не знаю как мне быть....быть вместе или расстаться?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
gia
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 11:30
Откуда: Msk

не знаю как мне быть....быть вместе или расстаться?

Сообщение gia »

 
Здравствуйте дорогие посетители форума! Вот тоже недавно наткнулась на вас и начала читать...Много чего прочитала, но не думала никогда, что придётся писать здесь самой. Моя история, точнее наша началась почти 7 лет назад. В университете. Полюбили друг друга, начали встречаться. Любовь была неземная, прекрасная. Носил на руках, дарил звёзды с неба, гладил по голове, шептал, что любит. Это время было просто сказкой. Когда ему было плохо и тяжело в жизни, я его не бросила, а продолжала любить его и заботиться о нем ещё больше. Мечтали о свадьбе, о детях. Но сейчас я понимаю, что это были только мои наивные детские мечты. И от этого на душе очень больно. После окончания университета переехали жить в другой город, стали жить вместе. Сначала все было хорошо, потом у меня перестало ладиться с работой. И пошло поехало. Я съедала изнутри себя,его, а он меня. Кричал на меня, ругался, что мол ты дура безмозглая, идиотка тупая...ничего не умеешь и ничего не можешь. А я только молчала и плакала, молчала и плакала. И так изо дня в день. Да, и я ему нервы потрепала хорошо, НО я никогда не позволяла себе оскорблять его теми словами, что он оскорблял меня. Да, у меня не получалось с работой. Его родители относились ко мне очень холодно, хотя раньше меня очень любили, друзей у меня нет благодаря ему. Я отдала ему всё, что могла. Пока я не работала, он меня содержал. Но попрекал этим так, что не хотелось жить. Старался унизить и оскорбить меня перед всеми. Показать, что он лучше. Потом и я стала вести себя так же, перестала позволять себя унижать и позволять пусть не часто, но все же поднимать на себя руку. Но мне это не помогало, он всегда оказывался прав, а я виновата. Виновата во всех его грехах. Нет между нами мира. Он говорит, что я его раздражаю, он от меня устал, но он все ещё рядом. Говорит, что не любит-перегорел. Говорит, что не видит любви от меня. Знаете, мне очень больно и обидно. Как это так не видит любви? Как так может говорить человек, которого ты любила все эти годы? Я не понимаю. Как я старалась все эти годы доказать, что люблю человека. Никогда не забуду его фразы, сказанные однажды: 1) удалено модератором и я тебя ненавижу 2) Докажи мне свою любовь 3) Слава Богу, что я на тебе не женился, а то бы пришлось разводиться. И это после всего, что я старалась для него делать. Не поверите, даже на коленях ползала, давно правда. Но так меня ещё никогда никто не унижал. Если дело чего то более интимного, то тут вообще отдельная песня. Секс только раз в неделю. Скажите мне, какому нормальному парню хватит секса раз в неделю 15 минут? Это в 24 года! Я успокаивала себя, сама подходила, говорила, что люблю его, хочу его, НО бесполезно...в итоге я и оказалась виноватой. Он сказал, что у меня все сводиться только к сексу и я его не люблю! Я была в шоке!!! удалено модератором. Хотя я 200% знаю, что другой у него нет. И никогда не было. Это так больно. Чувствую себя не просто тряпкой, об которую вытирают ноги, а вообще никем. Он мне говорил, что я никто и звать меня никак в этой жизни. Что я дура. А я прощала. Всегда прощала. Не спорю, он тоже от меня многого натерпелся, но никогда в жизни у меня не было такого, что бы можно было ненавидеть человека, который тебе дорог и любим. Вчера был очередной скандал, опять услышала столько, что не выдержала и заплакала, а он подошел, влепил пощечину и сказал, что бы я заткнулась. Вот и вся любовь. Спросите, почему я это позволяла? Наверно потому, что любила. А сейчас понимаю, что он до конца убил во мне то, что я к нему испытывала. Мне всё безразлично! Пока писала эту историю, даже сердце не ёкнуло, только тупая боль в груди, которая не дает мне дышать. За что меня так наказывает Бог, я не знаю. Никогда ни одному человеку в жизни не пожелала зла, всем старалась помогать, а в итоге как на работу не устроюсь, так всё неофициально, да ещё и з/п не платят, как домой не вернусь так упрек за упреком, скандал за скандалом. Просто устала. Нет уже сил. Что делать не знаю, прошу совета.
Создать семью после 40
Петличка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 17:11
Пол: женский
Откуда: ЗВО

