а вдруг я неправильно сделала, что ушла?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Ольга70
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 10:44
Откуда: Москва

Сообщение Ольга70 »

 
critic, поверьте, понимаю, что не все так легко.
Но если не пытаться хотя бы разобраться в ситуации и в себе, никогда уж точно ничего не сдвинется с места. Опускать руки не стоит - муравьиными шагами, но ползти.
Я вот только к началу пути доползла: от осознания проблемы до доползания прошло не менее восьми лет.
Но результат есть, значит, можно ползти дальше....
Диагностика добрачных отношений
critic
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 11:54

Сообщение critic »

 
ну я тоже стараюсь, в чём-то уже получается, но пока не везде и не всегда...

что ж, остаётся пожелать удачи нам! :roll:
lapik
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 09:40

Сообщение lapik »

 
Alma linda писал(а):Очень Вам сочувствую...самая главная ошибка женщин что мы пытаемся им что-то объяснить чтобы они поняли и изменились...запомните этого НЕ БУДЕТ...чтобы он что-то понял он САМ ДОЛЖЕН ЗАХОТЕТЬ измениться , а так бесполезно, только свои нервы в очередной раз истрепите и кучу гадостей в свой адрес услышите...МУЖЧИНЫ НЕНАВИДЯТ когда женщины пытаются их изменить, это БЕСПОЛЕЗНО...
однако, если действовать не напором, а тонко, то изменить можно практически любого. просто не каждая женщина умеет действовать тонко. сейчас очень много книг на тему "как стать стервой". там описано очень много "воспитательных приёмов" без скандалов и разборок. конечно, для этого надо, чтобы человек тебя любил гораздо больше, чем ты его. тогда всё получится. а идеалов в природе нет и принца можно ждать всю жизнь. лучше получить то, что любишь, чем полюбить то, что получила...
догадываюсь, что на меня сейчас обрушится шквал гневных сообщений, но это просто моё скромное мнение
critic
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 11:54

Сообщение critic »

 
lapik писал(а):конечно, для этого надо, чтобы человек тебя любил гораздо больше, чем ты его
это самая главная фраза, в данном случае...

хотя вообще, как говорят, не судьба.
вот и получается, как бы ты не старался, если не суждено вам вместе быть, то и не будете? что бы не делали...
lapik
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 09:40

Сообщение lapik »

 
critic писал(а):

хотя вообще, как говорят, не судьба.
вот и получается, как бы ты не старался, если не суждено вам вместе быть, то и не будете? что бы не делали...
кто-то верит в судьбу, кто-то строит её сам.
я 4 месяца не могла найти работу, хотя искала её и ходила на несколько собеседований в день. а подружка моя устроилась после первого же собеседования. судьба...
знакомую девушку бросил парень. она хотела вернуть его, он был категорически против. но они продожали общаться как друзья, да и с его знакомыми она поддерживала контакты. к каким только женским хитростям она не прибегала, чтоб его вернуть. и другие парни у неё появлялись, замуж её звали. но от цели она не отступала. в результате через 2 года он снова с ней. вот. девушка достигла, чего хотела. это уже упорство...
critic
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 11:54

Сообщение critic »

 
ну в моём случае ни возвращать, ни возвращаться я не хочу...
а вот парень Вашей подруги, между прочим, мог и сам жениться, если б не судьба была;)

я говорю, это смотря как поглядеть на ситуацию...
critic
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 11:54

Сообщение critic »

 
в любом случае, мы можем помочь своей судьбе, это да.

но лучше делать это с Божьей помощью!
lapik
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 09:40

Сообщение lapik »

 
critic писал(а):в любом случае, мы можем помочь своей судьбе, это да.

но лучше делать это с Божьей помощью!
самое интересное, Бог (прошу прощения, что употребляю Его имя всуе)помогает мне во всём кроме (почему-то) личной жизни. хотя я постоянно молюсь. я уже не знаю что делать. иногда кажется, что мне действительно просто не судьба познать взаимную любовь и прочные отношения
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
lapik писал(а):
critic писал(а):в любом случае, мы можем помочь своей судьбе, это да.

но лучше делать это с Божьей помощью!
самое интересное, Бог (прошу прощения, что употребляю Его имя всуе)помогает мне во всём кроме (почему-то) личной жизни. хотя я постоянно молюсь. я уже не знаю что делать. иногда кажется, что мне действительно просто не судьба познать взаимную любовь и прочные отношения
Господу виднее, кто готов к любви, а кто нет. Нет в смысле что готов раствориться в другом человеке, потеряв при этом себя и сотворив себе кумира. Прочные отношения познают все :) Только каждый после определённых уроков, персональных. Если человек осознал, что над отношениями надо работать без выходных и праздников, задвинуть эгоизм и не ждать благодарности в ответ на свои добрые дела по отношению к любимому человеку, что на первом месте Господь, а не живой человек земной - вот тогда ему посылается взаимная любовь.
lapik
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 09:40

Сообщение lapik »

 
Веро писал(а):
Господу виднее, кто готов к любви, а кто нет. Нет в смысле что готов раствориться в другом человеке, потеряв при этом себя и сотворив себе кумира. Прочные отношения познают все :) Только каждый после определённых уроков, персональных. Если человек осознал, что над отношениями надо работать без выходных и праздников, задвинуть эгоизм и не ждать благодарности в ответ на свои добрые дела по отношению к любимому человеку, что на первом месте Господь, а не живой человек земной - вот тогда ему посылается взаимная любовь.
прошу прощения, а как же тогда атеисты??? им тогда взаимная любовь вообще не грозит получается???
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»