а вдруг я неправильно сделала, что ушла?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
critic
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 11:54

а вдруг я неправильно сделала, что ушла?

Сообщение critic »

 
я написала очень длинную историю, но мне кажется, так будет лучше понять и меня и его, я запуталась, сама ушла, но не знаю, может зря? может надо было вытерпеть это всё? ведь несмотря ни на что, я верила, что мы будем вместе, верила, что именно тот человек, который будет со мной навсегда! я и сейчас так думаю. но...

мы познакомились 10 лет назад, он учился с моей одноклассницей в одном училище, ездили вместе на электричке домой. Но тогда мы не обращали внимания друг на друга. Потом, когда я училась на 3 курсе, увидела его как-то в маршрутке, и он меня увидел и когда автобус остановился вышел и подошёл ко мне. Я тогда даже не вспомнила, откуда я его знаю! Потом мы периодически пересекались то в городе, то в электричке, однажды мы встретились, но он сидел на другой лавочке, а я ехала с кем-то ещё и д! иктовала свой номер кому-то, а он услышал и записал. Потом мы долго общались по телефону. Он мне звонил. Иногда я по голосу и по шуму понимала, что он где-то гуляет, что он выпил, а я всегда терпеть не могла пьяных. Тогда я просто обрубала разговор, говорила что мне пора... Однажды он позвонил мне, предложить приехать ко мне в посёлок, погулять. Я согласилась, хотя и не хотела. Дело в том, несмотря на то, что довольно симпатичная, поклонников у меня мало было, у меня всегда строгий и серьёзный вид, меня ребята просто боятся. И он боялся, как он мне потом сказал. Меня мама уговорила, мол, глянь, сам к тебе приедет, а ты ещё отказываешься! Ладно думаю, встречусь... Он приехал пьяный. Я была с подругой, он с другом. Пошли в магазин, он купил пиво мне и себе. Ещё. Я поняла, что зря вышла. А он начал пытаться объясняться со мной (я знала, что нравлюсь ему, но он мне не нравился тогда), зачем то сказал, что у него есть дочка, хотя он не был женат, просто так получилось. Зачем, думаю? Потом его друг отвёл меня и начал мне говорить, что я ему сильно нравлюсь, что он обо мне вспоминает часто... А я... Я видела пьяного, с трудом стоящего на ногах охломона, который приехал вообще непонятно для чего! Стала собираться домой, он меня не отпускал, тут подъехал наш с подругой знакомый, и пока друзья наши отвернулись, мы сели в машину и уехали. Он мне позвонил. сказал, что очень сильно обиделся на меня, а я объяснила, что я не терплю пьяных, а он просто неприлично пьян! После этого мы ещё пару раз виделись, я ещё раз ему всё объяснила, и мы продолжили дальше общаться... Год назад, в начале лета он позвонил мне снова и предложил приехать. И вновь я поддалась на уговоры мамы, был поздний вечер уже, чтобы собираться гулять, я думала лечь спать, но передумала всё-таки... В этот раз он приехал уже на своей машине, трезвый, типа за рулём он не пьёт, и предложил покататься. По дороге рассказывал что он вчера расстался с девушкой, причина - нечего ему мозг выносить. Рассказывал о других своих подругах, о том, что из-за одной чуть самоубийством не покончил, из-за другой чуть в тюрьму не сел... Я его пожалела... По дороге обратно мы остановились и он начал меня целовать. И мне понравилось то, как он это делал, я ответила. С этого дня мы стали встречаться... Он приезжал ко мне всегда часов так в 11-12 вечера, потом было и позже, но на тот момент это было даже интересно. А потом он стал оставаться у меня ночевать, потом я поняла, что влюбилась. Мама была не против. мы несколько раз говорили о свадьбе, только сначала он предлагал просто пожить вместе. Я отказывалась, не хотела. А потом получилось так, что я действительно нашла неплохой вариант снять квартиру, правда мы думали пожить там вместе с сестрой, она как раз от мужа ушла... И я подумала, ведь! он всё равно будет ко мне ездить и оставаться у меня, так пусть лучше живёт тогда! Всё равно он хотел, вот будет шанс! мы поселились там за неделю до нового года. И случилось следующее... Поселились мы в доме, где жила моя подруга, лучшая, у неё муж летом купил машину, но она у него постоянно ломалась, а Женька у меня в них разбирался, и вот в день, когда мы заезжали, собирались как раз ехать за вещами, она прибегает к нам и с пеной у рта, не здороваясь, Женю видела в первый раз, обратилась к нему:"у мужа машина течёт, а нам колёса надо менять, я не знаю что делать, муж на работе, Женя, помоги!" Ну он и пошёл смотреть... У меня тогда пронеслась