Разве мечта уехать из России дороже любимого человека?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Fynjy1207
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 21:31

Разве мечта уехать из России дороже любимого человека?

Сообщение Fynjy1207 »

 
Доброго времени суток всем участникам форума! Нужен совет!

Мне 20 лет, зовут Антон. В Моей жизни появилась необыкновенная,потрясающая девушка и со всей смелостью могу заявить что я Ее Люблю! ждал ее 1 год, просто друг познакомил при встречи с ней, случайной встречи, разговор с ней был "привет - пока". Во мне заискрило после встречи с ней, я почувствовал что это мое, это моя Мечта. Целый год не мог решиться начать с ней общения, в итоге решился. Уже на 2ой встречи мы целовались и обнимались, я был на 7м небе от счастья, что наконец, моя мечта сбылась.
Отношения начались 5 мая 2010 года. Не трудно подсчитать что уже вот как раз 2 месяца как мы с ней. Все шло отлично, она призналась в любви ко мне, после того как я признался, она твердо сказала, что любит меня, и она правда тоже нашла свою мечту. Ей 18 лет исполнилось в этом году. Разница вроде незначительная, 2 года.

Распишу вам ситуацию, хотите верьте, хотите нет, но я слов на ветер не бросаю, с ней я понял что такое любовь, она всего лишь 4ая девушка по счету, может такое не стоит говорить. Но отношения с другими были просто из-за симпатии, я думал мало ли,вдруг что получится, ничего более не испытывал. Мне даже порой ездить к ним было лень). С нынешней девушкой, она живет на другом конце Москвы по отношении ко мне, мне не лень ездить к ней, чтобы даже просто час с ней побыть, я с радостью к ней еду,жажду увидеть ее хоть на 1 секунду. Я делаю для нее все, не качаю свои права. Она курит, я не ставлю ее перед выбором глупым:" Либо сиграеты либо я" (к примеру) просто сказал что мне не приятно что ты куришь, такая молодая и красивая, тебе это не идет, зайка, давай вместе пытатся бросить, пользы все равно от сигарет нет. Не настаиваю вообще, если ее что-то не устраивает, предоставляю ей право выбора, если мы оба в сомнении,например, как провести день,куда съездить или может дома посидеть. Всегда уважаю ее мнение, в принципе в наших отношений я еще ничего не сделал для себя. И знаете это так прекрасно, что делаю только для нее, она счастлива от этого, и я безумно счастлив от этого.Если вы хотите посоветовать,что может ей как раз и нужен, тот кто будет настаивать, качать свои права, так сказать хозяин отношений-нет, не пройдет, так точно расстанемся она этого не терпит. У нас взаимное, просто что когда особо так сомневаимся выбираем вместе, но последнее слово в некоторых вещах за ней, в некоторых за мной. т.е. у нас 50/50.

Но вот такой курьез произошел, только сегодня приехал из деревни, я строю дом, у меня стройка полным ходом, я долго думал прежде чем начинать отношения, что может не надо, ведь я уеду, вдруг не дождется. Нет, не в коем случае, я ее не ревную совершенно, не докучаю ее допросами:"С кем?Что делаешь?кто это такой?" и т.д. Вот в принципе я могу быть заездами на 2 дня раз в 2 недели, не делаю того чтобы ее все время раздражать распросами. у нее полная свобода личной жизни. нету такого как у некоторых, к каждому другу ревнуют, и с подругами не разрешают гулять,типо дома сиди. А сами во всю куралесят с друзьями.

Ее позиция - У нее, башню сносит мечта уехать из России, совсем, уехать в европу, Англия или Германия. Объяснив ей один раз что она еще ничего не знает о жизни в европе, и что ей сначало надо образование получить, и иметь очень хорошие финансовые возможности для того чтобы туда ехать. У нее тут родители и помочь смогут, там она никем "прачкой" работать будет. Смело говорю, ибо знаю каким образом она хочет уехать, не через европейскую компанию в европу работать в той же кампании. А именно просто уехать и там начинать искать работу. с 1го по 5 июля этого года, общение стало каким то сухим, ни одного ласкового слова, по голосу казалось ,что она даже не рада что я ей звоню. (чтобы вы поняли что я ей не докучаю, с утра пишу смс с пожеланиями доброго утра и хорошего дня. А звоню вечером с 22.00 до 23.00 уже узнать как прошел день и т.д. и пожелать сладких снов) Работаю в деревни с 8 утра до 8 вечера, в плане работаю-стройка) как вы понимаете дело серьезное.

Были разговоры об отъезде,я сказал свою позицию что я не уеду. Она сказал позицию что уедет. Я очень сильно начал переживать когда пошло такое сухое общение с ее стороны, но не доставал ее вопросами, делал вид что все хорошо, и что она просто уставшая. НО сам очень сильно переживал и до сих пор переживаю.

