моя исповедь....

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Лягушка
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 08 авг 2007, 09:25

моя исповедь....

Сообщение Лягушка »

 
Прочла сайт и удивилась... как много историй похожих на мою.
Расскажу свою.
После потери первой люби и около трех лет "отходника". Я долго мучилась, не могла никого полюбить, втупала в отношения начинала быстро, близкие которое не доходили до секса, но были на грани.
После первой же близости мы расставались... точнее все сходило на нет. Я не жалела о потерях. Не любила никого. Может была грусть что погибла надежда. Так и жила. Мне было все равно… Молилась Богу, причащалась иногда. Мне было одиноко. Хотела любви.
И тут я встретила его.
Если честно сначала я стала просто ради игры с ним фильтровать.. незнаю что нашло тогда на меня. Все завертелось. Я боялось что опять опять ничего не выйдет!!! а он говорил что все получится.
Сразу ему сказал что секс после свадьбы. Он принял. Был влюблен в меня до безумия я это видела.
Пытались ходить в церковь... иногда. я понимала что он так же как и я духовно слаб... Потом он стал меньше со мной общаться. Написал что хочет секса. Что молод. как он не могу понять что я хотела сохранить любовь??? мы расстались....

По моей иництиве помирились. Снова опять все завертелось. Но в этот раз влюблялась я. Он был идеален. я полюбила его. просто вот так.... и не хотела терять. Мы переспали... Тогда я понимала многое. То что отдалюсь от церкви от Бога. Что совершаю греха. Но так хотелось любви, что бы было так же как у всех... все хорошо. что бы не было одиночества. мы были одним целом - я чувствовала это душой!!!!!
а потом опять.. ссоры.. мы расстались. по его же инициативе. я мучилась страшно... он просил дать шанс, умолял.. я дала.... понимала что люблю. Он стал дико ревнив.. и тут стал выпутывать про моих прошлых мужчин. В начале отношений я сказал что у меня был один мужчина.. но когда он стал допрашивать.. я не выдержала и рассказал все…. .И тут я поняла что наторила. что отдавала себя без любви другим. Что то что я считала не серьезным оказалось серьезным??? Вы знаете я ревела и раскаивалась перед ним. Он сказал что прощает и принимает. я видела что в тот момент он меня люблил - такую. в чем то покалеченную жизнью. И за это я полюбила его еще больше.
Потом серьезный разговор - он сказал что в случаи беременности не женился бы. И вообще к семье не готов.
Меня это убило. Мне стало жаль себя. Время. возможно детей без отца. Я приняла решение расстаться.
Но он опередил меня. Написал что я ему вру. что ему не нужны такие отношения с враньем. что мы никогда не будем вместе. Он считает меня грязной. Его слова как на сердце вырезались ножом. и не проходят.
Я понимаю что все могола бы сложиться иначе если не моя глупость.. если бы я не допустила бы интима, и была бы строга с мужчинами до него. но все поздно. я одна. понимаю что все верно. что надо каяться... но так его люблю. что нет сил. кажется что с ума схожу....ведь его я так долго искала. сейчас живу как в аду.
Диагностика семейных отношений
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: моя исповедь....

Сообщение Брат »

 
Лягушка писал(а):понимаю что все верно. что надо каяться... но так его люблю. что нет сил. кажется что с ума схожу....ведь его я так долго искала. сейчас живу как в аду.
Отсутствие сил, ад... - всё это совсем не признаки любви. Не романтизируйте обыкновенную зависимость, душевную болезнь.

Читайте сайт дальше: https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=362
Лягушка
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 08 авг 2007, 09:25

Re: моя исповедь....

Сообщение Лягушка »

 
Брат писал(а):
Лягушка писал(а):понимаю что все верно. что надо каяться... но так его люблю. что нет сил. кажется что с ума схожу....ведь его я так долго искала. сейчас живу как в аду.
Отсутствие сил, ад... - всё это совсем не признаки любви. Не романтизируйте обыкновенную зависимость, душевную болезнь.

