Как преодолеть падение жизненых ценостей?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
cimaster
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 17:41

Как преодолеть падение жизненых ценостей?

Сообщение cimaster »

 
Очень тяжело, поэтому ищу поддержку со стороны
вчера она сказала "я хочу расстатся"
ночью не мог уснуть сердце билось очень часто, было страшно вдруг не выдержит и встанет, а сегодня у меня уже не ходят ноги, точнее отёк под икрами.
Вот так более пяти лет совместной жизни закончились, и ничего не исправить.
Это была единственная поддержка в жизни.
Неужели люди думают только о себе и неинтересуются последствиями?
просто что то для себя решают, а потом как из автомата растреливают этим решением.
Я уверен в себе, я был хорошим спутником, любил и проявлял эту любовь как мог, а теперь меня выбрасывают как грязную тряпку.
Диагностика отношений в сожительстве
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Напишите подробнее - что у вас случилось, что явилось поводом?
cimaster
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 17:41

Сообщение cimaster »

 
Уже случилось и исправить нельзя, так какая разница какие причины,
я знаю что я не виноват, бывшая половина тоже так считает и высказывается.
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Сообщение Vikki_87 »

 
Тяжеляк какой-то... Но надо описать подробнее, а то что вам ответить? 5 лет это немало. Из-за чего ушла? Сколько вам и ей лет?
cimaster
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 17:41

Сообщение cimaster »

 
27мне 25 ей, я уже писал что в подробностях нет смысла, к примеру если вы узнали что умер человек, интересуясь причиной смерти исправить случившееся не сможете.
Ели бы я ждал совета какие действия нужно предпринять, для того чтобы вернуть отношения я безусловно ударился бы в подробности, но я написал, потому что мне трудно пережить расстование, разумом я принимаю и отпускаю её, но тело реагирует неадекватно, вчера меня тошнило и запихнуть в себя ничего не мог, а сегодня я уже описал состояние сердца и копыт. а уходить мне, вот с трудом через немогу и испарину собираю вещи.
cimaster
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 17:41

Сообщение cimaster »

 
не знаю можно ли давать на этом форуме ссылки, но я нашёл статью, с советами к действию как пережить расставание и хотя там написано для женщин мне кажется тоже помогло.
t.a.n.i.a
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 13:18
Пол: женский

Сообщение t.a.n.i.a »

 
cimaster, у нас в разделе "Аптека" есть "Алгоритм переживания любовного кризиса". Уже читали?
https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=1580
cimaster
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 17:41

Сообщение cimaster »

 
спасибо, сейчас прочту, но к сожалению, пугает слово аптека, у меня и так много проблем со здоровьем, боюсь медикаменты могут усложнить эти проблемы.
cimaster
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 17:41

Сообщение cimaster »

 
Приятные слова в этой статье, потихоньку черпаю из интернет статей эту помощь и настрой становится более позитивный на данный момент моё самочувствие ощутимо улучшилось, кое как затолкал в себя пару бананов и натурального яблочного сока.
Как уже писал разумом я всё понимаю, но боюсь ошибка в том, что когда пытался вчера уснуть лезли мысли и они не отпускают, поэтому я даже боюсь этой ночи, боюсь что опять полезут мысли и начнут выворачивать на изнанку. Спасибо ещё раз за возможность высказатся и ваши сообщения, - они восполняют недостаток внимания
t.a.n.i.a
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 13:18
Пол: женский

Сообщение t.a.n.i.a »

 
cimaster писал(а):спасибо, сейчас прочту, но к сожалению, пугает слово аптека, у меня и так много проблем со здоровьем, боюсь медикаменты могут усложнить эти проблемы.
:D Это раздел у нас так называется, там собран материал, который может послужить "лекарством". Не бойтесь, ничего глотать не надо, только читать.
t.a.n.i.a
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 13:18
Пол: женский

Сообщение t.a.n.i.a »

 
cimaster писал(а): Как уже писал разумом я всё понимаю, но боюсь ошибка в том, что когда пытался вчера уснуть лезли мысли и они не отпускают, поэтому я даже боюсь этой ночи, боюсь что опять полезут мысли и начнут выворачивать на изнанку.
И про мысли у нас тоже есть.
Психологические и духовные методы преодоления навязчивых мыслей. Почитайте:

https://www.perejit.ru/main/crisis?id=136
cimaster
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 17:41

Сообщение cimaster »

 
Спасибо, за этот материал, очень признателен, теперь чувствую что собрал все кусочки и осталось всё разложить, ещё есть небольшие сомнения, попробую развеить их молитвой.
cimaster
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 17:41

Сообщение cimaster »

