Любимая ушла к другому оставив меня с нашим сыном!

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
bad
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 май 2010, 12:37
Откуда: Ст.-Петербург

Любимая ушла к другому оставив меня с нашим сыном!

Сообщение bad »

 
20 марта от меня ушла жена (гражданская) ушла к другому моложе меня на, 20 лет, она и сама моложе меня на 18.Оставила меня с нашим общим сыном, которому через 3 месяца булет 8 лет. Я люблю своего сынулю и люблю ее. Вся эта история с ее уходами продолжается вот уже полгода, она уходила-я ее возвращал, какое-то время жили и она снова уходила-и вновь я ее возвращал.И вот уйдя в последний раз она вышла замуж, о чем я узнал совершенно случайно.25 мая у ребенка должен был состояться последний звонок в школе( он закончил 1 класс), я уговорил ее приехать на праздник к нашему сыну т.к. он тоже тяжело переживает разлуку с мамой.Она приехала но не одна, а со своим как выяснилось впоследствии уже мужем.Я не зная этого посадил Наташу в машину и увез домой, в машине сидел и наш сын.Привезя ее домой мы с сыном стали просить ее остаться, она пообещала нам, что мы снова будем вместе, я поднес ей освященную икону она поцеловала ее сказав, что после последнего звонка мы вместе вернемся домой.Мы красиво оделись и собрались идти на праздник в школу-и в этот момент раздался звонок во входную дверь квартиры-это приехала милиция.Оказалось, что ее уже муж позвонил 02 и поднял вселенский хай, что у него похитили жену.Всех нас доставили вместе с сыном в отделение милиции и начались допросы.По моему звонку подршла моя мама и мои друзья.Лешеньку тоже допросили в присутствии бабушки.Для меня все закончилось поздним вечером, когда меня отпустили.Но это только начало-потому-что Наташа написала заявление о привлечении меня к уголовной ответственности за похищение и сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела.На всяческие контакты она выходить не хочет, я и так 2 месяца прожил на успокоительных и снатворном, и теперь все чаще задумываюсь о самоубийстве, думал я и о привороте, даже обратился к двум клодунам меня остановило в тот момент только нехватка денег на оплату их услуг, потому-что запросили они немало. Вот лазая по инету случайно наткнулся на ваш сайт и теперь пишу.Разумом понимаю, что самоубийство это не выход, что это плохо, но переносить эту душевную боль больше не могу! Надо сказать, что все 9 с половиной лет нашей совместной жизни я предлагал Наташе выйти за меня замуж.Перевез ее из маленького провинциального городка в Питер, жили мы нормально, лучше многих но она любила погулять. Что теперь делать не знаю, сынулю люблю и без меня он пропадет, ее люблю и жить без нее не могу и переносить душевную боль больше сил нет!
Диагностика отношений в сожительстве
Pandora_Vega
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 15:02

Сообщение Pandora_Vega »

 
Очень Вам сочувствую, что такое испытание выпало на Вашу долю.
Вы ведь сами написали, что "жена" всегда любила погулять, что она еще не нагулялась. Человека исправить сложно, если сам нехочет становиться серьезнее и лучше. Живите ради сына.
Про самоубийство думать вообще не стоит. Это и грех страшный, да и к тому же надо думать о сыне.
Держитесь, все еще наладится!
Джим
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 11 май 2010, 12:03

Сообщение Джим »

 
Добрый день, бэд!
Да уж, ситуация у Вас очень сложная. Но,как говорят,шанс есть всегда! А шанс заключается в том,чтобы всю свою жизнь переосмыслить и прийти к союзу с собой. Для этого Вам не нужно удерживать свою гражданскую супругу,это не Ваш человек, Бог Вас отводит от нее и призывает доверится Ему и Его Воле. Посчитайте свои плюсы, а самы главный плюс-это ваш сын и ваша жизнь. Живите и радуйтесь, отпустите,простите,вы встретите Своего человека. Бог в помощь!
TigriK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 23:00

Сообщение TigriK »

 
Скажите, пожалуйста, как теперь эту ситуацию рассматривать? Женщина в официальном браке с другим мужчиной... т.е. она права или нет? Теперь бороться мужчине (ее бывшему мужчине) за нее уже не стоит?
Джим
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 11 май 2010, 12:03

Сообщение Джим »

 
Зачем? Она замужем, у нее все хорошо, пожелать всего хорошо и отпустить с благодарностью за все,что было. И еще молится за нее. Бог в помощь.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Достаточно стандартная история для такой разницы в возрасте. Извините. Когда фамилия не Калягин, не Михайлов, не Табаков и иже с ними...
Показательно, что Ваша Наташа не захотела в свое время регистрировать с Вами брак... что Вас не остановило и Вы продолжали жить с ней.

