когда потерявши плачем...

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Ю...
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 20 май 2010, 13:19
Откуда: Нижегородская область

когда потерявши плачем...

Сообщение Ю... »

 
Моя история несколько отличается от сотен историй брошенных жен... Потому что изначально в том, что меня бросили, виновата я сама. Мы прожили 6 лет. Когда познакомились, он был еще в браке, но их семья уже фактически была разрушена - жена все время угрожала разводом. У нас было всего несколько встреч - просто играли друг другу на гитаре - на этом и сошлись. и однажды он остался у меня на ночь. так и остался совсем. жили втроем - с моей мамой. Мама очень полюбила Сашу. У нас с ним разница в возрасте 10 лет, но выглядит он очень молодо. И мне, в мои 21 очень нравилось, что у меня мужчина с опытом.. И с мамой они быстро подружились - у них тоже разница невелика, общались на равных. Вот вспоминаю все это - есть начало.. а куда делись все эти 6 лет - не понятно.. Как будто и не было ничего.. Первые два года просто не вылезали из постели.. и весь мир крутился вокруг нас.. плакали от счастья, любили до обожания.. А потом Саша в дополнение к основной работе в автосервисе, где работал два через два, пошел работать в такси. И началось - все вечера одна, выходные и праздники - хлебные дни... Злилась, скандалила, ультиматумы ставила, вела себя по-детски.. Но ничего не могла поделать, оставалось только все время ждать, готовить ужины, устраивать от скуки романтические праздники, выбирать ему подарки.. Отдачи с его стороны кроме скудной благодарности никакой не было. Говорил, что я в первую очередь все это делаю для себя, а не для него.. Может быть он и прав. Хотя тогда сильно обижалась.. Вообще тогда я была совсем другой - я была радостным, непосредственным ребенком, все время куда-то рвущимся.. И Саша меня такой любил - своей озорной непоседливой девчонкой.. И ! жила я только тем, что могла прижиматься к нему ночами, просто прижаться и уснуть с ним в обнимку. И этого было достаточно, чтобы ощущать себя счастливой. Потому что он со мной, мой родной... Но шли годы и ничего не менялось - только ожидания.. Через 3 года совместной жизни поженились. Но это совсем ничего не изменило. Мне нужна была жизнь полная ярких эмоций и красок, а его жизнь наполяла только работа, которая не приносила ни денег, ни душевного удовлетворения, и усталость после нее.. А тут еще я со своими приставаниями - погулять.. Стала я для него и транжирой, и любительницей праздной жизни. А он хотел тихой жизни дом-работа и чтоб никто не приставал. Отношения он не строил - семья и любовь должны были сами вокруг него обрастать. Когда возникала пропасть непонимания и обида, он просто перешагивал через мои слезы и уходил на работу. И обида копилась... Разговаривали мы редко. Он не любил выяснять отношения, а у меня копилась злость на него, обида, раздражение из-за его р! авнодушия и безучастности... так копилась обида и росла пропас! ть между нами. Я научилась жить своей жизнью - закончила 2 высших образования, поступила на третье.. Занималась общественной работой в литературном клубе, занималась творчеством.. На гитаре мы больше не играли вместе, хотя я писала специально для нас дуэтные песни. Он ссылался на то, что у него нет на это ни времени, ни желания. И у меня тоже пропало желание что-то делать для него.. Вся жизнь с ним фактически была одним сплошным ожиданием от него хоть какого-то поступка, маленького шажочка навстречу. Но с его стороны была только тихая и какая-то бездейственная любовь. И мое замужнее одиночество. И детей рожать боялась - понимала, что ребенок ему будет не нужен. С сыном от первого брака он почти не общался, даже когда сын сам звонил ему - редко приезжал на встречу с ним. А когда я хотела перебраться в областной город - он сказал, что не поедет, потому что не хочет бросать сына. Жили мы скромно, деньги не на что не копились. За все эти годы, что мы прожили вместе, в квартире ничего не изменилось, только мама изредка переклеивала