Разжала руки...

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Солнечка
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 13 апр 2008, 14:25

Сообщение Солнечка »

 
vlad1997 писал(а):...Мы можем делать вид, что не замечаем. Но замечаем всегда. Но не всегда говорим. Особенно Если женаты. И если любим. Значит ждем когда одумаетесь.
Влад... Но тут возникает такая проблема: если вы не говорите, то как мы можем узнать, что нам надо в чем-то одуматься? Если молчите - значит, вас все устраивает... Мы же не можем читать ваши мысли. :( А когда в лоб спрашиваешь - и в ответ молчание... я не знаю, что думать... тем более когда хочешь подстроиться под человека, ищешь пути к нему - а в ответ тишина. Я не говорю, что я - ангел, а он - плохой и нехороший. Но если что-то не так... и тебя при этом спрашивают, что происходит, почему нельзя сказать? Я не знаю...
у меня наметился прорыв)) товарищ вчера сам вышел на разговор и поделился своими страхами и опасениями. Как говорят, где-то медведь сдох, наверное))) Значит, пока еще не конец, борьба продолжается. Наша "точка" передвигается на июль.
jarda, а он не сказал, что он собирается делать с этими опасениями? Боюсь (на опыте своем и своих близких), что это лишь удлиняет агонию отношений... Впрочем, для всего свое время. Бог даст, у вас действительно все получится...
Диагностика отношений в сожительстве
jarda
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 23 май 2010, 22:28

Сообщение jarda »

 
да, собсвенно, ничего не собирается. Сказал, что был "на грани срыва", когда звонил, потому что вся семья (ЕГО семья!!))) ждет от него решения, а он понимает, что шаг ответственный. Вчера долго рассказывала ему про то, что отношения строятся, а не приходят сами собой. Вобщем, кратко изложила все, что успела прочитать про крепкие семейные отношения на сайт)) после нашего разговора успокоился. В июле еду к нему на очередное свидания, пообщаемся на эту тему в последний раз. Насколько я могу оценить обстановку, если буду так же спокойно держаться бальше, то все в моих руках.
Солнечка
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 13 апр 2008, 14:25

Сообщение Солнечка »

 
Он откуда у тебя? Иностранец?
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
[quote="Солнечка"] Сохранить бы спокойствие - чтобы сначала мужчина полюбил, а потом и я тихо и спокойно ответила на его чувства... Думается, что так лучше, когда мужчина больше любит.[quote]
Золотые слова.... так действительно лучше. Только, как это сделать :?: , наверно, это скорее свойство характера - отдавать авансом и бескорыстно. У меня тоже такая беда... если есть чувства - выключается голова и любовь начинает излучаться помимо воли и разума... беда... Получается перекорм любовью, несварение... :lol: мужчине не к чему стремиться, не кого завоевывать (даже не в телесном плане, а в душевном) и все, становится неинтересно, легкая победа без усилий не ценится.
Если у вас так же - надо с этим бороться, где бы рецепт взять...
Солнечка
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 13 апр 2008, 14:25

Сообщение Солнечка »

 
Именно так все и есть. И сколько бы ни хватала себя за руки, а каждый раз одно и то же - всю себя отдать, всю душу свою и всю заботу. Может, хоть последний раз чему научит?.. Вся душа в рубцах уже.
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
Солнечка писал(а):Именно так все и есть. И сколько бы ни хватала себя за руки, а каждый раз одно и то же - всю себя отдать, всю душу свою и всю заботу. Может, хоть последний раз чему научит?.. Вся душа в рубцах уже.
Ой, про меня - жму вам руку :lol: . Дай Бог, чтобы вы смогли на ошибках научиться... у меня не получается. Вернее процесс идет, но со скрипом и я чувствую, что все равно это неискренне, что я "наступаю песне на горло", то есть любовь рвется на свободу :D , а я ее заталкиваю подальше и получается полный раздрай внутренний :roll: ... Что лучше? Я все таки, в глубине души, за естественность, конечно в меру, без переходов за грани - обрывание телефонов, бесконечных по 100 раз на дню люблюнимагу и т.п. (это уже к доктору :lol: ), но если хочется, чтобы у человека все было хорошо, если желаешь ему счастья пусть даже в ущерб своим желаниям порой... идешь навстречу, заботишься... наверно это все таки нормально, это естественно, когда любишь? Или все таки это больше мужское поведение...
Знаете, а может это было банальное "не ваше"? Я все таки держусь за спасительную соломинку - если этот мужчина ТОТ САМЫЙ, то будет совпадение и не нужны будут никакие заламывания рук, наступания на горло и прочий мазохизм... :roll: Бывает ли так, интересно? Хотя не знаю.... может все мужчина поголовно страстные охотники и без этого никуда... Надо притворятся дичью, даже когда этого не хочется... :?
jarda
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 23 май 2010, 22:28

Сообщение jarda »

 
Солнечка, да русский иностранец.

