Ушла к другому, а я ее люблю.

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Vitaliy
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 17 май 2010, 15:44

Ушла к другому, а я ее люблю.

Сообщение Vitaliy »

 
Она ушла две недели назад, уехала с другим отдыхать на юг. Я просил не ехать, ведь она говорила, что любит меня, но не поехать не может. Год назад пережила очень серьезную болезнь, хотела со мной даже расстаться из-за этого, но мы преодолели это вместе. Ни о ком другом все это время и думать не мог. Недавно я узнал, что врачи советуют ей рожать в ближайшее время. Об этом она мне долго не говорила, мотивируя тем, что я не хотел пока что детей. Когда я об этом узнал, то очень серьезно задумался и принял решение создать с ней семью. Сообщил ей об этом и она пообещала подумать. Вернувшись, сообщила мне, что не будет не с ним, не со мной, потому что не может быть со мной после своего поступка, хотя знала,что я ей простил. Люблю ее больше жизни, не представляю как жить дальше. Забыть ее просто-напросто не получится, мы соседи. Вместе были полтора года.
Может быть не складно написано, извините, по другому не получается.
Диагностика отношений в сожительстве
Saberi
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 15:24
Пол: женский

Сообщение Saberi »

 
У вашей девушки какие-то метания и непонятно из-за чего. Вы сами то знаете причину ее столь неадекватных поступков.

Либо она просто полна легкомыслия, ваши отношения с ней серьезно не воспринимала и искала яркой жизни и развлечений или может это ее вызов, протест или ответ на что-то?

Если вы действительно ее простили и хотите быть с ней, то вам желательно понять, что послужило толчком к такому поступку. Вам нужно стать более чутким что-ли.

Если это произошло, то может и еще раз повториться и тогда вам будет намного тяжелее. Включите не только мозг, но и сердце, чтобы увидеть и понять эту ситуацию и главно определить как вам следует дейтсвовать.

Как говорил Сант Экзюпери: Самого главного глазами не увидишь, зорко одно лишь сердце.
Vitaliy
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 17 май 2010, 15:44

Сообщение Vitaliy »

 
Причина такого поступка...... А у кого нет причин? Конечно ссорились, конечно были обиды, но полтора года говорить, что любит, а потом уйти к другому, для меня это дико...
Pandora_Vega
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 15:02

Сообщение Pandora_Vega »

 
Я извиняюсь, а сколько лет Вам и Вашей девушке?
Vitaliy
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 17 май 2010, 15:44

Сообщение Vitaliy »

 
И мне и ей 24.
Pandora_Vega
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 15:02

Сообщение Pandora_Vega »

 
Вот это странно... Если честно, мне подумалось, что вы оба моложе.
Действительно, ее поведение - не совсем зрелого человека, либо в чем-то неуверенного.
Вот Вы пишите, что причины всегда найдутся, "но полтора года говорить, что любит, а потом уйти к другому" - это не только для Вас дико.
Подумайте, может Вы ее действительно чем-то обидели или оттолкнули от себя.
Либо, учитывая ее болезнь, может быть, она что-то осознала для себя вдали от Вас.
И еще, конечно, важно, в каком ключе Вы говорили с ней о семье. То есть, знаете, бывает, что так предложат замуж выйти, что и желание отпадет.
Думаю, вам действительно нужно поговорить, обсудить каждую деталь и все, что волнует обоих.
alisa_
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 15:04
Откуда: Россия

Сообщение alisa_ »

 
Pandora_Vega писал(а):И еще, конечно, важно, в каком ключе Вы говорили с ней о семье. То есть, знаете, бывает, что так предложат замуж выйти, что и желание отпадет.
:lol: Ага, именно )))
Vitaliy
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 17 май 2010, 15:44

Сообщение Vitaliy »

 
Я человек, который любит правду и говорит всегда правду, может быть конечно какая-то правда, если можно так выразится, и оттолкнула ее от меня. Сейчас мне очень обидно не столько за то, что любовь у нее прошла, а сколько за то, что, когда ей было очень плохо я был нужен, а теперь, когда почувствовала жизнь я стал ей по боку.
Vitaliy
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 17 май 2010, 15:44

Сообщение Vitaliy »

 
Вот сейчас я вижу, что у нее в окне не горит свет, я понимаю, что она с ним, а я сижу и стихи ей пишу в контакт. Может я не нормальный, поделать ничего не могу с собой, хотя понимаю, как весьма прагматичый человек, что это, наверное, не правильно.
alisa_
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 15:04
Откуда: Россия

Сообщение alisa_ »

 
Saberi писал(а):Если вы действительно ее простили и хотите быть с ней, то вам желательно понять, что послужило толчком к такому поступку. Вам нужно стать более чутким что-ли.

Если это произошло, то может и еще раз повториться и тогда вам будет намного тяжелее. Включите не только мозг, но и сердце, чтобы увидеть и понять эту ситуацию и главно определить как вам следует дейтсвовать.

