Помогите,пожалуйста,советом.

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Светлана __
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 май 2010, 19:44
Откуда: Казань

Помогите,пожалуйста,советом.

Сообщение Светлана __ »

 
Здравствуйте! Прошу прощения за беспокойство. Очень необходимо ваше мнение и советы.
Я встречалась с мужчиной почти 5 лет ( в августе былот бы ) Ему сейчас 30,мне 23. Он моя первая любовь,первый мужчина. Я жила у него 3 года,он сам меня позвал, сама даже не просила и не намекала.
Какой -то период времени жили душа в душу (мес. 6 ,наверно) ,правда до этого ругались.
Я не работала. Он меня попросил не работать, я жила на его средства. Очень его любила, уважала,заботилась как о ребёнке, слово поперёк не говорила ( потому что боялась ) ,никогда не скандалила, не предъявляла претензий. Потом начались ссоры по ничтожным поводам( с его стороны, я стараюсь всё решать мирным путём),он начал меня унижать,говорить ,что я не развитая,ни чего не делаю, стал орать на меня,что я много денег трачу, требовал отчёты ,и т п . И при каждой ссоре выгонял меня. Я иногда уезжала ,но возвращалась. Сама. Он ни разу сам нем звонил.
2 нед назад произошла ссора по ничтожному поводу ( не буду даже рассаказывать это ) ,после чего он сказал : забирай свои монатки и сваливай (матом). До этого говорил,что любит,даже жениться думал, был куплен дом для переезда, но в последнее время он говорил : когда Я перееду в дом..
Я не понимаю в чём дело.......... может другая появилась,может разлюбил... Он даже мне раз говорил,что я не его уровня... Он работает в милиции, я заканчиваю университет.
Прошло почти 2 недели, я забираю вещи по-немногу,потому что вещей много ,очень тяжело... Он за это время ни разу не позвонил, вчера я не выдержала и решила позвонить на домашний (сотовый он не брал ) ,якобы попросить цветы полить ,но ляпнула : ты не соскучился? он сказал отдыхай и швырнул трубку...
Мне плохо, я не понимаю , что случилось , ведь люди расстаются из-за чего-то серьёзного, а тут ......
Стала считать себя уже какой-то действительно ущербной, что у меня ничего не получится... :cry:
Помогите, пожалуйста!
Диагностика отношений в сожительстве
Петличка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 17:11
Пол: женский
Откуда: ЗВО

Сообщение Петличка »

 
Здравствуйте, Светочка!
Считать себя ущербной не надо ни в коем случае. Просто нужно разобраться в произошедшем и сделанные выводы применить в дальнейшей жизни.
Ваша ошибка, Света, заключалась в том, что вы с товарищем жили до заключения брака. Сейчас, к сожалению, это очень распространённая ошибка, а ведь на неправильной почве не может вырасти ничего хорошего. Чем это плохо, подробно можно прочитать здесь:
https://www.realove.ru/main/sozitelstvo
Да, и не первый раз читаю истории девушек, которых обидел милиционер. Видимо, они считают, что раз у них тяжёлая работа, это даёт им право унижать слабых. Так что, Свет, случившееся, на самом деле, вам на благо, хотя сейчас, конечно, больно очень. Но нужно потерпеть, нужно, только не отчаиваться. Держитесь.
Светлана __
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 май 2010, 19:44
Откуда: Казань

Сообщение Светлана __ »

 
Спасибо большое за отклик.Сейчас я уже поняла,что сожительствовать не стоит. Но я не понимаю , почему это произошло, он разлюбил меня, у него появилась другая...? От этого мне ещё хуже. Нам было хорошо вместе ... Но он всегда меня обвинял в ссорах,ни разу сам нешёл на примерение, не извинялся...
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Ну, значит он не ваш человек, Света! Не ваш - и все. Примите как данность, и еще поблагодарите его в душе, что худшего вам не сделал, не выгнал, например, на улицу с ребенком и без копейки денег. Вы не понимаете, из-за чего все произошло, но понимание придет к вам позже наверняка. Живите своей жизнью, вы молоды, здоровы, у вас все впереди. Конечно, больно, тяжело, вы же живой человек. Не обвиняйте только себя ни в чем.
Светлана __
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 май 2010, 19:44
Откуда: Казань

Сообщение Светлана __ »

 
тигр, спасибо за отклик. Наверно,Вы правы
Я не знаю,мне очень хочеться позвонить и узнать почему он так поступил,что случилось, но боюсь,что сочтет за мою слабость..
Cvetochek
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 21:07

Сообщение Cvetochek »

 
Свет! Ну зачем вам это знать! А что если у него другая??? Вам от этого легче станет? Пересильте себя, перетерпите эту боль, а потом вам уже будет неинтересно, почему он так сделал! У вас ещё всё впереди и судя по поступкам человека, действительно хочется сказать "слава Богу, что так случилось". Уважайте себя, не надо унижаться.
Светлана __
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 май 2010, 19:44
Откуда: Казань

Сообщение Светлана __ »

