вчера он ушел

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Ол74
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 17:27

вчера он ушел

Сообщение Ол74 »

 
Вчера он ушел, ушел на всегда, после 11 лет гражданского брака. Беда пришла в августе прошлого года, как гром среди ясного неба. Настолько я была слепа, верила ему, верила в его любовь. Так вот в августе провели вместе отпуск в Москве (он там работает уже 3 года, я живу в другом городе), я вернулась домой, как обычно разговоры по телефону каждый вечер. И вдруг через неделю звонка нет, звоню сама, то трубки не берет, то телефон отключен. Я в панике, вдруг что! -то с ним случилось! Да, на самом деле случилось. Дозвонившись, услышала: "Между нами все кончилось, я люблю другую, мне надоело мотаться между Москвой и Пензой!" А оказалось, что разлучница то даже не из Москвы, а из нашего же города. Что со мной было страшно даже вспомнить. Умоляла, унижалась, просила дать шанс, ушел. Было ужасно больно, но где-то в душе тогда я почему-то верила, что он вернется. Первый за всю жизнь одинокий Новый год, не смогла пойти к друзьям, на глазах постоянно стояли слезы, не хотела их обременять своим горем. За три часа до полуночи он позвонил, впервые за несколько месяцев. Поздравил с праздником, сказал, что все-таки надо встретиться, поговорить, расставить все точки над i и расстаться по человечески. Пришла домой,а под елкой подарок от него. Я проревела всю ночь. Встретились мы в канун Рождества. Посидели, поговорили и ... оба не устояли. Как сейчас слышу его слова "Все-таки я тебя люблю". Сейчас уже понимаю, что это были просто слова. Просто он увидел совсем другую женщину (я похудела на 20 кг (есть не могла), сменила копну кудрявых волос на гладкую стрижку). Мы снова были вместе, он приезжал на выходные домой либо я ездила в Москву. Но все же я чувствовала присутствие в его жизни той, другой, молчала, боялась его вновь потерять. В эту субботу после его звонка "из Москвы" просто ясно ощутила, что он меня обманывает. Села в машину и поехала к ней, возле подъезда его машина. Поднялась к квартире, позвонила, спросив "Кто?", дверь мне, конечно, не открыли. На следующее утро он позвонил, сказал, что надо поговорить. Только он зашел, я задала ему вопрос:"Ты ее любишь?" "Да, и я не могу больше жить на две семьи". Проклинаю себя за слабость, но тем не менее, если бы я сделала вид, что я не знаю, что он меня обманывает, если бы не помчалась той ночью проверять его, он бы не ушел, возможно пока...Я носилась этой ночью на машине, мысленно выбирая место для аварии, я вернулась. Мир рухнул, я не хочу жить!
Диагностика семейных отношений
Джим
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 11 май 2010, 12:03

Сообщение Джим »

 
Добрый вечер, Ольга! Для начала, не нужно себя ни в чем винить, далее нужно пойти в церковь,исповедоваться, жить в гражданском браке-грех,поговорите с батюшкой о своей ситуации,почитайте статьи на пережить.ру и реалов.ру
Нужно простить вашего мч и начинать жить без него,увидеть что вокруг жизнь прекрасна и жить нужно,т.к. жизнь Вам дана Богом, а Вас сейчас терзает лукавый и главная его задача-отнять у Вас жизнь, погубить Вас и Вы не должны поддаваться на его искушения. Обязательно, сейчас, в первую очередь, в церковь,на службу,исповедоваться, просите Госопода устроить все по Своей Воле, Ему виднее как Вам лучше. Помогай Господь. Будьте счастливы, я уверен,что у Вас все впереди. Очень переживаю за Вас, обязательно пишите о Ваших переживаниях и мыслях.
Люблю Его
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 11:13
Откуда: СССР

Сообщение Люблю Его »

 
Милая, держитесь!
Вы узнали всю правду. теперь Вам будет легче. Вы расставили все точки над і.
тяжело жить в подвешенном состоянии, в неопределенности.
11 лет гражданского брака.
так же как и у меня 10 лет непонятных отношений.

мужчина или любит и женится или не любит и ищет отговорки.

молитесь Господу чтобы послал Вам хорошего мужа. ВАШ человек никуда от Вас не денется.

Пусть Господь Вам помогает!
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
11 лет вместе.
а какие у вас были совместные планы, перспективы? (еще до измены)?
хотели ли жениться, детей?

