что правильнее в моей ситуации-борьба или одиночество???

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
lisonok
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 май 2010, 23:20

что правильнее в моей ситуации-борьба или одиночество???

Сообщение lisonok »

 
Начну с того,что я мать одиночка,и живу в Армении.да ,я родилась здесь,и выросла.Брак мой очень рано распался...Уже дочке 10 лет.Распался из за измен моего мужа...Я как то выкорабкалась после этого.10 лет я постоянно работала,без остановки...работала на работе, которую ненавижу..Имея высшее образование,я работала офицанткой..потому как после развода помочь было некому,он не помогал нам....все долги что мы нажили,все осталось мне,и плюс мое сокровище-моя дочка...Я жила,закрывая долги,ничего ни у кого не просила...только все это время мечтала иметь снова семью...не построить карьеру,не иметь богатого любовника,а просто мечтала о семье..о тихом счастье,рядом с мужем и детьми...да,после развода,у меня были партнеры..С каждым из них я простречалась по 4 года...но к браку это не привело...По тем или иным причинам..я не видела в них для себя мужей...Возможно я слишком придирчива...Но ведь у каждого человека есть представления ,о том какой должна быть его вторая половинка...И вот 1,5 года назад,я встретилаа мужчину о котором мечтала все это время..Вы скажие что придумала этот образ*???Нет..он на самом деле существует...он жуткий трудоголик,он отличный семьянин,он очень серьезный человек,по натуре своей..Он дальновидный..он порядочный..никогда не бросит в беде...и через чур ответственный..Вот эта ответственность и разрушает все что у нас есть....И еще он боится полюбить...Но ведь это не зависит от нас самих??7ведь это неозможно контролировать..он боится создавать семью.,и никогда не был женат....не хочет потому что родители на его попечении,потому что ,как он сказал они меня никогда не примут,узнав что я офицантка...да еще и с ребенком...А мне так страшно от этого..полтора года мы были с ним....мы не жили вместе,но встречались только у меня дома..дочка его обожает..да и он ей занимается,всегда поможет с воспитанием..и вот настала пора когда я лишилась работы..И вот за последний год,я работала всего 3 месяца..Это ужасно для меня как для человека,который привык стоять на ногах всегда и быть независимым..вдруг оказаться на его попечени...В общем отношения рушатся..рушит он их сам..но подстраивая ситуации,после которых я сама злюсь,пытаюсь уйти от него...но не получается..Я так привыкла о них заботиться...О дочке и о нем...всегда для них готовлю...даже когда закаты делаю,с умилением представляю,как они будут их лопать...глупо.....я понимаю что все это мои фантазии...что он никогда не жениться на мне...что он не даст мне счастье стать матерью,и мне не на что рассчитывать...он сам мне неоднократно говорил об этом..Но я жила и верила и надеялась,что наши отношения для него так же дороги,как и для меня...просто он не показывает мне это.Как больно с каждым днем осознавать что я могу потерять его...просто мне не понятна его политика,гоню он молча уходит...зову он просто приходит....такое ощущение,что будем мы или расстанемся зависит от меня...Он не однократно последнее время мне говорит,что вот именно сейчас нам нельзя расстоваться,что мне нужна его финансовая помощь..А меня это унижает..обижает...да я сломлена...сломлена тем что я понимаю что я ему не чета...в разводе,с ребенком и офицантка,которой уже 30 лет,а я ничего не добилась в этой жизни...понимаете...я как ничтожество..будь я более \успешной,и добившейся чего то возможно этой проблеммы не было...И вот я думаю о том неужели я его отпущу и опять останусь одна...поверьте мне очень тяжело его отпустить..он и дочка,это все чем я живу....Я боюсь пустоты и одиночества..и поверьте мне нечем её восполнить..дочка ложиться спать и я её жутко ощущаю...мне хочеться от этого чувства выть...я не знаю что мне делать..лишь один раз я отпустила мужа.и до сих пор все равно склона думатьо том ,что прояви я тогда настойчивость и характер,поведи я себя,как женщина,которой положенно не смотря ни на что хранить очаг семьи,возможно семья бы не расспалась..может я не права...может все таки ненадо жить амбициями и эмоциями,и не совершать ту же ошибку как и с мужем...просто уйти от него..Возможно надо бороться и терпеть??может со временем ,он все таки поймет и наконец то признает что мы для него дороги...ведь он меня всегда хвалит как хозяйку,любит как готовлю,как дом веду,как дочку воспитываю...и в постеле я всегда стараюсь доминироватьи не в чем ему не отказывать...так в чем же дело ???в чем моя ошибка???как мне жить дальше???отпустить и остаться в полном одиночестве,или бороться??7помогите мне пожалуйста...
Создать семью после 40
natatella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 23:42

Re: что правильнее в моей ситуации-борьба или одиночество??