Девушки, я зачем вы всю душу отдаете, всю себя? себе-то что оставляете? И зачем мужчине эта жертва? он может просто не оценить, не всем дано такую жертву принять. Это уже не любовь, а прям какое-то помешательство.
alina12
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 24 май 2010, 10:58
Откуда: Санкт - Петербург

Сообщение alina12 »

 
jarda, в сердце и душе столько нерастраченной любви....да, и я такая же...люблю - так люблю, и жду, что человек так же будет любить. при чем у меня, в моей истории начиналось с того,что мне человек не очень нравился, так себе... :| но он своей любовью, ухаживаниями, постоянными признаниями в любви, красотой и романтикой отношений влюбил меня в себя так, что... :pink: в общем, понимаете...я сдалась, я очень любила. а он действительно остыл. так и говорил:"все, уже не интересно" :!:
а я по - другому не умею. я не из тех стерв, что крутят мужиками. ведь это как раз и не любовь, а мужчины - охотники как раз за такими и бегают, не понимаю, что там настоящих чувств не найдут. а мы, как собачки лижемся, ласкаемся, преданные и заботливые. со временем, видимо, забота и любовь надоедает. что делать?
jarda
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 23 май 2010, 22:28

Сообщение jarda »

 
ну так не выбирайте мужчин-охотников, если они вам не по плечу. Мне кажется, еще есть много других подвидов этого вымирающего семейства - мужчин. Воообще это был конкретный человек и конкретные отношения. Не надо теперь подводить всех под ярлыки типа "Мужчина - охотник".
Оценивайте человека трезво, смотрите на его семью, друзей. Это лучшая характеристика человека.
Возможно, вы неправильно сделали акценты в отношениях, ему нужна была не забота и любовь, а дружеское плечо, а вы его просто душили любовью своей. Не знаю.
А, может, человек элементарно не дорос до такого восприятия любви.
Вариантов море, я не общалась ни с вами, ни с вашим мч, поэтому ничего сказать не могу.
Просто не будьте "преданной собакой", просите у Бога (Вселенной/Высшего разума - кто во что верит) женской мудрости.
Солнечка
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 13 апр 2008, 14:25

Сообщение Солнечка »

 
Миа писал(а):Знаете, а может это было банальное "не ваше"? Я все таки держусь за спасительную соломинку - если этот мужчина ТОТ САМЫЙ, то будет совпадение и не нужны будут никакие заламывания рук, наступания на горло и прочий мазохизм...
В том-то и дело, что совпадений было море... Да много чего было... Может, еще и вернется все, я не знаю. К счастью, жизнь стала налаживаться - жизнь вообще... А там поглядим. Пока дверь на засов от него я не закрыла. Хотя и не верю, что он вернется, вернее, стараюсь не верить, чтобы не ждать. Чтобы жть.
может все мужчина поголовно страстные охотники и без этого никуда... Надо притворятся дичью, даже когда этого не хочется... :?
Скорее всего да. Только когда они безумно влюбляются, тогда инстинкт охотника пропадает. Еще выделила бы искренне верующих мужчин, которые реально ищут себе жену - и потом при любом раскладе живут с нею. Но обе категории - уникумы, которые редко встречаются.
Солнечка
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 13 апр 2008, 14:25

Сообщение Солнечка »

 
jarda писал(а):Солнечка, да русский иностранец.
Это как?.. Эмигрант из России?
jarda писал(а): Оценивайте человека трезво, смотрите на его семью, друзей. Это лучшая характеристика человека.
Безусловно!!!
Возможно, вы неправильно сделали акценты в отношениях, ему нужна была не забота и любовь, а дружеское плечо, а вы его просто душили любовью своей. Не знаю.
Может быть... Не знаю... Знаю, что когда я хотела уйти - он не отпустил... При этом охотником назвать его не могу. Создалось впечатление, что он просто принял какое-то решение, запретил самому себе...
jarda
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 23 май 2010, 22:28

Сообщение jarda »

 
мдам, когда не было финального разговора и разбора полетов, остается чувство не досказанности, это угнетает.
Честнее было бы с его стороны все-таки собрать волю в кулак и дать хоть какие-то объяснения. Вы бы не гадали сейчас, что да как.
ну что ж, надо отталкиваться от того, что есть сейчас. А есть разорванная душа, которую надо заштопать. Нитки и иголку вам в руки))) Это работа непростая, но благодатная, ибо работаете на себя и для себя)))

