И что мне делать....

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Лена bilasimo
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 15:24

И что мне делать....

Сообщение Лена bilasimo »

 
Меня зовут Лена!Со своим молодым человеком мы прожили 4 года!Он часто работает и очень мало бывает дома.Уходить куда то с подругами или друзьями на улицу гулять без него что то из мира фантастики..он очень ревнует,поэтому не чего не оставалось кроме того что сесть за компьютер и искать там хоть какое то развлечение для себя,потому что не возможно сидеть в четырех стенах одной без общения,я нашла онлайн игру и стала в нее играть там я познакомилась c мальчиком с которым стала общаться! в скайпе и в игре. Но длилось это не долго мой молодой человек увидел эту переписку закатил скандал и теперь видеть меня не хочет не отвечает на телефонные звонки и дома его тоже не найти.Написал мне что его ждут девушки гораздо лучше меня...вообщем чувствую себя жутко сижу на нервах,работать не могу,и что делать не знаю.
Диагностика добрачных отношений
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: И что мне делать....

Сообщение Сирень »

 
Лена bilasimo писал(а):Меня зовут Лена!Со своим молодым человеком мы прожили 4 года!Он часто работает и очень мало бывает дома.Уходить куда то с подругами или друзьями на улицу гулять без него что то из мира фантастики..он очень ревнует,поэтому не чего не оставалось кроме того что сесть за компьютер и искать там хоть какое то развлечение для себя,потому что не возможно сидеть в четырех стенах одной без общения,я нашла онлайн игру и стала в нее играть там я познакомилась c мальчиком с которым стала общаться! в скайпе и в игре. Но длилось это не долго мой молодой человек увидел эту переписку закатил скандал и теперь видеть меня не хочет не отвечает на телефонные звонки и дома его тоже не найти.Написал мне что его ждут девушки гораздо лучше меня...вообщем чувствую себя жутко сижу на нервах,работать не могу,и что делать не знаю.
Лена, а собственно, а чего же Вы хотите? Связь вне брака не предполагает никаких обязательств... Он гуляет, Вы играете...
Для зрелых отношений придется взрослеть.
Лена bilasimo
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 15:24

Сообщение Лена bilasimo »

 
Существует такое понятие как гражданский брак подразумевающий под собой очень много обязательств!Такое ощущение что вы не читали мой монолог потому что мой молодой человек не гулял,а работал!И мне не нужна критика я прошу о советах как мне быть дальше и как мне разрешить данную ситуацию...
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
Лена, скажите пожалуйста, какие обязанности предполагает гражданский брак? Вопрос не праздный.
Как разрешить данную ситуацию? Ответ все тот же. Взрослеть. Вести диалог - как врослые, уважающие друг друга люди. Пока же реакции на уровне детей: ревность - ответная попытка вызвать ревность.

Если не будет диалога, ничего не измениться. Разговор нужен. Такой разговор, в котором Вы поймете друг друга. Вы пишете, что Ваш друг очень ревнивый. Раньше Вы давали ему поводы для ревности? Почему он так ограничил Вашу свободу? Почему Вас это ограничение устраивало?
Лена bilasimo
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 15:24

Сообщение Лена bilasimo »

 
Я считаю что если люди живут вместе то есть штамп в паспорте или нет не имеет ни какого значения,а что касается почему я пошла на такие ограничения то потому что очень его люблю и считаю что если так ему будит спокойнее то для меня не составит особого труда сидеть дома,да не спорю хотелось пойти куда нибудь погулять,но для меня отношения выше гулянок,а почему он ограничил меня так потому что у него уже был не удачный опыт в совместной жизни с другой девушкой до меня,поэтому он так переживает,поводом для ревности для него даже служит просто взгляд на другого парня!И вообще ответьте на вопрос как влияет штамп в паспорте на отношения????
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
Лена bilasimo писал(а):Я считаю что если люди живут вместе то есть штамп в паспорте или нет не имеет ни какого значения,а что касается почему я пошла на такие ограничения то потому что очень его люблю и считаю что если так ему будит спокойнее то для меня не составит особого труда сидеть дома,да не спорю хотелось пойти куда нибудь погулять,но для меня отношения выше гулянок,а почему он ограничил меня так потому что у него уже был не удачный опыт в совместной жизни с другой девушкой до меня,поэтому он так переживает,поводом для ревности для него даже служит просто взгляд на другого парня!И вообще ответьте на вопрос как влияет штамп в паспорте на отношения????
Лена, спасибо за подробные ответы. Ваша позиция ясна.
Давайте посмотрим на ситуацию с другой стороны. Вас изначально устраивала позиция недоверия со стороны Вашего друга? Вы-то ему не изменяли...А перенос негативного опыта прошлой жизни - не лучший способ создания отношений. Вам нравиться быть "под прицелом" недоверия? Почему спрашиваю Вас - именно недоверие, именно несказанные слова часто служат причиной конфликтов.
Вы разговаривали обсуждали вопрос о том, что Вам не хватает общения?
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Скажите, а советы должны быть такими, чтобы Вы только им радовались, или чтобы с их помощью проблему можно было решить?