 
Выспался и мне сейчас намного лучше, ещё раз спасибо!
cimaster
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 17:41

Сообщение cimaster »

 
всё равно тоскливо, да и страх возвращатся к началу не уходит.
cimaster
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 17:41

Сообщение cimaster »

 
а кто знает, может поплакать будет полезным?
Сестра Лю
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 25 май 2010, 00:23
Откуда: Москва

Сообщение Сестра Лю »

 
cimaster писал(а):а кто знает, может поплакать будет полезным?
Если можете, то хорошо бы выплакаться. Но самое главное, постараться уйти от навязчивых образов и мыслей, которые способны запилить насмерть. Хорошо бы еще переменить обстановку в доме, чтобы ничто болезненно не напоминало вашего недавнего совместного проживания в доме.
Подвигайте мебель, смените шторы и прочее. Жизнь продолжается.
У меня в доме висят две большие иконы Спасителя и Матери Божией, когда мне очень плохо, я могу просто стоять пред иконами и как бы жаловаться Богу: Вот, видишь, как мне плохо? Если Ты мне не поможешь, то кто же поможет?
Бог помогает, да, и само устроение души в этом стоянии перед Богом, очень целительно, к тому же слезы текут сами собой и уносят накипь душевных скорбей.

А вы не смотрели на форуме темы с аналогичными вашей истории? Я боюсь, что сейчас многие пользователи нашего форума находятся в удалении от компьютера - эффект выходного дня.
cimaster
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 17:41

Сообщение cimaster »

 
Спасибо Лю, за ваши слова и поддержку.
Безусловно, я читаю форум и прочитываю беды других не из любопытства, а пытаясь найти ответы для решения сложившейся ситуации, но это очень сложно, каждое сообщение напоминает мне что то из нашей жизни.
частенько от сообщений людей становится ещё тяжко потому что они часто признают что заслужили говоря о своих ошибках, как я уже писал ранее, не я, не она не (мы) не считаем причиной сложившейся ситуации меня. А я читаю сообщения и мысли приблизительно такие: ну я то не такой, я так бы никогда не сделал, вот это чудовище. и ещё больше прихожу к тому что мне незаслуженно больно. отгоняю эти мысли как писали в одной статье, но читая дальше другие сообщения эти мысли возвращаются.
Знаю что люди не все хорошие и очень сложно оставатся хорошим человеком в нашем мире, но я хороший преданный семье посвящающий себя другим. Не понимаю почему люди изменяют, предают, бросают полноценную семью не думая о последствиях. Насчёт измен я думаю каждый человек подвластен в какой то момент соблазну, но это всего лишь моменты - простое наваждение, ужаснее от мысли что есть люди которые усиливают это наваждения, не знаю почему они такие, неужели не осознают что они разрушают чей то союз.
Сестра Лю
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 25 май 2010, 00:23
Откуда: Москва

Сообщение Сестра Лю »

 
Мне кажется, вам надо в первую очередь успокоить свои мятущиеся чувства, смягчить боль и только потом уже анализировать происшедшее. Сейчас вы не судья и ваши мысли - ваши палачи. Вспомните мудрость Скарлетт: "Я не буду думать об этом сегодня, я подумаю об этом завтра!" Она говорила это себе во всех стрессовых состояниях и, когда теряла своих детей и, когда ее оставил любимый и, когда началась война... То есть, в первую очередь, она искала успокоения души, она не позволяла психически тяжелым чувствам, раздавить себя. Поступайте так же. У вас, наверняка, есть какие-то дела по дому, работе, или просто по жизни - займитесь ими. "Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало". В данном случае, дитя - это ваша душа.
Бусинка2387
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 16:50

Сообщение Бусинка2387 »

 
Дорогой Cimaster! Мне бы тоже хотелось Вас поддержать!!! Держитесь, мы с Вами))

Вы - искренний, добрый, открытый человек, Вы умеете любить, это замечательные качества :D Я понимаю как сейчас Вам может быть больно, но, Вы, пожалуйста, помните, что Бог не даёт испытаний, которые человек не смог бы выдержать!

Вы постарайтесь думать о том, что это испытание дано Вам для какой-то определённой работы над собой! Самое главное - не отчаяваться))) Всё постепенно станет на свои места, главное - не винить себя и свою любимую, а отпустить данную ситуацию, попросить помощи у Бога, чтобы Он сделал так, как считает лучшим для Вас! Здесь нужно время и терпение))

Можно я с Вами поделюсь своим рецептом, при котором приходит облегчение и душевная боль не так сильно чувствуется: я уединяюсь и разговариваю с Богом, рассказываю Ему все свои переживания, эмоции, страхи и прошу помощи. Мне так понравился совет Сестры Лю про то, как можно стоять перед иконами, смотреть и разговаривать с Богом)) Это действительно приносит такое чувство благодати и облегчения, потом бывает глубокий вдох и выдох :D А когда приходит хорошее настроение, я говорю тоже об этом Богу и благодарю Его!

