Время не лечит

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
alina12
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 24 май 2010, 10:58
Откуда: Санкт - Петербург

Сообщение alina12 »

 
Kahto:"Просто какой – то «живой труп в отпуске»" :lol: так и есть!
"Не хочу, чтобы когда – то ему пришлось написать о завершении личных отношений словами - «НЕ ЛЮБИТ»…" правильно. нельзя желать зла человеку. хотя поначалу очень хочется, хочется пожелать что - то типа: "вот, чтобы и тебя так же когда - нибудь, да еще больнее", но потом понимаешь, что нет, никому на свете не хочешь пожелать выстрадать такой боли душевной. и желать надо только всего доброго, счастья, любви. мне так батюшка сказал, что даже злейшим врагам нужна счастья желать и молиться за них. а почему? да потому что, если они уже сделали зло, то Бог, будьте уверены, просто так это не оставит, рано или поздно накажет. и наказание будет великим. так вот, чтобы смягчить ту предстоящую боль для этого человека - и надо молиться за него и желать добра от всей души.
Диагностика добрачных отношений
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
по поводу воспитания равнодушия - нет, равнодушия нет, он по-прежнему для меня близкий человек, отец моих детей. Но, знаете, ушла боль, перестала задумываться над каждым его словом, искать потаенный смысл во взгляде и пр. просто не нужно мне стало узнавать, как у него дела, без боли могу представить, как он со своей новой курочкой. Единственное, что тревожит - не придумает ли еще какую гадость и то, что так относится к детям. Сын уже взрослый, а за дочь обидно.Мне до сих пор непонятно, как можно привезти себе из Италии кучу шмоток (и дочери подробно о них рассказать), а детям по брелку за доллар. Но то, что я этого не понимаю - это моя проблема, значит, я плохо знаю жизнь. Так что ответ на ваш вопрос - год уж точно.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»