Как вернуть любимого человека?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Елена02
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 11:58

Как вернуть любимого человека?

Сообщение Елена02 »

 
Добрый день. Наверняка моя история не так уникальна, как кажется мне, словами все выразить не смогу, но попытаюсь. Он принял решение уйти. Мы любим друг друга, но слишком разные, из-за этого часто были ссоры, у нас разные взгляды на многое, из-за этого были непонимания. Тем не менее, нас очень сильно влечет (теперь для него влекло) друг к другу. Эта моя любовь не первая, но она самая чистая, сильная и светлая, у нас были очень откровенные и чистые отношения, мы так радовались друг другу! Я не могу это передать словами. Но...он решил, что в итоге негатива больше, чем позитива и ушел. Я не знаю, как мне справиться с этим. У меня столько нежности к нему, очень хочу его вернуть. Это не первый наш разрыв, но он обещал, что в этот раз он не вернется, т.к. время терять до следующего раза не имеет смысла. Он решил сменить работу, город, все. Меня не будет в этой жизни больше. Я молю Господа простить меня и дать мне сил и понимания, спокойствия, также очень прошу дать понимания моему любимому, чтобы не убивал нашу любовь и вернулся ко мне. Есть мысли уйти пожить в монастыре, и там обрести покой. Я очень страдаю, убиваюсь прямо. Буду рада любому совету, что что делать и как жить, есть ли шанс вернуть все?
Диагностика добрачных отношений
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
Дорогая Лена, шанс есть всегда. Только для этого придётся хорошенько поработать над собой, своим характером. Осмыслить все свои ошибки в отношениях.
Скажите, Вы не думали, что он нашёл другую девушку?
Сколько вам обоим лет?
Джим
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 11 май 2010, 12:03

Сообщение Джим »

 
Добрый день,Елена! Он свободный человек и вправе делать то,что хочет. Вы же не можете насильно заставить его быть с вами. он,возможно,если есть чувства к вам все переосмыслит и вернется,а если не вернется,значит,это нельзя назвать любовью,а зависимостью. Вам же нужно выздоравливать и заполнить свое сердце любовью к Богу. На Все Его Воля! Полюбите Бога всем сердцем и всей душою,положитесь на Него,возможно,Он отводит от вас этого человека. Молитесь, поговорите с батюшкой! Пишите нам свои переживания и мысли,мы будем вместе с вами преодолевать вашу ситуацию и вместе с Богом!
Елена02
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 11:58

Сообщение Елена02 »

 
La Estrella, спасибо большое, я уже начала работать над собой, успокоилась даже, но как он узнает, что я много переосмыслила, если не верит и не хочет ничего уже? Нет, девушки у него точно нет. Нам по 28 лет, но он старше, мне кажется, морально.
Елена02
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 11:58

Сообщение Елена02 »

 
Спасибо, Джим, за совет. Да, я нашла успокоение в церкви, только молитвой и можно успокоить свою душу.
Петличка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 17:11
Пол: женский
Откуда: ЗВО

Сообщение Петличка »

 
Леночка, не надо плакать и убиваться. Вы молитесь, и правильно делаете. Только, знаете, думаю, не надо молиться о том, чтобы этот человек к вам вернулся; лучше просить Господа, чтобы Он устроил вашу жизнь по Своей святой воле. Поверьте, Господь лучше всего знает, что нам нужно. Если вам с этим человеком суждено быть вместе, это обязательно произойдёт; но может быть, ваше счастье - совсем не он.Просите у Бога для себя сил, мужества, терпения, и вы их обязательно получите. Если есть желание пожить в монастыре, то поживите, или просто отдохните где-нибудь. Помощи вам Божией. Всё будет хорошо.
Люблю Его
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 11:13
Откуда: СССР

Re: Как вернуть любимого человека?

Сообщение Люблю Его »

 
Елена02 писал(а): Есть мысли уйти пожить в монастыре, и там обрести покой. Я очень страдаю, убиваюсь прямо. Буду рада любому совету, что что делать и как жить, есть ли шанс вернуть все?
Леночка, шанс есть всегда. но Вы не должны его ждать, быть зацикленной на нем - человек самодостаточен сам по себе, счастье находиться в нем самом, внутри, а не в других людях и внешних обстоятельствах. молитесь. научитись жить и просто радоваться жизни, каждой мелочи. а там как Господь даст. Его пути неисповедимы.

пожить в монастыре - хорошая мысль. там будет нелегко, но попробовать можно. я много раз тоже думала об этом, но думаю что не потяну. такой крест мне не по силам.

Пусть Господь Вам помогает!
Елена02
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 11:58

Сообщение Елена02 »

 
Спасибо Петличка. Кажется я действительно не то просила у Бога. Конечно, это не значит, что я не хочу быть с ним, но это не мне решать.
Елена02
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 11:58

Re: Как вернуть любимого человека?

Сообщение Елена02 »

 
-Леночка, шанс есть всегда. но Вы не должны его ждать, быть зацикленной на нем - человек самодостаточен сам по себе, счастье находиться в нем самом, внутри, а не в других людях и внешних обстоятельствах. молитесь. научитись жить и просто радоваться жизни, каждой мелочи. а там как Господь даст. Его пути неисповедимы.

А вот это действительно так. Счастье внутри нас. А что же тогда есть, когда мы замираем при виде любимого? Это другое счастье?
В любом случае огромное спасибо за советы, мне сейчас они так помогают и так нужны!
Люблю Его
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 11:13
Откуда: СССР

Re: Как вернуть любимого человека?