мысль в голове, что это начало конца, но прогнала её... Дальше... уже через несколько дней я узнала, что подруга приглашала его к себе на утреннюю чашку кофе, она не работает, а он выходной, оба дома одни, скучно... Мне это не понравилось, но что делать я не знала. И потом, она же подруга, тем более замужем. и муж у неё намного симпатичнее Жени... Новый год отмечали у нас. Я, он, подруга, муж, сестра. Когда мы с ним встречались, он почти всегда был рядом со мной, хотя... мы особо нигде не гуляли компанией, он же работал до поздна, а тут... праздник, веселье, а он так далеко от меня, я чувствовала себя одинокой, хотя он был рядом... Посе праздников начались новые проблемы: у него серьёзно сломалась машина, он уволился с работы, новую найти оказалось непросто, а он целыми днями практически сидел дома и играл в компьютерные игры! Меня стало это раздражать, так как играл и день и ночь, играл со звуком, а мне требовалась тишина, и мне хотелось хотя бы заснуть в его объятиях. На этой почве мы стали ругаться... Причем, я начинала когда, он просто разворачивался и уходил. На мороз. Пока я не стала опережать его и прятать ключи... Куда же он пойдёт, там же мороз, а он итак болеет! у него уже было обморожение! я боялась. И боялась, что он уйдёт навсегда... Мы мирились, но ненадолго... Тяжело нам было, мы оба очень темпераментные, но он более вспыльчивый, чем я, я терплю долго. Понимала, что тяжело из-за того, что нам со своими привычками трудно расстаться, поэтому мы ссоримся. Потом стала ему уступать, пусть играет, пусть кино смотрит, пока однажды не расплакалась из-за своей слабости. Он меня успокаивал, говорил, что он плохой такой, но я ему нужна... Потом был грандиозный скандал, после которого моя сестра сказала мне. что Женя нехороший, что зря я с ним связалась, а он, ещё ночью, пьяный сильно, сидел передо мной на коленях и просил прощения за то, что он поссорил подругу с мужем, за то что он много выпил, и тогда я в первый раз услышала от него, что он меня любит... Мне было очень тяжело, он ссорился с моей сестрой, так как она требовала следовать правилам - не курить при ней, не лезть в её жизнь(она тогда с мужем всё ещё отношения выясняла, думала вернуть), а он не слушал её. И я должна была всегда выбирать, кто прав? а я никогда не принимала чью либо сторону, мол, решайте сами. Когда был скандал, Женя полночи мешал сестре уснуть, я всё слышала, но он закрыл меня в комнате, а у меня не было сил встать - я тогда впервые поняла, что он обманывал - рассказ про дочку: я ведь спрашивала его, когда мы начали встречаться, правда это или нет? он говорил, что нет, та девушка отказалась от его отцовства, а тут выясняется, что всё-таки он отец, типа та девушка передумала! Я как могла пыталась остановить его в ту ночь, нашла силы встать и выйти заступиться за сестру, чтобы он не лез к ней со своими разговорами. А потом уторм оказалось, что сестра уходит с квартиры - ей дадут общагу, а Женя уедет домой... Сестра обвинила меня в том, что я её не защитила, бросила, променяла родню на этого урода, который никого кроме себя не любит... целый день на работе я мучилась. Вечром пришла в пустой дом и расплакалась. Пришла подруга, успокаивала меня, уговаривала, поддерживала... На следующий день Женя встретил меня после работы, подарил розу, мы поехали в кафе, потом в кино... Пока ждали сеанс снова чуть не поругались. Я говорила ему, что он был не прав, когда лез к сестре с нравоучениями о должен извиниться, он сказал что он ни в чем не виноват и прощения просить не собирается! он и передо мной то извинился только в смс, в глаза ничего не сказал... А я простила. Мы остались вдвоем. Мы конечно периодически ругались, но уже реже. Хотя по прежнему сильно. грубо со мной разговаривал, мне было обидно, так как я ничем не вызывала такого отношения. Я обижалась, а он попросит меня ему принести поесть, попить, и я вставала и делала, машинально, ведь меня попросили...