 
Cvetochek , спасибо большое,что откликнулись. Мне гораздо легче становится ,когда я читаю мудрые советы. Прислушиваюсь.
Я думаю его испортили деньги, как только он стал хорошо зарабатывать, затравил меня тем, что постоянно говорил ,что это ЕГО деньги ( например,я говорю: отдай мне мой крем,а он : это не твой крем ,а мой, он куплен на МОИ деньги) . Постоянно мне угрожал,что если я буду много говорить, поеду со своими монатками жить обратно к родителям и посмотришь как будет житься...
Pandora_Vega
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 15:02

Сообщение Pandora_Vega »

 
Светочка, держитесь! Если тяжело, то пишите лучше сюда, не звоните ему, не унижайтесь
Он очень неправильно себя повел, некрасиво, не по-мужски.
Причины у него могут быть самые разные, но думаю, что они все неутешительны для Вас, потому как его поведение говорило о полном пренебрежении.
Очень жаль, что так случилось, но Вы ведь жили до этого без него, и дальше проживете!
Подумайте, что Вам теперь не надо больш заобтиться о нем, потокать его капризам, сдерживать свои эмоции! попробуйте пожить для себя. У Вас все получится!
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Светочка, милая, ну не ваш он!! все, что вы пишите, свидетельствует об этом. Не нужен он вам. Душа поболит и пройдет, благодарить Бога потом будете за урок, встретите достойного человека. Пишите!
Светлана __
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 май 2010, 19:44
Откуда: Казань

Сообщение Светлана __ »

 
я вот почитала в других темах и нашла такой ответ священника:

У Бога ничего случайного не бывает... И если вас Господь свёл и детишек даровал - ты должна смириться, что это твой крест. И только с таким муженьком ты можешь спастись. Попытайся поднять глаза от этой земной жизни. Там, впереди, тебя ждет венец мученицы, если ты претерпишь безропотно свой крест, (тем более не такие уж и великие страдания ты претерпеваешь...) есть где жить и есть что кушать. У Бога без скорбей никто в Царство Божие не попадает. Смотри на супруга своего как на орудие своего спасения - он вводит тебя(точнее может ввести) в Царство Божие - только не отрекайся от своего креста и возлюби его... Помощи и вразумления проси у Бога...

Христос с тобой!

что это значит? что надо терпеть или только если есть дети.... совсем запуталась..... :cry:
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Света, это было адресовано наверняка замужней даме, которая хочет развестись с мужем-буяном (или мужем-алкашом) не знаю. Думаю, что отец Феодор тебе на твою проблему дал бы совсем другой ответ.

Не зацикливайся на своём бывшем. Не надо. Тебе правильно сказали ребята в этой теме, что он - не твой человек ;) Все мы так же страдали в свое время, в том числе и я тоже. И тоже задавалась вопросом: какова причина, что он плюнул в душу?
А какая разница?
Главное, что понимаешь постепенно: нет. Я к себе такое отношение не позволю. И человек не из той песни, из которой хотелось бы "слышать".

И в будущем лучше НИКОГДА не поддавайся на уговор пожить вместе. Это конкретная ловушка. Об этом на сайте много историй и статей.

И если ты верующая, то лучше пойти в храм. Исповедать свои грехи перед Богом в первую очередь...
jarda
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 23 май 2010, 22:28

Сообщение jarda »

 
Поправьте меня, если я ошибаюсь, но этот человек вас использовал и самоутверждался за ваш счет. Почему, нет зачем вы это не видите? таким образом он чувствовал свою власть. Мне кажется, для многих милиционеров это характерно.
Вот вы говорите, он прямым текстом выдал, что вы не его уровня. Конечно, не его. Максимум, что он закончил - школу милиции или подобное заведение, а вы заканчиваете университет. Вполне возможно. ваш уровень развития даже выше, чем его. А это, согласитесь, странно, когда между людьми еще и приличная разница в возрасте.
Вы еще молодая. Не допускайте, не позволяйте, чтобы кто-то вел себя с вами подобным образом. Вас мама не для этого растила и любила. Вас Бог не для этого послал на землю. Люди созданы для счастья, а вы рядом с ним из 5(!!!) лет были счастлиыв только 6 месяцев. Разве есть о чем переживать?
Солнечка
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 13 апр 2008, 14:25

Сообщение Солнечка »

 
Светлана __ писал(а):...что это значит? что надо терпеть или только если есть дети.... совсем запуталась..... :cry:
Светочка, не надо советы священников примерять на себя! Ты видишь ситуацию изнутри, не можешь ей дать полноценную оценку. И если ты подойдешь со своей проблемой к священнику, он тебе скажет что-то другое, ведь и ситуация у тебя другая: ты не замужем, вы жили во грехе по церковным канонам, следовательно, это хорошо, что теперь эти отношения кончились. Другой вопрос, что делать, если бы он пришел к тебе с предложением выйти замуж... Но вряд ли это произойдет. Да и нужен ли тебе грубый, жадный человек?..
Настюша писал(а):И в будущем лучше НИКОГДА не поддавайся на уговор пожить вместе. Это конкретная ловушка. Об этом на сайте много историй и статей.