Сегодня она сказала что не сможем встретится, она будет поступать в архитектурный, и записалась щас доп. курсы, но поздно вечером вчера сказал что сможем увидится,я конечно обрадовался.
Позвонил ей сегодня в 14.13 по МСК, она сказал что болит живот сидит на курсах, и мы не сможем встретится, я сказал давай я тебя отвезу встречу, я очень тебя хочу увидеть, на что последовал ответ, не надо, я сразу домой, возьму такси. я ответил:"Хорошой зай, целую тебя обнимаю!",в ответ услышал сухое:" Пока". после чего через 13 минут пришла смс,содержание которой:" Прости.". после этого она недоступна, т.е. с 14.26 телефон недоступен, даже сейчас до сих пор нет в системе Skype, телефон не доступен и домашний телефон никто не поднимает. Подруги не говорят где она удалено модератором. Не ругайтесь, пожалуйста. Петличка.
И я очень сильно переживаю, что такая мечта, может посодействовать расставанию, когда она уехать еще очень не скоро сможет, просто зная ее папу, он не отпустит. И я очень боюсь что она меня бросит, и мучаюсь этим вопросом. засыпаю только аж в 4 или 5 утра.

Думаю, зачем ты врала тогда что любишь, и никогда со мной не расстанешься, зачем лгать!!!??? я больше всего ненавижу когда врут, почему она сразу не дала отрицательный ответ, я бы меньше мучился, зачем было врать? я пытался даже представить себя с другой, не могу, везде ее слуэты ходят, везде она.

Прошу помощи, совета, наставления, я не знаю даже что еще. Если бросит. ненавидеть даже не смогу, буду дальше любить и желать ей счастья, но не могу я без нее.
Диагностика семейных отношений
Джим
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 11 май 2010, 12:03

Сообщение Джим »

 
Привет, Антон! Сейчас оч сложно тебе воспринимать окружающий мир, но тебе,в любом случае,надо продолжать жить с ней или без нее,не тебе решать,на Все Воля Божья! Тобой сейчас движут страсти,а это от лукавого,не должен ты поддаваться им и разрушать себя.Когда становится тяжело-молись. Девочку свою тебе нужно постараться отпустить просто понять нужно,что она свободный человек и выбор ее нужно принимать такой каким он есть. ты правильно делал,что не давил на нее,а просто любил и дарил свою любовь,этим человек уподобляется Богу. По поводу твоих обид на нее,ты должен простить и отпустить с благодарностью за те приятные моменты,кот были у вас. А сам продолжай духовно расти,сходи в церковь,поговори с батюшкой,начинай Заповедями Божьими и воцерковляйся. Ему виднее как у тебя должно все быть. Почитай книгу Илии Шугаева "Один раз на всю жизнь". Помогай Господь!

https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=1580

www.molitvoslov.com
Fynjy1207
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 21:31

Сообщение Fynjy1207 »

 
чужая душа потемки... может это не страсти, а искренняя любовь. я уважаю ее мечты, но разве это повод и причина бросать именно сейчас? ей год еще учится, она год еще будет тут в Москве, чем заверяю на 100%, что в течении года она ен уедет. и разве эта причина? зачем тогда было начинать со мной отношения, если она все равно уедет? зачем разрывать сейчас, от куда она знает как жизнь повернется, может я через года 3-5 сам уеду из России, или она наоборот решит не уезжать и остатся в России, кто знает как повернется жизнь, зачем так поступать?

Может быть это тогда только повод, и на самом деле про свои чувства ко мне она лгала,зачем было тогда врать, говорить такие слова, про любовь на всю жизнь, искренне, один раз даже расплакавшись говорила, ичто не бросит и не уйдет никогда....Зачем!?Зачем!?Зачем!? я не могу понять...

А что мне делать если я хочу быть с ней, попытаюсь сохранить с ней отношения, буду пытаться, не сильным методом все таки, тонко, не давя на нее, не шантажируя(например, я покончу с собой если ты не будешь со мной)...

Так же можно и про нее сказать, что те действия и мысли сейчас у нее от лукавого, и просто помутнение рассудка, по причине того что она сама не может понять чего она хочет...

я не знаю, я в ужасно подавленном состоянии.

забыл еще рассказать кое что,что выяснилось вчера в 12 ночи...
Как я уже говорил, встретить ее вчера после курсов она отказалась, оправдав это болью в животе, и тем что она сразу домой поедет. после этого был выключен телефон. Не мог дозвониться ,как уже говорил, и в онлайне так и не появилась. Ну позвонил подругам, те тоже не знают где она.