Он постоянно говорил, что терпеть не может моих истерик, и вообще скандалы, поэтому он всегда уходит. Пару раз наши ссоры доходили до того, что я пугала его, что покончу с собой. Хотя я этого делать и не собиралась даже, так как знаю что это самый худший грех, хуже чем просто убийство... Мне просто было сложно объяснить ему, что мои чувства к нему сильные и я очень сильно переживаю, когда он уходит, когда мы ругаемся... часто было, что скандалы возникали из-за того, что он на ночь уходил, типа по делам, его друзья же днём работают! Обещал вернуться вовремя но постоянно я по три раза звонила узнавала где он, приходил поздно ночью, а я ждала переживала, вдруг что случилось, звонила, он не с первого раза трубку брал... Потом он устроился на работу - перевозить продукты по областям, ночью грузится едет развозить, вечером приезжает и если его вновь не пошлют, сдавал машину и спал. Я как бы сама по себе, вроде он есть, любимый, он со мной, но либо он на работе, либо у него дела, он оставлял меня одну до глубокой ночи. А потом, он стал меня ревновать. Когда только устроился - четыре дня практически не спал, не ел, только курил. Он предпочитает одну марку сигарет, а тут вдруг приехал с другими, я ещё внимание его на это обратила, а потом, на выходных, он с претензией ко мне подходит: "Кто у тебя здесь был? почему в пепельнице чужие бычки валяются???" Я сначала пошутила, потом напомнила что он такие сам курил, он говорит, я, мол, выкинул за собой! В общем, мы поругались, после чего он стал ещё холодней. Потом я задержалась с работы - работала одна за двоих, начальница в отпуске была, и я ещё вовремя всё успела! Пришла, а он сидит и нервно курит:"Ты где шлялась?" Я в шоке полном, говорю, ты чего ,я же на работе, ты же знаешь, я сейчас одна, ты же уже раз забирал меня поздно с работы по той же причине!" А он всё равно обиделся. Опущу, что было ещё, много было всего, я столько грубостей от него перетерпела, на столько обид глаза закрывала! День рожденья. Мой, через пять дней у него. Свой я отметила тихо - пригласила подругу и её семью и он. Всё. Когда настал его день рожденья, он пригласил много друзей, потом предложил устроить двойной, мол, стыдно мне, что твой не отметили как следует, предложил моих друзей тоже позвать. Я позвала лишь двух подруг, кроме лучшей и её семьи - это само собой разумеющееся. Отпросилась с работы пораньше, чтоб приготовить успеть, пришли гости... Его друзья поздравляли его, желали ему всего и побольше, мои подруги дожидались, когда он подойдёт поздравить нас двоих. Из всех его друзей только пара человек знала, что день рожденья двойной, да и то, узнали это только за праздничным столом... Я в тот день вновь остро ощутила одиночество, он весь вечер был центром внимания, а я только и знала, что наблюдала его затылок. В конце он сильно опьянел, начал сватать своего хорошего друга моей свободной подруге, мне было очень стыдно! После дня рождения, где то через неделю, от лучшей подруги уходит муж, ушёл к другой, мол, он устал от скандалов (они тоже сильно ругались, и это уже второй его уход), мы её поддерживали, Женя ей советы давал, успокаивал, с мужем её разговаривал защищал её... Проводил очень много времени с ней. В этот период у нас с ним такое взаимопонимание какое-то было, как мне казалось, мы не ругались, всё было спокойно, гладко... Подруга моя ещё с мужем будучи, познакомилась с парнем, а тут муж ушёл, она освободилась, они созвонились и договорились встретиться. И она позвала меня с собой. А я не хотела, я чувствовала, что добром это не кончится. Пришла с работы расстроенная, сижу плачу, через час пришёл Женя, посидел со мной минут пять, попросил ему кофе навести, тут пришла подруга меня уговаривать с ней пойти. Он заметил, куда это ты собралась, мол, такая нарядная? Она ответила, что на свидание и что меня она с собой заберёт. Он что-то там пошутил и уехал по делам, сказал, что скоро вернётся. А подруга меня всё таки уговорила. Я никогда не могу отказать в просьбе человеку, а она меня уговаривала, мол, все её бросили, хоть я бы её не бросала... Я уступила. Оделась, на улице холодно было, и мы вышли. Друг её на машине был. Мы сели в машину. Там был он и его друг. Я сразу же сказала, что жду своего парня, поэтому я не надолго. Только начали разговор, подъехала ещё одна машина, оказалось - знакомые этих! парней. Все вышли разговаривать на улицу. В этот момент приехал Женя, позвонил мне, мне бы сразу выйти, а я глупая осталась сидеть! Ды и подруга, я дёрнулась выйти, а он вцепилась в меня - не уходи, мол! Дождала пока он подъехал, вышла из машины, а он как увидел, сразу на газ нажал и умчался! Меня аж затрясло всю! Звоню, он меня посылает! Подруга вышла успокаивать меня, у меня истерика, мне страшно и обидно! Обидно, что если мы расстанемся, то он несправедливо будет считать меня обманщицей! Пришёл утром, пьяный, на меня не смотрит, отвернулся к стенке и уснул. А я пошла на работу... Сначала не хотела, потом поняла, что не вынесу просто сидеть и ждать,когда он проснётся, пытаться поговорить, а он