Плохо, очень плохо на душе

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Vitaliy
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 17 май 2010, 15:44

Плохо, очень плохо на душе

Сообщение Vitaliy »

 
ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА К МОДЕРАТОРАМ ОСТАВИТЬ ТЕМУ НОВОЙ, НЕ ПЕРЕНОСИТЬ В МОЮ СТАРУЮ ТЕМУ.
Плохо, очень плохо опять на душе. Месяц как расстались, три как начались ссоры. Почему так, почему тебя обижает тот, кого ты любишь больше всего на свете, самый близкий человек, самый дорогой на свете? Почему переживаешь с ней очень серьезные неприятности, страшную болезнь, жизненные трагедии, пытаешься поддержать, помогать, быть рядом, а тебя потом окунают в грязь по уши. Просто говорят "Извини" и это"Извини" убивает тебя. "Извини" - хорошее слово, несущее в себе, казалось бы добрые побуждения, и ты замираешь на какие-то доли секунды, и думаешь, даже не успеваешь подумать, но где-то там в подсознании веришь, что она одумалась, поняла, что главное для нее в жизни и кто, но... Вот тут звучит это самое "НО"..."Я ухожу к нему". "К нему" - у тебя сразу куча вопросов - КАК? ЗАЧЕМ? ПОЧЕМУ? А Я? НЕУЖЕЛИ ОН ЛУЧШЕ? ВЕДЬ ТЫ ГОВОРИЛА, ОБЕЩАЛА?, но все их ты не можешь задать, не успеваешь,пытаешься выяснить "ПОЧЕМУ", уговариваешь, становишься перед ней на колени, Она говорит, что еще любит тебя, но(опять это "НО") он хороший и ему она не хочет делать больно. Приходишь домой и думаешь "За что", ведь ты старался быть для нее самым родным и она тебя так называла. Она говорила, что любит тебя на протяжении нескольких лет. И все рушится в один момент - рушится твое будущее, твоя жизнь. Ты звонишь ей уговариваешь, обещаешь, не понимая сам что. НО все бесполезно - Она уходит к нему.
Ты пытаешься отвлечься - друзья, которых не так много, которые тебя поддерживают, но от их речей легче не становится, загородный дом, на котором накопилось много работы, родственники, о которых ты забыл рядом с ней, с их проблемами, девушки, которых ты обнимаешь пытаясь забыться, но видишь только ее перед собой...
Она тебе звонит по каким-то когда-то общим делам, а тебе больно от этого, смс-ки с "праздником" и опять боль. Тебе хочется с ней общаться. но каждое ее смс, ее звонок, почему-то доставляет тебе лишь боль.
Но рано или поздно приходится возвращаться домой. И вот вечером ты куришь в окне и видишь, что в ее окне не горит свет, ведь вы жили так близко, между вами были метры. Ты понимаешь, что она с другим, даже не понимаешь, а знаешь это. С ДРУГИМ, та, которая говорила, что любит тебя, что любит очень давно. Ты вспоминаешь тот флирт в 11 классе, вспоминаешь ваши встречи с поцелуями в 18 лет, разговоры о любви в 20. И даже свой первый в жизни желанный поцелуй вспоминаешь в 16, который нечего не значил раньше, но он тоже был с ней, как и первый секс. И он тоже был с ней. Вспоминаешь отправленную ей смс в институте "Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ" и то как она не отреагировала на нее, делая вид, что ничего не произошло. И даже вспоминаешь рассказы мамы о том как вы гуляли вместе, будучи детьми. А потом вспоминаешь те, почти два года вместе. Тот случай, который свел вас, банальную вещь, покупка компьютера, и ты ходил его настраивал, учил ее с ним обращаться, что и сблизило вас. Вспоминаешь что к тебе она ушла от другого парня , которого , как она говорила не любила, а любила лишь тебя еще со школы. Ты ни когда не пытался ее завоевать, а был с ней самим собой и у вас все сложилось.
Но.. Но теперь все по другому. тебе уже почти 25 и ты понимаешь, что она уже не с тобой, та, которую ты любил столько лет, та которая была (а может быть и есть, ты еще этого не понимаешь) для тебя смыслом жизни. Но ты знаешь, что она с другим в этот момент (почему-то тебе не так плохо днем, когда ты знаешь, что она на работе и не с ним), что она улыбается ему, целует его, говорит слова которые говорила тебе, спит с ним, встречает утро... И тебе становится плохо так как никогда в жизни. Тебе кажется, что жизнь кончена, что дальше только одиночество и пустота.Боль разрывает твою грудь, не знаешь куда себя деть, хочется кричать, плакать, бить кулаками стены... и увидеть хотя бы на миг ЕЁ. Её - девочку, школьницу, девушку, которая прошла через всю твою, пускай еще короткую, жизнь.
И ты почему-то надеешься, веришь, что она придет, что ты ее примешь, несмотря на боль, причиненную тебе. Ты даже написал ей смс, что она может вернуться в любой момент, не понимая в полной мере, что ты пишешь, как когда-то "Я люблю тебя", но не жалеешь, что написал это.
И только сейчас, когда пишешь эти строки, ты понимаешь как много на самом деле этот человек значит в твоей жизни. Как много ты отдал бы, что бы она вернулась в твою жизнь...
Диагностика семейных отношений
yura
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 00:43

...