Сообщение Петличка »

 
Просьба писать в одной теме. Петличка.
Здравствуйте дорогие посетители форума! Вот тоже недавно наткнулась на вас и начала читать...Много чего прочитала, но не думала никогда, что придётся писать здесь самой. Моя история, точнее наша началась почти 7 лет назад. В университете. Полюбили друг друга, начали встречаться. Любовь была неземная, прекрасная. Просто нет слов, что бы описать подобные отношения. Носил на руках, дарил звёзды с неба, гладил по голове, шептал, что любит. Это время было просто сказкой. Когда ему было плохо и тяжело в жизни, я его не бросила, а продолжала любить его и заботиться о нем ещё больше. Мечтали о свадьбе, о детях. Но сейчас я понимаю, что это были только мои наивные детские мечты. И от этого на душе очень больно. После окончания университета переехали жить в другой город, стали жить вместе. Сначала все было хорошо, потом у меня перестало ладиться с работой. И пошло поехало. Я съедала изнутри себя,его, а он меня. Кричал на меня, ругался, что мол ты дура безмозглая, идиотка тупая...ничего не умеешь и ничего не можешь. А я только молчала и плакала, молчала и плакала. И так изо дня в день. Да, и я ему нервы потрепала хорошо, НО я никогда не позволяла себе оскорблять его теми словами, что он оскорблял меня. Да, у меня не получалось с работой. Его родители относились ко мне очень холодно, хотя раньше меня очень любили, друзей у меня нет благодаря ему. Я отдала ему всё, что могла. Пока я не работала, он меня содержал. Но попрекал этим так, что не хотелось жить. Старался унизить и оскорбить меня перед всеми. Показать, что он лучше. Потом и я стала вести себя так же, перестала позволять себя унижать и позволять пусть не часто, но все же поднимать на себя руку. Но мне это не помогало, он всегд! а оказывался прав, а я виновата. Виновата во всех его грехах. Нет между нами мира. Он говорит, что я его раздражаю, он от меня устал, но он все ещё рядом. Говорит, что не любит-перегорел. Говорит, что не видит любви от меня. Знаете, мне очень больно и обидно. Как это так не видит любви? Как так может говорить человек, которого ты любила все эти годы? Я не понимаю. Как я старалась все эти годы доказать, что люблю человека. Никогда не забуду его фразы, сказанные однажды: 1) Удалено. и я тебя ненавижу 2) Докажи мне свою любовь 3) Слава Богу, что я на тебе не женился, а то бы пришлось разводиться. И это после всего, что я старалась для него делать. Не поверите, даже на коленях ползала, давно правда. Но так меня ещё никогда никто не унижал. Если дело чего то более интимного, то тут вообще отдельная песня. Секс только раз в неделю. Скажите мне, какому нормальному парню хватит секса раз в неделю 15 минут? Это в 24 года! Я успокаивала себя, сама подходила, говорила, что люблю его, хочу его, НО бесполезно...в итоге я и оказалась виноватой. Он сказал, что у меня все сводиться только к сексу и я его не люблю! Я была в шоке!!! Удалено. t.a.n.i.a Хотя я 200% знаю, что другой у него нет. И никогда не было. Это так больно. Чувствую себя не просто тряпкой, об которую вытирают ноги, а вообще никем. Он мне говорил, что я никто и звать меня никак в этой жизни. Что я дура. А я прощала. Всегда прощала. Не спорю, он тоже от меня многого натерпелся, но никогда в жизни у меня не было такого, что бы можно было ненавидеть человека, который тебе дорог и любим. Вчера был очередной скандал, опять услышала столько, что не выдержала и заплакала, а он подошел, влепил пощечину и сказал, что бы я заткнулась. Вот и вся любовь. Спросите, почему я это позволяла? Наверно потому, что любила. А сейчас понимаю, что он до конца убил во мне то, что я к нему испытывала. Мне всё безразлично! Пока писала эту историю, даже сердце не ёкнуло, только тупая боль в груди, которая не дает мне дышать. За что меня так наказывает Бог, я не знаю. Никогда ни одному человеку в жизни не пожелала зла, всем старалась помогать, а в итоге как на работу не устроюсь, так всё неофициально, да ещё и з/п не платят, как домой не вернусь так упрек за упреком, скандал за скандалом. Просто устала. Нет уже сил. Что делать не знаю, прошу совета.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Хорошо бы Вам пожить отдельно, спокойно рассмотреть свои проблемы, и начать что-то менять в своей жизни.
Почитайте www.realove.ru , https://www.perejit.ru/main/zavisimist , другие материалы о том, как должны строиться нормальные отношения.
За 7 лет, как мне думается, ваши отношения должны были бы уже вырасти в семью, детей, т.е. в такие отношения, где присутствует ответственность и уважение. Кажется вы не ставили таких целей, и похоже, что ваше совместное бесцельное проживание зашло в тупик. Нужно осознать причины этого тупика, и работать над собой, и над вашими отношениями, чтобы Вы имели перспективу развития. Для этого нужно понять какие цели в отношениях Вам хочется иметь, и что-то делать по направлению к желаемому.
А поскольку у Вас сейчас конфликт, то лучше, чтобы все правильно оценить, пожить отдельно. Это мое мнение.
Джим
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 11 май 2010, 12:03