будет молча уходить... Неделю я просила прощения, хотя по сути дела, виновата была в том, что поддалась подруге и вышла из дома тогда. За это и просила. И за что-то ещё, не помню... Потом вроде как помирились, хотя я понимала, что конец скоро, вот только верить не хотела... Приехал хозяин дома, начал грандиозный ремонт, а тут мы заметили у нас пропажу - пропала бутылка подаренного Жене пива на день рожденья, он разозлился. Мы сидели на кухне. Он мне говорит, что он лучше съедет, немедленно! Я сначала сказала, что нужно с хозяином поговорить. Он меня не услышал, спросил, пойду ли я с ним? Я ответила, что мне нужно время... Время - так как в посёлке у нас часто не бывает воды, я привезла постирать некоторые вещи... Тогда он мне сказал:"Ну раз так, тогда я один уйду! Тебя задолбала моя ревность, меня задолбали твои истерики, я уйду, а ты оставайся!" На что я не выдержала, ответила:"А зачем? Тебе здесь выгодно! Лучше мне уйти! А тебе тут все рады! Подруга моя тебе и машину помоет, - она это уже делала, - и покормит, - пока я была на работе, дома еда была, я готовила, а он к подруге пошёл просить её приготовить что-нибудь, - и постирает тебе, - у неё стиральная машинка, - зачем тебе уходить, тебе здесь удобней!" Он замолчал, потом встал и ушёл. А я пошла собирать вещи. Позже, тем же утром, ещё до работы, я сидела у этой подруги, мы пили чай, позвонил Женя ей, спросил что она делает, когда она сказала, что я с ней чай пью, он мне привет передал!... Ещё неделю я жила там, у подруги. хотя мне было невыносимо рядом с ней, он работал. 9 мая я звонила ему, просила чтоб он вещи мне перевёз, он сказал, что вечером позвонит, он сейчас по делам уезжает, позже мне позвонила его мама, его искала, я ответила, что он уехал по делам... Утром 10 числа я зашла к нему, передала просьбу его мамы позвонить ей, и сказать, что мы расстались... Вечером наняла машину погрузить вещи и уехала домой... на следующий день подруга мне рассказала, что Женя пришёл к ней умываться (хозяин ванную сломал) и она увидела на его спине царапины, а всю ту неделю он у неё презервативы спрашивал... Я хотела провалиться!!! Сколько я пережила, сколько грубости, сколько эгоизма с его стороны, сколько капризов его выполняла!!! Сколько раз я его прощала, когда он приходил среди ночи, сама обижалась, сама за него у себя прощения просила, сама прощала... Я так хотела быть с ним, я даже не думала, что полюблю его, и что такую боль это мне принесёт! Я понимала, что я совершаю большой грех, соглашаясь жить с ним, но я думала, что мы действительно будем вместе. Он так хорошо ко мне относился, когда мы встречались, и такая перемена, когда мы жили вместе! сейчас прошёл месяц с лишним, как я ушла... За это время раза четыре ходила в Церковь молиться, ставила свечи Божьей Матушке Семистрельной, просила смягчить его сердце, сердце подруги... Перед Распятием просила прощения за свой грех... На той неделе хотела причаститься, но не успела на исповедь и уже после службы попросила батюшку исповедать меня... До него я каждое утро читала 50 псалом, потом, когда он стал ночевать у меня, перестала, сейчас снова читаю... когда получается, читаю в дороге... Надеюсь, что Господь не оставит меня и дарует мне успокоение и возможность простить его... Сначала я даже думала ,что простила... Я поняла, что он мне изменял, когда по делам ездил, за это простила... А тут ,сходила к врачу, оказалось, он заразил меня, теперь потребуются деньги на лечение, а у меня их нет. Позвонила ему, впервые за это время, сказала, чтоб тоже пошёл полечился, потом мы ещё несколько раз говорили, я просила его быть осторожным на дороге, спит он, в аварии попадает... А потом услышала, что он считает что я его бросила из-за недостатка внимания... да возможно, но в первую очередь я ушла из-за неуважения к себе, и я ему это говорила! И я страдаю, мне плохо, он мне снится, я уже дома месяц ложусь спать и вскакиваю каждый раз, когда слышу шум как машина останавливается напротив дома!
Мне больно, гадко, обидно, что я совершила грех, что терпела унижение, а в ответ до сих пор получаю гадости! Исповедь не принесла мне облегчения, видимо потому, что не простила до конца, теперь не каждую ночь, но плачу, о нём плачу, что он работает по ночам, что не хочет задуматься изменить себя... Хочу поговорить с ним и объяснить, что нельзя так вести себя, хочу чтоб он понял, как плохо он себя вёл и не делал так больше, хочу, чтобы у него всё было хорошо,чтоб он был счастлив, хотя бы и не со мной...

