Что выбрать религию или любовь!

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Nasty
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 15:58

Сообщение Nasty »

 
Да , знаете так впринципи все понимаю. Но хочется взять на себя этот крест и вытащить человека из этого всего ,очень уж дорог, но понимаю что это бестолку.А если и жениться то ходить обмотаной тряпками всю жизнь рожать детей и никакого развития ни в карьере ни в бизнесе..,и никакой ласки и нежности(говорит мужчина не должен проявлять внешние чувства к женщине) так он и говорит
Предплагаю что произошло все это на фоне комплексов,ощущение что он хочет стать совсем своим среди чужих и слишком пытается походить на них..мне кажется над ним даже смеются.
Можно ли как то убедить человека бросить все это или же сбавить обороты..я не знаю какие слова подобрать
Создать семью после 40
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
Ни слова, ни обороты здесь не помогут. Если человек попадает в тоталитарную секту - с ним должны работать специалисты. Если человек осознанно переменил вероисповедние - не в Ваших силах его вытащить. Вы узнали, какое религиозное течение ислама выбрал Ваш друг?
Мария-С
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 15:19

Сообщение Мария-С »

 
ислам это религия в которой мужчина господин,а женщина его раба.

вы хотите быть рабой мужчины,который вас не уважает?

если нет, то и вопрос исчерпан-гоните мужчину в шею.

если да, то вам срочно к психоаналитику(3000-13000р.за прием) или священнику(это бесплатно).

принимать ислам женщине -это плохо!!!
Сестра Лю
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 25 май 2010, 00:23
Откуда: Москва

Сообщение Сестра Лю »

 
Nasty писал(а):Да, знаете так впринципе все понимаю. Но хочется взять на себя этот крест и вытащить человека из этого всего ,очень уж дорог, но понимаю что это бестолку...

Можно ли как то убедить человека бросить все это или же сбавить обороты..я не знаю какие слова подобрать
Мухаммад много раз пытался уклониться от Джибриила (посланника Аллаха), который требовал от него стать пророком новой религии, но отторгнуться этого было невозможно, ибо тот принуждал его силой, даже душил, требуя от безграмотного араба писать Коран. После этих посещений посланника, Мухаммад чувствовал себя совершенно больным. Современные психиатры, которые интересуются историческими личностями, по описаниям состояния пророка Мухаммеда, которые имеются в исламской литературе, заочно диагностировали у него эпилепсию, а некоторые православные отцы узнавали в этих описаниях симптомы беснования. Совершенно не вызывает сомнения тот факт, за исламом стоит некая мистическая личность, против которой человек своими силами противостоять не может, но с помощью Божьей может и христиане многих своих близких вымаливали и даже не очень близких людей и те принимали православие. Я знаю одну молодую женщину, вся семья у них мусульмане, но старший брат, пока служил в армии, принял православную веру и крестился. Родители гнали сына из дома, вели себя, как помешанные. Сестра удивлялась поступку брата, а он всё молчал, но при этом молился о всех. А потом брат говорит сестре: Пойдем со мной в храм, я познакомлю тебя с батюшкой, он очень хочет тебя увидеть и поговорить с тобой. Она сама не знает, почему согласилась идти, из любопытства может быть? Но стоило ей переступить порог, как она почувствовала такую благодать, что просто потеряла дар речи, стояла по среди храма и плакала и эти слезы были совсем не такими, как мы обычно. Их можно уподобить с чудным лекарством, которое мгновенно исцеляет душу. Так она и стала христианкой. Родители больше не спорят со своими детьми, в доме даже иконы висят, только сказали им: "Живите, как хотите, а мы родились мусульманами, мусульманами и умрет, как наши предки".
Ну, что же поживем увидим. Император Юлиан, который жестоко противился Иисусу Христу и гнал Церковь Христову, умер со словами: "Ты победил меня, галилеянин" (так называл он Господа Иисуса).
Так что без Церкви даже и не думайте противостоять исламской вере, как бы беды из этого не вышло. Если же имеете веру во Христа, если участвуете в Церковных Таинствах, то посоветуйтесь на приходе со священником - как он благословит.
Jenny-J
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:28

Сообщение Jenny-J »

 
Дорогая автор, возможно, это я страдаю излишней бдительностью сама по себе, возможно, что близость работы к "соответствующим органам", но я бы не только от молодого человека сбежала, но и еще проинформировала те самые "соответствующие органы" на предмет всего произошедшего. Дескать, бывший молодой человек объявился, пишет, что очень любит, налаживает связи, и все бы ничего, но он стал рьяным фанатиком-исламистом, вероятнее всего принадлежит к какой-то исламистской группировке, ведете себя вот таким-то образом, а меня (вас то есть) пытается вовлечь в во все "это" чего-то ради.
sam1
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:40
Откуда: планета Сам

Сообщение sam1 »

 
тигр писал(а):На мой взгляд - автору надо спасаться бегством. Мужчина неадекватен и чужд во всех проявлениях.
Согласен целиком и полностью.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»