Когда же станет легче?..

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Jipsy
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 14:41

Когда же станет легче?..

Сообщение Jipsy »

 
Здравствуйте дорогие.вот я созрела чтобы написать свою историю.почитав просьбы о помощи и судьбы других людей понимаю что моя история вообще недостойна слез и переживаний,и разумом понимаю что надо забыть и перетерпеть,но тяжело еще и мысли постоянно мучают.расскажу вкратце,расстаться пришлось из за того что разные веры,и быть всю жизнь вместе не получится.как я сразу об этом не подумала незнаю,нельзя так неосторожно в омут с головой,теперь понимаю!да поздно уже.полюбить я успела настолько сильно что и не могла бы никогда подумать что способна на такое.в 20 лет это моя первая любовь во всех смыслах.и осознаю я конечно что далеко не последний,что у меня вся жизнь впереди и т.д. и т.п.да только разумом понимаю,а уныние порой побеждает.самую сильную раздирающую боль я уже вроде бы перетерпела,но уныние находит до сих пор и порой тянет так что опять возвращаются мысли что это не закончится никогда.понимаю,что у многих из вас горе гораздо сильнее!и семьи распадаются,и в душу плюют,а у меня всё гораздо бональнее получилось и расставаться он постарался чтобы как можно меньше меня ранить,сначала пытался сказать что придется переехать в другой город..но сам то расставаться не хотел поэтому встречаться продолжали,а я не понимала почему всё идет к разрыву если мы так к друг другу относимся и чувства есть..пока не узнала главного,ему 27 лет и пришла пора создавать семью,а по традициям его семьи жениться можно только на "своих".обидно конечно,но правильно здесь пишут,это его свобода его выбор.если он считает что так для него будет лучше,дай Бог,лишь бы он был счастлив в браке без любви.а может и полюбит со временем..но это уже меня не касается он сделал свой выбор..истории и статьи помогли мне сделать правильные выводы,но когда мне станет совсем легко? я порой думаю что не дождусь этого момента.я и не растворялась в этом человеке,у меня интересная жизнь,работа,учеба,друзья,тренировки,постоянно куча интересных событий,но тот кто узнал что такое любить меня поймет..это не сравнить ни с чем,пусть даже самым позитивным событием или занятием.так вот боюсь я теперь жить без этого.хочу именно ЛЮБИТЬ!даже не чтобы меня любили(а самой любить,это самое прекрасное что может быть у человека..будет ли это и если будет то когда..поклонников более чем достаточно,а я не могу хоть убей ни кому открыться и впустить хотя бы капельку симпатии в сердце... Вера в то что я смогу забыть его и полюбить кого то другого честно говоря меня покидает очень часто.я тогда снова возвращаюсь сюда и читаю..читаю..и осмысливаю всё.. Разумом понимаю а чувства всё равно дают своё..поделитесь кто это пережил,когда станет легче?а всем кто прочитает это и сейчас переживает разрыв я желаю сил и терпения пережить это и перебороть эту дикую боль!счастья вам заслуженного,желаю поскорей чтобы отпустило!пережить такое состояние это дорогого стоит,кто сам не прошел через это никогда не поймет...поэтому крепитесь и дай вам Бог душевного спокойствия и любви взаимной чистой и открытой!
Диагностика отношений в сожительстве
Петличка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 17:11
Пол: женский
Откуда: ЗВО

Сообщение Петличка »

 
Jipsy, милая, вы держитесь. Всё обязательно будет хорошо. Конкретных сроков, когда станет легче, назвать нельзя, у всех по-разному бывает. Но чтобы это кончилось как можно скорее, самое главное: не сдаваться унынию. Помыслы уныния очень сильны и прилипчивы, но их надо отсекать тут же, как только себя на них поймали. Если бороться с ними постоянно, то со временем будет получаться всё лучше и лучше. И, конечно же, раз вы верите в Бога, молитесь Ему, просите себе душевных сил.
Всё будет хорошо. Вы справитесь. Божией помощи.
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Когда же станет легче?..