Прошу прощения за такой длинный не совсем сгруппированный текст, надеюсь на Ваши советы и помощь...
Диагностика отношений в сожительстве
Джим
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 11 май 2010, 12:03

Сообщение Джим »

 
Привет, Критик.
У меня была ситуация издалека напоминавшая вашу. Я тоже оч плохо относился к своей девушке и она ушла от меня,сейчас работает,снимает комнату,живет,радуется,меня забывает,говорит,что все у нее хорошо и я уверен дальше будет еще лучше. Те отношения какие Вы описываете, сложно назвать любовью именно в том понимании в каком рассказывает нам о ней Православие. На мой взгляд,Вам следует простить и отпустить молодого человека,он во власти Лукавого. Господь любит Вас,Он посылает испытания,Он приближает Вас к себе,откройтесь и Вы Ему,поблагодарите Спасителя Нашего,молитесь,начинайте жить праведно. Блуд как я тоже сейчас знаю грех тяжелый,Вам нужно взять себя в руки,отпустить и простить,благодарить за все,что было,но не озлобляться,без обиды,с верой. На Все Воля Божбя,будьте счастливы,Бог в помощь. Вот ссылочка,прочтите https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=1580
Alma linda
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 11:53
Откуда: moscow

Сообщение Alma linda »

 
Очень Вам сочувствую...самая главная ошибка женщин что мы пытаемся им что-то объяснить чтобы они поняли и изменились...запомните этого НЕ БУДЕТ...чтобы он что-то понял он САМ ДОЛЖЕН ЗАХОТЕТЬ измениться , а так бесполезно, только свои нервы в очередной раз истрепите и кучу гадостей в свой адрес услышите...МУЖЧИНЫ НЕНАВИДЯТ когда женщины пытаются их изменить, это БЕСПОЛЕЗНО...
Джим
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 11 май 2010, 12:03

Сообщение Джим »

 
Всем привет! Не нужно никого менять,человек свободный,он сам должен решать чего он хочет и как ему жить,думаю можно только высказаться по тому или иному вопросу,а человек уже сам вправе решать как ему поступать в любой ситуации. А вы решаете для себя принимать его такого какой он есть,жить с ним,строить планы на будущее,хотя планы вещь ненадежная,лучше их не строить, или отпустить. Нужно только принять волевое решение для себя и посмотреть правде в глаза,ничего не боясь и не о чем не жалея,твердо и уверенно,без сомнений,а для этого нужна ВЕРА!!! Вера в Того,Кому мы все здесь Всем обязаны и нужно принимать все попущения Господни с благодарностью!Бог в помощь.Успехов Вам,разберитесь в себе!
critic
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 11:54

Сообщение critic »

 
Джим, я согласна с Вами, и я хочу сказать спасибо за Ваш первый ответ, наверное никто лучше не поймёт, если сам не окажется в подобной ситуации!
я никогда не требовала, чтобы он изменился, я старалась измениться сама, но это не помогла, менялась я, менялся он, вот и всё...
сейчас очень сложно забыть то, что было, очень трудно отпустить эти отношения, я недавно звонила ему, хотела с ним поговорить, объяснить, что мы оба совершали ошибки, хотела более подробно объяснить причину, по которой я не выдержала и ушла, но он не смог со мной встретиться, зато очень весело поговорил со мной по телефону, он наверняка подумал, что я хотела встретиться с ним, чтобы вернуть! и сейчас меня грызёт совесть, что я настолько слабая, что не могу его никак забыть! постоянно его вспоминаю!
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Сообщение Vikki_87 »

 
До конца не дочитала, остановилась там, где речь шла о компьютерных играх. Знаете, думаю, вы правильно сделали, что ушли. Вам изначально не надо было соглашаться на эти отношения. Видно, что вы разумная и хорошая девушка, верно оцениваете, что пьяные это плохо (с тем, кто выпивает, принципиально не надо строить отношений, ибо муж-алкоголик это страшно, это его безответственность и ваши слезы).

Поддерживаю ваше решение уйти (хоть и не дочитала, ясно, что дальше вы описываете еще худшее). Пожалуйста, узнавайте больше о настоящей любви www.realove.ru , учитесь себя ценить, чтобы не идти под венец с первым, кто предложит, а выбирать самой.