Сообщение yura »

 
Красиво написали.Пол года назад я бы рыдал читая эти строки,находя паралели с моим подобным случаем.Три месяца назад вдохновился бы порывом дающим на что то надежду,как жаждущий миражом кучкудука ).Сейчас...да грустно и больно когда предают,как сквозь мутное стекло та жизнь до,возврата туда уже нет и пытаться проникнуть назад бессмысленно,предавшему тяжелей,это на всегда,груз,крест,раскаяние и искупление в лучшем случае,а нам остается достойно идти дальше,простив и жить не кем то другим,а самим собой.А как оно дальше будет,жизнь покажет.Сил тебе выдержать.
yura
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 00:43

...

Сообщение yura »

 
Извини,что на "ты"перешел в процессе,сам не заметил.
Алекс999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 23:48

Сообщение Алекс999 »

 
Да, написано красиво....Только одно НО....Вы путаете любовь к кому-то, с обладанием предметом любви...

Вы её любите? Прекрасно! Это ваше чувство, внутири вас, часть вас....а она....другой человек, другой мир....отпустите её, если ваше то придёт назад, не факт что вы её примете....
Алекс999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 23:48

Сообщение Алекс999 »

 
Это УЖЕ другой человек....прежнего нет...
Vitaliy
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 17 май 2010, 15:44

Сообщение Vitaliy »

 
Я согласен, что не факт, что я ее приму, может уже и не люблю, может во мне говорит мужской собственник. Не знаю просто писал о том, что чувствую.
Vitaliy
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 17 май 2010, 15:44

Сообщение Vitaliy »

 
А если бы она пришла, я не знаю как бы я себя повел.
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Можно я присоединюсь к чисто мужской беседе и внесу свою лепту? :D Я раньше не замечала, что у нас на форуме может так быть первые несколько постов)) Ладно, к делу:
Почему так, почему тебя обижает тот, кого ты любишь больше всего на свете, самый близкий человек, самый дорогой на свете?
Виталий, я скажу почему... Потому что ВЫ нарекли её для себя самой дорогой, близкой и любимой, естественно Вам кажется, что и она так же должна относиться во что бы то ни стало. Но это не так. Это иллюзия. Реальная жизнь не такая. Вот если бы Вы к ней не имели таких сильных чувств, то Вы бы не задавались этим вопросом, Вам бы было всё равно. Просто вот сейчас подумайте, ведь в Вашем окружении есть девушки, к которым Вы дышите ровно, соответственно Вам всё равно чего она к вам чувствует и .т.д. Придет время и к своей избранной мадемуазель будете питать такие же чувства. Со временем проходят страдания. Я сама была в такой же ситуации в своё время. Был дорогой и любимый человек, а сейчас я его не знаю вообще.
Jenny-J
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:28

Сообщение Jenny-J »

 
Виталий, не помню, вам ли писала или кому-то другому, но повторюсь.
Я однажды тоже уходила вот так, как ваша девушка, от молодого человека. И он тоже, как и вы, говорил, звонил, писал, встречал. Но я его не любила и все честно сказала, уйдя по-честному, поскольку я не могу дать ему то, чего он хочет получить от отношений с женщиной. Его увещевания продолжались год. У меня была своя личная жизнь, мне уже не было до него никакого дела, а он ходил вокруг меня кругами, клянясь в любви. Потом все прекратилось. Спустя несколько лет мы с ним пересеклись виртуально - он уже был женат, воспитывал ребенка, вырос профессионально, материально и имущественно. И знаете что - он мне сказал большое спасибо за то, что я тогда от него ушла. Единственное, о чем он жалел - что год целый продолжал жить прошлым, продолжал купаться в своей мнимой любви, страдал и лил слезы. Его будущая жена все это время находилась рядом с ним, а он не обращал на нее никакого внимания - он целый год украл у своего счастья!
Так что мой вам совет: не тратьте свое время понапрасну! Ваша настоящая любовь и большое счастье, быть может, уже рядом с вами, а вы от него самостоятельно отказываетесь.
Vitaliy
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 17 май 2010, 15:44

Сообщение Vitaliy »