Сообщение Сирень »

 
Здравствуйте,
Ваше письмо - лучшее свидетельство того, что Вам дан прекрасный и редкий дар - умение любить, любить по-настоящему, забывая о себе.
Если Вы сохраните свое сердце вот таким - отрытым и любящим - обязательно встретите того, единственного и настоящего человека, который станет Вашим спутником жизни.
Jipsy
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 14:41

Сообщение Jipsy »

 
Спасибо большое за совет,я стараюсь изо всех сил,благо я человек позитивный и стараюсь улыбаться..надеюсь на лучшее.еще раз спасибо за поддержку!
Сестра Лю
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 25 май 2010, 00:23
Откуда: Москва

Re: Когда же станет легче?..

Сообщение Сестра Лю »

 
Jipsy писал(а): кто это пережил,когда станет легче?
Если вы сами не будете расстравливать свои раны, то в течение года боль как правило притупляется. Не только боль разрыва, но даже и утраты, когда дорогой тебе человек умирает. В церкви, если вести активную церковную жизнь, эта боль преобразуется в духовный созидательный опыт веры и христианской любви. Вы к сожалению не сказали ни о своем вероисповедании, ни о его. Если он мусульманин, то у них не запрещено парню жениться на христианке, а вот, девушке мусульманке выходить за христианина не разрешается. Даже более того скажу, муж мусульманин не заставляет жену принимать ислам силой, так как у них считается, что человек рождается мусульманином от начала и только человеческие заблуждения делают его неверным. К тому же к иудеям и христианам мусульмане относятся достаточно терпимо, если те не демонстрируют свою веру, а держат ее при себе. Однако в таком смешанном браке детей непозволительно будет воспитывать в христианстве, так как по их верованию дети по отцу наследуют веру, именно поэтому девушкам мусульманкам недопустимо выходить замуж за неверных.
А в целом, в таком смешанном браке заложено основание для многих слез и печалей и в первую очередь из-за воспитания детей. Христианская и исламская культура воспитания детей очень различна. Зато мусульманин любит и уважает свою жену, даже если он плохая жена, за одно только, что она мать его детей. По этой причине мусульмане никогда не бросают свою жену и детей, но всегда имеет о них попечение, благодаря этому замужняя мусульманка не боится рожать столько детей, сколько Бог даст, если муж мусульманин.
Jipsy
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 14:41

Сообщение Jipsy »

 
Я православная,а он действительно мусульманин,незнаю может в исламе не запрещено,может у него в семье не принято..честно говоря подробно эта тема не обсуждалась..замуж меня не звали..а вот продолжить отношения,когда он жениться он предложил.даже говорить об этой грязи неохота,получается что я достойна роли игрушки,а не жены...поэтому расспрашивать почему же нельзя жениться на мне и умолять чувство собственного достоинства всё таки мне не позволило.силы остаться друзьями я в себе нашла,он очень просил не обижаться,и оказать любую помощь если мне вдруг понадобится!прочитав советы на сайте я решила что действительно врагами расставаться нельзя.стараюсь простить и отпустить с миром.пусть будет счастлив раз ему так лучше..
Сестра Лю
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 25 май 2010, 00:23
Откуда: Москва

Сообщение Сестра Лю »

 
Jipsy писал(а):Я православная,а он действительно мусульманин,незнаю может в исламе не запрещено,может у него в семье не принято..честно говоря подробно эта тема не обсуждалась..замуж меня не звали..а вот продолжить отношения,когда он жениться он предложил.даже говорить об этой грязи неохота,получается что я достойна роли игрушки,а не жены...поэтому расспрашивать почему же нельзя жениться на мне и умолять чувство собственного достоинства всё таки мне не позволило.силы остаться друзьями я в себе нашла,он очень просил не обижаться,и оказать любую помощь если мне вдруг понадобится!прочитав советы на сайте я решила что действительно врагами расставаться нельзя.стараюсь простить и отпустить с миром.пусть будет счастлив раз ему так лучше..
Очень похоже, что у него есть невеста мусульманка, с которой они были обмолвлены и, согласно их традиции, он обязан на ней жениться. Но иметь любовниц ислам не запрещает, пророк Мухаммад сам был многоженцем. И мужчина мусульман по религиозным убеждениям вправе иметь столько жен, сколько способен материально содержать, правда в ЗАГСе регестрируются только с одной. Собственно он предложил вам войти в его гарем любимой женой. Сами видите, ислам, это другая духовность, совершенно чуждая аскетическому православию.
Jipsy
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 14:41

Сообщение Jipsy »