А ещё очень хорошо, когда хочется, поплакать, негативные эмоции тогда словно выступают наружу вместе со слезами и уходят...так становится легче и нет такого эмоционального груза...

Я поначалу плакала каждый день, каждая грустная мысль вызывала поток слёз, сейчас тоже бывают такие наплывы, но плакать уже хочется не каждый день))

От всего сердца желаю Вам восстановления Ваших душевных сил, помолюсь за Вас! :) Божией Вам помощи!
cimaster
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 17:41

Сообщение cimaster »

 
Cпасибо Лю и Бусинка за Ваши тёплые слова они успокаивают, дают надежду и смягчают боль.
Извините что отвечаю обзацами, неполучается написать всё едино, напишу сначало о молитве и испытании, а потом страхи и мысли о будущем, то почему я поюь откладывать на завтра.

Чтя заповеди и обходя грехи стороной, я всё же избегал церковь и сейчас мне стыдно просить Его о помощи, поэтому молитвы даются с трудом, но они помогают, поэтому я верю, что это испытание для работы над собой.
Более чем уверен сейчас, что изменюсь в лучшую сторону,
я наконецто займусь вплотную своим здоровьем, буду работать над собой и своим телом.

Через месяц мне 28, это уже близится к 30, и хотя я понимаю что жизнь на этом не заканчивается, мне всё равно страшно от мысли как буду начинать новую семейную жизнь, у всех ровестников уже есть дети и я планировал до 30 стать отцом, а сейчас я даже не представляю себя с кем то в будущем, возможно время это исправит, но оно так стремительно летит, что я даже не представляю своё будущее.
Сестра Лю
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 25 май 2010, 00:23
Откуда: Москва

Сообщение Сестра Лю »

 
cimaster писал(а):Чтя заповеди и обходя грехи стороной, я всё же избегал церковь и сейчас мне стыдно просить Его о помощи, поэтому молитвы даются с трудом, но они помогают, поэтому я верю, что это испытание для работы над собой.
Ну, вот и покайтесь перед Господом, что избегали церковь Божию, когда у вас все было хорошо. Бог милостив и простит вам этот грех и даже утешит, как люди утешить не способны. Главное не бойтесь, Он ждет вас. Бог есть любовь и приходящего к Нему, никогда не извергнет вон.
Более чем уверен сейчас, что изменюсь в лучшую сторону,
я наконец-то займусь вплотную своим здоровьем, буду работать над собой и своим телом.
Вот, это доброе дело, это по-мужски. Но занимаясь здоровье, не забудьте и о душе.
Через месяц мне 28, это уже близится к 30, и хотя я понимаю что жизнь на этом не заканчивается, мне всё равно страшно от мысли как буду начинать новую семейную жизнь, у всех ровесников уже есть дети и я планировал до 30 стать отцом, а сейчас я даже не представляю себя с кем то в будущем, возможно время это исправит, но оно так стремительно летит, что я даже не представляю своё будущее.
Ну, если вы в 40 лет станете отцом, что из того? Постарайтесь к тому времени крепко встать на ноги и хорошенько отремонтировать свое здоровье, потому что дети уже могут вас поставить в такие условия, когда вам будет не до того и не до другого, а надо будет добывать деньги на семью. Вот, и заложите добрый фундамент под свой будущий дом теперь, пока вам Бог дал время. И с Богом разберитесь обязательно. Как говорят в народе: Без Бога не до порога, то есть без Бога вся жизнь кувырком.
Бусинка2387
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 16:50

Сообщение Бусинка2387 »

 
Более чем уверен сейчас, что изменюсь в лучшую сторону,
Вот это хорошие мысли, почаще так себе и говорите)) работа над собой очень интересна, постоянно находишь в себе такие качества, на которые раньше не особо обращал внимание :D
а сейчас я даже не представляю себя с кем то в будущем, возможно время это исправит, но оно так стремительно летит, что я даже не представляю своё будущее.
понимаю...но, действительно нужно время и большое терпение))) Главное, что Вы осознаёте своё стремление к созданию семьи и будете работать над созданием "фундамента" (как правильно сказала Сестра Лю) :D

А к Богу нужно обратиться, Он примет Вас с любовью и Вы обретёте такую поддержку, которая придаст Вам уверенность в любом Вашем начинании!!!
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»