Тяжело...Горький первый опыт...

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Юлия85
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 15:03

Тяжело...Горький первый опыт...

Сообщение Юлия85 »

 
Мне 25 лет, ему 26. Познакомились 4 года назад и сразу начали встречаться. Это были мои первые отношения, мой первый мужчина. Живем в разных поселках, встречались в основном один на один. Так длилось 2 года, я по уши влюбилась, а он до конца не раскрывался, гулять никуда не водил, подарков не дарил... а мне этого и не надо было. Деньгами его выручала (он до сих пор все не отдал).
Через 2 года я узнала (от его друзей) что он (на тот момент) уже 7 лет встречается с другой девушкой (5 лет! до меня и 2 параллельно со мной. Она про меня тоже ничего не знала. Я тихо ушла... Сначала он меня не беспокоил, а потом начал делать попытки вернуть меня: преследовал, дарил подарки, начал возить гулять. Говорил что больше с ней не видеться, что понял, что ему нужна только я. Через 2 месяца я сдалась и мы опять начали встречаться. За это время я похудела на 10 кг. Была встреча с его бывшей девушкой, где он выбрал меня. Постоянно ревновал меня.. Все вроде было хорошо...
А сейчас я опять узнала, что он не прекратил отношения с ней и два последующих года все было как и два предыдущих. Она думает, что он бросил меня и с ней, а я - что он только со мной.
Вчера узнала правду. Он все отрицает. Говорит, что я просто за эти года похорошела и считаю, что он меня не достоин, и я просто ищу повод чтоб расстаться. А я то знаю что он просто себя оправдывает... Что 4 года я любила, а он просто пользовался мной, обманывал, предавал. Все его слова о любви, о будущем - все лажа...
Пытаюсь смотреть на ситуацию с той стороны, что это к лучшему, что не нужен мне рядом такой человек. Он даже признаться не может в том, что натворил, сколько страданий принес и мне и ей. Верю в светлое будущее, но пока очень тяжело...
Тяжело, что так ошибалась в человеке, а не от того, что его не будет рядом...Тяжело, потому-что испытываю отвращение и даже ненависть - чувства, которые раньше ни к кому не испытывала. Поскорее бы стать равнодушной по отношению к нему -тогда станет легче...
Диагностика добрачных отношений
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Чтобы в будущем Вам не попадать в подобные ситуации, хорошо бы, чтобы Вы научились правильно выстраивать отношения. Для этого нужно понять, на каких основах можно построить совместное счастье. Читайте www.realove.ru , и www.perejit.ru , там очень много полезного на эту тему
Юлия85
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 15:03

Тяжело...Горький первый опыт...

Сообщение Юлия85 »

 
Мне плохо, не то чтоб новых отношений, жить неохота, а вы мне: мол сама виновата, ты все не так делала, почитай, поучись...
Спасибо за совет... очень помог... еще хуже стало :cry:
Люблю Его
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 11:13
Откуда: СССР

Сообщение Люблю Его »

 
Юличка, держитесь.
Александр Валентинович все Вам правильно написал. что можно было ожидать от отношений, которые построены на непрочной основе?..
Вас никто не предавал, потому что Ваш МЧ Вам - никто. он Вам НЕ муж, он ничего не обещал, не взял за Вас ответственность на всю жизнь.
эти отношения называються блудом и ни к чему хорошему не приводят. поэтому Вам больно. почему если Ваш МЧ Вас любит то не женится на Вас?
молитесь Господу, чтобы дал Вам сил пережить это. чтобы управил Вашу жизнь и послал мужа.

все у Вас будет хорошо. время лечит.

Пусть Господь Вам помогает!
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
В предложенных мной материалах есть и повод для оптимизма! Если Вы поймете, что Вы не так делаете, то значит сможете еще построить счастье. Кажется, это может быть радостной новостью для Вас?
А заниматься саможалением и унывать - в этом нет никакой пользы, тем более радости. Какой же смысл портить себе жизнь?
Юлия85
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 15:03

Тяжело...Горький первый опыт...

Сообщение Юлия85 »

 
Все понятно... Практически вы мне никак не поможете... навязываете свое по-вашему единственно правильное решение проблем. Конечно же я во всем виновата сама...
Извините, что обратилась не по адресу... Больше не буду Вас беспокоить. Можете удалить мою тему.

Удачи Вам.
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Сообщение Vikki_87 »

 
Вот глупенькая)))) (это я просто тоже 85 года, поэтому не обижайся, подружка) :)
Чем же не понравились подсказки? Что дали материалы почитать? Так и надо почитать, а потом неясности выяснить, рассказать, с чем не согласны, а что подошло.
Тут же не телепаты! Кто же знает, в каком стиле нужно отвечать, чтобы вы восприняли) Может, вопросы надо задавать? А может, ты просто сочувствия ищете, или выговориться хотите... Кто же знает! Так подскажите, пожалуйста, тогда! :)

А по ситуации. Абсолютно согласна, что этот человек - не ваш!! Это так на 100 и 200%! Он поступил лживо и нечестно! Неудивительна ненависть, и в этапах переживания расставания это один из важных этапов. Чтобы посмотреть, что счастье и равнодушие к нему возможно, вот неплохой пример. Девушка тоже рассталась https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=9836&start=0
Oblachko
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 15:13

Сообщение Oblachko »

 
Юля,
вы знаете, мне кажется, что любые отношения, которые даются нам в жизни, даже те, которые так больно заканчиваются - они даются нам для того, чтобы мы в результате учились, совершенствовались, делали правильные выводы и в будущем не делали ошибок. Я не говорю сейчас, что вы во всем виноваты и все делали неправильно, но, видимо, что-то было не так в этих отношениях и нужно что-то менять.
Да, сейчас очень больно, невыносимо, но время все лечит. Не зацикливайтесь на прошлом, хоть это ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО, по себе знаю, но подумайте, вы сами хотите быть с таким мужчиной? Нужно ли это вам?
Вы ещё такая молодая, вы обязательно найдете СВОЕГО мужчину, который не будет вас обманывать, предавать, а будет нежно любить и ценить. Сейчас кажется, что это нереально, что так не будет никогда, но поверьте - оно случится, при том случится в тот момент, когда вы меньше всего будете оживать.
Все у вас будет хорошо, верьте и не унывайте!
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»