Понять, вернуть

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Сирень2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 14:07
Пол: женский

Понять, вернуть

Сообщение Сирень2010 »

 
Шесть лет живу с мужем, не расписаны, не венчаны, я бы очень хотела, но он чего-то боится, у обоих не первый брак. Всегда злоупотреблял, но в последние годы это стало страшным злом: деньги все туда, оскорбляет, бьет, уже нормой стало прийти и упасть на кровать в верхней одежде и обуви. Вот и сейчас пишу, а он в таком виде спит пьяный. Были попытки лечения, результата не дали. Детей нет, хотя очень хочу, а он не хочет проверяться, у меня все в порядке.
И вот на этом фоне я познакомилась с мужчиной и полюбила сразу (он, как и муж, моложе меня на несколько лет). Уже не думала, что могу так влюбиться в 40 лет, тем более вот так сразу, это не в моих правилах, но случилось, ночь прогуляли вместе, а на следующий день я уже была у него.
Как оно было - это сказка, не передать словами, смс-ки нежные каждый вечер и утро, слова прекрасные, правда, когда был трезвым, говорить стеснялся. Но главное - он оказался потрясающим в интимном плане. Всегда спокойно относилась к этой стороне жизни, но он окружил меня такими лаской и вниманием, что я растаяла, хотелось быть с ним, говорить обо всем.
Вот подхожу к главному: на днях я первая проявила инициативу, а всего-то и была у нас одна такая нежная у него дома встреча, договорилась, что с работы приду к нему, он вроде обрадовался. И вот выхожу я на работу, а у нас так: все живем на одной улице, в общем от людей на деревне не спрячешься, и вижу: мой муж стоит, разговаривает с ним, мол, мы, говорит, сейчас пойдем с ним купаться. Тот, когда увидел меня, застыл на месте и конечно не подошел. У меня в голове миллион мыслей: муж все знает, а если нет, так узнает¸ что делать, и, главное, зачем тот все это допустил? И разбираться времени нет, и ситуация премерзкая, водевильная, и что делать, непонятно. Ну, отошла я подальше, позвонила своему любимому, осторожно так спрашиваю, мол ты что, хвастаешься своими подвигами. Нет, говорит. Ладно, говорю, вечер остается в силе. И уехала.
Через два часа – телефоны оба отключены. Только когда дошла до дома, смотрю, сидят рядышком под домом, мой пьяный, тот не пьет, сидит мрачнее тучи. Ничего не стал объяснять, просто посидели молча со мной на лавочке с общими друзьями и ушел. Ни намека, ни словечка, ни объяснения. Что это – вспышка и ошибка… Представьте, я настолько была очарована, что в 40 с лишним летом подумала - вот оно счастье, наконец-то. Возможно, сама виновата, что поторопила события и напугала его своим излишним вниманием, но чем, мне просто нужны были эти отношения и не более того. Конечно, с тех пор он замолчал, никаких писем и всего такого, телефон молчит… Компания дворовая у нас одна, сегодня опять все сидели там вместе, мой пьяный, тот трезвый, я, конечно, не показывалась, смотрю оз окна и плачу...
Понимаю, что это не беда по сравнению с историями, которые есть на сайте, где рушатся семьи, фактически сиротеют дети... Наверняка мне ответят, что это расплата за блуд с моей стороны, да какой это блуд, ведь все было так серьезно, и я больше всего боялась кого-нибудь обидеть. У меня в голове один вопрос: ПОЧЕМУ он так поступил так внезапно. Да и Бог с ней, с постелью, но было душевное тепло и забота. Знакомы были недолго, смешной срок. Прошу, те, кто был в такой ситуации, объясните мне, мне будет легче, ведь я засыпала и проспалась с мыслью о нем. Я не хотела жить двойной жизнью, мысли о расставании с мужем у меня были, потому что в последнее время жизнь стала невыносима. Почему? И можно ли что-то исправить?
Диагностика отношений в сожительстве
Люблю Его
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 11:13
Откуда: СССР

Re: Понять, вернуть

Сообщение Люблю Его »

 
Сирень2010 писал(а):Знакомы были недолго, смешной срок.
как долго вы знакомы?

и еще... Ваш сожитель Вам не муж. Вы живете в блуде. прекратите такие отношения. покайтесь.
молитесь Господу и просите что Он послал Вам мужа!
мужа надо вымолить. хорошо просите, скажите что хотите семью, деток.

все у Вас будет хорошо!

