Не могу прийти в себя после расставания...

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
12Алевтина12
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 май 2010, 09:55

Не могу прийти в себя после расставания...

Сообщение 12Алевтина12 »

 
Я прожила со своим молодым человеком 3,5 года, были планы на покупку квартиры...свадьба...планировали детишек.Но в последний год жизнь была невыносима, начались постоянные ссоры на пустом месте, доходило до рукоприкладства. Возможно я и была в каких-то моментах не права( доводила ревностью и распросами что и где)И 3 дня назад он сказал мне что не хочет больше со мной жить и что вообще не понимает любил ли...а я очень его любила, хоть и причинил он мне много боли и вот уже который день п! ытаюсь себя переубедить что всё будет хорошо, но потом идут слёзы и уже кажется ничего не будет хорошего...Я и не хочу его вернуть, после всех обидных слов и боли, я просто хочу его забыть и жить счастливо, но пока это не получается. Очень тяжело на сердце, что 3,5 года я искренне любила, а меня нет...
Диагностика добрачных отношений
vlad1997
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 12:34
Откуда: Новосибирск

Re: Не могу прийти в себя после расставания...

Сообщение vlad1997 »

 
12Алевтина12 писал(а): но пока это не получается. Очень тяжело на сердце, что 3,5 года я искренне любила, а меня нет...
Не знаю поможет ли вам... Но не любя 3,5 с другим человеком не прожить. А то что сказано в слух в минуты раздора не стоит воспринимать уж в серьёз. В такие минуты лично я могу сказать все, что угодно. Но это не будет правдой. Неужели за все это время вы не говорили друг другу 3 слова :) думаю говорили.

Любовь это не товар... Если вы любили 3,5 года. Это замечательно. И не надо строить эту зависимость я любила, а он нет. Любовь это бескорыстное чувство и не требовательное к возмещению.

Почитайте тут темы. Воспользуйтесь поиском по никам тех чьи ответы ближе вам по духу. Почти у всех тут думаю была своя история... Так что вы не одиноки. Большинство тут находятся потому, что сами пережили, переживают нечто подобное.

Сначала надо успокоится. А потом отрезать и принимать решения. Удачи. Больше позитива. :) Все хорошее впереди. :)
Сестра Лю
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 25 май 2010, 00:23
Откуда: Москва

Re: Не могу прийти в себя после расставания...

Сообщение Сестра Лю »

 
12Алевтина12 писал(а):Я прожила со своим молодым человеком 3,5 года, были планы на покупку квартиры...свадьба...планировали детишек.Но в последний год жизнь была невыносима, начались постоянные ссоры на пустом месте, доходило до рукоприкладства. Возможно я и была в каких-то моментах не права( доводила ревностью и распросами что и где)И 3 дня назад он сказал мне что не хочет больше со мной жить и что вообще не понимает любил ли...а я очень его любила, хоть и причинил он мне много боли и вот уже который день п! ытаюсь себя переубедить что всё будет хорошо, но потом идут слёзы и уже кажется ничего не будет хорошего...Я и не хочу его вернуть, после всех обидных слов и боли, я просто хочу его забыть и жить счастливо, но пока это не получается. Очень тяжело на сердце, что 3,5 года я искренне любила, а меня нет...
Очень просто – перетерпеть

Как пережить? Очень просто – перетерпеть. И нечего из этого делать слишком большую трагедию. Матери тоже теряют своих детей, и при этом переживают это, в том смысле, что выдерживают эту боль. Тем более, что матери теряют детей, которые их любят. А если от вас уходит человек, значит, он не смог полюбить и незачем из-за него так страдать.

По этому поводу очень уместно вспомнить замечательный (несмотря на несколько слабую режиссуру) фильм «В моей смерти прошу винить Клаву К.» В ключевом моменте фильма звучит первое четверостишие стихотворения Николая Асеева:

Нет, ты мне совсем не дорогая;

Милые – такими не бывают...

Сердце от тоски оберегая,

Зубы сжав, их молча забывают.

Этот выстраданный совет очень верен: «Зубы сжав, их молча забывают». Действительно, в данном ситуации надо беречь свое сердце от тоски, и нечего пускать лишний раз слезы.

Священник Илия Шугаев
елена24
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 18:59

Сообщение елена24 »

 
Алевтина, ваша история чем-то напоминает мою. и я вас понимаю, у вас действительно мало времени прошло, и боль еще острая, но главное не делайте тех ошибок, какие делала я:
-не ищете информацию о нем
- не вините себя (от этогоя до сих пор не могку избавиться)
- не озводите его в ранг самого лучшего, это не так
- общайтесь с мужчинами, если есть возможность (не надо бросаться к ним на шею, просто общение, а если получиться может и новая любовь))))
-любите себя!!! я до сих пор ненаучилась.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»