подскажите, как пережить потерю и ребенка и любимого

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Luna
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 авг 2007, 15:39

подскажите, как пережить потерю и ребенка и любимого

Сообщение Luna »

 
Здравствуйте всем! Знаю, что моя новая тема банальна и повторяет множество здесь созданных, но каждая ситуация уникальна и очень хочется прочитать чужие мысли и соображения. В моей жизни, как и в жизни миллионов людей произошла трагедия: ушел = бросил любимый человек. Просто это в несколько раз больнее из-за того, что причину я так и не услышала. Можно, начну сначала? Мы познакомились несколько лет назад, повстречались и расстались. На тот момент все как-то плавно сошло на нет и казалось, что мы устали друг от друга. Только потеряв его, я поняла, как дорог для меня этот человек. Два с половиной года у меня ни с кем не было отношений, потому что каждый раз понимала, что мне никто, кроме него, не нужен. Совсем недавно мы снова стали встречаться, я жила в безграничном счастье. Я забеременела, но у меня случился выкидыш. Я потеряла ребенка, которого так сильно хотела. Он не знал об этом. И через неделю он бросил меня без объячнений. Он хочет уехать работать далеко, в другой город и говорил, что не может встречаться на расстоянии. Но мы не раз разговаривали об этом, поэтому не могу назвать это объяснением. Я не понимаю, зачем было возобновлять отношения с человеком, которого прекрасно знаешь. Мне казалось, что это уже говорит о какой-то серьезности намерений. Как видно, я ошибалась. Боль от потери ребенка и от расставания с любимым такая сильная, что я не могу прийти в себя, опомниться. Подскажите, что делать, как жить? Может кто-то выскажет свое мнение о моей ситуации, буду очень благодарна. Заранее спасибо всем.
Диагностика семейных отношений
Koshka
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 11:43

Сообщение Koshka »

 
Я прекрасно Вас понимаю,но ведь жизнь продолжается и нужно жить дальше.Да,безумно обидно за ребенка,но у вас обязательно еще будут дети от любимого человека и счастливая семья.просто попытайтесь,как бы это и не было бы сложно,начать новую жизнь с чистого листа.У Вас все еще впереди!От всей души желаю вам удачи и счастья!
Лягушка
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 08 авг 2007, 09:25

Сообщение Лягушка »

 
вы жили это время прошлым. любили его. попытайтесь избавить себя от этого. ведь мучаясь... и любя другого вы не сможете найти себе никого.
Все буду казаться не идеальными.
не живите прошлым!!!!!!!!!
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Ну что это за счастье - вне брака? И что за счастье для ребенка было бы родиться в таких условиях?

Поднимайте планку счастья, Вы достойны большего, и готовьтесь к настоящему счастью: https://realove.ru/main/podgotov
Luna
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 авг 2007, 15:39

Сообщение Luna »

 
Большое спасибо всем, кто откликнулся, помогая мне пережить мою боль. Очень благодарна за ваши сообщения. Спасибо! Когда знаешь, что кто-то хотя бы просто сочувствует, становится чуть-чуть легче. Я не знаю, как сложится теперь моя жизнь, но пытаюсь поверит, что все к лучшему. Только каждый раз, видя женщину с ребенком на руках, в душе все переворачивается. Я знаю, что даже если бы я родила малыша без мужа, я была бы счастлива и сделала бы все, что мой ребенок тоже был счастлив, пусть у него и была бы только мама. Но Спасителю лучше знать! Я потихоньку пытаюсь жить дальше. Пока не получается, но я стараюсь, правда. Спасибо огромное всем!
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
Молодчинка!
Очень хорошее отношение к происшедшему и происходящему.
А благодарность и терпение - еще и самые сильные обезболивающие средства при душевной боли. И кстати, не вызывают привыкания )
Фотинулечка
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 21:41
Откуда: Москва

Сообщение Фотинулечка »

 
Постарайтесь чаще ходить в храм, молиться.
Съездите в паломнические поездки.
Вот увидите, как станет легче.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»