Пусть Господь Вам помогает!
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
Уважаемый автор...
Как ни грустно это звучит...задумайтесь. Зачем люди создают семью?
Что такое семья?
Семья - это союз двух людей. Это общий путь. Это любовь, поддержка, уважение. Если Господь благословит - это дети.

Что дал Вам ваш союз? Каковы его итоги?
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: Понять, вернуть

Сообщение т@нюша »

 
Прочитала и мне совсем непонятно что Вы хотите. Сначала Вы пишете
Шесть лет живу с мужем, не расписаны, не венчаны, я бы очень хотела,
Вконце поста Вы пишете
Я не хотела жить двойной жизнью, мысли о расставании с мужем у меня были, потому что в последнее время жизнь стала невыносима. Почему? И можно ли что-то исправить?
Исправить, конечно, всегда можно. Но, видимо, Вы не знаете чего хотите. У Вас смятение в душе. Идите в храм, просите Бога вывести Вас..
shorse
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 19:34
Откуда: СПб

Сообщение shorse »

 
Извините, но я не понимаю как так можно, жить с человеком, и когда наступают трудности пытаться бросить или уйти к другому. Трудности это испытания, не хочет говорить, найдите другой метод. Когда вы стали жить вместе, вы начали нести ответственость друг за друга, и если один человек начал пить(или ещё чего хуже), значит на это есть причины. Конечно проще бросить чем разобраться. Приношу извинения если что не так написал.
Сирень2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 14:07
Пол: женский

Сообщение Сирень2010 »

 
А знаете, когда человек изо дня в день издевается над тобой, бьет, вносит вещи из дома, сознательно делает больно, громит дом, выбирая самые любимые и дорогие вещи, кроет тебя матом при людях и при этом не хочет лечиться - из нашей общей беды это превращается в мою. И то я за 6 лет ни разу не посмотрела в сторону, даже в мыслях, не искала замены, хотела быть честной, сначала расстаться, но все надеялась, что поймет. И тут встретила Его
Сирень2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 14:07
Пол: женский

Сообщение Сирень2010 »

 
А пить он начала задолго до меня, но я сочувствовала, мол трудно было в предыдущей семье, якобы предавали его там. Сейчас уже не уверена, правда ли это была.
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
может, я особо тупая, но я вообще ничего не поняла. Почему он общаться-то перестал? Муж напугал? Или он мужу все про вас рассказал? Знаете, я, наверное, скажу вам не так, как все. Я бы с таким мужем, как у вас, жить не смогла. Ни уважения, ни любви - ничего этого у него к вам нет. Вряд ли силами одной стороны можно что-либо изменить, если алкоголик сам не хочет лечиться - никто не поможет. Это его жизнь, его выбор. Наверное, в этом есть и ваша вина, ваши ошибки, стоит подумать о них, но сейчас все очень запущено. Хотя вы вроде пишете, что хотели бы замуж и венчаться... Все-таки объясните мне, что с любимым-то вашим случилось?
shorse
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 19:34
Откуда: СПб

Сообщение shorse »

 
Извини, но нужно было описать историю более подробно. Он скоре всего человек заблудившийся. Знаю несколько женщин, которые таких лечили, но они уже в возрасте и они необыкновенно сильные. Эти женщины добились своего. Их теперешние мужья боятся их. Посоветовать лично я ничего не могу, тебе решать за что бороться. Лично мне кажеться, что тебе нужно уйти от всех, и поразмыслить о всём что произошло, молиться чтоб Бог помог.
может быть твои новые чувства это подарок небес, а может быть и новое испытание. сдесь тебе никто точно не скажет.
Сирень2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 14:07
Пол: женский

Сообщение Сирень2010 »

 
Спасибо за понимание, это довольно точно. Только вот сейчас он на глазах у моего нового чувства поднял на меня руку, опять сидит во дворе и пьет. Такой позор, я совсем запуталась и не знаю, что делать...
Сирень2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 14:07
Пол: женский

Сообщение Сирень2010 »