обои.. Из-за того, что я была постоянно одна, не хватало романтики, не хватало эмоций - а так как я человек творческий, этого не хватало катастрофически. Я несколько раз хотела изменить свою жизнь, похожую на болото, убежать. Влюблялась в других.. Но не изменяла.. Эти романчики быстро проходили, потому что кроме эмоциональной зарядки мне ничего не было нужно... По интернету познакомилась с новым человеком.. Загадочный такой парень.. Но я почувствовала в нем что-то родственное - эпатажно-ветренное, свободолюбо-восторженное.. Мы просто общались в сети, потом стали звонить друг другу.. Прошло пару месяцев. Я решила развестись. Потому что мы с мужем совсем друг от друга отдалились. И весной 2009 мы развелись. Саша поначалу расстроился.. Но зная мой неустойчивый характер, решил, что это скорее игра.. Что это просто встряхнет нас, что он начнет ухаживать за мной (чего никогда не делал), мы вернем романтику в наши отношения и все будет лучше, чем было. И поженимся снова. Почему нет? На следующий день после развода мы впервые встретились с Сергеем (парнем из интернета). Он был в жутковатом состоянии - очень худой, неформально одетый (ничего, я и сама раньше рокерскую косуху носила, когда в подворотнях играла на гитаре с компанией).. Глаза затравленные, но с такой спасительной надеждой.. Как я уже потом узнала - он 3 месяца назад расстался со своей девушкой, которая его бросила. Он не выдержал.. Были запои, наркотики.. Потом как Мюнхаузен сам себя за волосы вытащил из своей боли. И нашлась я... Он влюбился сразу.. Он поверил, открылся, поверил.. Но только я струсила.. Мне нужна была новая жизнь, новые впечатление, ощущение того, я жива, что я кем-то любима, что кто-то ко мне не равнодушен.. Но Сашка - он же такой родной.. Как я его брошу?.. На тот момент он еще жил со мной.. Я приняла решение рвать все до конца. я сказала ему, что у меня есть другой человек, что мы уже разведены и больше не можем спать в одной постели.. Саша снял квартиру и ушел туда жить. Очень переживал. Плакал.. Учился жить заново. без меня. Мы с Сережей стали встречаться (он из другого города, в 60 км), поэтому встречи были нечастыми, обычно по выходным.. А сердце разрывалось, как там Санечка.. Такая глупая была.. Я не могла определиться, чего я хочу - новой жизни с нелюбимым или вернуться в жизнь, похожую болото, с Сашей. Оба ждали моего выбора. Не давили. Выжидали. А я не могла выбрать, потому что не знала наверняка, сможет ли Саша измениться, в чем он так рьяно стал клясться. И оправдает ли Сережа мои надежды, такой еще совсем чужой и совсем понятный мне человек, но так искренне и восторженно полюбивший меня... Я осталась с Сашей.. Дня три мы не могли надышаться друг другом.. За окном бушевало лето.. Но начались повседневные дела и.. уже ненавистное мне ожидание у окна, одинокие летние вечера, выходные, которые ждешь всю неделю, а они приходят - и не знаешь куда себя деть.. опять одна.. Сережа ждал. Мы стали встречаться.. Изредка. как друзья.. Для меня это было спасением от вновь наступившей скуки. Спустя несколько встреч, проснулась совесть.. Что так нельзя. Сережка меня любит, готов горы свернуть. а тот, с кем я живу, кому вновь поверила, что он изменит нашу жизнь - опять будто не у дел.. Наступила осень. Я поговорила с Сашей. Объяснила, что любовь - это конечно здорово, это отличная база для отношений. Но если кроме чувств нет никаких действий, общих стремлений создавать что-то вместе - всё приходит в тупик.. Мы расстались. С Сережей виделись каждые выходные.. на неделе - одна.. Жизнь как-то стала очень похожа на то, что у меня было с Сашей - ожидание.. А в выходные все было хорошо. Гуляли, ходили по кафе, в кино, в парки, встречались с друзьями.. А сердце тосковало - нелюбовь.. Тосковало по Саше.. Мысли, что у Саши кто-то появится - не посещали.. я знала, что он любит.. я оставляла себе шанс вернуться к нему.. Новый год.. Рождество.. Февраль.. Мы с Сашей перебрасывались смс.. что тоскуем друг о друге.. было в этих смс и боль, и раздражение, и опасная неопределенность, и