Терпеть можно мног ои долго, только терпеть нужно правильные вещи. В вашем случае, мне кажется правильным, терпеть было не нужно. Он гуляка, выпивоха и безответственен. Вы достойны лучшего мужчины, и он обязательно вам встретится, если проявите мудрость и не будете допускать близость до брака, что очень важно.
critic
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 11:54

Сообщение critic »

 
дело в том, что мама моя хочет, чтобы я поскорее вышла замуж, так как мне уже 25, все девчонки в моей деревне, которые даже моложе, уже давно замужем, а мол, всё никак не найду себе избранника! но дело в том, что мне никогда не встречались молодые люди настолько хорошие, чтобы я хотела за него замуж! а тут... и мама как бы непротив него была вначале, а потом чувства...
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Сообщение Vikki_87 »

 
Ужас.
Но вы же мужа себе ищете, а не маме! Вам потом с ним жить, терпеть. "Выйти замуж не напасть, замужем бы не пропасть". Ну что ж, за первого встречного, за бомжа, например, пойти что ли теперь? Это неверноый подход в корне - возраст поджимает и т.п. Важно не просто, чтобы это был мужчина (по набору физ. признаков), а чтобы этот мужчина мог стать ХОРОШИМ отцом вашим детям! Вот в чем соль.

предыдущий избранник а) замуж не взял, б) был гулящий, что продолжилось бы в браке+пример детям неуважения к женщине, в) пил, что грозит побоями в будущем+плохая наследственность+какое от него воспитание детям?

Вы, выбирая мужа, смотрите, какой из него будет отец. Мнение мамы, что вам нужно срочно - второстепенно.
critic
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 11:54

Сообщение critic »

 
я это понимааю, и каждый раз ей это говорю, но в подсознании уже это есть к сожалению...
в любом случае, я стараюсь искать так, как подсказывает сердце и интуиция... интуиция просто кричала мне, что он моя судьба, именно поэтому я терпела до последнего, но сейчас понимаю, в чём судьба заключалась - судьба благодаря ему осознать, чего я стою, чего я хочу и что мой страх быть плохой женой неправильный)))
Петличка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 17:11
Пол: женский
Откуда: ЗВО

Сообщение Петличка »

 
Пожалуйста, пишите в одну тему. Петличка.

critic:
мы расстались, я ушла (*описывала уже эту историю здесь), но так получилось, что мы снова стали общаться...
недавно мы встретились, и я наконец смогла рассказать ему о своих чувствах и переживаниях когда мы были вместе и сейчас... спросила его чем я ему не угодила, ответил что сам не знает. потом стал себя ругать, говорить, что он бабник, потом сказал что зря я ушла...
мы провели ночь вместе (ведь давала себе слово не поддаваться, но...), после, через неделю (вчера) он позвонил мне, сказал что попал в аварию на работе, теперь ему выплачивать много денег за чужую машину, потом сам предложил увидеться, но проспал...
я не понимаю, зачем звонил? ведь знал что я расстроюсь, начну беспокоиться... зачем тогда, неделю назад, ведь просто хотела выговориться, хотела чтоб знал, и чтобы мне стало легче (а мне стало легче когда всё рассказала), а он зачем-то начал меня оставлять и очень обрадовался, когда я осталась...
когда мы говорили с ним, я видела что он жалеет что я ушла, но вернуть не попытался, зато пробудил во мне чувства заново... и эта авария его... и звонок... что это? что делать - не знаю...
Jenny-J
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:28

Сообщение Jenny-J »

 
Петличка писал(а):Пожалуйста, пишите в одну тему. Петличка.

critic:
мы расстались, я ушла (*описывала уже эту историю здесь), но так получилось, что мы снова стали общаться...
недавно мы встретились, и я наконец смогла рассказать ему о своих чувствах и переживаниях когда мы были вместе и сейчас... спросила его чем я ему не угодила, ответил что сам не знает. потом стал себя ругать, говорить, что он бабник, потом сказал что зря я ушла...
мы провели ночь вместе (ведь давала себе слово не поддаваться, но...), после, через неделю (вчера) он позвонил мне, сказал что попал в аварию на работе, теперь ему выплачивать много денег за чужую машину, потом сам предложил увидеться, но проспал...
я не понимаю, зачем звонил? ведь знал что я расстроюсь, начну беспокоиться... зачем тогда, неделю назад, ведь просто хотела выговориться, хотела чтоб знал, и чтобы мне стало легче (а мне стало легче когда всё рассказала), а он зачем-то начал меня оставлять и очень обрадовался, когда я осталась...
когда мы говорили с ним, я видела что он жалеет что я ушла, но вернуть не попытался, зато пробудил во мне чувства заново... и эта авария его... и звонок... что это? что делать - не знаю...
Что это? - обычный способ перевести ваши отношения в "свободную любовь". Вы встретились, поговорили, вы разоткровенничались, оказались уязвимой, он вам предложил заняться сексом - вы не отказались. Утром вы ушли - он и не против оказался. Никаких последствий, никаких обязательств.
Что касается всего остального, то я лично ничего такого в этом не увидела, кроме дежурного разговора между знакомыми людьми. Ведь если все то же самое вам сказал кто-то другой, то вы лишнего ничего себе не придумали.