 
Почему так, почему тебя обижает тот, кого ты любишь больше всего на свете, самый близкий человек, самый дорогой на свете?
Виталий, я скажу почему... Потому что ВЫ нарекли её для себя самой дорогой, близкой и любимой, естественно Вам кажется, что и она так же должна относиться во что бы то ни стало. Но это не так. Это иллюзия. Реальная жизнь не такая. Вот если бы Вы к ней не имели таких сильных чувств, то Вы бы не задавались этим вопросом, Вам бы было всё равно. Просто вот сейчас подумайте, ведь в Вашем окружении есть девушки, к которым Вы дышите ровно, соответственно Вам всё равно чего она к вам чувствует и .т.д. Придет время и к своей избранной мадемуазель будете питать такие же чувства. Со временем проходят страдания. Я сама была в такой же ситуации в своё время. Был дорогой и любимый человек, а сейчас я его не знаю вообще.[/quote]
Да, да, да, согласен на все 100%. Разум это понимает, но что-то цепляет, не дает забыть, смириться, начать жить по новому без нее. Пройдет время, все устаканится, пройдут чувства, может и я скажу спасибо. На самом деле так многие делают. А может так должно было случится, чтобы стать сильнее, что-то понять, что-то переоценить.
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Про силу и переоценку - это всегда так :D
А вообще это просто дает знать, что это не ВАШ человек! Ваш никуда от Вас не уйдет)
Шання
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 02:44

собственный опыт

Сообщение Шання »

 
Уж не знаю в тему ли,но послушайте мою историю
Я прожила с мужем 8 лет. Он был моим Я. Не вторым, а просто моим Я. Когда он сказал мне, что не любит меня больше у меня рухнул мир. ВЕСЬ мир. Позже я сравнила себя с картикой-пазл, из которой вырвали половину. Не аккуратно, а как попало. И из целой картинки остался криво оборванный кусок. Все, чем он пророс меня, а я в него кончилось. Я не просто потеряла его, я потеряла себя. И первый раз в жизни я рыдала и кричала от боли 3 часа подряд. Потом пазлики начали заполняться, картинка восстанавливалась. Постепенно собралась целиком. Я 12 лет уже с другим человеком, родилась дочь. Знала,что он сразу после нашего расставания женился и так же поспешно развелся. И по прошествии всех этих лет я нашла его.Он один, без семьи и детей. И мы уже два года регулярно пьем чай в кафе и болтаем обо всем. Он мне все так же близок. Но душа спокойна и не рвется на части. ВСЕ ПРОШЛО!!! Мы просто близкие друзья и ВСЕ!
...Но все же, если присмотреться, думаю, линию разрыва на моей жизненной картине разглядеть можно...
Джим
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 11 май 2010, 12:03

Re: Плохо, очень плохо на душе

Сообщение Джим »

 
Привет,Виталий! Очень хочу тебе помочь,дружище.Сам недавно испытал подобное. Давай по порядку. Судя по тому,что ты пишешь,у тебя явно от нее зависимость,нельзя жить человеком,нужно жить Богом.Ты задумайся над тем,что произошло.На Все Божья Воля и ,возможно,Господь,тебя поворачивает к Себе,для того,чтобы помочь,нужно,чтобы ты снова обрел себя,пересмотрел свою жизнь.Посмотрел на нее под другим углом.
То,что она уходит -ты не можешь ее заставить остаться,потому что она свободный человек и если любишь отпусти с Богом и благодарностью за все,что было и не унижайся прошу тебя,умей выдержать удар и не сломаться,я понимаю,как это сложно,возможно,и не получится,но ты должен постараться это сделать. И еще не факт,что она сейчас уйдет и не вернется, и тебе будет как раз время разобраться в себе,успокоиться,все взвесить и начать жить снова,по-другому,без страха и злобы,обиды,ты должен простить и отпустить.
В первую очередь,обратись к Богу нашему Спасителю и Создателю,сходи на службу,на исповедь,поговори с Батюшкой,не бойся,тебе нужно открыть свою душу и Бог спасет ее,ты сейчас живешь страстью и она тебя может погубить-это главная цель искусителя,но ты должен жить,просто жить и наслаждаться каждой мин и секундой.Нужно налаживать отношения с друзьями,с родителями,живи,но ни в ком не растворяйся,кроме любви к Богу и соблюдения Его Заповедей,а Он дарует тебе любовь ко всем людям,может сейчас тебе мои слова покажутся странными,я и сам так думал пару месяцев назад,но ее уход перевернул мою жизнь и я сейчас понимаю,будет ли она со мной или нет,я знаю,что хочу жить по-другому.
Не кури,не пей,не блуди-это путь к страстям,а они съедят твою душу.
У тебя жизнь только начинается,Виталик! Бог в помощь.
Vitaliy
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 17 май 2010, 15:44