Что же, уважаемый автор, Вам, видимо, сейчас надо сосредоточиться на сыне. И приготовиться к тому, что, скорее всего, Ваша бывшая гражданская жена захочет со временем вернуть ребенка себе.
bad
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 май 2010, 12:37
Откуда: Ст.-Петербург

Сообщение bad »

 
Мара писал(а):Достаточно стандартная история для такой разницы в возрасте. Извините. Когда фамилия не Калягин, не Михайлов, не Табаков и иже с ними...
Показательно, что Ваша Наташа не захотела в свое время регистрировать с Вами брак... что Вас не остановило и Вы продолжали жить с ней.

Что же, уважаемый автор, Вам, видимо, сейчас надо сосредоточиться на сыне. И приготовиться к тому, что, скорее всего, Ваша бывшая г ражданская жена захочет со временем вернуть ребенка себе.
Нет ребенок ей в новой жизни не нужен да и ее муж против этого.Кроме всего в суде находится мое заявление о лишении ее родительских прав и взыскании алиментов. На одно суд. заседание она не явилась и за прошедшие 2 с лишним месяца о ребенке не вспоминала. И замуж вышла для того, чтобы мы с сыном от нее отвязались!
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Мысли о самоубийстве от лукавых, это их цель-погубить душу человека. Очень вам советую обратиться за помощью, исповедать этот грех. Такие мысли исчезнут сразу.
К тому же у вас сын, ваша мама. Им будет ещё больнее, чем вам сейчас... Для сына вы пример во всём, в том числе, как выходить из трудных жизненных ситуаций. Подумайте об этом? Чему вы научите своего сыночка Лёшеньку?
bad
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 май 2010, 12:37
Откуда: Ст.-Петербург

Сообщение bad »

 
Delfina писал(а):Мысли о самоубийстве от лукавых, это их цель-погубить душу человека. Очень вам советую обратиться за помощью, исповедать этот грех. Такие мысли исчезнут сразу.
К тому же у вас сын, ваша мама. Им будет ещё больнее, чем вам сейчас... Для сына вы пример во всём, в том числе, как выходить из трудных жизненных ситуаций. Подумайте об этом? Чему вы научите своего сыночка Лёшеньку?
Я разумом понимаю, что самоубийство это глупо, что необходимо жить для ребенка, учить его, играть с ним, воспитывать его. Но душа устала переносить непереносимую боль, мне хочется кричать, метаться, реветь и это особенно ощущаешь когда остаешься один на один со своей мукой. Я не могу понять- почему ТАК!
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Судя про всему, Вам где-то в районе 50-ти... а как у Вас складывались отношения с женщинами до Наташи?
surok
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 11:49
Откуда: Москва

Сообщение surok »

 
bad писал(а): Я разумом понимаю, что самоубийство это глупо, что необходимо жить для ребенка, учить его, играть с ним, воспитывать его. Но душа устала переносить непереносимую боль, мне хочется кричать, метаться, реветь и это особенно ощущаешь когда остаешься один на один со своей мукой. Я не могу понять- почему ТАК!
Дорогой автор! Банально, но факт - только время вылечит Вашу боль. То, что произошло, уже случившийся факт, примите его для себя. Попытки всё вернуть и исправить будут только затягивать процесс возвращения к нормальной жизни. Не надо мучить себя вопросом "Почему, за что?", спросите иначе: "Для чего?". Вы обязательно пройдете эту "ломку", душевный кризис и если не сломаетесь, выйдете из него немного другим человеком, осознавшим свои прошлые ошибки, ставшим сильнее, мудрее, может, добрее и т.д. А сейчас, просто держитесь изо всех сил!
Лякушка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 17 май 2009, 16:13

Сообщение Лякушка »

 
Здраствуйте!

То, что вы описываете, ужасно. Страшно даже представить, что при этом чувствует ваш ребенок. Может быть, вам стоит больше думать о его переживаниях, тогда будет легче держать себя в руках.

