Как преодолеть падение жизненых ценостей?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
cimaster писал(а):Спасибо Лю, за ваши слова и поддержку.
Безусловно, я читаю форум и прочитываю беды других не из любопытства, а пытаясь найти ответы для решения сложившейся ситуации, но это очень сложно, каждое сообщение напоминает мне что то из нашей жизни.
частенько от сообщений людей становится ещё тяжко потому что они часто признают что заслужили говоря о своих ошибках, как я уже писал ранее, не я, не она не (мы) не считаем причиной сложившейся ситуации меня. А я читаю сообщения и мысли приблизительно такие: ну я то не такой, я так бы никогда не сделал, вот это чудовище. и ещё больше прихожу к тому что мне незаслуженно больно. отгоняю эти мысли как писали в одной статье, но читая дальше другие сообщения эти мысли возвращаются.
Знаю что люди не все хорошие и очень сложно оставатся хорошим человеком в нашем мире, но я хороший преданный семье посвящающий себя другим. Не понимаю почему люди изменяют, предают, бросают полноценную семью не думая о последствиях. Насчёт измен я думаю каждый человек подвластен в какой то момент соблазну, но это всего лишь моменты - простое наваждение, ужаснее от мысли что есть люди которые усиливают это наваждения, не знаю почему они такие, неужели не осознают что они разрушают чей то союз.
В мире есть как добро,так и зло, свет и тень.. Поэтому есть люди, созидающие союз, а есть разрушающие...или пытающиеся разрушить. Всё уравновешено. Но у человека есть выбор как поступить: поддаться соблазну или нет. Есть у некоторых людей что-то вроде спортивного интереса, получится ли увести из семьи или нет. А это уже сознательно делается. Вот таким всё образом.
Диагностика отношений в сожительстве
Ольга70
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 10:44
Откуда: Москва

Сообщение Ольга70 »

 
cimaster писал(а):У всех ровестников уже есть дети и я планировал до 30 стать отцом, а сейчас я даже не представляю себя с кем то в будущем, возможно время это исправит, но оно так стремительно летит, что я даже не представляю своё будущее.
Может быть, Вас Господь именно сейчас направляет к союзу, которыму Вы ненарадуетесь оставшуюся жизнь. Вам сейчас плохо - а Вы может быть именно сейчас идете навстречу своей будущей супруге.
Человек полагает, а Бог располагает: мало ли, что все ровесники с детьми, а Вы еще нет) Ну, разве счастье, любовь запланируешь? Это же чудо) Налаживайте жизнь, полагайтесь на Бога, и чудо в Вашу жизнь войдет совершенно неожиданно и прочно. Все еще будет)

А что время летит стремительно... Проживайте интенсивно, внимательно, сердцем каждую минуту жизни. Всматривайтесь в себя, в обстоятельства своей жизни, разгадывайте, к чему же именно эти обстоятельства Вам сейчас даются. Чем насыщеннее и вдумчивее жизнь, чем она больше направлена вовне, на окружающих, для кого-то, а не для себя - тем медленнее течет время ;) Оно попросту не теряется даром.

Все переживется, и все наладится. Главное, правильно воспользоваться этой тяжелой ситуацией. Кризисы - всегда во благо!

Бог Вам в помощь!
Ольга70
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 10:44
Откуда: Москва

Сообщение Ольга70 »

 
А по поводу того, почему люди предают... Мне знакома эта боль. В такой момент не о потере человека переживаешь, а болит за то, что он так поступил, твой любимый, хороший.
Но это данность жизни. Первородный грех. Мы все не без греха. Пока живем - не можем не болеть за несовершенства близких.
Здесь главное - смириться с тем, что, увы, предательство, малодушие, слабость, трусость - это данность. И мы можем лишь помочь близкому справиться с этим - молитвой, советом... И главное средство хоть как-то исправить этот мир: менять себя, трудиться над своим сердцем. Это единственное, что нам доступно.
Мария-С
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 15:19

Сообщение Мария-С »

 
cimaster писал(а):27мне 25 ей, я уже писал что в подробностях нет смысла, к примеру если вы узнали что умер человек, интересуясь причиной смерти исправить случившееся не сможете.
Ели бы я ждал совета какие действия нужно предпринять, для того чтобы вернуть отношения я безусловно ударился бы в подробности, но я написал, потому что мне трудно пережить расстование, разумом я принимаю и отпускаю её, но тело реагирует неадекватно, вчера меня тошнило и запихнуть в себя ничего не мог, а сегодня я уже описал состояние сердца и копыт. а уходить мне, вот с трудом через немогу и испарину собираю вещи.
не расстраивайся, живи дальше или попробуй исправиться.
я никогда не видела, что бы женщина выгоняла человека с которым у нее хорошие отношения или уходила от такого.

