считаю виноватым себя. не знаю как исправить ситуацию

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
krak
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 май 2010, 22:17

считаю виноватым себя. не знаю как исправить ситуацию

Сообщение krak »

 
я прожил со своей любимой девушкой 6лет в гражданском браке. недавно узнал что в интернете она познакомилась с иностранцем и он уже приезжал к ней в гости. я с ней поговорил.все было мирно без скандала.она сказала что хочет поехать к нему.при этом заверяя меня что ей надо определиться кто ей нужен.может быть вернется.в свое время она очень сильно любила меня.хотела официальную семью.я очень во многом виноват перед ней речь не идет об изменах их не было.я не смог ей дать вовремя семью домашний уют.с некоторых пор я осознал все это но видно уже поздно.я не исключаю того что она захочет вернуться ко мне но не хочу испытывать судьбу.я уверен что она мне не изменила.они виделись днем несколько часов и не такой она человек.так же видно что она еще полностью не решила нужен я ей или нет.что мне делать?я готов вернуть ее любой ценой.хотя мы еще живем вместе только она не хочет разговаривать на эту тему. а я все жду что она уедет и что тогда делать не знаю.
Диагностика добрачных отношений
Красный Балтиец
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 18:28
Откуда: Рига

Сообщение Красный Балтиец »

 
Здравствуйте, Крак! Почему Вы за 6 лет не поженились?
ТМ
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 00:22
Пол: женский
Откуда: Земля

Сообщение ТМ »

 
Предложите ей замужество. Если не согласится, придется смириться. Бывают такие трудные уроки жизни.
Чтобы не повторять ошибок: https://www.realove.ru/
natatella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 23:42

Сообщение natatella »

 
Очень похожа Ваша история на историю моей знакомой, которая сейчас уже живет в Сан-Франциско, а ранее в Киеве. МЧ с которым она жила гражданским браком не предлагал ей замужества, или так предлагал, что уже ничего не хотелось. Более того, она сама в телевизионной передаче призналась ему в любви, и озвучила, что хочет видеть его своим мужем, но он не пришел.
Она сейчас в браке с иностранцем, вроде бы счастлива, бывший МЧ - не знаю.
Что до Вашей ситуации, если девушка дорога и любима, идите до конца, а будет так, как угодно Богу, с тем и смиритесь
Джим
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 11 май 2010, 12:03

Сообщение Джим »

 
Привет, Крак!
В первую очередь, конечно, нужно спасать отношения, но не давите на нее, хотя понятно, что жить рядом и видеть как она "разбирается в себе" очень тяжело и Вам и Ей. Сначала стоит поговорить о том как она видит Ваше совместное будущее,учитывая предложение о замужестве. Скажите конструктивно,что поняли в чем ошибки и как сами видите отношения. Если все зайдет в тупик при этом, думаю,на собственном опыте испытано,нужно отпустить с благодарностью за все, пожелать счастья, и сказать,что любите,что двери открыты. Этот поступок нужен и вам,чтобы разобраться во всем,а главное в себе,сейчас вас одолевает страсть,а вам нужно успокоиться,для этого понадобится время,все взвесить и действительно решить для себя как жить дальше,может перед вами откроются новые взгляды на жизнь. И на последок,хотел бы отметить, что на все Божья Воля. Как Наш Создатель и Спаситель решит,так и будет. Он знает как Вам лучше. Бог в помощь, с ним не страшно!
Люблю Его
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 11:13
Откуда: СССР

Сообщение Люблю Его »

 
Дорогой krak,
согласна с предыдущими мнениями... сделайте ей предложение...
может быть Ваша девушка хочет спровоцировать Вас на этот шаг, чтобы Вы сказали, что хотите прожить с ней всю жизнь и хотите узаконить ваши отношения, что хотите создать с ней семью...
а может ей уже этого и не надо...
в любом случае - узнаете правду о ее чувствах к Вам...

Пусть Господь Вам помогает!
krak
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 май 2010, 22:17

Сообщение krak »

 
Вчера разговаривали снова.Я чувствую и знаю что она не хочет кардинально все менять вернее хочет но со мной.Тем не менее поедет все равно.Я знаю что изменюсь полностью в любом случае.Очень сильно ее запутал сам.Знаю что буду ждать и если дай Бог вернется уверен все исправлю. Думаю она мне верит но боится.Тем более говорит что там пока никакого романа нет.И в этом я тоже уверен.Просто упущено время.Чуть-чуть бы раньше мне проснуться.А силой я естественно никогда никого не удержу да и мне так не надо.Сегодня попробовал написать ей стих.Банально но в нем я весь.Берегите любимых. как часто мы не понимаем всего что окружает нас и лишь когда почти теряем хотим урвать последний шанс.он нужен мне как пробужденье от зимней спячки по весне.когда есть силы и стремленье перевернуть весь мир в себе.прости меня я оступился себя уже я не прощу.досаду злость и унижение я заслужил я все пройду. я свято верю в твои чувства в моих нет смысла убеждать и знаю скоро будет время когда мы будем ликовать. на пепелище всех событий что нам пришлось с тобой пройти я буду НОВЫЙ покровитель твоей израненной ДУШИ!!! она проснется.в небо взмоет.посадку ей уже не дам.ПОБЕДА ЭТА НАШИХ СУДЕБ РАЗРУБИТ МИР НАПОПОЛАМ.и мы возьмем себе полмира я думаю что хватит нам а в остальную половину мы выбросим весь старый хлам!!!
Красный Балтиец
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 18:28
Откуда: Рига

Сообщение Красный Балтиец »

 
Крак, возможно девушка от Вас ушла, потому что Вы 6 лет тянули с узаканиванием ваших отношений. Она не выдержала это и пошла на измену. Вся причина в сожительстве ("гражданском браке"). Об этом можно почитать материалы на эту тему: https://www.realove.ru/main/sozitelstvo

Но хотелось бы узнать, что мешало вам узаконить отношения?
krak
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 май 2010, 22:17

Сообщение krak »

 
krak писал(а):
Красный Балтиец писал(а):Крак, возможно девушка от Вас ушла, потому что Вы 6 лет тянули с узаканиванием ваших отношений. Она не выдержала это и пошла на измену. Вся причина в сожительстве ("гражданском браке"). Об этом можно почитать материалы на эту тему: https://www.realove.ru/main/sozitelstvo

Но хотелось бы узнать, что мешало вам узаконить отношения?
фактически ничего.просто плыл по течению.хотя о браке думал часто.вы правы надо было сделать предложение гораздо раньше.и дело не только в браке я во многом не понимал или не хотел понимать ее.повторюсь измены еще не было.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»