Решил я позвонить все таки домой, в такой поздний час. И что же я узнаю, моя любимая уехала на дачу. И как мне по вашему быть в такой ситуации, неизвестно на какую дачу(на свою или к кому нибудь другому), и с кем она уехала на дачу. Мысли самые плохие лезут в голову. Это ужасная подлость с ее стороны, могла бы сказать как есть, я бы все понял, и она это знает. Зачем играть в эти тайные игры, не отвечать, выключать телефоны и т.д. Разве нет смелости сказать в глаза как есть...
Джим
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 11 май 2010, 12:03

Сообщение Джим »

 
Задаваясь вопросами зачем и почему,ты себе причиняешь боль и разжигаешь в себе боль. я не говорю,что у тебя не было любви,я говорю о том,что ты сейчас уязвим оч сильно. Ты постарайся не в ней,а в себе разобраться,успокоиться и все трезво взвесить. Ну поступила так,это ее право,она тебе не жена. Обещала,не исполнила их,господь тебя отводит. Приятно было тебе когда вы,поженившись,ты узавал о чем то,что тебе было бы неприятно вот так вот втихаря? Тебе это не нужно,пусть живет как хочет,это ее жизнь. Твой человек ото тебя никогда не уйдет или уйдет,но обязательно вернется. Не зацикливайся на ней,не растворяйся,это втоя жизнь. В конце концов,все заканчивается,сделай выводы для себя на будущее.как строить отношения. почитай статьи на сайте реалов.ру священника Игоря. Ты,главное,в отчаяние не впадай,не раскисай,просто терпи,а чтобы было проще,меня только лично молитва спасает. Все мысли кот терзают тебя от лукавого,хочешь верь,хочешь нет.Бог дарует любовь,от кот душа твоя озаряется.Бог в помощь.
Джим
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 11 май 2010, 12:03

Сообщение Джим »

 
Простите,если чем обидел Вас или Вашу девушку.
vlad1997
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 12:34
Откуда: Новосибирск

Сообщение vlad1997 »

 
Fynjy1207 писал(а): А что мне делать если я хочу быть с ней, попытаюсь сохранить с ней отношения, буду пытаться, не сильным методом все таки, тонко, не давя на нее, не шантажируя(например, я покончу с собой если ты не будешь со мной)...

Так же можно и про нее сказать, что те действия и мысли сейчас у нее от лукавого, и просто помутнение рассудка, по причине того что она сама не может понять чего она хочет...
Эх... молодежь, что у вас в головах творится? :( Вы там главное никогда не пробуйте шантажировать человека. Особенно того к которому есть чувства. Этим ничего нельзя достигнуть. Только разрушить...

Угу счас от лукавого... как мы любим перекладывать на других. А допустить мысль, что вы ей стали просто не интересны. А вы значит знаете, что она хочет? Вы так в себе уверены? Да уж... максимализм в действии.

Поверьте моему опыту. В этом мире не все зависит от наших желаний. Особенно это касается отношений с противоположным полом. Объясните зачем было ее разыскивать? Ну не берет она телефон значит не хочет. тебе она не жена значит ничего не должна. А то что вы сами себе напридумывали не соответствует действительности.

Вот смотри пример личный можно сказать... есть девушка 25лет у нее куча парней + вечно с подругами. есть я 33 года. я знаю о ее парнях и их отношениях. но не смотря на это она почему-то тянется ко мне, а не к ним. они моложе красивей и богаче меня. да и вообще я проигрываю им по всем статьям. но не смотря на это я ей интересен. а если я бы закатывал истерики и т.д.. тогда я давно был бы в пролете. и она хочет жить в сочи это ее мечта. на пути которой я не стану никогда. Даже если я ее очень сильно полюблю. Хотя мне мой возраст позволяет оставаться с холодной головой по поводу любви. :)

Не ищи причин по которым она обратила на тебя внимание. Женщины часто говорят не то что хотят. И иногда жалеют нас и жалость принимают за любовь. Вобщем тут все сложно.

Главное разберитесь с собой. и запомните Ваши личные желания это ваша проблема. Если любите. то никогда не будете принуждать и вынуждать ее общаться с вами. Вы спутали любовь и страсть. Ничего бывает по молодости. почитайте ресурсы по любви realove.ru. Но читайте внимательно, а не по диагонали. Там есть многие ответы на ваши вопросы.

Желаю Вам сил разобраться в себе. Проблема пока в вас а не в ней. Если у вас есть вера то молитесь. Главное осмотритесь вокруг лето все хорошо... Куда позитива кругом... Вы же молоды.. отдыхайте.. веселитесь... вообще-то через это проходит каждый мужчина в свой жизни и частенько не 1 раз :) так что сил тебе, удачи, и успехов. Здоровья и всего самого лучшего.

PS. Эх жаль нет устройства для передачи опыта в этих делах молодежи. :( Сколько бы судеб можно было бы спасти...
Fynjy1207
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 21:31

Сообщение Fynjy1207 »

 
Cпасибо Вам за ответы. мы расстались, по ее инициативе. ушла к другому. счастья им.

Мой друг меня поддерживает, мысли мне на место вставляет, пока переносится вроде не так плохо.

Еще раз спасибо вам за советы, разобратся в себе- именно это, вы правильно сказали. чем сейчас и занимаюсь.

Думаю тему можно закрывать.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»