Читайте сайт дальше: https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=362
все признаки на лицо!! ух спаибо буду лечиться... уже легче.
Там сказано про группу взаимопомощи... не подскажеет существуют ли такие?
Или в моем случаи это может быть просто церковь?
Алексия
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 18:10
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Алексия »

 
Можно проконсультироваться у психологов https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=370
Лягушка
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 08 авг 2007, 09:25

Сообщение Лягушка »

 
Алексия
знаете в этом случаии ка кбы не навредить. так как я духовно слаба очень пока. что бы это не противоречило церкви.
Алексия
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 18:10
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Алексия »

 
Кризисный центр при храме Воскресения Христова на Семеновской :)
Подробную информацию читайте https://www.perejit.ru/main/actions?id=89 особенно обратите внимание на пункт 5.
Лягушка
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 08 авг 2007, 09:25

Сообщение Лягушка »

 
опять мысли о нем...
Лягушка
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 08 авг 2007, 09:25

Сообщение Лягушка »

 
зачем я захожу к нему на старницу??
мучаю себя????? а?????? а он живет себе беды незнает
Nadin
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 30 авг 2006, 13:34
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Nadin »

 
Эх...потому что мы слабые и кажется, что это страница приближает к нему. Что он рядом и следишь за его жизнью, хотя здравый рассудок, говорит этого не делать. Потом становится ещё больнее, потому что его жизнь проходит беззаботно и всё как всегда. Только у себя на душе после этого так тяжко. Чувствуешь свою собственную ненужность в его жизни, переживаешь ещё и ещё раз одно и тоже. Это пройдёт, когда надоест себя мучить. Когда поймёте, что от этого не легче, а тяжелее. И будете заходить всё реже и думать тоже.
Лягушка
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 08 авг 2007, 09:25

Сообщение Лягушка »

 
я каждый раз захожу с мыслью что пофигу...
снчало трясло. рельно.
сейасч уже лучше. но все равно ПЛОХО когда зайду!!!!!
Хочу быть равнодушной к нему. убить это чувство к нему навсегда!!!!!
Nadin
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 30 авг 2006, 13:34
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Nadin »

 
Понимаю, но к сожалению, чувства и воспоминания убить нельзя. Это проходит со временем, притупляется, и предстаёт в другом свете.
Наверное вам сейчас ничего не хочется и все эти советы типа "жизнь наладится" не помогают. Расставание никогда не бывает лёгким. Но всё можно пережить. Своих сил не хватает, просите помощи у Бога. У верующих людей, которые могут за вас помолиться.
Себя надо заставлять делать что-то через силу. Даже если жизнь кажется сплошным кошмаром, надо жить. Мне как-то попалась на глаза одна фраза "расставанье-маленькая смерть, понять это может только тот, кто сам пережил подобное, когда кажется,что вот вот умрёшь, но почему-то всё равно не умираешь". Нужно цеплятся за жизнь, как бы тяжело не было. Люди, которые были дороги могут уйти, но мы-то остаёмся! Держитесь.
Когда хочется зайти на его страницу или позвонить-написать, страйтесь откладывать этот момент и резко переключать внимание на что-то другое. Говорите себе: сейчас я сделаю это и потом ещё это и вот это...
Лягушка
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 08 авг 2007, 09:25

Сообщение Лягушка »

 
Nadin писал(а):Понимаю, но к сожалению, чувства и воспоминания убить нельзя. Это проходит со временем, притупляется, и предстаёт в другом свете.
Наверное вам сейчас ничего не хочется и все эти советы типа "жизнь наладится" не помогают. Расставание никогда не бывает лёгким. Но всё можно пережить. Своих сил не хватает, просите помощи у Бога. У верующих людей, которые могут за вас помолиться.
Себя надо заставлять делать что-то через силу. Даже если жизнь кажется сплошным кошмаром, надо жить. Мне как-то попалась на глаза одна фраза "расставанье-маленькая смерть, понять это может только тот, кто сам пережил подобное, когда кажется,что вот вот умрёшь, но почему-то всё равно не умираешь". Нужно цеплятся за жизнь, как бы тяжело не было. Люди, которые были дороги могут уйти, но мы-то остаёмся! Держитесь.
Когда хочется зайти на его страницу или позвонить-написать, страйтесь откладывать этот момент и резко переключать внимание на что-то другое. Говорите себе: сейчас я сделаю это и потом ещё это и вот это...
спасибо!
буду воспитывать силу воли. сейчас не так уже как раньше...
в выходные если все получится то я исповедуюсь.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»