Сообщение Люблю Его »

 
Елена02 писал(а):Счастье внутри нас. А что же тогда есть, когда мы замираем при виде любимого? Это другое счастье?
это тоже счастье. и именно счастье внутри нас. когда ты просто видешь любимого и ты счастлив. просто счастлив от того что он есть на этом свете, что Господь создал такого человека, что тебе посчастливилось с ним встретиться. ты просто счастлив от того что ОН ЕСТЬ. и при этом совершенно не обязательно пытаться удерживать этого человека рядом, залазить на него, контролировать его, расстворяться в нем.
ЛЮБОВЬ не ищет своего. если любишь - желаешь счастья даже если не с тобой, даже если с другим.
:D
Любите и будьте любимы!
Елена02
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 11:58

Сообщение Елена02 »

 
Да, я все это умом понимаю. Хожу улыбаюсь, твержу себе, что отпускаю его и желаю счастья ему, но на самом деле знаю, что не могу отпустить в душе... :( Я это чувствую пока...
Люблю Его
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 11:13
Откуда: СССР

Сообщение Люблю Его »

 
Лен, ну так сразу отпустить конечно же невозможно... это сделать легко когда нет чувств.
должно пройти время. вот Вы сколько встречались со своим МЧ?..
некоторые люди месяцы, некоторые годы стараются отпустить.

поэтому желаю Вам сил и терпения.
возможно он к Вам еще вернется когда Вы этого уже совсем не будете ждать. этого не знает никто. а м.б. это не Ваш человек и Господь пошлет Вам хорошего мужчину с которым вы создатите семью.

просите Господа чтобы Он показал Вам Его волю. Все к лучшему!

Любите и будьте любимы!
Елена02
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 11:58

Сообщение Елена02 »

 
Доброе утро, мы помирились в выходные, теперь мне предстоит учиться мудрости в этой жизни, чтобы не допускать подобных ошибок.
Джим
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 11 май 2010, 12:03

Сообщение Джим »

 
Счастья Вам,мудрости и любви! Бог в помощь!
Елена02
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 11:58

Сообщение Елена02 »

 
Спасибо Вам большое, Джим! И Вам тоже мира над головой! И всем кому сейчас нелегко сил и терпения!
misery
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 13:58

Сообщение misery »

 
Елена02, если эти размолвки и временные расставания у вас были, то возможно еще будут не раз.
Думаю, вам надо что-то переосмыслить в ваших с ним отношениях, чтобы не ходить по замкнутому кругу, и чтоб такое не повторялось в дальнейшем.. :roll:
Елена02
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 11:58

Сообщение Елена02 »

 
Да, Мisery, тут Вы правы. Я сама пытаюсь понять в чем причина этого... Где бы набраться мудрости для переосмысления :roll:
Klok
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 23:59
Откуда: Ростовская обл

Сообщение Klok »

 
Почитайте литературу по психологии может поможет в осмыслении.
:wink:
Елена02
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 11:58

Сообщение Елена02 »

 
Спасибо, а Вы можете посоветовать какую-нибудь достойную литературу?
путница
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 12 май 2010, 13:51

Сообщение путница »

 
проситте... нашла часть вашей истории в другой теме. советы психолога.
Прошу прощения за новый вопрос, я хочу задать Вам его, т.к. это это важно для дальнейшей моей жизни.
Как Вы уже знаете, вначале наших отношений были измены, но после того, как мы начали новую жизнь, у нас не стало секретов. т.е. мы знали все друг о друге, о том. что происходит. когдв мы не вместе. Так прошло почти два года. Но его все равно тянет на других женщин, мы хотели попробовать секс втроем, но так и не дошли до этого. В общем, отдельно он не хотел женщин без меня. А сейчас он в командировке, у нас произошла ссора, и он решил мне изменить. Сознательно искал кандидатуру в клубе, там ничего не было. На следующий день поехал на природу с другом и девушками. В общем, она лежала на нем, они держались за руки и хотели друг друга. Он не смог изменить, но он хочет ее больше меня. Он окончательно запутался и решил, что наши отношения утопия, и что нет таких идеальных отношений, мы выдумали их сами. Честно говоря. я тоже не знаю, что делать. Не понимаю, нужно ли строить их нам или мне не нужен настолько полигамный мжчина. который в итоге предаст меня? В душе я хочу строить. но если у него нет этого желания, то ничего не выйдет. Посоветуйте, пожалуйста, как быть в такой ситуации?
Спасибо огромное за ваши ответы.
какую любовь вы хотите спасать? :pink:
Serdechko
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 22:19
Откуда: Украина

Сообщение Serdechko »

 
Елена, я так понимаю, что у Вас с молодым человеком - сожительство? Почитайте статьи о том насколько это пагубный путь:

https://www.realove.ru/main/sozitelstvo

А если Путница процитировала действительно Ваше сообщение и этот похотливый мужчина - это:
Эта моя любовь не первая, но она самая чистая, сильная и светлая, у нас были очень откровенные и чистые отношения, мы так радовались друг другу!
То я вообще мало чего понимаю в светлости и чистоте :cry:
светлана2030
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 14:12
Пол: женский

Re: Как вернуть любимого человека?

Сообщение светлана2030 »

 
удалено.Анкоридж
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»