обида.. Я узнала, что у него появилась девочка. Сработал собственнический инстинкт.. А он в смс по ночам все так же писал, что любит... В одну из таких ночей я бросилась к нему.. Он даже не пустил меня на порог. Был не один.. Эту девочку я видела во сне.. Я вообще очень тонко чувствовала Сашу на расстоянии, для меня это было уже обычным делом.. но своих предсказаний стала уже бояться и недоверять им.. а зря.. Все, что с ним происходило на тот момент - я видела во сне. и до сих пор вижу.. Девочка была моложе его на 20 лет.. Почти что дочка.. С ней он чувствовал себя значительным, уважаемым, умным.. а я, по его словам, всегда подавляла его.. В ту ночь он сказал, что между ними ничего не было.. так получилось.. и я поверила. наивно? да.. но я была слепа.. Саша был для меня кристально невинным... Мы сошлись. Даже пожениться решили.. А потом девочка обозлилась и рассказала мне, что они уже жили вместе полгода и Саша меня обманывал. Обманывал каждым словом, каждым взгядом, каждым прикосновением, каждым мыслью.. Все это я узнала от нее по телефону, в горячке позвонила Саше - он подтвердил.. Я наговорила ему гадостей.. всю ночь я выла от боли.. невозможно было осознать, что Саша ТАК умеет врать... А значит он мог меня обманывать и в браке.. И он обманывал.. Измены вскрылись уже позже... потом я поняла, почему у меня все время в браке появлялись новые болячки по женской части, выкидыши... Всю эту ночь я проклинала его. я желала ему той же боли, что испытывала сама.. в эту ночь он вызывал скорую, потому что чуть не умер - резко подскочило давление... Об этом он рассказал мне спустя неделю. Эту боль я не смогла сразу переварить, простить, адекватно оценить.. я прожила столько лет с человеком, который, как мне казалось, никогда меня не обманывал.. Саша после всех моих взрывных эмоций, выплеснутых в трубку о его ужасной лжи, даже не попытался со мной поговорить.. Через неделю к нему вернулась девочка, и он был не против. Спустя месяц они расстались. она устала от его нелюбви. Потом звонила мне, просила вернуться к нему. А Саша меня не звал. Он разочаровался в женщинах. он стал жить своей жизнью. Он стал отличным гитаристом, посвятил этому всего себя, стал играть вместе с группой на корпоративах и в кафе, ресторанах по заказу.. Он стал тем, кем не захотел стать со мной.. Сережа потерял ко мне доверие. Стал напиваться, выключать телефон, не приезжать, когда я его жду.. От его выходок тоска брала за горло и тянуло к Саше.. и я приходила к нему, и делала все то, чего нельзя делать. унижалась, умоляла.. Саша стал совсем чужой.. и я ему стала не нужна. сказал, что меня он больше не любит.. Скоро я узнала, что у него другая девушка.. я цеплялась за него.. а он опять врал.. вечером мы виделись, он с дружелюбным лицом спрашивал про мои дела, врал, что сейчас ляжет спать, а сам уезжал к ней.. Я видела ее.. красивая блондинка.. После очередной его лжи я вскрыла вены. Я поняла, что теряю его окончательно. И такой боли я еще никогда не испытывала. Я сделала это, чтобы он приехал ко мне.. он не приехал - он позвонил отцу и отец приехал со скорой.. Потом были страшные сутки.. я сходила с ума.. Давление, сердце, кошмары в короткой дремоте.. Мы ходили с мамой в церковь.. я просто смотрела на иконы и плакала.. Прошел месяц. Боль не утихла. Я перекрасилась в блондинку. Выгляжу даже лучше, чем ОНА... Я уже все готова ему простить.. Я многое поняла, переоценила в жизни.. Но он не вернется. Ему хорошо с ней.. Хоть и не любит (его слова). Сережа чаще стал приезжать.. но между нами уже пропасть.. мы с ним как две разбитые души.. каждый о своем.. Спасибо этому сайту.. я успокоилась, перестала плакать и цепляться за прошлое.. Поняла его полностью. Но что дальше - не знаю.. Я бы хотела, чтоб он вернулся.. Но ведь он уже совсем другой.. я отпустила его.. Но я люблю... И это знаю точно. Только такой болезненной и оскорбленной любовью, что лучше и не надо никакой любви...
Диагностика добрачных отношений
Saberi
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 15:24
Пол: женский

