И снова расставание...

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Natali1983
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 05:06

И снова расставание...

Сообщение Natali1983 »

 
Здравствуйте... Больше года назад я уже обращалась на форум за поддержкой и советами. Моя ситуация повторилась. Но только уже с другим человеком. Я скоро вообще потеряю всякое доверие к людям. Я не знаю, что мне делать. Может, посмотрев со стороны, Вы скажете, что у него любви и вовсе не было. Мне 27 лет, моему молодому человеку (уже теперь бывшему) 25. Провстечались около 8 месяцев.

Были знакомы еще до этого (раньше работали в одной компании). Так получилось, что увиделись и у нас завязались отношения. Я в нем видела только хорошее. Ничего меня не настораживало. Да и сейчас плохого сказать о нем не могу. Первые 2-3 месяца все было хорошо, встречались, гуляли, болтали обо всем на свете. Он рассказал, что его пару лет назад предала девушка. Как он переживал, что никому не верил. Но тут встретил меня и прям родственную душу нашел. Был заботлив. Потом стали понимать, что мы очень разные по характерам. Я эмоциональная, но быстро отхожу. Всегда говорила то, что чувствую и думаю. Оказывается, нужно было всегда лицемерить. Он постоянно говорил о любви, копил деньги на квартиру, чтобы мы всю жизнь были вместе, поженились завели детей. Я ему верила. Да, я тоже отвечала на его чувства, но не талдычила постоянно ему о любви. Ведь думаю, что чувства не в словах выражаются. Потом отношения стали не такими романтичными, но я и не ждала, что дальше будет так же. Я к нему привыкла, доверяла ему во всем и всегда, ведь он не давал мне повода сомневаться в нем. И сама не давала ему повода ревновать. Зимой был период, когда я несклоько дней была подавлена, без настроения. Какая-то апатия нашла... Пару дней не виделись, мне нужно было много работать и не было времени. Когда приехал через пару дней, то закатил мне скандал: мол, т.к. у меня не было настроения, он подумал, что у меня кто-то появился... И я так поняла, что взломал мою почту и аську... Я была в шоке. Поругались, я вспылила. Через пару дней помирились, он очень извиниялся, что посмел во мне усомниться. Месяц назад он взял кредит, чтобы получить недостющую сумму на покупку квартиры. Я его поздравила с этим делом. Сказал,ч то теперь надо будет выбирать квартиру. Вот тут и началось. Я была неприятно удивлена, когда он сам ездил смотреть квартиры. Он поехал со своим отцом. Меня с собой вообще не брал и даже не предлагал. Выбрал и купил. Потом сказал мне об этом. Если человек любит девушку, мечтает о женитьбе, то наверное, он бы и девушку взял, чтобы смотреть варианты квартир. Еще я поняла, что у них дома сплошная тирания от лица папы. У них все размеренно. В гости к ним никто не ходит, сами они тоже никуда не ходят. И его папа не любит, чтобы дома был кто-то чужой, когда он приходит с работы. Поэтому все вечера мы были у меня дома. Мы и сами с ним разные и семьи наши разные.
В общем пару недель назад он перестал мне говорить "Люблю", я на этом не сильно заостряла внимание. Потом он сам спросил меня, заметила ли я, что он перестал говорить о любви. Я сказала, что заметила, но что не придаю этому значению, ведь любовь не в словах выражается. Оказывается он ставил эксперимент надо мной: мол если он не будет говорить ЛЮБЛЮ, скажу ли я ему это. Но я не говорила, вот он и решил, что я такая дрянь, что буду говорить это слово только в ответ на его ЛЮБЛЮ. Большей глупости я не слышала, я ему сто раз пыталась объяснить, что необязательно постоянно это говорить, что отношение гораздо важней всяких слов. Да, может моя вина, что я не слишком много говорила ласковых слов, но это не значит, что я ничего не испытывала. Вот с этого и начался разлад, он обозвал меня "побитой жизнью", а себя "молодым и зеленым", верящим в любовь и доброту... Поругались, он не монял мою точку зрения насчет частого использования слова "люблю"... На другой день увиделись, он приехал, а мы с подругой были у меня во дворе. Он постоял с нами пару минут, промолвил пару слов, развернулся и уехал со словами "не буду вам мешать". Я не стала останавливать, потому что еще злилась из-за "побитой жизнью". Потом дня три только по смс-кам общались. Я заметила, что он стал совсем холоден. Предложила встретиться, сказал, что занят. Через день встретились. Я была рада его видеть, чего не могу сказать о нем. Он стал говорить, что мы разные и т.д. Что сам не знает чего хочет, что мы оба упрямые и ничего не получится... Поговорив часа 2, помирились. Сказал, что приедет завтра. Но приехав домой написал мн по инету, что пару дней ему надо подумать. Прошло пару дней, опять написал, что ничего не знает и т.д. В общем прошлым воскресеньем встретились, опять неразбериха. На мой вопрос, любит ли он меня, сказал, что любовь не прошла, но что что-то не так и ему надо разобраться. Я предложила вообще не видеться неделю. Вчера должен был приехать,но сказал, что занят. Сегодня написала ему первой и спросила приедет или нет. Ответа не последовало. Тогда я ему позвонила. Сказал, что занять. Я попросила не вешать мне лапшу... Ответил. Сказал, что больше не приедет вообще. я написала смс, что подло было так себя вести. Ответил, что чувства угасли, но не смог в прошлый раз об этом сказать. Вот сижу и думаю, то ли вообще не любил, то ли пару недель назад еще любил, а потом бах и все. Сейчас переписывались по смс-кам, сказал что боялся мне сказать о том, что чувства прошли. Получается все последнее время красивые слова были ложью. Да, я ответила, что влюбленность моя тоже прошла, что так и должно быть, но люди ведь остаются дороги друг другу, ты уже видишь в этом человечке своего родного и близкого... Оказывается, для него это не так. Я теперь совсем не знаю, что делать. Понимаю, что пытаться вернуть его - очень глупо и не нужно. Ведь он мне прямо сказал, что разлюбил. В голове никак не укладывается. До сих пор не могу поверить. Все-таки боль каждый раз ужасная. Один раз обжегшись, кажется, что такого не повторится. Увы, все опять повторяется... Хоть боль каждый раз разная, но душу раздирает. Не могу совладать с собой... Да, что-то сумбурное вышло из всего написанного. Не знаю, как дальше жить, как верить людям. Просто не знаю...
Диагностика отношений в сожительстве
Jenny-J
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:28

