно свое дело
Рада за вас, что вы так не поступили.
И, добро пожаловать на сайт www.realove.ru Узнаете много полезного! :D
Люблю Его
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 11:13
Откуда: СССР

Сообщение Люблю Его »

 
Позитивная писал(а): Сами подумайте... свадьба вам рано, зато это уже не рано.
Очень точно сказано!
Dubosar
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 20:33

Сообщение Dubosar »

 
Уважаемый Dubosar! По православному секс до брака называется блуд и , между прочим, это смертный грех.
До какого "такого "возраста сохранила чистоту?! Ей всего 18 лет!!!
а секс и не является глобальной проблемой. я готов ждать столько времени, сколько понадобится. тут дело в другом, я не вижу проявления чувств к себе. на словах мне говорят, что любят, а вместе мы словно какие-то друзья. очень угнетает, я не знаю, тот-ли я вообще мужчина, не держат-ли меня как запасной аэродром. я даже упоминал, что разговаривал с девушкой на эту тему и она сказала, что к другим парням ее тянуло, а вот по отношению ко мне этой искорки нету.
Красный Балтиец
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 18:28
Откуда: Рига

Сообщение Красный Балтиец »

 
Дубосар, у тебя подобная тема уже была: https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=10023

И тебе в той теме уже давал почитать ссылку: https://www.realove.ru/main/Biblio?id=103

Также почитай реальные истории брошенных девушек, которые уступили соблазнителям: https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=175

Бороться надо со своими блудными страстями. Если бы ты любил её, то потерпел бы до свадьбы, а так ты потребительски к ней относился. Добившись того, чего бы ты хотел от неё, она вряд ли бы потом стала тебе интересна и бросил бы её, уйдя дальше на поиски новой добычи.
Dubosar
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 20:33

Сообщение Dubosar »

 
Красный Балтиец, я уже понял, что мне вас не переубедить (да и не только мне), что мысли у меня крутятся совсем не вокруг вопроса секса, а о том, почему у нас нету обычных нежных отношений друг к другу.
вокруг полно людей, которые в своих мыслях возможно более корыстно подходят к отношению, но у них все в порядке. даже с первого взгляда видно, когда люди вместе. видно, что они испытывают теплые чувства друг к другу. у нас же холод в отношениях. и дело тут не в сексе.
а вам не известны случаем истории. когда парни ждут и любят, а девушки их держат как спонсоров и при первой возможности перепрыгивают на другого мужчину? бывает и такое и часто. слава Богу, у меня не такая ситуация, просто вы не допускаете никакой гибкости в отношениях. по вашему мнению отношения просты и идут как по рельсам, но это совершенно не так.
Люблю Его
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 11:13
Откуда: СССР

Сообщение Люблю Его »

 
когда парни ждут и любят, а девушки их держат как спонсоров и при первой возможности перепрыгивают на другого мужчину
а Вы ее что, содержите - она живет у Вас, Вы ее кормите, одеваете, даете деньги??? :D :D

говорите про гибкость... а подумайте про нее, а не про себя!
может ей надо время? может ей надо привыкнуть? может она стесняется?
по себе знаю, что намного легче мне общаться просто с мужчинами, чем с мужчиной в которого я влюблена!
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Сообщение Vikki_87 »

 
Ээ, друг, да ты развратитель!!!.. :( Я конечно понимаю, гомоны, возраст, опыт, все такое, но вспоминая себя в 17-18 лет, сочувствую девушке, что ей приходится выдерживать такой напор! :( Вы бы это, остыли что ли чуть-чуть? Между прочим, она действительно в вас влюбилась, раз терпит такое и еще не ушла.

ОНА РЕБЕНОК


Вот это вы правильно сказали и напоминайте себе почаще!

А еще она чистоту сохранила, а вы ее не любите ибо ведете себя как последний эгоист!!!
ХОЧУ ,ДАЙТЕ МНЕ, и т.д. Даже о насилии мысли приходят. Вы не цените ее взглядов, не уважаете ее юности и ее желания не иметь близости, применяете силу при поцелуях. Вы этим убиваете ее любовь.

Не обижайтесь, если резко пишу, просто задумайтесь. Вот у вас случится "это" и, как вы счиатете, что дальше? Ведь поиграете и бросите. Отношения-то, наверное, не первые у вас. Почему расставались раньше?