Сообщение Saberi »

 
Милая девочка,

Это очень поучительная история.
Ну что же делать когда это я хочу, хочу, хочу... сидит и гложет изнутри. Хочу быть вместе, хочу не быть в одиночестве. Хочу!!! И совершенно справедливо. Когда, если не сейчас.

Я тоже в состоянии похожее на ваше, но только в том периоде, когда вам было скучно и не хватало внимания. Хочется пойти погулять, с друзьями встретиться, а нужно сидеть - ужин готовить, ждать, поддерживать.

Как бы вы с этим справились сейчас будь у вас такая возможность.
Villy
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 20:49

Сообщение Villy »

 
Здраствуйте Ю...!

Знаете, а у меня чем-то схожая история. Только я ни когда, не изменял своей девушке, когда она думала что 100 процентно я гулял.
Слушая вас, я почувствовал себя в шкуре вашего Саше. Но я всем сердцем был предан ей, и дышал только ей. Работа задавила меня. Начинаешь ценить человека когда теряешь. Вот и она, как и вы нашла себе романтики на стороне. Всилу ее еще юного возроста, окунуться ей во все это было не сложно. А Я! Просто выброшен!
Быть бы нам всем мудрыми, да знать все на шаг в пред... но жизнь она такая штука, что все равно заканчивается в ней все когда-нибуть даже она сама! Можно сколько угодно, ворошить прошлое, терзать себя, и биться о стену. Только все равно мы уже ни чего не исправим! Нужно жить настоящим, не забывая думать о дальнейшем. Просто ни чего другого и не остается.
Вас можно понять... постоянное ожидание своего любимого... а он? А он просто занет своими делами, полезными, и безтолковыми. Это я вам как мужчина говорю. Почемуто живя с нашими половинками мы бежим от них, отговариваясь вечной работой и делами. Чуш... Да даже десять минут девушке уделить.... прибижать к порогу дома, подорить даже молюсенький цветочек, даже сорванный на городской клумбе :) И сказать "Милая, я тебя так люблю!". Это уже я думаю любую девушку подпитывать, хоть как-то будет! А мы все мажемся, и не ценим! Мужской эгоизм! Извените конечно меня, но покрайней мере в моем окружении это так. И от этого грустно.
Что могу вам посоветовать? Не занимайтесь ерундой во первых. Суицыдными сценами вы ни кому ни чего не докажите. Начните любить себя, такую, какая вы есть. Вы действительно верная и преданная подруга, он это не ценил в вас, ему нужны только ощущения. Он развелся до вас, и одному Богу известно в чем причина. Он отдалился от вас, начал изменять. Потом молоденькая девочка после вас, сейчас еще одна! Он просто меняет старые игрушки на новые. Осознайте это. Если человек даже сына родного не признает, какие ценности у него преобладают тогда? А то что вам первых два года было хорошо.... Это всего лишь страсть вас окутала. Любовь.... она покрайне мере не такая!
Живите сейчас. Вы очень надежный тыл для любого мужчины, и одному из них повезет с вами! Забудьте его (хоть это пока и очень сложно), и найдите себя! Все будет ХОРОШО! Бог вам в помощь!
Ю...
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 20 май 2010, 13:19
Откуда: Нижегородская область