 
Сестра Лю писал(а):
Jipsy писал(а):Я православная,а он действительно мусульманин,незнаю может в исламе не запрещено,может у него в семье не принято..честно говоря подробно эта тема не обсуждалась..замуж меня не звали..а вот продолжить отношения,когда он жениться он предложил.даже говорить об этой грязи неохота,получается что я достойна роли игрушки,а не жены...поэтому расспрашивать почему же нельзя жениться на мне и умолять чувство собственного достоинства всё таки мне не позволило.силы остаться друзьями я в себе нашла,он очень просил не обижаться,и оказать любую помощь если мне вдруг понадобится!прочитав советы на сайте я решила что действительно врагами расставаться нельзя.стараюсь простить и отпустить с миром.пусть будет счастлив раз ему так лучше..
Очень похоже, что у него есть невеста мусульманка, с которой они были обмолвлены и, согласно их традиции, он обязан на ней жениться. Но иметь любовниц ислам не запрещает, пророк Мухаммад сам был многоженцем. И мужчина мусульман по религиозным убеждениям вправе иметь столько жен, сколько способен материально содержать, правда в ЗАГСе регестрируются только с одной. Собственно он предложил вам войти в его гарем любимой женой. Сами видите, ислам, это другая духовность, совершенно чуждая аскетическому православию.
да уж...действительно очень похоже на то...но для меня это не реально,поэтому мучаюсь теперь,сейчас как то опять тяжело стало..лучше не вспоминать.уже полгода прошло,а у меня всё еще раны не зажили..неужели я действительно когда нибудь смогу вспомнить об этом спокойно,и рядом в это время будет любимый человек..
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Какое счастье, что рядом ходят такие девушки, как вы, милая Jipsy!
Все пройдет, совсем скоро станет легче! Вы просто умница! :)
Сестра Лю
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 25 май 2010, 00:23
Откуда: Москва

Сообщение Сестра Лю »

 
Jipsy писал(а):да уж...действительно очень похоже на то...но для меня это не реально,поэтому мучаюсь теперь,сейчас как то опять тяжело стало..лучше не вспоминать.уже полгода прошло,а у меня всё еще раны не зажили..
Забудьте его, это Бог уберег вас от беды, что вы расстались. Хороший мусульманин никогда не позволит своей любовнице выйти замуж за другого, если у нее от него дети. В лучшем случае, отпустил бы ее только без детей.

У свщ. Даниила Сысоева есть книга "Брак с мусульманином", где вопрос такого смешанного брака рассмотрен со всех сторон. Вот одна из глав этой книги:
ЧТО ПРОИЗОЙДЕТ С ТОЙ, КОТОРАЯ ВЫЙДЕТ ЗАМУЖ ЗА МУСУЛЬМАНИНА

Книга целиком ЗДЕСЬ
неужели я действительно когда нибудь смогу вспомнить об этом спокойно,и рядом в это время будет любимый человек..
Если полюбите другого, то исцелеете и все будет вспоминаться, как сон, будто не с вами было.
А еще Бог исцеляет - молитесь об избавлении от страсти.
Jipsy
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 14:41

Сообщение Jipsy »

 
часть прочитала..аж волосы дыбом встают...чем я думала понять не могу..зато теперь буду осмотрительней.спасибо большое!с вами гораздо легче!
Сестра Лю
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 25 май 2010, 00:23
Откуда: Москва

Сообщение Сестра Лю »

 
Jipsy писал(а):часть прочитала..аж волосы дыбом встают...чем я думала понять не могу..зато теперь буду осмотрительней.спасибо большое!с вами гораздо легче!
Спаси Вас, Господи, сестра! Значит Бог был всегда рядом с Вами, если все обошлось малыми потерями Изображение
Настоящая любовь еще впереди :heart:
tushkan
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 11:17
Откуда: москва

Сообщение tushkan »

 
Хорошая ты девочка, и абсолютно нормально в 20 лет влюбляться так сильно, да в ярких восточных мужчин. Я вот в 30, надеюсь, закончу уже любить не тех. Вообще, считается, что для того, чтобы отпустило, должна пройти половина времени из того срока, что люди были вместе. На себе опробовано - действительно так. Конечно, это не значит, что сразу боль пройдет, но станет намного легче, и сразу окажется, что вокруг очень много симпатичных мужчин. А грусть периодически ещё долго может возвращаться, пока опять не влюбишься. Я ничего против ислама не имею, у меня мама татарка, но если твой обожаемый строго соблюдает все традиции - то всё к лучшему. Очень большой риск потом, если не сложится, детей потерять общих. Кристина Орбакайте яркий пример. Да и в целом чужая культура - это слишком сложно. Скоро ты встретишь симпатичного голубоглазого блондина, и все у вас будет хорошо :wink:
Jipsy
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 14:41