значит что то ей не нравилось, что то ты не делал,а может и не мог сделать. ну не судьба.

попроси прощения, исправься, подари ювелирное изделие, предложи руку и сердце, или возвращайся к себе домой, работай, сделай ремонт-займись чем -нибудь,если соскучится-сама придет.


время лечит.
однажды я выгнала очень любимого мною парня. т.к. 1. он постоянно со мной спорил, 2. мне было стыдно за то, что он школу со справкой окончил и житель подмосковной деревни, работать не хотел-как только устраивался, так через неделю его выгоняли либо за споры с начальством, либо за безделье, либо за присвоение имущества работодателя, либо за не целевое использование этого имущества. это все очень не состыковывалось с совместным проживание со мной,да и вообще с кем либо.,3. как только мне купили компьютер(я еще совсем юная была)он стал только моему компьютеру уделять внимание, я даже не знала что делать-он от него не отходил. даже ел за ним.

я спросила,не хочет ли он посетить деревню,дала денег на электричку ,потом написала ему смс, что родители мне не разрешают с ним больше водиться и так он в деревне по сей день и живет(на бабушкину пенсию,хорошо старушка крепенькая).

некоторые люди любят друг друга,но жить им вместе сложно, не совпадает мировоззрение, мироощущение.

я тяжело переживала разлуку. кресная подарила мне перстень и сказала, что если я приму его, то должна о парне этом забыть, я так и поступила.

я ответственный человек и верна своему слову.

ты тоже можешь дать себе слово-это хороший психологический прием.
Мария-С
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 15:19

Сообщение Мария-С »

 
cimaster писал(а):а кто знает, может поплакать будет полезным?
прочитала я статьи по ссылке....
мда...

психология это наука, по ссылке наука отдается на поругание и центром рассказа становятся бесы...

у каждого свое мнение и видение мира, удалено. Переход на личности.
Удалено. Вредные советы. Простовика.
Мария-С
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 15:19

Сообщение Мария-С »

 
Мария-С писал(а):
cimaster писал(а):а кто знает, может поплакать будет полезным?
прочитала я статьи по ссылке....
мда...

психология это наука, по ссылке наука отдается на поругание и центром рассказа становятся бесы...

у каждого свое мнение и видение мира, удалено. Переход на личности.
Удалено. Вредные советы. Простовика.
совет купить книгу по психологии в книжном магазине и прочесть ее- вреден?!

а считать депрессию бесовскими происками полезно?!

мда...
Сестра Лю
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 25 май 2010, 00:23
Откуда: Москва

Сообщение Сестра Лю »

 
Мария-С писал(а):совет купить книгу по психологии в книжном магазине и прочесть ее- вреден?!
а считать депрессию бесовскими происками полезно?!
мда...
В психологии есть очень много противоречивых направлений, некоторые из них далеко небезопасны. Неопытный читатель может нарваться даже на психологическую практику оккультного характера. Поэтому, если у вас имеются недоумения и смущения по этому вопросу, то вы можете создать свою отдельную тему, желательно в разделе психологов (специалистов), а в контексте этой темы такое обсуждение является оффтопом и подлежит удалению.
sam1
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:40
Откуда: планета Сам

Сообщение sam1 »

 
cimaster писал(а):а кто знает, может поплакать будет полезным?
Проявление эмоций в разумных пределах будут полезны в вашем случае. Ибо они немного ослабят ваше состояние уныния и душевной тяжести. Поплакать, чем-то отвлечь себя - физической или умственной работой, это даст на некоторое время облегчение, после которого уже можно трезво оценить ситуацию.
cimaster
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 17:41