Сообщение natatella »

 
Вы занимаетесь самоедством и самоуничижением. Вам нужно успокоиться и принять себя и полюбить такую, какая Вы есть. Материальная сторона вопроса к любви не имеет никакого отношения. Много социально успешных женщин не имеют личного/семейного счастья. Добиваться и расти социально прерогатива мужчины, а женщина может делать тоже карьеру, но не вредить этим семье. Не понимаю, что Вы представляете под словом "добиваться, проявиться, как женщина"? Отпустив ситуацию на волю Божью - это и будет поступок. Поговорите с МЧ, скажите, что дорожите отношениями, не хотите их потерять, а далее пусть он сам решает, это будет его мужской поступок.
Странно, что он так переживает за то, что родители не примут его с Вами. Не похоже это на любовь, извините. Если он насколько зависим от родительского мнения, пусть решит, что ему важно, любимая женщина и семейное благополучие или оценка в глазах родителей, думаю, что по отношению к родителям с его стороны это не есть плохой поступок. Судя по Вашему рассказу он незрелый мужчина. Чтобы встретить настоящего мужчину, нужно стать настоящей женщиной, работайте над собой и уделяйте внимание дочери, Вы не одиноки, Бог в помощь
lisonok
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 май 2010, 23:20

Сообщение lisonok »

 
Здравствуйте.Спасибо что откликнулись.
Понимаете,я все таки склонна думать что скорее им движет не решительность,чем не зрелость.Я человека знаю,он довольно таки зрелый ,рассудительный человек.Просто я не могу понять,если тебе так плохо,если ты не любишь меня,зачем ты рядом???ради чего??7зная мои чувства к тебе??зная мои планы на будущее...И самое интересное-я гоню.он уходит,я зову он возвращается обратно....в общем все запутанно...и для меня не понятно.Я уже работаю над собой,и у меня немного получается.Меня вымотали эти отношения.я буду работать над тем чтоб уйти от него...просто пока это все осуществить трудно...

раньше готова была бороться за него...а вот теперь нет...наверно устала...наверно надо отпустить ситуацию...и работать над собой..
Люблю Его
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 11:13
Откуда: СССР

Сообщение Люблю Его »

 
Дорогая lisonok!
На все есть промысел Божий!
полюбите себя... любят просто так... несмотря ни на что... но Вам есть за что себя любить - Вы можете себя и свою дочурку содержать, Вы красивы, умны, умеете готовить, у Вас высшее образование... Вы столько лет сами жили и сами зарабатывали на жизнь + еще долги бывшего мужа отдавали.. Вы должны собой гордиться!.. Вы - УМНИЧКА!!! не спились, не опустили руки...
работать - НЕ стыдно... какой бы эта работа не была... Вы РАБОТАЛИ, не воровали, не попрошайничали, не вымагали... Вы РАБОТАЛИ... любой труд надо уважать...
а то что Ваш МЧ говорит что его родите не примут официантку - это бред... во-первых родители очень не умные люди/странные... во-вторых Ваш МЧ еще более странный - маменькин сынок?/трус?/неуверенный в себе и боящийся ответственности? во всяком случае это характеризует его не очень хорошо... не примут официантку с ребенком - и тем не менее живет с Вами?... он или очень слабый или негодяй...
а Ваш ребенок - это действительно сокровище! :D
И вот 1,5 года назад,я встретилаа мужчину о котором мечтала все это время..Вы скажие что придумала этот образ*???Нет..он на самом деле существует

неужели Вы мечтали о таком мужчине - который или слабый и трусливый или просто негодяй, который хорошо устроился... Вы мечтали вроде бы о таком человеке, но вот некоторых нюансов не учли...
гоню он молча уходит...зову он просто приходит....такое ощущение,что будем мы или расстанемся зависит от меня...
я на своем опыте знаю что это такое... но ведь инициативу должен проявлять МУЖЧИНА!.. а то хорошо устроился - никакой ответственности... на всем готовом + ничего Вам не обещал/ничего не должен...
а Вы еще должны за ним бегать, добиваться, ублажать, доминировать в постели - только чтобы ему понравилось, чтобы ему угодить, чтобы Вы прошли свой "испытательный срок"... должны соответствовать - чтобы а вдруг он поймет как Вы ему дороги...
были бы дороги - женился бы... когда любят - любят несмотря ни на что...

Любите и будьте любимы!
Пусть Господь Вам помогает!
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»