Если при рассказе вы не упустили ряд важных деталей, то поведение вашей гражданской жены, мягко скажем, неадекватно. При таких условиях нужно постараться в первую очередь найти мир внутри себя, а потом выстраивать отношения с ней. Если вы все понимаете разумом, то принимайте больше решений головой, которые помогут вам справится с эмоциональной бурей.
Почитайте статью об алгоритме переживания кризиса https://www.perejit.ru/main/crisis?id=138, через силу следуйте советам, они помогают. Посмотрите другие статьи кризисного психолога.
И помните: все у вас будет хорошо с ней или без неё, только не опускайте руки. И мысли о колдунах и самоубийстве оставьте, до добра они не доведут. Лучше просите Господа помочь вам пережить выпавшие испытания. Бог в помощь!
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Здравствуйте, Бэд. Не буду писать о вашей жене, мы видим ситуацию только с одной стороны, может, если ее послушать, то это будет совсем другая история. У вас лишь один выход, но он самый трудный - принять все как есть. Да, вам очень тяжело, малыш тоже страдает... Но дети смотрят прежде всего на наше поведение, им легче и простить, и принять. Не ждите, что она "одумается" и все такое. Просто примите. Рядом с вами ребенок, это самое главное. Держитесь!
Xsenia
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 17 май 2010, 13:42

Сообщение Xsenia »

 
Здравствуйте, Бэд. В Вашей ситуации сейчас надо всё внимание переключить на сына. Он маленький и неизвестно как этот весь кошмар отразится на нем. У моей знакомой есть внук - она воспитывает его всю жизнь одна, потому что мать ребенка (для знакомой она сноха) ушла от отца к другому и не захотела забрать сына. Отцу он тоже был не нужен. В итоге бабушка воспитала его одна, а мальчик прекрасный - закончил с отличием Суворовское училище уже и поступил в Военный Институт.
У Вашего сына теперь только Вы и бабушка. И вместо того, чтобы думать о самоубийстве, думайте о сыне. Вашей жене рано или поздно придется отвечать за то, что она сделала. Когда и как это случится - одному Богу известно. От Вас теперь зависит судьба сына - главное, чтобы это его не сломало.
Может быть Вы еще встретите женщину, которая полюбит Вас по настоящему, и сына как родного. Я последние 8 лет воспитывала двух детей мужа от первого брака. Поверьте мне, можно и не своих детей любить, как родных. И они меня любят. Их конечно мать не бросала - у неё последние годы просто усугубилось психическое заболевание и дети переехали к нам.
Обращайте внимание сразу на моральные ценности женщин. Что Вы ожидали от своей жены, если она часто гуляла?
Ходите в Церковь вместе с ребёнком. После такого кошмара бесы легко могут завладеть и его душой (по всему видно что Ваша душа уже под их влиянием - отчаяние, мысли о самоубийстве).
Желаю Вам выстоять и найти свое счастье.
Stepashkin
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 22 май 2010, 04:36
Пол: женский

Сообщение Stepashkin »

 
Доброго времени суток, bad!
Старая поговорка такая есть: "Если к другому уходит невеста, то неизвестно, кому повезло".
А если серьезно, то может быть Ваше счастье и Господь и Вас и Вашего сына избавляет сейчас от такого человека, как Ваша бывшая гражданская жена. Может быть, Слава Богу за все это. Да Вам очень тяжело, да Ваши чувства растоптаны, да Вас самым подлым образом бросили вместе с вашим маленьким сыном.
Но подумайте, пожалуйста, дорогой bad, о двух таких вещах:
Первое, человек, который таким образом поступает с людьми, не смог бы никоим образом сделать вас далее счастливым как мужчину. Даже бы если представить, что вы бы ее вернули, это безобразие продолжалось бы и продолжалось, вытягивая из Вас все жилы и соки. Вы бы только мучились с ней…
А второе и самое главное, подумайте серьезно. Мать, которая бросает, не задумываясь собственного ребенка, и ее приходится буквально насильно к нему тащить, как и кого может человек в таком состоянии души, как у нее сейчас, воспитать?!
Слава Богу, у Вас мальчик. Для мальчика крайне важно мужское влияние. Причем чем старше он будет становиться, тем более ему необходим сильный и любящий отец. Не бросайте, пожалуйста, его, Вы ему так нужны. И кто знает, пройдет время, страсти успокоятся, и Вы встретите хорошую девушку или женщину, и еще обязательно будете счастливы.
Помоги Господи Вам и вашему сыночку!
Наата
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 28 май 2010, 17:53
Откуда: Воронеж

Сообщение Наата »

 
Я считаю никакой человек не достоин, чтобы перед ним унижались.. время пройдет и все забудется.. боль притупится.. А за то что Вы пытались ее вернуть будет стыдно. Пусть идет с Богом... если мать может оставить своего ребенка, это говорит о ее низкой нравственности.. зачем Вам она?
Вы мужчина и все переживете.. а ее гоните..
Извините если ответ груб, но она заслужила такое отношение
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»