как пережить расставание с отцом ребенка?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Светана
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 май 2010, 23:46
Откуда: Санкт-Петербург

как пережить расставание с отцом ребенка?

Сообщение Светана »

 
здравствуйте! Очень нуждаюсь в помощи со стороны, потому что не могу сама пережить грозящее расставание с любимым человеком. Напишу обо всем подробно. Он младше меня на 7 лет, мы живем вместе почти четыре года. Познакомились в Белоруссии (он белорус) когда я была там в отпуске, потом он приехал ко мне в Питер и остался. Конечно, в отношениях всякое бывало, но мне казалось, что мы с ним близки душевно, и что можем найти выход из любой ситуации. В конце марта ! у нас родился ребенок. Мы его хотели и ждали. Я думала, что он будет хорошим отцом, рассчитывала не его помощь. Но вдруг, он перестал приходить домой ночевать, нашел каких-то приятелей, с которыми начал часто пить. И, как оказалось, встретил случайно в автобусе женщину в которую влюбился. Теперь он собирается уходить, ищет съемную квартиру. Отношения у нас развалились совсем. Я его раздражаю (он это мне сказал). Я попыталась поговорить с ним о ребенке, но он сказал мне, что за ребенка спокоен, потому что как мать его ребенка я его вполне устраиваю, и он уверен, что с малышкой всё будет хорошо. Еще сказал, что ценит меня, как человека, но он мужчина и ему нужна женщина. И что он хочет все поменять в своей жизни: дом, работу, мысли и вообще всё. А я не знаю, что мне делать. Мне очень, очень, очень плохо. Я все время плачу (особенно когда его вижу или с ним говорю). И даже не знаю, как успокаиваться - мне даже таблетку успокоительную выпить нельзя, я же грудью кормлю ребеночка. Если бы хоть на работу можно было ходить (у меня любимая работа), а то сижу дома целыми днями и гоняю в голове страшные мысли. Мне страшно с ним расставаться. Я хотела прожить с ним всю жизнь. Я же к нему отношусь как к близкому, родному человеку. Никаких новых отношений не хочу, но и одиночество меня очень пугает. Что же мне делать? Отпустить его и не мешать его счастью? Но как же мне научиться не хотеть того, чего я хочу, и не бояться того, чего боюсь?
Диагностика отношений в сожительстве
Alia
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 17:21

Сообщение Alia »

 
Света, как же горько. Для меня с грудным ребенком--это очень незащищенный человек. Ради ребенка придется стать сильной в этот трудный момент, когда так нужна защита и поддержка. Если Вы верующая ищите этой защиты у Бога. Просто поговорите с Ним мысленно, попросите помощи. Читайте весь форум. Здесь есть статьи о любовной зависимости.
И еще кушайте, Вам же кормить. На первом месте здоровье Ваше и Вашей малышки. Ваша задача привести себя в стабильное психическое состояние, научиться управлять Вашими страшными мыслями, переключайтесь на дочку.Заполняйте мысли позитивом . Думайте "Слава Богу, что все хорошо с дочкой, что она кушает, вес набирает, что у меня молоко есть"
Конечно сразу отпустить человека из сердца очень сложно. Это будет происходить этапами. Но это необходимо. Посмотрите страхам в глаза. Скажите себе " Да, я могу остаться одна, но не буду одинокой, потому что я с моей дочкой--это уже МЫ. И моей дочке нужна здоровая мама".
Похоже Ваш мужчина испугался ответственности, новой роли, ведь его место заняли. От него не ждите сейчас тепла и ласки, он в плену страсти, в его действиях и особенно словах нет никакой логики.
Пишите...
Светана
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 май 2010, 23:46
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Светана »

 
спасибо за отклик. Мне очень хочется верить в то, что в его словах нет логики, потому что наговорил он мне столько обидных слов, а я не понимаю с чего вдруг. Вроде я его ничем не обижала.
Seda
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 май 2010, 17:08

Сообщение Seda »

 
Света, от меня тоже ушел любимый человек, и оставил меня с 6-месячной дочкой. Прошло уже пять месяцев. И я могу с уверенностью сказать, что время действительно лечит. Не скажу, что я совсем успокоилась. Нет, еще накатывает, но уже легче. Вы ни в коем случае, не отпускайте руки. Вы сейчас как никогда нужны своему ребенку. Они малышки, но все чувствуют. Малышу нужна спокойная и любящая мама. Я вот поняла, что такой отец ей не нужен. Я справлюсь. И вы справитесь. Потому что вы мать! Вам нельзя раскиснуть, вы должны жить полноценно ради своего ребенка. Если хотите пишите в личку. Я верю в то что счастье еще будет, и вы верьте! Боль пройдет со временем.
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
)Света, видимо нам повезло с вами - я тоже отыскала большую любовь и он тоже был из Белорусии. Там, наверно, особый тип мужчин выведен, смертельно ядовитый для россиянок, оружие массового уничтожения :lol: .
И у меня была уверенность и надежность, и чувство - навсегда.... а оказалось - пшик. Не буду подробно, но там было такое грандиозное вранье, с его стороны, что не знаю каким чудом все эти открытия пережила и продолжаю радоваться жизни :) . И за ребенка нашего он тоже сказа что спокоен (обучение проходили по одной программе наверно :lol: ), потому что я хорошая мать. И, видимо, поэтому ни разу ни чем не помог своему сыну, и вообще им не интересуется. Зато назад просился - но нам такого добра уже не надо....
Это я все к чему - Свет, переживете и будете еще жить и радоваться и его жалеть, поверьте. Вы только отпустите его, пусть летит раз так решил, захочет вернуться - вы подумаете, а сами не прилагайте усилий, не унижайтесь. Хотя конечно интересы ребенка попытайтесь отстоять, чтобы и помогал, и виделся.
Простите его, это самое главное - с обидой жить тяжело.
Не отчаивайтесь - у вас ребеночек, счастье и вся жизнь впереди и в ней еще столько хорошего будет, поверьте!!!
Светана
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 май 2010, 23:46
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Светана »

 
Спасибо, огромное за сочувствие и добрые слова. Я конечно стараюсь быть спокойной, общаясь с ребенком, и, думаю, что переживу этот ужас. У меня в жизни многое есть - есть друзья, хорошая работа, творчество. Но боль в душе из-за потери чего-то важного, как будто с его уходом оторвалась часть меня самой.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»