Сообщение Джим »

 
Добрый день, Гиа.
У меня была ситуация издалека напоминавшая вашу. Я тоже оч плохо относился к своей девушке и она ушла от меня,сейчас работает,снимает комнату,живет,радуется,меня забывает,говорит,что все у нее хорошо и я уверен дальше будет еще лучше. Те отношения какие Вы описываете, сложно назвать любовью именно в том понимании в каком рассказывает нам о ней Православие. На мой взгляд,Вам следует простить молодого человека,он во власти Лукавого.Молитесь за него,сходите в церковь,на исповедь,поговорите с Батюшкой. Жить Вам с ним или нет-решать только Вам,Господь любит Вас,Он посылает испытания,вы мученица,Он приближает Вас к себе,откройтесь и Вы Ему,поблагодарите Спасителя Нашего,молитесь,начинайте жить праведно. Блуд как я тоже сейчас знаю грех тяжелый,Вам нужно взять себя в руки,отпустить и простить,благодарить за все,что было,но не озлобляться,без обиды,с верой. На Все Воля Бога,будьте счастливы,Бог в помощь. Вот ссылочка,прочтите https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=1580
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Гиа, мне кажется, что Ваш МЧ просто сам по себе такой. И Вы увидели его в истинном свете, как только стали жить вместе. Сначала я удивлялась, как так? ведь говорят, что любят, даже какие-то планы строят..потом поняла: на самом деле такие индивидуумы ничего не планируют, просто подыгрывают. А мы принимаем их игру за правду. Рано или поздно, они женятся. Но жизнь с ними как на вулкане, это видно из множества историй, которые тут написаны. Как поступить в Вашем случае, решать только Вам. Но за 7 лет было уже достаточно слёз и разочарований, унижений, Вы не находите?...Подумайте.
Люблю Его
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 11:13
Откуда: СССР

Сообщение Люблю Его »

 
Дорогая Гиа, скажите, Вы хотите с таким человеком прожить всю жизнь? с человеком, который оскорбляет, унижает.
хотите такого отца своим детям? чтобы они с него брали пример?

и счастливы Вы сейчас рядом с ним?
почему Вы тогда сейчас с ним вместе? что у вас общего?
как вы проводите вместе свободное время?

отношения зависли. развития нет.
да и оно ВАМ надо?! :?

Пусть Господь Вам помогает!
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»