Сообщение Ю... »

 
Villy, спасибо Вам большое. За поддержку, за понимание. Особенно приятно, что Вы как мужчина признаете, что мужчины часто не правы, что дарить внимание девушке - необходимо. А то я уже, честно говоря, стала убеждаться, что мужчины вообще это не сознают. Спасибо! :)
Я и живу дальше.. Только становлюсь взрослой как-то с опозданием.. Последние 7 лет только в облаках витала, была наивной, доверчивой девочкой, жила самообманом.. А ведь почти 28.. скоро 30.. ни мужа, ни детей.. маленький городок, где бывшего мужа встречаю на каждом углу, слышу о его выступлениях от всех общих знакомых.. И еще перестала верить мужчинам.. Потому наверное и влюбиться не могу - заранее представляю уже, что предаст, но что плакать и резать вены из-за этого больше не буду.. Сердце каменеет.. Опасный симптом..
Хорошо сказать себе: не хнычь, его больше нет в твоей жизни, жизнь продолжается.. Но если я фактически выросла в его объятиях и других таких серьезных отношений никогда не было и знаешь и любишь только его руки, его губы, голос, глаза, запах.. И ничто и никто не может это заменить.. И еще боль не стихает - этот мужчина никого, как меня не любил, я верила ему больше, чем себе.. Роднее его у меня никого не было.. а сейчас он обнимает чужое тело, надевает плащ на чужие плечи.. А мне - "Не люблю!".. такой родной и такой жестокий.. Больно.. У меня все есть для счастья - красота, успешность, уверенность, самодостаточность .. есть умение любить, терпеть, прощать, на многие мужские не слишком приятные привычки, манеры, поступки уже смотрю снисходительно.. Но уже ничего не вернуть. И к другим мужчинам ничего не чувствую - просто потому, что они совсем другие.. нет такого духовного родства и высшей близости..
Ю...
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 20 май 2010, 13:19
Откуда: Нижегородская область

Сообщение Ю... »

 
Saberi, знаешь - возвращаюсь в ту, прежнюю свою шкуру - а ничего бы не делала.. терпела бы. потому что уже знала бы, чего ради... Любовь дается нам свыше. И это счастье - обнимать любимого человека и делать что-то для него. бескорыстно. потому что потребность отдавать... Сейчас у меня другая жизнь. Другие увлечения, другой образ жизни.. Но рядом - нелюбимый.. и пусть он любит так созидательно, как Саша не любил, пусть исполняет желания и делает все то, что я ждала от Саши - кроме вежливой благодарности ничего в сердце не ёкает. Вот тогда и думаешь - пусть хоть в четырех стенах сидеть и дуреть от тоски, но вечером сидеть с любимым на кухне, угощая его ужином и ночью прижаться к такому любимому и обожаемому телу, чем видеть яркую и насыщенную событиями жизнь с потухшими глазами - потому что уже ничего не радует.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Ю... писал(а): .. Но рядом - нелюбимый.. и пусть он любит так созидательно, как Саша не любил, пусть исполняет желания и делает все то, что я ждала от Саши - кроме вежливой благодарности ничего в сердце не ёкает. .
По-моему у Чехова есть рассказ "Попрыгунья", когда дама понимает какого мужа она потеряла только после его смерти. Собственно, фильм тоже такой есть, с Целиковской.
Смотрите, что получается. Сначала Вы не разглядели как следует Сашу, вели себя с ним не так, как надо бы. Саша Вас оставил, Вы страдаете. Но теперь рядом с Вами другой человек, а поведение Ваше с ним почти как прежде - опять.... не дарите любовь как надо бы. Скажете, любви к нему нет? Так и не будет - Вы же продолжаете смаковать Ваши чувства к Саше, в то время как Вам дарит себя достойный, судя по Вашему сообщению, человек. Не говоря о том, что так вести себя по отношению к новому мужчине, мягко говоря, непорядочно, у Вас есть весь риск оттолкнуть его и страдать потом уже по нему.