А мой товарищ эмигрант "со стажем" - уже 18 лет, как его семья уехала, так что менталитет скорее западный, чем русский.
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
jarda писал(а):Девушки, я зачем вы всю душу отдаете, всю себя? себе-то что оставляете? И зачем мужчине эта жертва? он может просто не оценить, не всем дано такую жертву принять. Это уже не любовь, а прям какое-то помешательство.
jarda, просто Солнечка скорее всего живет чувствами, а не головой. Т.е. движет человеком в основном "что чувствую", а не "что думаю", поэтому все происходит не ради жертвы и оценки мужчиной, а просто потому, что "по другому не могу". По крайней мере у меня так. Поэтому, "выбирать", не отдавать всю себя и еще что-то из сферы "разумного" - не получается. :lol: Хотя не спорю - этому нужно учится, хотя бы чуть-чуть "холодной головы" не повредит точно...
Кстати, скорее всего, люди более склонные жить разумом быстрее и легче перживают разрыв, так что, Солнечка, давайте учится жить больше разумом, а чувства пусть подождут. :wink: Получается, они мешают нашему счастью. :wink:
Думаю, что это откуда-то из детства, то ли недолюбили, то ли перелюбили. Недостаток самооценки, наверно мы, вот такие вот отдающие без остатка, исподволь, на уровне подсознания пытаемся как бы заслужить любовь или боимся что нас не полюбят, не захочет человек "заслужить" нашу любовь и мы скорее несем ее сами....
В общем - самооценка, она родимая :lol: хромает явно....
Солнечка
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 13 апр 2008, 14:25

Сообщение Солнечка »

 
Миа писал(а):...Думаю, что это откуда-то из детства, то ли недолюбили, то ли перелюбили. Недостаток самооценки, наверно мы, вот такие вот отдающие без остатка, исподволь, на уровне подсознания пытаемся как бы заслужить любовь или боимся что нас не полюбят, не захочет человек "заслужить" нашу любовь и мы скорее несем ее сами....
В общем - самооценка, она родимая :lol: хромает явно....
Именно!!! Просто 100-процентное попадание! Правда, я уже на стадии излечения нахожусь, раньше хуже было... Но все равно еще непочатый край работы. Постараюсь жить разумом в ближайшее время, а там, глядишь, опыт появится и привычка.
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
Солнечка, дай Бог "излечиться", думаю тогда многое изменится в жизни, рада что у вас есть подвижки! Так держать :wink: .
Я пока топчусь на месте - остаюсь одна, есть время подумать переоценить - вроде меняюсь... нагрянуло "большое и светлое" - все... мои изменения пошли прахом... Вернее, слабо шевелятся где-то на задворках сознания и не дают окончательно "впасть в омут с головой" :lol: .
Надеюсь, у вас получится лучше искоренить в себе это подавание своей души на блюдечке... :roll: . Помоги Господь и вразуми!
jarda
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 23 май 2010, 22:28

Сообщение jarda »

 
Миа писал(а):Я пока топчусь на месте - остаюсь одна!
ну уж это вообще ни в какие ворота. "Одна" - это "топтаться на месте". И иметь молодого человека - это не показатель прогресса. Расти надо духовно независимо от наличия мужчины рядом.
Да и вообще не надо замыкаться на отношениях с мужчиной, жизнь-то шире, чем просто отношения, даже чем брак.
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
jarda, да это все так. Я наверно не поставила дефис или тире :lol: . Остаюсь одна - есть время подумать. Т.е. я не к тому, что жалуюсь на одиночество, нет, я про то, что в этот период вроде мозг начинает работать в верном направлении :D , и развиваюсь и живу... а вот потом бац - любовь и все насмарку. :lol:
Солнечка
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 13 апр 2008, 14:25

Сообщение Солнечка »

 
Миа писал(а):...я про то, что в этот период вроде мозг начинает работать в верном направлении :D , и развиваюсь и живу... а вот потом бац - любовь и все насмарку. :lol:
Ну, может, не все? Какие-то подвижки все равно есть, просто присмотреться к себе попристальнее... Нам надо выучить "урок", иначе не сделать шаг вперед.

Конечно, я не открою Америку, но когда вокруг есть люди, которым можешь отдать свою любовь (родители, друзья, сотрудники на работе и т.д.), которые ответят тебе такой же любовью, когда появятся новые знакомые, то... может... и не будешь столь зависимой от "единственного". Сужу по себе. С ним познакомилась, когда работала на дому, круг общения вообще практически отсутствовал, все сосредоточилось на нем. Разрыв - и как в пустоте болтаешься. Бог даровал работу месяц назад... потом появились новые знакомые... вчера внезапно после работы сорвали и увезли в Зеленогорск, что под Питером - домой аж ночью вернули... и мысли грустные как ветром сдуло... До сих пор ни единой!

