Я превратилась в амебу

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Анжелочка,полностью поддерживаю Ваше желание исповедаться, наладить отношения с родителями. Это замечательно. Но теперь вот что мне хотелось бы понять: Вы 4!!! года потратили на человека, который мало того был пьяница и наркоман, ещё и женат! И вот из-за него Вы поссорились со своей семьёй. Считаете его достойным этого?..Вы в самом деле хотели уйти из жизни, но ради кого????..И Вы ещё и переживаете из-за этого человечишки! Не делайте этого, Вы достойны самого лучшего мужчины, самого большого счастья. Я от души Вам этого желаю. Извините, если мой тон несколько резковат, просто мне стало обидно за Вас.
Диагностика отношений в сожительстве
Анжелика_85
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:36

Сообщение Анжелика_85 »

 
Веро
Честно говоря я и сама сейчас не понимаю за что полюбила его. Когда мои родители познакомились с ним они были в ужасе- рваная обувь и одежда, опухшое лицо, весь какой-то лохматый, перегар. Извиняюсь за подробность,но он даже не мылся одно время, когда находился в длительных запоях будучи у своих друзей бывших заключенных (один из них недавно выбросился из окна насмерть). Потом он приходил ко мне я его отмывала, мы ехали покупать с ним хорошую одежду, обувь. Со временем он стал облагораживаться, купил машину, занялся мелким бизнесом, бросил пить.
Надо сказать его жена тоже сильно пьющая, она сидит все время в рюмочных ребенком не занимается вообще. Ребенок живет у сестры жены. Жену постоянно выгоняют со всех работ из-за пьянства.
Мой сейчас уже бывший мч тоже из неблагополучной семьи, мать больна игроманией.
Конечно можно понять моего отца, тут любой бы родитель был бы в ужасе. Мои родители сразу решили, что он прилепился ко мне из-за квартиры и что бы тянуть из меня деньги ( у него огромные долги по кредитам). Мне же он казался потерянным и заблудшим человеком, которого побила жизнь. Мне хотелось помочь ему дать тепло и ласку, которую он в своей жизни никогда ни от кого не видел. Мне его жаль, он сам по себе человек не плохой, добрый , но инфантильный, поддающийся очень чужому плохому влиянию и жизнь его как-то под откос пошла. А ведь ребенком он был верующим. Сам рассказывал как в детстве ходил с бабушкой в церковь на службы, он одно время и со мной ходил в церковь на службы, как-то я его даже уговорила пойти на исповедь, но потом его переклинило.
Сейчас я поняла, что скорее всего седалала для этого человека уже все возможное и невозможное, теперь пусть идет по жизни сам , дай Бог и жена его одумается. Мне же надо его отпустить и научиться жить без него, как это было раньше. Это лучшее и для него и для меня. Да, сейчас он меня ненавидит и шлет, но потом надеюсь простит и поймет, что я была права.
Надеюсь Господь вразумит его!
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Анжелочка, добрый день :)
Мне понятно Ваше желание помочь потерявшемуся по жизни человеку. Но Вы уже сделали для него всё, что могли. Теперь пришло время сделать доброе дело самой себе - научиться жить счастливо. Господь Вас храни.
Мария-С
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 15:19

Re: Я превратилась в амебу

Сообщение Мария-С »

 
Анжелика_85 писал(а):Здравствуйте, вот набрела на ваш форум.
Мне 25 лет. 3 месяца назад рассталась с молодым человеком после 4-х лет отношений. Расстались очень некрасиво. Я хотела остаться друзьями, на что он обложил меня матом и обвинил во всех грехах и как я ему жизнь испортила. С тех пор я отключила телефон.
Расстались по моей инициативе по 3-м существенным для меня причинам:
1.Он женат, есть малолетний ребенок.
2.Он пьяница. Правда прошлым летом он закодировался и вот тогда у него совершенно сорвало крышу, человек впал в неадекват и стал очень агрессивным по любому поводу. Не отказывается и от легких наркотиков.
3.Он неверующий и крайне негативно относится к христианству и церкви. Я же часто хожу в церковь на службы, исповедуюсь, чем вызывала у него жуткий гнев и мне приходилось скрывать это. За день до расставания мы сильно поссорились, я просила его надеть крест (он крещеный) в результате я была обругана матом и выгнана из машины, это стало уже последней каплей и вот я решилась на решающий шаг.
Не представляла, что будет так тяжело. Первый месяц я не спала практически , похудела на 10 кг (!!!), окружающие ужасаются моему внешнему виду , я и так стройная (бывшая модель), а теперь вообще освенцим. Взяла отпуск за свой счет, не могла ни есть ни спать ни куда-то ходить, сутками лежала на полу и смотрела в одну точку.
Теперь стало немного легче, но я превратилась в амебу, за 3 месяца бросила всех друзей, никуда не выхожу из дома, только на работу не каждый день. Нахожусь на грани увольнения, постоянно подвожу коллег, делаю ошибки в документах, ни на чем не могу сконцентрироваться, не помню ,что я делала 20 минут назад, вообще ни о чем не могу думать кроме как о НЕМ. Дома часами пересматриваю папки с нашими фотографиями. А порой просто зависаю и сижу на одном месте часами. Теперь я не могу ходить в общественные места , там у меня случается неконтролируемая истерика, все напоминает о нем. Начались проблемы со здоровьем, не могу ничего есть, от всего тошнит, начались головокружения и обмороки, стала задыхаться (раньше у меня была астма).
Слышала многие при расставании боятся одиночества, но это не про меня. Мне наоборот хорошо только в одиночестве, все окружающие люди раздражают, не хочу никого видеть кроме него. Но его в моей жизни уже не будет. Любая возможная встреча, например по работе ввергает меня в уныние.
Сегодня задумалась о том, что мое состояние ненормально и надо что-то делать. Перечитала многие статьи с пережить.ру, читаю много молитв, но между тем мне становится только хуже.Хожу на службы, но не могу сконцентрироваться, как бы отключаюсь и все мысли только о нем. Думаю, если и дальше так продолжу, то можно сойти с ума.
Мама хочет отвезти меня к старцу, но это очень далеко ( в др. городе) и пока нет возможности туда поехать.
Может кто что посоветует, кто был в такой ситуации или кто недавно расстался, как вылезти из этого всего и снова начать жить?
Заранее очень благодарна!
это все понятно-крепитесь.

по поводу памяти,я ваш товарищ по несчастью- от нервов с парнем тоже стала терять память. прописали пироцетам.
по 1 капсуле 3 раза в день. за месяц все прошло!))

правда осталось такое осложнение странное,но это потому что нервы продолжаются и по сей день.-опечатки, все слова неправильно пишу, а иногда и целые фразы пишу не те, о которых думаю и которые хочу.

Это тоже не айс, крепитесь))

Вы молодцы, бросили свой чемодан без ручки!!!)))

Смотрите веселые мультфильмы(тоже врач посоветовал) смените обстановку,когда на работе наладится.-на октобер фест в мюнхен,например.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»