 
тигр писал(а):может, я особо тупая, но я вообще ничего не поняла. Почему он общаться-то перестал? Муж напугал? Или он мужу все про вас рассказал? Знаете, я, наверное, скажу вам не так, как все. Я бы с таким мужем, как у вас, жить не смогла. Ни уважения, ни любви - ничего этого у него к вам нет. Вряд ли силами одной стороны можно что-либо изменить, если алкоголик сам не хочет лечиться - никто не поможет. Это его жизнь, его выбор. Наверное, в этом есть и ваша вина, ваши ошибки, стоит подумать о них, но сейчас все очень запущено. Хотя вы вроде пишете, что хотели бы замуж и венчаться... Все-таки объясните мне, что с любимым-то вашим случилось?
Спасибо и тигру. Нет, конечно он ничего не рассказал, иначе муж давно бы тут поубивал всех. Вот вы все правильно поняли: почему перестал - это главный вопрос, я и сама ничего не понимаю. Мне тут все про мужа пишут, лечить. не лечить, а я вот думаю, правильно. о том, что случилось с Ним... Извините, еще не уме6ю толком пользоваться этим форумом, никогда ни у кого не просила совета, но тут впервые в жизни в личной жизни такое отчаяние. Впрочем, в после все написано уже...
Сирень2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 14:07
Пол: женский

Сообщение Сирень2010 »

 
Спасибо и пользователю Сирень, она написала мне много хорошего. Я не могу понять, как так получилось, ведь у меня хорошая работа, если напишу, что журналистика, все смеяться будете, что угодила в такую яму с личной жизнью, да и вообще я красивая, веселая, общительная, у меня много друзей, легкая в общении с мужчинами, за что они меня всегда ценили. И вот только с Ним не смогла быть такой, может, оказалась, слишком серьезной.. Вот как один из участников тут написал, что, может быть, новые чувства - это дар небес. Я так и подумала, когда мы встретились. А Он, наверное, испугался...
t.a.n.i.a
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 13:18
Пол: женский

Сообщение t.a.n.i.a »

 
Сирень2010 писал(а):Вот как один из участников тут написал, что, может быть, новые чувства - это дар небес. Я так и подумала, когда мы встретились. А Он, наверное, испугался...
Сирень2010, это не дар с небес, а обычная блудная страсть, которая поначалу принимает образ "дара", чтобы человека завлечь, а потом делает очень и очень больно душе.

Вам для того, чтобы построить гармоничные отношения, для начала нужно разобраться с тем, что имеете, т.е. с отношениями со своим сожителем. А перебегать из одних отношений в другие - ничего не даст, кроме опустошения. На таком "фундаменте" ничего хорошего не построить.

Здесь собраны материалы, которые помогут Вам во многом разобраться:

https://www.realove.ru/main/sozitelstvo
https://www.realove.ru/main/myth?id=118
https://www.realove.ru/main/family
Сирень2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 14:07
Пол: женский

Сообщение Сирень2010 »

 
t.a.n.i.a писал(а):
Сирень2010 писал(а):Вот как один из участников тут написал, что, может быть, новые чувства - это дар небес. Я так и подумала, когда мы встретились. А Он, наверное, испугался...
Сирень2010, это не дар с небес, а обычная блудная страсть, которая поначалу принимает образ "дара", чтобы человека завлечь, а потом делает очень и очень больно душе.

Вам для того, чтобы построить гармоничные отношения, для начала нужно разобраться с тем, что имеете, т.е. с отношениями со своим сожителем. А перебегать из одних отношений в другие - ничего не даст, кроме опустошения. На таком "фундаменте" ничего хорошего не построить.

Здесь собраны материалы, которые помогут Вам во многом разобраться:

https://www.realove.ru/main/sozitelstvo
https://www.realove.ru/main/myth?id=118
https://www.realove.ru/main/family
Спасибо, но я давно перечитала все эти материалы. Что мне было делать, если он упорно не заговаривал о свадьбе? Сказать "пошел вон" в то время, когда у него были трудности? Да и он с первых дней сам без подсказки стал называть меня женой, целиком посвятил себя дому. И я решила не дожимать... Да и что писать все о нем. Да, я думаю о Том, Другом, который не стал продолжать наши отношения... И не знаю, как Его вернуть, и возможно ли это...
t.a.n.i.a
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 13:18
Пол: женский

Сообщение t.a.n.i.a »