спрашиваю потому, что неясно мне - два любящих человека вместе, а отношения никак не развиваются. почему? вам нужно понять, почему, чтобы второй раз не наступить на грабли...
natatella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 23:42

Re: вчера он ушел

Сообщение natatella »

 
Вы выяснили всего лишь то, что не давало спокойно жить, за что Вы себя терзаете? Почему Вы считаете, что Ваша жизнь без него рухнула, ведь до него Вы жили? Вы боитесь остаться одной, без любви, семьи, ответьте пожалуйста?
Мне кажется, что для начала, нужно простить МЧ и отпустить, это не дело одного дня и даже не месяца, долгий и кропотливый труд над собой. В библиотеке этого сайта есть полезная литература, которая поможет правильно и последовательно выздоравливать. Если Вы верующая вооцерковляйтесь, начните с исповеди и причастия. И вполне возможно, смотрите за состоянием, если мысли о суициде Вас одолевают, обратитесь к психиатру, чтобы прописал легкий антидепрессант. Все в комплексе, постепенно, мелкими шажочками поможет Вам выйти из этого состояния, переосмыслить свою жизнь, понять цель и двигаться далее
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Re: вчера он ушел

Сообщение proschu »

 
Ол74 писал(а): Проклинаю себя за слабость, но тем не менее, если бы я сделала вид, что я не знаю, что он меня обманывает, если бы не помчалась той ночью проверять его, он бы не ушел, возможно пока...

И жили бы втроем. И вы бы терзали и изъедали себе душу подозрениями и ревностью. Путь в никуда. Отойдите, не умоляйте, не унижайтесь и не давайте шанс - вы ведь не хотите жить втроем? Займитесь собой, прибавьте, если нужно, килограммы или сохраните достигнутый результат. Вспомните о родителях и друзьях. И самое главное - найдите себя.
Это может помочь:
https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=1580
Ол74
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 17:27

Сообщение Ол74 »

 
У нас разница в 14 лет, познакомились, когда мне было 25. Да, он делал мне предложение. Но родители, они были категорически против, мама гипертоник, я побоялась идти наперекор их воли. Не современно? Долгое время мы даже не жили вместе, просто встречались каждый день. А после того, как его мои родители приняли, он уже не предлагал руки и сердца, все и так устраивало. И ребенок мог бы быть, но увы...выкидыш на 16 неделе.
Ол74
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 17:27

Сообщение Ол74 »

 
Спасибо вам за поддержку
Summer
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 08:15

Сообщение Summer »

 
У меня тоже Пенза-Москва, Москва-Пенза. От похожей истории сердце защемило. Только кроме разбитого семейного "счастья" осталось двое ребятишек и позади 16 лет брака.
Сначала очень больно, я каждый день ангела-хранителя умоляла, что бы мне было легче. Потом проще, жить, дышать легче. Оказываеться душевная боль очень напоминает физическую. Раны затягиваються точно так же. Особенно если не ковыряешь нанесенную сердцу рану. Просто "забываешь" и все. И начинаеться твоя жизнь. Твоя собственная, замечательная.
Александр Иудин
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 26 июн 2010, 23:58

Сообщение Александр Иудин »

 
Девушки,милые надо жить.Лишь только время поставит все на свое место так как должно будет быть.Я прожил 9 лет с любимой,предали,обманули.Скрывать не буду люблю,ком в горле,тянет.Но предательство не прощаетс.Она клялась,любила,плакала,скучала,считала лучшим.Но предала.Башню сносит,что кто то другой обнимает,целует,дарит цветы.Я даже на зло изменить не могу,не получается,в любой вижу ее!!!Приятно идти по жизни с ответственным,любящим человеком,а не с той,которая плюет в сердце.Я люблю и не когда так не любил.Но я сильнее,потому что был верен,честен.А такие люди слабы,лживы.
Ол74
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 17:27

Сообщение Ол74 »

 
Вчера у разлучницы было День рождения, я знаю, я чувствую, что он здесь, в этом городе. Представляю их счастливыми и ... Больно, ужасно больно. Не знаю, как жить дальше. Мысли только о нем. Ищу причины ухода и виню во всем себя. Я НИКАК НЕ МОГУ ЕГО ОТПУСТИТЬ!!! Хотя при последней встрече все-таки хватило сил сказать: "Вот Бог, вот порог, иди" Я бы сейчас отдала все, лишь бы вернуть время всего на неделю назад. Знаю, не реально...Выть хочется
Lamakob
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 06 дек 2007, 01:23
Откуда: Москва

Сообщение Lamakob »

 
Не мое дело, конечно, но тот, к кому вы хотите вернуться, его больше нет. Нет больше того любящего человека, который вас любил и лелеял. Есть человек, уже чужой вам, у которого новая женщина. Что бы вы хотели вернуть? ...
Вы можете молиться за него, я думаю, что больше ничего помочь не может.
Я говорю это по опыту. Моя девушка тоже чуть не ушла. Я молился очень очень много.. И помогло. В первую очередь мне помогло, для собственного успокоения души, для принятия ситуации, для избавления от душевной муки, ...
Дорогая автор, держитесь. Очень хочется, чтобы у вас все было хорошо. Не падайте, пожалуйста, духом. Может быть, это будет началом вашей новой и более лучшей жизни, как это будет - зависит только от вас. Главное, не плыть по волнам отчаинья и горести. Молитесь... Это спасет и вас, как спасло меня.
Ол74
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 17:27

Сообщение Ол74 »

 
Я знаю, что того, кто меня любил и носил на руках больше НЕТ, знаю - умом. Болит душа, если вы пережили ЭТО, вы знаете. Я пытаюсь не сойти от боли с ума, получается плохо. Разум все понимает, а сердце...уйдя, он забрал его с собой, болит рваная рана, не дает покоя ни ночью, ни днем. Все мысли только о нем, о прошлом. Куда бы я не пошла, что бы я не делала...
Бусинка2387
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 16:50

Сообщение Бусинка2387 »

 
Дорогая, милая автор! Пожалуйста, держитесь, мы с Вами!!!