Как говорил Сант Экзюпери: Самого главного глазами не увидишь, зорко одно лишь сердце.
Подписываюсь)
Я человек, который любит правду и говорит всегда правду, может быть конечно какая-то правда, если можно так выразится, и оттолкнула ее от меня.
Извините, может Вы что-то "ляпнули"))) Не всегда бывает полезно говорить правду. Иногда лучше скрыть и промолчать.
Pandora_Vega
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 15:02

Сообщение Pandora_Vega »

 
Вы не мучайте себя. Поговорите с ней. Я думаю, что она не откажет Вам в этом. И спросите, почему так произошло, что в ней переменилось. Не стесняйтесь сказать все, что Вы переживаете, что чувствуете.
Чужая душа - потемки. Вот Вы сейчас строите предположения, но можете быть настолько далеки от истины. Не терзайте себя понапрасну.
Если Вы считаете, что Вами попользовались и "очень обидно не столько за то, что любовь у нее прошла, а сколько за то, что, когда ей было очень плохо я был нужен, а теперь, когда почувствовала жизнь я стал ей по боку", то тут сложно комментировать. Понимаю Вас прекрасно. Но если это так, тогда надо просто отпустить, как мне кажется.
Vitaliy
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 17 май 2010, 15:44

Сообщение Vitaliy »

 
Да говорили уже обо всем. Делал предложения, получал в ответ банальные ответы, вроде "Я не знаю, Я не могу с тобой быть после того, как я поступила, хотя люблю тебя". Можно ли вообще любить и уйти к другому?
Не хочется самому себя загонять, но мысли об одном.
Pandora_Vega
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 15:02

Сообщение Pandora_Vega »

 
То есть она не может с Вами быть из-за того, что ее мучает совесть?
Ну знаете, тут два варианта: либо говорит правду, либо врет.
В первом случае: дать ей понять, что Вы простили. Предложить начать все заново. Только действительно простить, не припоминать потом.
Во втором случае: возможно, она просто не хочет ранить Вас, сказав, что полюбила другого. Такое тоже бывает. Тут уже ничего не попишешь.
Вот и следует выяснить, какой из двух вариантов.
Вообще, действительно странно, когда любишь и уходишь к другому.
Vitaliy
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 17 май 2010, 15:44

Сообщение Vitaliy »

 
Не знаю, что ее мучает время покажет, ведь мир тесен.
Vitaliy
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 17 май 2010, 15:44

Сообщение Vitaliy »

 
Я вот здесь подумал, может у нее стиль жизни просто такой, особо прошлым ее не интересовался, но знаю что был парень - 3 года вместе - ушла к другому, от него ушла ко мне, узнал об этом позже, теперь от меня тоже ушла к другому. Да и я уже раз был в ее прошлом. Характер, стиль жизни, поиски чего то, хотя сама наверняка не знает, что ищет...???
Sobakka
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 06 май 2010, 15:27

Сообщение Sobakka »

 
Ищет лучшего...как не прискорбно... у меня такая же ситуевина почти))) чувствуем, значит живы! Жить будем)
Vitaliy
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 17 май 2010, 15:44

Сообщение Vitaliy »

 
Sobakka писал(а):Ищет лучшего...как не прискорбно... у меня такая же ситуевина почти))) чувствуем, значит живы! Жить будем)
Будем, вопрос только как и с кем.
Sobakka
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 06 май 2010, 15:27

Сообщение Sobakka »

 
Можно и самому! Люди как-то же живут! Появятся другие ценности. Понимаю, что это страшно, но у каждого своя судьба. Но уверен, что у каждого все будет хорошо! Даже у падонка!
Vitaliy
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 17 май 2010, 15:44

Сообщение Vitaliy »

 
Так у подонков как раз все и хорошо, а у нормальных людей вечно какие-то проблемы.
Sobakka
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 06 май 2010, 15:27

Сообщение Sobakka »

 
Да, это все врмеменно) Может хорошие люди более здоровые, сильные - Люди с большой буквы, а падонак рано или поздно может останется не с чем и Люди будут его все знать как падонка. А если человек хороший, то его всегда поддержут!
Да мучное изделие (заменено автоцензором) у хороших людей не может быть все всегда плохо!
Зато нам как повезет! Ооооху!!!! Потом все будем с ухмылкой вспоминать!
Все будет зашибись! Осталось только пережить этот сложный момент в жизни.
Мне тоже кстате 24! Да мучное изделие (заменено автоцензором) мы еще молоды в конце концов!
Vitaliy
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 17 май 2010, 15:44

Сообщение Vitaliy »

 
Конечно переживем, но будем вспоминать. Ведь есть и плюс - это опыт. а он как известно сын ошибок трудных.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Vitaliy писал(а):Больно, ведь я живой,
Больно, я не с тобой,
Больно, ты не одна,
Больно, Любить тебя...

Виталий, пишите, пожалуйста, в одной теме. Так удобнее и Вам, и отвечающим.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»