Пока Вы не ответили, почитайте пожалуйста вот это:
https://realove.ru/main/family ;
а потом вот это:
https://www.perejit.ru/main/zavisimist ;
а потом еще это ;
https://www.perejit.ru/main/Biblio?id=116
Думаю, что Вы получите большую пользу от прочтения, и лучше будете разбираться в своей проблеме.
Бог в помощь.
Лена bilasimo
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 15:24

Сообщение Лена bilasimo »

 
В том то все и дело что люди почему то показывают свой истинный характер и принципы только потом когда пройдет время и не мало,дело в том что по началу наших отношений ни каких ограничений не было,но потом он решил сесть и поговорить о том что не нравится мне и о том что не нравится ему(наверно устал молчать),на то время я уже по уши влюблена была,и понимала что видимо ему нужны серьезные отношения,да мне особого удовольствия не доставляли гулянки без него,и я согласилась на его условия ,он согласился на мои,и вы вот писали что нужно поговорить но он меня слушать не хочет,я только позвоню он скидывает и после выключает телефон..теперь у меня стоит вопрос стоит ли мириться может так и должно быть...но тогда как мне об этом не думать?Как спокойно жить,есть,спать...если перед глазами вижу как он мне возможно мстит за эту мою переписку,с другой...ведь тем более он сказал что его ждут и получше меня....фраза его эта просто убила меня....
Лена bilasimo
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 15:24

Сообщение Лена bilasimo »

 
Александр спасибо!
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
Лена bilasimo писал(а):В том то все и дело что люди почему то показывают свой истинный характер и принципы только потом когда пройдет время и не мало,дело в том что по началу наших отношений ни каких ограничений не было,но потом он решил сесть и поговорить о том что не нравится мне и о том что не нравится ему(наверно устал молчать),на то время я уже по уши влюблена была,и понимала что видимо ему нужны серьезные отношения,да мне особого удовольствия не доставляли гулянки без него,и я согласилась на его условия ,он согласился на мои,и вы вот писали что нужно поговорить но он меня слушать не хочет,я только позвоню он скидывает и после выключает телефон..теперь у меня стоит вопрос стоит ли мириться может так и должно быть...но тогда как мне об этом не думать?Как спокойно жить,есть,спать...если перед глазами вижу как он мне возможно мстит за эту мою переписку,с другой...ведь тем более он сказал что его ждут и получше меня....фраза его эта просто убила меня....
Лена, он старше Вас, да?
Он не хочет слушать...Это обида...обида и недоверие. Сколько времени прошло с момента ссоры?
Лена bilasimo
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 15:24

Сообщение Лена bilasimo »

 
Да он старше меня на 4 года!И признаюсь честно переписка та была не очень хорошая по отношению к моему молодому человеку...но был момент когда я его поймала на реальной измене без продолжения..слава Богу но я научилась и заставила себя после этого доверять ему...как же вбить в голову ему что для меня та переписка не имеет ни какого значения,и что это был глупы флирт с элементами прокола...ведь как такого измены не было,но он мне говорит на это что:"Я тебя не когда за это не прощу!!!"Сора длится уже неделю,но собирать мои вещи и называть меня самыми разными грубыми словами начал только вчера!!!Мне кажется что это конец!
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
Лена bilasimo писал(а):Да он старше меня на 4 года!И признаюсь честно переписка та была не очень хорошая по отношению к моему молодому человеку...но был момент когда я его поймала на реальной измене без продолжения..слава Богу но я научилась и заставила себя после этого доверять ему...как же вбить в голову ему что для меня та переписка не имеет ни какого значения,и что это был глупы флирт с элементами прокола...ведь как такого измены не было,но он мне говорит на это что:"Я тебя не когда за это не прощу!!!"Сора длится уже неделю,но собирать мои вещи и называть меня самыми разными грубыми словами начал только вчера!!!Мне кажется что это конец!
Все может быть....Вы готовы простить его, в том числе и "измену без продолжения..." Он не готов простить Вам болтовню в сети...
Как Вы полагаете, не повод ли это? Не в другом ли причина?
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
Лена, если есть такая возможность, пожалуйста, прочтите те ссылки, которые отправил Вам Александр Валентинович. Поверьте, многое станет Вам понятно...
Лена bilasimo
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 15:24

Сообщение Лена bilasimo »

 
Я полагаю вы имеете ввиду не ищет ли он повода для расставания...Твердо скажу нет...Вы подумаете ну и с чего же она это взяла,во первых его реакция,но ....он начал писать этому парню..отрезал провод от интернета,по сто раз перечитывал каждое мое выражение,глаза на мокром месте,постоянно повторял их в слух мне,запил...подумаете что это ненормально так реагировать,но такой он человек и я знаю что он безумно меня любит,он везде поменял пороли (даже социальные сети),знаю что ему тяжело но не понимаю зачем это само насилие...
Лена bilasimo
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 15:24