Вам нужно бороться со своим "хочу", которое принесет много слез ей и вам, и вам - в первую очередь, потому что помешает сложению хорошей семьи. Борись друг, ты станешь лучше и сильнее духом. Нельзя тебе настаивать на близости с ней, даже раздевать нельзя. Либо жди несколько лет(!), либо ищи другую девчонку, а перед этой извинись. Она переживет, поверь, но зато ты ей жизнь не сломаешь.

Помоги, Господи, девочке. Какая молодец, выстояла перед таким напором.
Dubosar, на тебе ответственность за ее жизнь! Будь тоже молоддцом! Верю в тебя, что ты сможешь!!
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Сообщение Vikki_87 »

 
У вас и не может быть нежных отношений в том смысле, как ты их представляешь (это я не о близости). Судя по тому, что ты о ней рассказал, ей еще 2-3 года до этого понимания. :) Это как от тыквы требовать, чтобы родилась слива. Она еще не тот фрукт. Понимаешь? :)
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Сообщение Vikki_87 »

 
В ее возрасте (не все, но тебе попалась такая) девчонки пугливы, их интересует чистая романтика без каких-либо прикосновений, максимум коснуться невзначай руки. А романтика такая - разговоры по душам, цветы, прогулки пешком и на велике и т.д. Письма, записки..

Ты не сможешь ждать же! (и не надо) Читай сайт www.realove.ru и жАну себе ищи скорей)))) Не шучу)))
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Сообщение Vikki_87 »

 
Слушай, а почему замуж не взять? :D
Она тебе нравится - раз, ты работаешь и парень с головой - два, где жить сообразите - три. Может, всен е так плохо? :wink: :)
Dubosar
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 20:33

Сообщение Dubosar »

 
Слушай, а почему замуж не взять?
Она тебе нравится - раз, ты работаешь и парень с головой - два, где жить сообразите - три. Может, всен е так плохо?
я действительно уверен в своих чувствах и не против свадьбы. но меня отпугивает эта холодность.
люди, я вам благодарен за советы, но попробуйте понять, что я не за сексом гонюсь. я очень хочу узнать в чем причина такой сдержанности. снова же поясню, не в сексе, а банально в человеческом общении. я ничего не понимаю, не понимаю ее поведения. если она просто еще молода и морально не готова, то я буду ждать сколько потребуется. но если я ее просто как мужчина не привлекаю, то зачем создавать проблемы. вы представляете если мы поженимся и выяснится, что я ей интересен как друг. как дальше жить? разбегаться? изменять и претворяться что все в порядке? я не вижу смысла тогда в свадьбе. и еще не факт, что она захочет выйти замуж.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Дорогой автор, все люди разные. Есть женщины - огонь, есть - Снежные Королевы, и между этим и полюсами масса вариантов.

Вам что надо-то?
alisa_
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 15:04
Откуда: Россия

Сообщение alisa_ »

 
Dubosar писал(а):
Слушай, а почему замуж не взять?
Она тебе нравится - раз, ты работаешь и парень с головой - два, где жить сообразите - три. Может, всен е так плохо?
я действительно уверен в своих чувствах и не против свадьбы. но меня отпугивает эта холодность.
люди, я вам благодарен за советы, но попробуйте понять, что я не за сексом гонюсь. я очень хочу узнать в чем причина такой сдержанности. снова же поясню, не в сексе, а банально в человеческом общении. я ничего не понимаю, не понимаю ее поведения. если она просто еще молода и морально не готова, то я буду ждать сколько потребуется. но если я ее просто как мужчина не привлекаю, то зачем создавать проблемы. вы представляете если мы поженимся и выяснится, что я ей интересен как друг.
Последнее вообще абсурд. Если Вы ей интересны только как друг (но зачем тогда она Вам столько о любви говорила?), то замуж она не согласится за вас выйти.
и еще не факт, что она захочет выйти замуж.
Именно. Если не хотите ждать, сделайте ей предложение. Лучше так, чем мучить и девушку, и себя.
Nizon
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 05:01
Откуда: iz daleka

Сообщение Nizon »