Дорогая Критик, вы вступили на путь, на который вступали и по которому проходили очень многие барышни: вступали в сексуальные отношения с мужчинами, предполагая, что за этим стоит его желание вернуть отношения. В итоге все заканчивалось печально - ложные иллюзии, пустые надежды, разочарование, унижения, разбитые повторно сердца, слезы, рыдания, повторение пройденного. Если мужчина хочет вернуть женщину - он это делает открытым текстом, а не через постель. Поэтому если вы не хотите вновь страдать, то лучше прекратить сексуальные отношения с вашим другом. Поговорите начистоту, объясните, что вы не можете быть его любовницей.
critic
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 11:54

Сообщение critic »

 
Jenny-J, вы абсолютно правы!!! причем долго ждать не пришлось - вчера вечером мы поговорили и я поняла, что он так ничего и не понял, снова сделал мне больно...
ночь была всего одна, но я и до этого ещё надеялась, что всё вернётся, а вчера... в третий раз он меня снова "убил" и я сказала себе хватит!
сегодня с утра он мне позвонил как ни в чём не бывало, я ответила что его вчерашние слова меня сильно ранили, и я не могу больше играть в игры как он, я выросла! попросила удалить мои фотки с его компа, а он сразу обиделся и трубку бросил...
думаю что больше мы с ним не будем общаться - я не смогу... а он слишком гордый... он так ничего и не понял...
что интересно, позвонил он мне в тот момент, когда я из Церкви вышла - заходила помолиться и попросить благословения на то, чтобы Господь помог мне справится со всем этим...
Ольга70
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 10:44
Откуда: Москва

Сообщение Ольга70 »

 
critic писал(а):что интересно, позвонил он мне в тот момент, когда я из Церкви вышла - заходила помолиться и попросить благословения на то, чтобы Господь помог мне справится со всем этим...
Такие звонки "в ответ на молитвы" будут еще не раз - как провокация, искушение.
Вы вроде его этим разговором на место поставили, но с другой стороны - лучше бы Вам с ним вовсе не общаться какое-то время...
А звонить он Вам будет еще, поверьте. Вам, главное, удержаться.
critic
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 11:54

Сообщение critic »

 
сомневаюсь что позвонит, я же говорю - слишком гордый!
а вот держать себя в руках действительно сложно будет, потому что мне буквально все места, где я бываю напоминают о нём...
единственно, что может придать сил - молитва и память, что в четвёртый раз я этого точно не вынесу... если бы я вчера до Церкви не дошла, нервный срыв был бы гарантирован...

почитала статью про зависимость в любви - нет, хотя любви родительской мне и не хватало, но я не смогла идентифицировать свои чувства с тем, что можно было бы назвать зависимостью...
Ольга70
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 10:44
Откуда: Москва

Сообщение Ольга70 »

 
critic писал(а):сомневаюсь что позвонит, я же говорю - слишком гордый!
Угу, плавали - знаем... Судя по обиженным бросаниям трубки - позвонит. Игнор и не такое делает с гордыми как раз-таки;)
Но я не предлагаю Вам играть в игры, конечно.
Просто быть начеку.

Продолжайте в церковь ходить. Лучше бы на Исповедь и последующее Причастие.
И помните - некоторые вещи необходимо просто пережить. От этого не отвертеться.
critic
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 11:54

Сообщение critic »

 
спасибо вам большое за советы!
и Причаститься я как раз в четверг собираюсь)
Ольга70
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 10:44
Откуда: Москва

Сообщение Ольга70 »

 
critic писал(а):спасибо вам большое за советы!
и Причаститься я как раз в четверг собираюсь)
Бог в помощь! :)
critic
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 11:54

Сообщение critic »