Сашу, как и Сережа - это уже Ваше прошлое. Оставьте прошлое в прошлом. Вглядитесь в того, кто рядом и, похоже, любит Вас.
surok
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 11:49
Откуда: Москва

Сообщение surok »

 
Абсолютно согласна с Марой. Вам бы после расставания одной пожить, разобраться в себе, успокоиться, это на пользу бы пошло. Такое ощущение, что вы боитесь этого.
Ю...
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 20 май 2010, 13:19
Откуда: Нижегородская область

Сообщение Ю... »

 
Мара, спасибо за совет. Только рядом со мной Сережа и есть. Так уж выходит - мне тяжело впускать новых людей в свою жизнь. А если уж они в нее входят и обретают мое доверие, то я прикипаю к ним, расставаться уже тяжело. Сережа уже вошел в мою жизнь, заслонил мою прошлую жизнь.. Но он же о прошлом и напоминает, потому что я ушла к нему от мужа и пожалела.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Ю... писал(а):Мара, спасибо за совет. Только рядом со мной Сережа и есть. Так уж выходит - мне тяжело впускать новых людей в свою жизнь. А если уж они в нее входят и обретают мое доверие, то я прикипаю к ним, расставаться уже тяжело. Сережа уже вошел в мою жизнь, заслонил мою прошлую жизнь.. Но он же о прошлом и напоминает, потому что я ушла к нему от мужа и пожалела.
Оставьте прошлое в прошлом. Дело сделано, назад пути нет. Живите сегодняшним днем и сегодняшними отношениями.
Ю...
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 20 май 2010, 13:19
Откуда: Нижегородская область

Сообщение Ю... »

 
"Оставьте прошлое в прошлом. Дело сделано, назад пути нет".

Как все-таки хорошо, что прошлое стало и счастливым настоящим и светлым будущим. Что уже завтра наша свадьба, что не за горами и венчание. Как хорошо, что я, вопреки вашим советам, верила в возвращение мужа, в его прозрение. И я благодарна Богу за это страшное испытание, которое мне пришлось пережить - потому что я выросла духовно, открыла для себя много светлых истин. Как хорошо, что полученный опыт не нужно применять с другим мужчиной в строительстве других отношений, что дарованную мудрость была мне дана для этих отношений, с моим единственным любимым, родным мужем. Спасибо всем за участие. Спасибо, что никому не удалось сломить мою веру. :)
Эйфория1967
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 18:50

Сообщение Эйфория1967 »

 
Искренне рада за Вас! Историй возврата любви так мало, почти нет. Представляю как вы счастливы! :first move: Счастья и любви вам на долгие годы!
Ю...
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 20 май 2010, 13:19
Откуда: Нижегородская область

Сообщение Ю... »

 
Спасибо вам, за искренние пожелания. Да, мы действительно очень счастливы. Как два влюбленных подростка, не можем надышаться друг другом. :heart: И уже не страшно смотреть вперед, что все наши проблемы будут как под копирку списаны из прошлого. Это уже невозможно - мы стали по разному воспринимать жизнь, семейные отношения и друг друга. Все, что ранее меня тяготило в браке - стало приносить радость. И совсем не осталось черных дыр и темных пятен. Все стало в кайф. Наверное, так и должно быть в браке - все приносить радость. Видимся только поздним вечером - ну и что, зато я займусь приятными для себя делами и успею сделать много полезного для мужа. Не хватает денег и надо сэкономить до зарплаты? Отлично, значит сегодня у меня экзамен по предмету "Как из ничего придумать вкусный ужин". :) Началась суета с ремонтом съемной квартиры, где мы вьем себе гнездышко. Переезд. Мебель, сколько всего купить и не забыть, новый кредит, .. столько разных проблем свалилось в один миг - утомительно, но - в кайф! От всего можно получать удовльствие и делиться им с любимым. И он будет смотреть на все другими, ТВОИМИ глазами, пристраиваться шаг в шаг, чтобы поспеть.
Дай Бог, чтобы и у меня, и у вас, дорогие форумчане, все сложилось как нельзя лучше! Чтобы все потери были только во благо, а приобретения - самые ценные и навсегда! :)
Saberi
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 15:24
Пол: женский