И если ты верующая, то лучше пойти в храм. Исповедать свои грехи перед Богом в первую очередь...
Полностью согласна!
Люблю Его
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 11:13
Откуда: СССР

Сообщение Люблю Его »

 
Ну так и отдыхайте, Светочка!
займитесь своей жизнью - полюбите себя, найдите себе интересное занятие и начните новую жизнь... зачем Вам нужен человек, который к Вам так относится... который самоутверждается за Ваш счет... оно Вам надо?..
он не умеет любить никого... это такой тип людей...
а деньги - это очень хороший способ узнать человека получше...
а его жлобство - это вообще :shock: :shock:

Пусть Господь Вам помогает!
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
Светлана, есть у многих женщин распространенная ошибка: когда любим - все прощаем. Начинается с малого - резкое слово, невнимание, ущемление интересов - мы молчим и прощаем, в лучшем случае, мягко скажем что-то в ответ... Все... мало по малу мужчина распоясывается и понимает, что с НЕЙ МОЖНО ТАК. А дальше уже невозможно восстановить уважение, оно потеряно безвозвратно и вместе с самоуважением, кстати. И нарастает снежный ком и нас. таких понимающих, любящих и терпящих выкидываю из жизни, потому что мы становимся - тряпкой, а с тряпкой неинтересно.... (не обижайтесь, это я и про себя :roll: ).
И конечно, самая первая ошибка, самое первое доказательство не уважения к себе - согласие на "пожить". Т.е. вы изначально допускаете мысль, что возможно, это ваш максимум, возможно, только этого вы и достойны, не больше.....
Ценить себя надо и любить, тогда и вас будут ценить....
Срочно повышем сомооценку :wink: .
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Меня вот поражает совет людей поживших вместе и не наживших счастья - надо пожить вместе! А то ты вообще до старости не будешь ни с кем!
Это мне говорили товарищ (неудачное сожительство, а потом предательство с её стороны) и моя сестра, которая тоже год была в ГБ и нажила детеныша)) Теперь она его одна растит в отчем доме. И всё равно советуют!!

Будут такие и у вас всех предлоги, не слушайте.
Петличка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 17:11
Пол: женский
Откуда: ЗВО

Сообщение Петличка »

 
Светочка, милая, чем больше выплывает подробностей о вашем товарище, тем больше я думаю, что вам на самом деле повезло. Какой это был бы ужас всю жизнь прожить с таким грубым, злым и жадным человеком.
Вы заканчиваете университет - наверное, скоро уже экзамены, защита диплома? Переключите сейчас своё внимание на учёбу. А достойный человек вам обязательно встретится. Божией вам помощи.
natatella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 23:42

Сообщение natatella »

 
Благодарите Бога, что отвел от Вас этого милиционера. Скажите ему до свидания, пусть теперь сам мажется кремом, купленным на его деньги, извините, но типичный хам и жлоб. А, если хотите знать совет священника, сходите в храм, может возникнет также желание исповедаться и причаститься, а там Господь даст человека для семейной жизни
Светлана __
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 май 2010, 19:44
Откуда: Казань

Сообщение Светлана __ »

 
Спасибо всем большое за советы и проявленное внимание! У меня сейчас действительно подготовка к диплому, но как-то пока не могу никак сосредоточиться и начать..
Меня сильно мучает и преследует вопрос ПОЧЕМУ он так поступил, почему он так стал ко мне относиться..ведь раньше было совсем по-другому и жадным не был и не обижал.. Я своего отношения к нему не меняла, только в лучшую сторону ( может, именно поэтому? ) И не был он раньше таким тираном и за деньги меня не упрекал.. Я уже поняла , что с ним тепершним я быть не хочу и не смогу и приняла это . Но я не могу понять , почему он так стал себя вести...деньги..другая женщина .. разлюбил.. надоела я ? Мучает только этот вопрос и не отпускает
Светлана __
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 май 2010, 19:44
Откуда: Казань

Сообщение Светлана __ »

 
А ещё я не могу пересилить себя и пойти в церковь и попросить что -то для себя , мне просто стыдно... :oops: Глупо ,наверно..
Петличка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 17:11
Пол: женский
Откуда: ЗВО

Сообщение Петличка »

 
Светочка, наверное, он до поры до времени скрывал свою истинную сущность, а потом перестал стесняться. А может, и что-то другое, но вас это волновать и мучить не должно. Тем более, вы решили сами, что быть с ним не хотите и не можете.
Сейчас трудно вам заниматься учёбой, я понимаю, но давайте попробуем :) . Меня прошлым летом мол. человек прямо утром перед экзаменом порадовал известием о том, что у него другая девушка. А я после того всю сессию сдала на 5 - сама не ожидала. Вы не думайте о том, что не можете сосредоточиться, просто хотя бы возьмите в руки книжку и потихоньку начните читать, а там втянетесь постепенно.
Не бойтесь зайти в церковь. Человеку, который пытается что-то переменить в своей жизни и тянется в церковь, радуется сам Господь. Люди в церковь приходят очень часто через ошибки и скорби.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»