 
Добрый день!
извиняюсь, если подняла тему напрасно, но...
прошло полгода. как мы разошлись. с того момента многое поменялось, я думала что всё прошло...
Ольга70, вы были правы, он звонил. просто узнать как поживаю. я всегда старалась отвечать холодно, равнодушно, он жаловался на проблемы, или просто говорил... говорил что в депрессии, что никого у него нет, я это проигнорировала всё, но мне стало жаль его, сходила помолилась...
недавно у подруги был день рожденья, я не хотела идти, но она сказала, что будет ждать, ия пришла. естественно зашёл разговор о нём, подруга с ним тесно общается - он работает вместе с её бывшим теперь уже мужем, и ей докладывает об нём. ещё, что у него появилась девушка, мне было неприятно это слышать... когда я уходила, сказала, что он пытался приставать к ней, но она типа отказала, мы ж с ней подруги!
ну это всё не важно... я не стала заморачиваться по этому поводу, заглушила в себе обиду. но...
он позвонил мне вчера, и по ходу разговора выяснилось, что девушка рядом сидит, я пошутила, мол, ага, от меня всегда прятался, уходил, когда с девушками болтал, а тут уже даже не скрываешься! дальше больше, в общем я вдруг поняла, и он понял, что чувства у меня к нему есть!!! и мне стало так больно, что он нашёл себе девушку, сидит рядом с ней и смеётся надо мной!!! злость, обида, зависть... это то что я испытывала в тот момент... я сказала .что нам лучше закончить разговор, пока я не наговорила ещё больше глупостей и бросила трубку...
думала, что всё прошло к нему, что единственное что меня съедает - это одиночество, оказалось нет... не знаю, как быть...
Ольга70
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 10:44
Откуда: Москва

Сообщение Ольга70 »

 
critic, здравствуйте!

Полгода - еще немного. Иногда, когда кажется, что совсем всё прошло, может нахлынуть, даже если вообще не общаться.
И как-то это всё неожиданно - как цунами, когда и ждать-то кажется нечего уже и неоткуда.
Это нормально. Или скажем так - естественно.

То, что Вы испытали, воспринимайте как выход гноя из раны. Потому что злость, обиды, ревность, гнев - это именно гной, согласитесь. И это не остатки чувств к Вашему бывшему, точнее - не тех чувств, что сопутствуют любви.
Хорошо, что Вы наткнулись на такое его поведение, на такие сведения о нём - ранку подковырнули и гной вытекает. И неприятно, конечно, в любимом когда-то человеке открывать определенные черты.
Это Вы трезвеете. Иногда проходит флёр от печали, сожалений, тоски, и всё открывается каким-то неприткрыто неприятным. Но это надо стойко про-живать, про-осмысливать - не отворачиваться.

Унылую злость на него переведите в праведный гнев на себя.
Ведь Вы абсолютно правы - это не одиночество Вас съедало. Попробуйте назвать вещи своими именами, всё, что Вы чувствуете, воспримите не как его огрехи или его вину перед Вами, а как свою собственную проблему-болезнь.
Отделите Ваши эмоции от него как от причины, лечите себя.
Через какое-то время Вы почувствуете, что лично он ни в чем перед Вами не виноват: Вам будет все равно, что и как он по отношению к Вам делал. Потому что Вы будете стоять на своих двоих, отвечать сама за свою жизнь, за свой выбор. И тогда поймете, что болезнь ушла.

ЗЫ: Сходите в выходные на исповедь, это будет кстати.

ЗЗЫ: И не позволяйте собой манипулировать такими допотопными методами :wink:
Все будет хорошо
critic
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 11:54

Сообщение critic »

 
Ольга70,
согласна про гной, наверное так и есть...

к сожалению на исповедь в выходные я не попадаю никак - суббота один выходной, в воскресение на работу, и так всегда, я в четверг тогда ходила исповедалась, стало немного легче... наверное надо в следующий четверг постараться...

а сегодня я пошла просто в Церковь помолиться, и там подошла к батюшке, просила благословить, чтобы Господь услышал мои молитвы и помог забыть всё, он меня выслушал, дал совет, мол, приходи и молись, Господ всех любит!
Я ещё вчера ехала на работу, в голове мысль была - никто меня не любит, никому не нужна... и в этот самый момент проезжали мимо лагеря христианского, а там стенд, и надпись "Госполь любит тебя!" я ещё подумала, как вовремя!

а болезнь моя в том, что я хочу выйти замуж, или, "найти кого-нибудь, чтоб выйти замуж" как мне правильно сказали... а это уже совсем другая история... я не знаю как перестать думать об этом... хочется - от одиночества, от того, что мне не хватает внимания и любви...
Ольга70
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 10:44
Откуда: Москва

Сообщение Ольга70 »

 
critic писал(а): а это уже совсем другая история... я не знаю как перестать думать об этом... хочется - от одиночества, от того, что мне не хватает внимания и любви...
Милая critic, это не другая история, это как раз корень той самой истории, о корой мы тут говорим.
Так мы и попадаем в зависимые отношения, ища этих отношений не для того, чтобы самим любить, а для того, чтобы нас любили.
critic
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 11:54

Сообщение critic »

 
тогда все мои попытки и знания, чтобы изменить себя, слишком ничтожны, раз до сих пор я от этого не избавилась...

извиняюсь за своё занудство, к сожалению не всё так легко, как кажется...
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»