 
Сирень2010 писал(а):Спасибо, но я давно перечитала все эти материалы.
И что? Неужели так ничего и не поняли?
Тогда, давайте попробуем разобраться.
Сирень2010 писал(а):Что мне было делать, если он упорно не заговаривал о свадьбе? Сказать "пошел вон" в то время, когда у него были трудности?
В таком случаe было бы правильным не начинать жить с человеком, а потом ждать, что он заговорит о свадьбе, а выяснять до того о его планах на жизнь. После чего сверять их со своими и из этого делать соответствующий вывод.
Сирень2010 писал(а):Да и он с первых дней сам без подсказки стал называть меня женой, целиком посвятил себя дому. И я решила не дожимать...
Да называть-то можно как угодно... Толку-то от слов? К сожалению, ответственности отношениям слова не прибавляют. А дел вместо слов так и не было.
Ну, а раз решили не дожимать, согласились с таким положением дел, то и имеете то, что имеете...
Сирень2010 писал(а):Да и что писать все о нем. Да, я думаю о Том, Другом, который не стал продолжать наши отношения... И не знаю, как Его вернуть, и возможно ли это...
По этому поводу я Вам написала выше.
летняя заря
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 11:44

Re: Понять, вернуть

Сообщение летняя заря »

 
Скажите, автор, если бы вы были мужчиной, какое мнение бы сложилось у вас о женщине, которая
Сирень2010 писал(а):Шесть лет живу с мужем, не расписаны, не венчаны, я бы очень хотела, но он чего-то боится, у обоих не первый брак. Всегда злоупотреблял, но в последние годы это стало страшным злом: деньги все туда, оскорбляет, бьет, уже нормой стало прийти и упасть на кровать в верхней одежде и обуви. Вот и сейчас пишу, а он в таком виде спит пьяный. Были попытки лечения, результата не дали.
Как я поняла, ваш МЧ не знал, что у вас есть "муж" и тем более, кто он. А когда узнал об этой "визитной карточке", мнение о вас поменялось. Я верю, что у вас масса достоинств, но если вы позволяете топтать себя, как личность... И кому!
Сирень2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 14:07
Пол: женский

Re: Понять, вернуть

Сообщение Сирень2010 »

 
летняя заря писал(а):Скажите, автор, если бы вы были мужчиной, какое мнение бы сложилось у вас о женщине, которая
Сирень2010 писал(а):Шесть лет живу с мужем, не расписаны, не венчаны, я бы очень хотела, но он чего-то боится, у обоих не первый брак. Всегда злоупотреблял, но в последние годы это стало страшным злом: деньги все туда, оскорбляет, бьет, уже нормой стало прийти и упасть на кровать в верхней одежде и обуви. Вот и сейчас пишу, а он в таком виде спит пьяный. Были попытки лечения, результата не дали.
Как я поняла, ваш МЧ не знал, что у вас есть "муж" и тем более, кто он. А когда узнал об этой "визитной карточке", мнение о вас поменялось. Я верю, что у вас масса достоинств, но если вы позволяете топтать себя, как личность... И кому!
Нет, он все отлично знал, это все одна дворовая компания... в посте про это написано, если вы читали внимательно
летняя заря
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 11:44

Сообщение летняя заря »

 
Ну, тогда я тоже
тигр писал(а):может, я особо тупая, но я вообще ничего не поняла.
Какую перспективу вы увидели в общении с соседом, начав с ним отношения, но самое главное- что вас держит рядом с так называемым мужем, что вы даже готовы терпеть физический и нравственный мордобой.
Сирень2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 14:07
Пол: женский

Сообщение Сирень2010 »

 
летняя заря писал(а):Ну, тогда я тоже
тигр писал(а):может, я особо тупая, но я вообще ничего не поняла.
Какую перспективу вы увидели в общении с соседом, начав с ним отношения, но самое главное- что вас держит рядом с так называемым мужем, что вы даже готовы терпеть физический и нравственный мордобой.
А знаете, уже не готова терпеть. Последний раз был вчера ночью, сегодня с утра хотела поговорить о прекращении отношений- не успела, опять в мясо... Но решение уже приняла, спасибо всем кто откликнулся, так больше нельзя
летняя заря
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 11:44

Сообщение летняя заря »

 
Сирень 2010 ! Полностью поддерживаю ваше решение и желаю мужества.
Сирень2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 14:07
Пол: женский

Сообщение Сирень2010 »

 
Спасибо, мужества почти не осталось, но отчаяние - иногда более сильное чувство...
Сирень2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 14:07
Пол: женский

Сообщение Сирень2010 »

 
Спасибо всем, кто откликнулся и старался помочь. Отношение, которое я здесь встретила, меня потрясло: незнакомые и наверное, занятые люди искренне, серьезно, мудро помогали, заставляли задуматься над многими моими "почему". Больно до сих пор, но уже нет того дикого отчаяния, кидания в стороны, непонимания, недоумения. Уже ничего не жду от ситуации, и, думаю, действительно пора начать по-другому относиться к жизни. Спасибо вам всем!!!
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»