 
Очень понимаю вашу девочку сейчас. Вы так требуете от нее проявления страсти, что наверняка она себя чувствует какой-то неполноценной, и не дай Бог, может наделать кучу глупостей чтоб доказать себе, что она нормальная (из своего личного опыта).
Ей 18 лет, домашний ребенок, а вы хотите чтоб она была роковой соблазнительницей? Всему свое время, автор, не бегите впереди паровоза. Любите ее? дружите не требуя секса (и сексуальных излияний). Кто-то здесь уже сказал, что девушки бывают разные и кому-то нужно больше времени чтоб повзрослеть. Все это со временем придет, разумеется в браке. Ей сейчас нужна романтика, забота, дружба. Радуйтесь, в конце до концов, в наше время большая редкость когда девушка хранит себя для мужа. Встречается с вами потому что движет ею любовь к вам, чистая любовь, а не похоть. Как можно быть таким твердолобым и не понимать как вам повезло, на самом деле?
AurinkoSophia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 09:29
Откуда: Омск

Сообщение AurinkoSophia »

 
Уважаемый Dubosar!
Во-первых, как модератор настоятельно прошу третьей похожей темы не создавать, а писать все в этой.
Во-вторых, пожалуйста, используйте заглавные буквы. Так легче читать текст.

По Вашему вопросу.
Dubosar писал(а):познакомились совершенно случайно, неожиданно, и уже на второй встрече я с уверенностью сказал себе, что это моя девушка и именно ее я всегда искал.
Первая иллюзия. Не успев узнать человека как следует, Вы вообразили себе, что это "Ваш" человек. Вы наделили девушку своими ожиданиями, и удивляетесь, почему она их не выполняет. А ведь это закономерно. Ваша иллюзия мешает Вам принять девушку такой, какая она есть - с её особенностями и представлениями об отношениях.
Вам здесь писали уже, что девочка - ещё ребенок. Она Вам прямо сказала, что сама себя не понимает. А Вы не верите. Подумайте, почему Вы ей не верите. Ведь если Вы чего-то не понимаете - это не значит, что этого не может быть.
Из Вашего письма совершенно непонятно, что же на самом деле связывает вас двоих. У Вас общие увлечения? Общность духовной жизни? Общие представления о семье? На ЧЕМ построены ваши отношения? Только на освместном времяпрепровождении, признаниях в любви и выяснениях, почему же она первая не проявляет нежность к Вам?
Так на этом ничего не построишь. В отношениях нет общности, в отношениях нет цели. Возможно, девочка это прекрасно чувствует, но молодость и чувство привязанности мешаею ей четко осознать, что ей хочется видеть рядом с собой серьезного молодого человека, готового стать для ней мужем. И только с таким человеком она хочет физически сблизиться (речь не об интиме).
Villy
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 20:49

Сообщение Villy »

 
Здраствуйте Dubosar!

Я как то не понял ваши выражения! Вы говорите что секс для вас не важен, а вожно чувство к человеку! Но извените вы о плотских намерениях только и говорите! Я понимаю, вы мужчина, природа так заложила, такую программу. Но вы прежде всего человек!
помница мне мои 21 год, я тогда начал дружить с девушкой, ей было 16 лет. Мы дружили около трех лет, и она тоже была девственницой. и у нас так же как и у вас ни чего небыло понятно, т.е. девушка даже стеснялась со мной на людях за ручку держаться. Но я ее любил очень. да мне хотелось, но я больше уважал ее, чем свои инстинкты. я тратился на нее оооочень сильно, это вам к слову по соседний аэродром! Но я ни когда, ни наперал на нее! Мы растались из-зи ее вредных привычек, она уж сильно насидала на алкоголь и сигареты. И я так и не сделал ее порочной, и знаете? Ни о чем не жалею!
Запомните, раз и навсегда, только девушка должна решаться на этот шаг, и не должен на нее ни кто давить.
Если вы любите ее, то пожалейте, вы можете поломать ее психику, она может с пути сбиться, она еше действительно молоденькая. Не надо! Вы хотите стать насильником? Вы сами только осознайте!
В качестве самообразования, пошерстите в интернете по понятие ТЕЛЕГОНИЯ! Учитесь уважать женшин, девушек! И еще, действительно, почитайте здесь на форуме про поломанные судьбы девушек!
Самым лучшим вариантом и для вас и для нее будет то, что вам нужно просто забыть про нее! А грустит она там или нет... дальше ей может просто стать хуже, если она через нихочу лешиться целомудрия. Возьмите на себя эту ответственность, разойдитесь. девушка еще просто не готова ни к каким отношениям!
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»