Сообщение Saberi »

 
Кто же ваш муж? Саша или Сережа?
Ю...
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 20 май 2010, 13:19
Откуда: Нижегородская область

Сообщение Ю... »

 
Про Сергея я ни разу на написала, что люблю его.. И отношения эти закончились так же внезапно, как и начались. Он полгода назад очень некрасиво поступил со мной, даже в голове не укладывается, что люди бывают на такое способны. Деньги.. Почему-то они оказались важнее, чем я. :? И спасибо ему за эту подлость! Эти отношения изначально были бессмысленными без моей любви.
Ю...
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 20 май 2010, 13:19
Откуда: Нижегородская область

Re: когда потерявши плачем...

Сообщение Ю... »

 
Спустя 2 года зашла на сайт и обнаружила в личке много вопросов о том, как сегодня складывается моя жизнь. Отвечаю.
С мужем мы по-прежнему вместе. И этот наш второй брак гораздо счастливее предыдущего. Сейчас я на 9 месяце, ждем дочь.
Просто ли нам было построить новую семейную жизнь на руинах? Нет, не просто. И сейчас не просто. Доверия к мужу нет, измены не забываются. Малейшее охлаждение с его стороны воспринимается как конец света, воспаленный мозг рисует страшные картины измены и предстоящий скандал по разоблачению. Потом, конечно, самой смешно от этих мыслей. Но бдительность круглосуточная.
Зачем это нужно? Затем, что другого мужчину никогда не любила. И 10 совместных лет не стереть из жизни ластиком. И если есть шанс и взаимное желание вновь построить семью, этот шанс нужно использовать. Придет ли потом сожаление - одному Богу известно. Мне не жаль.
Юлечек
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 20:52
Откуда: Моск.обл.

Re: когда потерявши плачем...

Сообщение Юлечек »

 
Дорогая Ю!Пусть все будет у Вас хорошо!Будете мамочкой самого лучшего малыша!Старайтесь верить мужу,ревность разрушительна..Накосячили оба порядочно.А говорят,дважды в одну реку не входят....
Лизбета
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 14:34
Пол: женский

Re: когда потерявши плачем...

Сообщение Лизбета »

 
Ю, как здорово, что у Вас будет дочка ))) Это огромное счастье! И если Бог дал вам шанс с мужем, значит нужно учиться доверять заново. Это очень сложно, но никак без этого.
OlgaZ
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 19:17
Пол: женский

Re: когда потерявши плачем...

Сообщение OlgaZ »

 
Ю, рада за Вас, что Вы всё решили для себя. Здоровья Вам и вашей будущей дочке. Дорогу осилит идущий :give_rose:
Ю...
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 20 май 2010, 13:19
Откуда: Нижегородская область

Re: когда потерявши плачем...

Сообщение Ю... »

 
Спасибо вам, дорогие. Дай Бог и вам скорее преодолеть все жизненные испытания и обрести душевную гармонию и настоящее женское счастье! Здоровья вам. Храни вас Бог.
Ю...
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 20 май 2010, 13:19
Откуда: Нижегородская область

Re: когда потерявши плачем...

Сообщение Ю... »

 
Спасибо Господу Богу за то счастье, которым он меня наградил! у меня замечательный муж и удивитильная дочь! в семье абсолютная гармония, взаимная поддержка и понимание. Нам так легко стало вместе!
Дай Бог вам всем счастья! С любимыми не расставайтесь! отпускайте их, но не запирайте двери..
tanya_egp
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 05:20
Пол: женский

Re: когда потерявши плачем...

Сообщение tanya_egp »

 
Слава Богу за все! Здоровья Вам и Вашей семье :)
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»