Вам больно и тяжело, я Вас понимаю, но нужно постараться успокоиться, главное - не винить себя и своего МЧ. Отпустите эту ситуацию... Это испытание, я Вам от всей души желаю душевных сил пережить его! Постарайтесь, сначала через усилия переключать внимание на другие вещи (да, это сразу не получится, но попытайтесь): физический труд помогает снять напряжение и тревогу; можно завести дневник и прописывать переживания. Пожалуйста, читайте этот сайт, здесь есть очень нужные советы! пишите, рассказывайте нам..

Можно плакать, чтобы не держать в себе боль и напряжение...

Я Вам советую молиться Богу, чтобы Он помог Вам, расскажите Ему о своей боли, преживаниях, попросите помочь Вам!! Он обязательно поможет, поверьте)) :)

Желаю Вам душевных сил и Божией помощи :) Вам нужно время и большое терпение...у Вас будет обязательно всё хорошо, поверьте, мы с Вами!
Квитка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 12:40

Сообщение Квитка »

 
Да, многие на этом форуме знаю, что такое "выть хочется". Милая, держитесь, мы все с Вами.
У меня прошло уже полтора месяца. А месяц назад думала, не протяну ни дня без него. Как видите жива, здорова.
Займите каждую свою минутку, иногда позволяйте себе выплакаться, не держите эту боль, выговаривайте её кому-нибудь. Без надежды на совет. Вам просто нужно сейчас выговорить эту свою тоску. Всё уладится, вот увидите. Сил Вам, и счастье Вас найдет.
Ол74
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 17:27

Сообщение Ол74 »

 
Я молилась, в этом году я побывала у Матроны Московской, 3 часа на зимнем морозе, была в Иерусалиме в Храме Господнем, езжу в нашу Церковь, я молюсь, но пока увы, сил мне это не придает. Только боль, боль, боль...Ничего кроме этой проклятой боли. Неужели это правильно, по-божески, та, которая просто взяла и залезла в чужую жизнь счастлива? Та, которая была верным спутником и в беде и в радости на протяжении многих лет-не хочет жить?
Summer
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 08:15

Сообщение Summer »

 
Олечка, ты должна понять, что ты не придаток этого человека, а полноценная, самостоятельная личность. Я когда-то взвешивала каждое своё слово, что бы не дай Бог не "испортить" оношения :). А сейчас мне все равно, что он подумает? Счастлив или нет. И я этому очень рада!!! Может мой сосед тоже счастлив. Мне все равно.

Есть еще одна вещь, которая меня потрясла. На самом деле есть люди, которые действительно несчастны: детки с ужасными диагнозами и их родители, люди, потерявшие близких, инвалиды. Знаешь, я видела людей у которых действительно проблемы, но они улыбаються. Посмотри правде в лицо, мы не желаем замечать, что с нами происходит хорошего и циклимся на вещах, с которыми вполне можем справиться.
Ол74
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 17:27

Сообщение Ол74 »

 
Я знаю, что я не придаток этого человека, просто он был моей жизнью на протяжении 1/3 ее длительности. Он был всем, небом, землей, воздухом, водой. Просто сейчас нечем дышать, не по чему ходить. Без него...Сейчас он счастлив с другой, обнимает ее, целует, называет ласковыми словами, просто ее любит. Всего лишь недавно я была самой счастливой женщиной на свете, сегодня я самый несчастный человек. Мы много говорим о Боге, а если бы Он был, неужели бы столько несчастий было бы на Земле?
Summer
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 08:15

Сообщение Summer »

 
Пока ты пытаешься "разгадать", что у него происходит, проходит твоя жизнь, необыкновенная, бесценная.
Вполне возможно, узнав , что там у них, тебе станет настолько противно, что рада будешь :). (в моём случае это именно так, избранница моего мужа обыкновенная ш... - только не очень взрослая)
Да, мир несколько несправедлив, но на то мы и люди, что осознаём это и стараемся сделать его более гуманным.
sam1
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:40
Откуда: планета Сам

Сообщение sam1 »

 
Ол74 писал(а):Мы много говорим о Боге, а если бы Он был, неужели бы столько несчастий было бы на Земле?
Если Его не было бы, людей в их нечестивых устремлениях ничего бы не останавливало, все переубивали бы друг друга. "Если Бога нет, то все позволено" (Ф.М.Достоевский).
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»