Сообщение Jipsy »

 
Кстати про орбакайте вспомнила недавно пример,стараюсь думать что то что не делается всё к лучшему,да и выбора не остается,поэтому приму всё как есть,хотя сначала сложно было поверить что смогу вообще так рассуждать:(
tushkan
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 11:17
Откуда: москва

Сообщение tushkan »

 
Да конечно, с каждым днём будет всё легче, потом будешь вспоминать и думать "Блииин, какой же я ерундой занималась! Из-за кого я так мучилась?!" Я про некоторые свои отношения сейчас вспоминаю либо как страшный сон, либо как глупость какую то. А в тот момент казалось - жизнь рушится, это единственная любовь на всю жизнь, единственный человек. А на самом деле мужчин то ещё 3 миллиарда. Ну, не совпало на этот раз, выбор то ещё какой! Олигарх Прохоров обещал в этом году жениться, да и Абрамович холост. Орландо Блум, сын нашего президента, да хоть Дима Билан. Все ж потенциально наши! Будем выбирать! :D :D :D
Jipsy
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 14:41

Сообщение Jipsy »

 
Ну ерундой или глупостью или кошмаром я конечно то что у нас было не назову..а вот то что после разрыва было это да...самое страшное позади но даже вспомнить как то жутко..пройдет конечно не одна я такая я уже заметила..но сейчас пока как то паршиво и не хочется ничего.. А то что я одна останусь я вообще об этом не думаю,внимания мне всегда хватало...полюблю ли я кого нибудь хоть на часть так как его любила..вот этот вопрос меня беспокоит
tushkan
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 11:17
Откуда: москва

Сообщение tushkan »

 
Ещё как полюбишь! Хотя сейчас об этом даже думать не можешь. Сердце не зря дано, сердце любить должно! Фильмы про любовь не смотреть, музыку грустную не слушать, не напиваться, а хороший шоппинг всегда поднимет настроение. Все будет хорошо. Уже к осени точно.
Summer
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 08:15

Сообщение Summer »

 
Я прожила в Узбекистане 20 лет и с младых ногтей была вхожа в дома узбеков с очень традиционным укладом, видела отношения в семьях,так сказать непосредственно. У меня подружки были узбечки. Так вот справедливости ради могу сказать, - женщин почитают в семьях очень. Действительно бывают уродства, люди с нарушенной психикой в любой национальности бывают. Видела очень счастливые браки русских и мусульман. Есть, конечно такая тема, что родня не слишком рада невестке немусульманке, но это как правило решаемый вопрос. Это я к тому, что не нужно шор. Возможно, молодой человек просто прикрываеться "национальным вопросом".
Jipsy
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 14:41

Сообщение Jipsy »

 
Не возможно,мы бы и дальше встречались,если бы я согласилась быть любовницей,но эта тема закрыта,можете избавить себя от размышлений почему так получилось..название темы говорит о том что сейчас меня волнует абсолютно другой вопрос..!
Summer
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 08:15

Сообщение Summer »

 
Простите Jipsy. Я не хотела Вас огорчать :oops:
А легче, не то что легче - будет просто свободно и легко, как в детстве. Ведь жили же мы до встречи с ними. Я например была и без него когда-то счастлива. 16 лет назад, а потом появился ОН, захотелось с ним счастьем делиться. Теперь опять привыкаю быть счастливой без мужа :)
Jipsy
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 14:41

Сообщение Jipsy »

 
Желаю вам в этом успехов,будьте счастливы,вы достойны этого не сомневаюсь!!
Jipsy
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 14:41

Сообщение Jipsy »

 
Спешу поделиться мыслями спустя почти полгода...к осени забыть обо всем что-то не получилось...как добрые люди здесь писали...почему то легче мне не стало,боли нет,желание жить конечно появилось!однако чувства почему то у меня не прошли..ни на каплю кажется даже меньше не стали...от этого как то даже страшно.. Неужели любовь не умирает..я уже подумала что мне с этим придется жить как то так,видимо так нужно..
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»