Сообщение Лена bilasimo »

 
Читала еще с утра легче не стало,потому что мне нужно было их читать 4 года назад а не спустя!
Петличка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 17:11
Пол: женский
Откуда: ЗВО

Сообщение Петличка »

 
Лена bilasimo писал(а):Читала еще с утра легче не стало,потому что мне нужно было их читать 4 года назад а не спустя!
Лен, ну лучше поздно, чем никогда. Эти материалы вам пригодятся для того, чтобы выстраивать будущее.
Вот вам ещё ссылочка, касательно так называемого "гражданского брака":
https://www.realove.ru/main/sozitelstvo
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Лена bilasimo писал(а):Читала еще с утра легче не стало,потому что мне нужно было их читать 4 года назад а не спустя!
Нет, Вы не правы, статьи могут Вам помочь сейчас. Вы думаете, чтобы Вам такого сделать, чтобы карточный домик не разваливался, а другого пути нету, как только построить дом на прочном основании. Поэтому посмотрите на ситуацию издалека, насколько это возможно, по крайней мере мысленно это вполне возможно и сейчас, и начните решать важные, фундаментальные проблемы в личных отношениях. Тогда все остальное тоже упрочнится, и "сквозняки" в Вашей жизни постепенно исчезнут.
Вы совершаете еще одну классическую ошибку, пытаетесь выгребать воду из тонущей лодки, в то время как нужно сначала дыры в ней заткнуть. Уверен, что статью о личных границах (одна из ссылок) Вы не читали, а она вам именно сейчас крайне необходима.
Лена bilasimo
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 15:24

Сообщение Лена bilasimo »

 
Спасибо конечно но я нуждаюсь в советах, обычных людей видевших или переживших похожее,советы психолога это конечно хорошо..но..Что касается гражданского брака у меня свое мнение на этот счет!Но все равно спасибо Вам!
Лена bilasimo
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 15:24

Сообщение Лена bilasimo »

 
Да я пересмотрю свое решение спасибо!
Klok
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 23:59
Откуда: Ростовская обл

Сообщение Klok »

 
У меня подобная история с онлайн играми связанная.
Я прожил в гражданском браке с девушкой 3,5год.Все у нас была хорошо не ругались, была понимания.
Поставил как та 1 онлайн игрушку так иногда бегал моя девушка по началу проста смотрела ей была интересна, через месец она сама создала себе аккаунт и стала в неё бегать, ну а там как обычна если в игре девушка то всем нужна с ней общаться, в чяте в скайпе. как та раз меня эта накрыла все её общения я стал всех посылать куда подальше , ей конечна не понравилась.
Со временем я смерился с этим общением, в принципе вреди не че такова не была(Тог-да мне так показалась и не стал ей запрещать проста я доверял,любил). со временем её игра на столько затянула, часами могла седеть.
Как то не была полгода интернета а она с ними все равно переписывалась(эта я потом узнал)
Ну последние пол года я работал и смены частенько были в ночь.
А она сидела в игре по 8-10ч, да я сам бегал но 2ч и такова общения у меня не была.Мне её хватала общения.
И стали ей писать смс уже тежи игроки, я возмущался что эта за бойда такая.
короче как я узнал позднее она уже с одним кренделям общалась не толка по игре а проста о всяком разном и она стала камне угасать и холодеть.
Вот так что онлайн игры эта ЗЛО!!!!
Такая история :(
Лена bilasimo
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 15:24

Сообщение Лена bilasimo »

 
Клок это действительно жутко...Спасибо за высказывание и вот интересно как вы сейчас с ней?
Klok
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 23:59
Откуда: Ростовская обл

Сообщение Klok »

 
же не как вот 2 месяц как она ушла от меня :(
А началось что смски пошли и она как та в техоря стала отписываться, на вопрос кто эта она сказала мол с игры , я спросил что хотят а она толкам не ответила и не дала посмотреть мол мне это не понравится, на следующий день она сказала может я у мамы поживу 2недельки. А меня злоба взила за те непонятные переписки и ответил что (К маме так к маме) на следующий день я одумался что зря так сказал но уже поздно она стала собераца и ушла, как я её не пытался остановить.
У неё даже были мысли уехать в другой город и как я потом узнал даже к таму тепу с кем переписывалась и общалась по игре:(
Мы с ней 1 месяц общались но она совсем охладела ком не, я с ней гулял куда либа ходили но был холод и поставлена стена на меня, стала вспоминать какие то мелочи (мне казалась а может так и есть что эта блок на меня на наши отношения ) как буто я в чем то виноват хотя она так поставила что я.
На 2 месец она уже не захотела меня видеть :((
Вот так!!!
Всё печальна(
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»