Сообщение Jenny-J »

 
Наташ, ваша проблема в том, что вы очень быстро кинулись в новые отношения. А по идее имело бы смысл побыть одной и подумать о себе, о своих желаниях, разобраться в том, какие отношения хотите построить, какого человека хотите видеть рядом. А в итоге получилось: романтика закончилась, влюбленность прошла, а что делать дальше вы не знаете. Вообще и ваше поведение, и вашего кавалера уж очень инфантильное - один сплошной детский сад: обиды, претензии, ссоры как у детей. Ни вы, ни он не готовы еще к построению семьи. Брак между вами был бы большой поспешностью.
Думаю, что вам необходимо заняться собой, разобраться в себе, а не бросаться из одних отношений в другие. В противном случае вы так и будете наступать на одни и те же грабли. Поэтому воспринимайте закончившиеся отношения как очередной опыт, который должен вас чему-то научить.
Я лично особенной драмы сегодня в вашей жизни не вижу по сравнению с прошлой историей. Так, два ребенка с эгоистичными замашками попробовали что-то друг с другом.
Natali1983
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 05:06

Сообщение Natali1983 »

 
Jenny, спасибо, что ответили. Да, может эта история не такая драматичная, как прошлая, не спорю. Я не собиралась сразу выскакивать за него замуж, специально не искала новых отношений. Мы с ним раньше были знакомы, просто сблизились и нам хорошо было вместе. Близости между нами не было. Все равно на душе больно. Я успела к нему привязаться, поводов к недоверию не было. Даже когда работали вместе видела в нем только положительные качества. А сейчас написал, что для него важны разговоры о любви и романтика и что без этого он не может. Вот и вышло, что провстречавшись столько месяцев так и не поняли друг друга.
Jenny-J
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:28

Сообщение Jenny-J »

 
Natali1983 писал(а):Jenny, спасибо, что ответили. Да, может эта история не такая драматичная, как прошлая, не спорю. Я не собиралась сразу выскакивать за него замуж, специально не искала новых отношений. Мы с ним раньше были знакомы, просто сблизились и нам хорошо было вместе. Близости между нами не было. Все равно на душе больно. Я успела к нему привязаться, поводов к недоверию не было. Даже когда работали вместе видела в нем только положительные качества. А сейчас написал, что для него важны разговоры о любви и романтика и что без этого он не может. Вот и вышло, что провстречавшись столько месяцев так и не поняли друг друга.
Наташ, ваши отношения с данным молодым человеком сводились, на мой взгляд, к одному: все слова, слова, слова. У вас все с ним было лишь на словах, а на деле ни он, ни вы ничего друг от друга не хотели. Но это мое сугубо личное мнение.
Вы много говорили о прошлом, о настоящем, о будущем, признавались в любви, обсуждали это чувство, даже строили словесные планы на будущее. Но в реальности оказалось, что квартиру молодой человек покупает с папой лишь себе, а о вас он даже и не вспомнил в этот момент (да и вряд ли на деле собирался вовлекать в этот процесс); на деле оказалось, что когда он к вам приехал, то вы были увлечены болтовней с подругой; далее - снова одни слова. Дел-то реальных ни от вас, ни от него не исходило. Вы за него замуж не собирались, он на вас жениться - тоже. Все, что я увидела из вашего рассказа: отношения ради того, чтобы поговорить, а как потребовались конкретные шаги, то все и развалилось, поскольку оба ничего делать и не собирались.