Хотя такие вещи не происходят по нашему хотению, но когда птица удачи пролетает мимо, надо все же постараться ухватить ее - я могла и не соглашаться ехать,мол, устала, то да се... Плюнула - и поехала. Хоть на берегу залива свежим воздухом подышала, да и общения - завались, чисто дружеского...
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
Солнечка, согласна полностью, надо не зацикливаться и замечать другие "объекты" :lol: излияния любви.
Рада, что у вас выдалась такая радостная поездка, и действительно, я тоже заметила - надо быть более открытой и готовой к чему-то новому, не закрываться в кокон усталости, не отмахиваться от возможностей куда-то сходить, с кем-то встретиться, все это дает возможность стряхнуть с себя лишние воспоминания, отвлечься, снова почувствовать радость жизни. :)
Главное - не повторить прошлых ошибок... :)
vlad1997
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 12:34
Откуда: Новосибирск

Сообщение vlad1997 »

 
Солнечка писал(а):
vlad1997 писал(а):...Мы можем делать вид, что не замечаем. Но замечаем всегда. Но не всегда говорим. Особенно Если женаты. И если любим. Значит ждем когда одумаетесь.
Влад... Но тут возникает такая проблема: если вы не говорите, то как мы можем узнать, что нам надо в чем-то одуматься? Если молчите - значит, вас все устраивает... Мы же не можем читать ваши мысли. :( А когда в лоб спрашиваешь - и в ответ молчание... я не знаю, что думать... тем более когда хочешь подстроиться под человека, ищешь пути к нему - а в ответ тишина.
Мы не молчим. Лично я говорил. Да и другие тоже говорят. Вот только хотите ли вы нас услышать. Вот в чем вопрос. Зачастую просто игнорируете нас. Раз проигнорировали, два. И все дальше мы уже включаем игнорирование. Ну а дальше понеслось. Или вы устали мы устали. Рявкнули друг на друга. На ровном месте. И дальше уже как снежный ком не остановить. А когда 1 и пытается остановить 2 как правило не ослабляет нажим. И все трещины пошли. Нет чтоб на работе рявкать. Так нет домой тащим. А потом, он меня, она меня не понимает. А вот он или она понимает. и начинаем разбирать то что долго ли коротко ли строили по кирпичикам, а иногда и с разбегу бульдозером. А когда одумываемся все поздно. и нет любимого(мой) рядом. Все просто. :) я специально не делю на мужчин и женщин. Как правило виноваты обе стороны. Так что искать виноватых и почему так случилось. Не надо начинать с партнера. Надо начинать с себя. А там уже и видно будет. Вот только это надо делать честно...

Если хотите пример. Представьте вечер. Корпоратив. Пара муж с женой пришли вместе. А через несколько часов один из них видит как 2 целуется с "коллегой" по работе :) Ну и как реагировать? Если выдержать удар. Потом уже все не остановить. отношение будет к партнеру ясно какое. При разборе полетов дома. страшная обида того кого застукали. Неважно кого мужчину или женщину. Я не виноват(ая) это все алкоголь мне захотелось. Это ты во всем виноват. Ты ...(далее придумывается вина 2 стороны, вплоть до не вымотой посуды год назад) и как правило отговорка это ты меня толкнул(а) на это. Это не так. никто не заставляет изменять и лгать любимому и близкому человеку. Только ты сам(а).

Если лично мой то друзья решили мне "помочь". На новый год устроили классный вечер. Позвали женщин. Для тех кто пришел 1. Но как мне не предлагали и не навязывали девушку. я отказался, даже в шутку поцеловать или обняться. Ответ был один я женат и люблю жену. Все. Ни алкоголь, ни другие факторы не повлияли. я собрался и ушел. И они поняли почему. А уж трезвым то я тогда точно не был. и жена в этот момент была с другой компанией с любовником и т.д.. Но пока у меня в паспорте штамп. ни ни. А вот когда будет (разведен)... тогда уже можно все... И придется через не хочу.
Солнечка
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 13 апр 2008, 14:25

Сообщение Солнечка »

 
Влад, вы правы, что виноваты обычно оба... Такую ситуацию, как вы описали, - вообще не приведи Господь пережить никому!!! Но я не знаю за собой никакой вины - та же измена для меня в принципе невозможна. Возможно, он просто не любил меня... или ему после развода с бывшей женой было легче жить, ни к кому не привязанным... Что уж теперь поделаешь? Надо как-то дальше жить...
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»