Сообщение cimaster »

 
Спасибо за Вашу поддержку! Очень приятно , что незнакомые мне люди, - говорят тёплые слова и дают ценные советы, делясь жизненым опытом.
На данный момент моё здоровье в порядке и всё меньше мыслей благодаря Господу.
Спасибо.
cimaster
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 17:41

Дайте пожалуйста совет

Сообщение cimaster »

 
Здравствуйте.
Подскажите, что делать если моя любимая, с которой мы расстались, сказала что хотела бы расчитывать на близость, когда ей захочется (так сказать скрасить вечер) при этом об возвращении отношений не может быть и речи, просто ей бы хотелось иметь провереного любовника.
Вот собственно вопрос, а не попытка ли это случайно сделать очередной раз мне больно?, не промышляют ли девушки подобными кознями.?

в жизни с этим не сталкивался, ничего не слышал, как мне быть, если допустим у нас возникнет близость когда ей того захочется, отказать или пытатся через постель вернуть былое? Возможно есть другие варианты?
Заранее благодарен всем решившимся дать совет или наставление.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: Дайте пожалуйста совет

Сообщение т@нюша »

 
cimaster писал(а):Здравствуйте.
Подскажите, что делать если моя любимая, с которой мы расстались, сказала что хотела бы расчитывать на близость, когда ей захочется (так сказать скрасить вечер) при этом об возвращении отношений не может быть и речи, просто ей бы хотелось иметь провереного любовника.
Вот собственно вопрос, а не попытка ли это случайно сделать очередной раз мне больно?, не промышляют ли девушки подобными кознями.?

в жизни с этим не сталкивался, ничего не слышал, как мне быть, если допустим у нас возникнет близость когда ей того захочется, отказать или пытатся через постель вернуть былое? Возможно есть другие варианты?
Заранее благодарен всем решившимся дать совет или наставление.
Зачем Вам эта близость, если нет отношений? Получите только боль. Вы же только отошли от боли, выздоравливаете..И опять тудаже ?
cimaster
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 17:41

Сообщение cimaster »

 
Близость без отношений мне не нужна, но хотелось бы разобратся ведь девушки не всегда прямо излагают свои мысли, кокетничают капризнячают, что то на вроде "стой здесь, иди сюда"
может она просто поняла что ошиблась, но признаватся не хочет, может хочет очередной раз сделать больно, помогите разобратся пожалуйста.
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
cimaster писал(а):Близость без отношений мне не нужна, но хотелось бы разобратся ведь девушки не всегда прямо излагают свои мысли, кокетничают капризнячают, что то на вроде "стой здесь, иди сюда"
может она просто поняла что ошиблась, но признаватся не хочет, может хочет очередной раз сделать больно, помогите разобратся пожалуйста.
автор, когда искренне раскаиваются в своей ошибке, то прямо так и говорят, а не окольными путями пытаются манипулировать другим человеком.
у девушки каша в голове, и она еще настрадается по этой причине. ((
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
В самом вопросе уже ответ. Жизненные ценности упали, потому что не выдержали столкновения с реальностью Значит, нужно искать другие ценности, которые с рельаностью более дружат.
misery
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 13:58

Re: Дайте пожалуйста совет

Сообщение misery »

 
cimaster писал(а): если допустим у нас возникнет близость когда ей того захочется, отказать или пытатся через постель вернуть былое? Возможно есть другие варианты?
Заранее благодарен всем решившимся дать совет или наставление.
Вы сами ниже сказали, что близость без отношений вам не нужна. Вот и не допускайте эту девушку до себя. Думаю, кроме душевной боли вы ничего не испытаете после такой близости.. И вообще, ответьте ей известной фразой "уходя - уходи". Вы расстались? - ну и нечего тогда намекать на секс..
Я уверен в себе, я был хорошим спутником, любил и проявлял эту любовь как мог, а теперь меня выбрасывают как грязную тряпку.
Хорошо, что вы не вините себя и у вас не пропала самооценка! Уверена, вы сделали все, что могли для этих отношений - утешайте себя этой мыслью. На остальное - божья воля. Мне такая установка очень помогала..
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»