Если вы хотите построить семью, то для начала определитесь с тем, что вы для этого будете делать.
Natali1983
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 05:06

Сообщение Natali1983 »

 
Jenny, да так и получилось, что все было на словах. Я наверное просто хотела верить и поэтому верила. И то, что он не взал меня с собой выбирать квартиру, меня задело. Сначала я это списала на то, что он будет впоследствии таким же как свой отец. И что он будет делать только так, как угодно ему, а мое мнение будет безразлично. Хотел, чтобы я во всем с ним соглашалась. Но я не могу так. Поэтому и были ссоры, он постоянно упрекал, что я не слишком ласковая. Он считал, что даже если нет настроения, то надо все равно притворяться. Мы очень разные в этом плане. Я всегда старалась быть искренной с ним. Но ничего не вышло у нас. Он не эмоционален внешне, но в душе все копит, ничего не высказывает, на контакт идти не хочет. Вот так и получилось. В любом случае, спасибо Вам за ответ. Может я кинулась в эти отношения как в спасательный круг, пытаясь забыть старые. Не знаю. Теперь буду наедине с собой. Ни о каких романах речи быть не может, а то такими темпами опять дров наломаю.
Желаю счастья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 17:27

Сообщение Желаю счастья »

 
Если вы хотите построить семью, то для начала определитесь с тем, что вы для этого будете делать.
Извините, а что надо делать для этого?
Встречаются 2 человека. Они друг друга не знают. Ей надо сразу приглашать его домой, готовить 10 блюд, потом сходить сделать уборку у него дома?
Как ей надо было себя вести, чтобы показать, что она хочет выйти за него замуж?
Не сочтите за спор, мне правда это стало интересно.)

В данном случае инициатива серьезности должна была исходить от мужчины, как мне кажется. Потому как в поведении автора я не вижу поспешности.
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Мы с мужем уже были женаты 5 лет, когда его мама покупала ему квартиру. У нас уже был ребенок и очень на тот момент счастливый брак. Меня даже не позвали посмотреть варианты, ездили вдвоем - мой муж и свекровь. Я впервые увидела квартиру, в которой мне предстояло жить, когда мы туда въехали, уже с вещами и мебелью. У них так в семье принято. Мне было до жути противно, но потом за долгие годы привыкла. Вам могу лишь посочувствовать, и продолжайте вы жить! Ничего страшного не случилось, есть повод подумать и подготовится к новым отношениям. Отрицательный опыт - он ведь тоже опыт!
Наташа_78
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:49
Откуда: Украина

Сообщение Наташа_78 »

 
Как часто ситуация повторяется, когда мы опять совершаем теже ошибки....у самой похожая ситуация, все повторилось. Можeт быть, не отойдя полностью от прежних чувств и отношений, Ты уж слишком доверилась ему, хотелось почувствовать что все же нужна и интересна кому-то? Не разобралась трезво-что же он за человек. Тебе выше все правильно написали. Подумай, оцени себя, чего ждешь от партнера и что можешь предложить. Не переживай,-в этом мире точно есть хоть один мужчина, какому нужна именно Ты.:-)
Natali1983
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 05:06

Сообщение Natali1983 »

 
Милые двушки, спасибо Вам за поддержку и советы. Я понимаю, что я поторопилась с новыми отношениями. Также знаю, что пройдет эта грусть и тоска. Но сейчас на душе совсем пусто. Я уже даже начала смиряться с мыслью, что вообще не встречу своего человека. Ведь далеко не всем дано обрести любимого человека, семью и детей. Он мне написал смс-ку, что для него очень важны слова о любви и романтика. И что без этого любые отношения станут серыми. Я же не акцентировала свое внимание на словах. Ведь не слова важны в отношениях. Теперь получается, что я какая-то черствая, раз не пела ему серенады. Видимо, мы совсем разные. Начинаю понимать, что все его чувства были лишь на словах, а не деле ничего и не было. Что ж, буду потихонечку приходить в себя. На него зла не держу, но на душе обидно. Зачем было говорить столько слов о любви, если это все пустое? Не могу его понять, да и не нужно, видимо.
Klok
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 23:59
Откуда: Ростовская обл

Сообщение Klok »

 
Да когда любишь то слова не нужны, ты все видам , поступками показываешь что любишь этого человека.
Проста у меня сколка рас такое была что говорят что любят больше своей жизни а сами придают и уходят куда та :(
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Сейчас слова ваши его не устраивают, потом еще что-нибудь найдется. Мне кажется, для мужчины вообще-то слова не имеют такого значения, как для нас, женщин. Так что у юноши поведение не очень мужское.
Natali1983
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 05:06

Сообщение Natali1983 »

 
Тигр, может Вы и правы. Может, и не мужское поведение, а может просто ничего не испытывал. В любом случае, я ответа никогда не узнаю. Буду жить дальше, радоваться новому дню. И попытаюсь избавиться от своей доверчивости. Хотя, вряд ли получится. Спасибо Вам всем.
Наташа_78
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:49
Откуда: Украина

Сообщение Наташа_78 »

 
А мне кажется, что от доверчивости не избавишься...да особо и не надо. Нужно просто не идеализировать человека, и обязательно встретится тот, кто заслужит доверие и никогда не обманет ожиданий.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»