Сообщение Vitaliy »

 
Спасибо всем большое, что отзываетесь. Никогда не думал, но реально помогает. Начинаю приходит в чувства, более реалистично и критичней уже смотрю на произошедшее. Но, мучное изделие (заменено автоцензором), она начала проявлять активность - смс-ки, сообщения в контакте, интересуется моими делами, напрашивается на встречу и меня это путает, потому что я уже не знаю нужна ли мне она, после того, что совершила.
Простить я ее простил, но простить и забыть к сожалению, разные вещи и груз прошлого может сыграть злую шутку в будущем.
Джим
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 11 май 2010, 12:03

Сообщение Джим »

 
Встречаться тебе снова с ней или нет-это решать тебе! Вот видишь,не отпускает она тебя просто так,боится,а вдруг кого-нибудь себе найдешь и с тем парнем значит ей не так хорошо,думаю,держит тебя как запасной круг.Вообщем,я бы сделал паузу небольшую,посмотрел как она себя дальше вести будет,если по-настоящему все у вас,значит,будете вместе и все у вас будет ок,может она все проанализирует тоже будет неплохо,а то захотела ушла-захотела пришла,так тоже не дело.Если любовь-то должна быть уверенность.Предложи ей на исповедь вместе сходить и на службу,почитай книгу Илии Шугаева "Один раз на всю жизнь". Вам вместе нужно начинать снова и работать обоим над отношениями. Помогай Господь. Все будет хорошо,Виталий.
Алекс999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 23:48

Сообщение Алекс999 »

 
Встречаться надо...прятать голову в кусты плохо...НО....

Настройся на ровный, деловой разговор....если не уверен успокоительного напейся....Разговор в ключе: Мне очень дорого то, что между нами было...Но я уважаю твоё решение уйти....Если там лучше, то и тебе лучше....Взрослые люди думают, делают и отвечают за свои поступки...Что-ж удачи...

И смотри внимательно на поведение....Слова не слушай....
Алекс999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 23:48

Сообщение Алекс999 »

 
А сколько времени прошло? Обычно через 2-3 меясца назад просятся....
AurinkoSophia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 09:29
Откуда: Омск

Сообщение AurinkoSophia »

 
Уважаемый Виталий!
Зачем Вам вторая тема на форуме и ещё одна - в гостевой на Пережить?
Такая демонстративность только подтверждает Вашу глубокую зависимость и зацикленность на своем переживании...
Четвертой темы не нужно.
Давайте уже что-то делать :wink: Расскажите нам, чем Вы занимаетесь, что делате, чтобы избавиться от зависимости?
Vitaliy
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 17 май 2010, 15:44

Сообщение Vitaliy »

 
Алекс999 писал(а):А сколько времени прошло? Обычно через 2-3 меясца назад просятся....
Прошло 1,5 месяца. Просто с этой девченкой у нас связь еще со школы, флирт, не серьезные отношения... вообщем я все написал вначале темы. У нас какое-то влечение друг к другу на протяжении многих лет.
Vitaliy
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 17 май 2010, 15:44

Сообщение Vitaliy »

 
AurinkoSophia писал(а):Уважаемый Виталий!
Зачем Вам вторая тема на форуме и ещё одна - в гостевой на Пережить?
Такая демонстративность только подтверждает Вашу глубокую зависимость и зацикленность на своем переживании...
Четвертой темы не нужно.
Давайте уже что-то делать :wink: Расскажите нам, чем Вы занимаетесь, что делате, чтобы избавиться от зависимости?
Зависимости у меня нет, в этом я уверен на все сто. Вторая тема на форуме для того, что первая умерла, а ваши отзывы реально помогают. На пережить и здесь отзывы совсем разные, для того и есть тема там и тут.
Делаю я то, что не делал с ней: встречаюсь с друзьями, решаю отложенные дела, собираюсь на юг отдохнуть.
Vitaliy
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 17 май 2010, 15:44

Сообщение Vitaliy »

 
Просто как я писал иногда накатывает, причем серьезно, поэтому и возникли две новые темы.
Vitaliy
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 17 май 2010, 15:44

Сообщение Vitaliy »

 
Как же иногда часто меняется мнение, восприятие ситуации меняется. Вылез покурить в окно и увидел увидел ее - мучное изделие (заменено автоцензором) я не понял, что со мной, все чувства перемешались, грудь чуть не разорвало. Не знаю, что это, вроде уже и отпускать меня начало, но, мучное изделие (заменено автоцензором), сейчас все по новой. Как я уже писал самая паршивая dom это, то что мы с ней очень рядом живем...
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»