Помогите забыть

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Отчаившийся
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 11:47

Помогите забыть

Сообщение Отчаившийся »

 
Больще трёх лет встречались. Всю историю рассказывать очень долго и грустно. После её ухода очень болит душа, думаю, что не смогу без неё. Но есть одно но. Проанализировав ситуацию понимаю, что в ней больше минусов чем плюсов и, что если было бы у нас будущее то не долгое и наверное раставание было бы ещё больнее. Без неё мне плохо но нужно перебороть это. Посоветуйте как мне это пережить и как мне её забыть если новых отношений пока не хочеться.
Диагностика семейных отношений
Джим
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 11 май 2010, 12:03

Сообщение Джим »

 
Екатерина23
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 10:21

Сообщение Екатерина23 »

 
Уважаемый, молодой человек! Мне очень понятно Ваше состояние и Ваша боль! Я сама недавно пережила разрыл или точнее сказать только переживаю его, завтра у меня должна быть свадьба, но ее не будет, он ушел от меня. Все проходит и забывается! Время лучший доктор, се еще впереди! Бог дает нам эти испывтания, чтобы закалить нас! Держитесь, все наладится!
Отчаившийся
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 11:47

Сообщение Отчаившийся »

 
а может есть какие советы как мне отвлечься от этого?????
bvisnyk
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 14:43
Откуда: Москва

Сообщение bvisnyk »

 
Уважаемый Отчаившийся!

Я Вас прекрасно понимаю. Сам в такой ситуации был недели 3 назад. Мне было открытым текстом сказано "У нас ничего общего нет. Не стоит тратить на меня время". Хотя предпосылок к такому ходу вещей вроде бы не было. То ли она испугалась, то ли действительно её сейчас волнуют совсем другие вещи (учеба, отдых).

Сейчас вроде уже отпускает)))
Что могу посоветовать из своего опыта.
1. Порвать все контакты, даже виртуальные. Не звонить, не писать, не интересоваться о её жизни через общих знакомых, не заходить в контакт на её страничку. То есть ЗАСТАВИТЬ себя жить так, будто её в Вашей жизни НЕТ ВООБЩЕ. Это очень тяжело и не получится сразу, но очень помогает.
2. Заняться каким-либо делом, хобби, я например монтирую фильм на компьютере (очень нравится это дело). Поехать с друзьями на велосипедах (после больших физических нагрузок отпускает).
3. Послушать какую-нибудь спокойную, позитивную музыку. Мне очень помогло. Тут конечно у каждого вкусы свои. Я слушал акапельный ансамбль "Man Sound", украинскую группу "Сёстры Тельнюк" (их не зря называют лекарством от отчаяния), Океан Ельзи, классика тоже очень хорошо успокаивает нервы)))))))
4. Спокойно, обсудить ситуацию с кем-то близким, кому Вы доверяете (мне помогли советы моего отца и брата). Держать это всё в себе - тяжелее. Или выливать свои переживания на этом форуме.
5. Если Вы - верующий человек - молитесь, и придёт понимание, что Бог отвёл человека только ради Вашего же блага.
Удачи! Держитесь))))
bvisnyk
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 14:43
Откуда: Москва

Сообщение bvisnyk »

 
И ещё - не нужно впадать в самокопание. Это страшное состояние - "если бы я в той ситуации поступил бы немного по-другому, возможно она бы...". Можно спокойно и прагматично проанализировать ситуацию (возможно записать основные моменты в дневник), понять конкретные промахи и на будущее их учитывать. Учитывать, но не дёргать себя постоянно по этому поводу и не изводить. Хотя про себя скажу, меня тянуло в это самокопание из-за моего комплекса отличника и желания делать всегда все только по высшему сорту.
И Вас возможно будет тянуть. Гоните эти мысли прочь. Проанализировали промахи один раз и всё. Не терзайтесь.

Бог в помощь)))
Ольга70
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 10:44
Откуда: Москва

Re: Помогите забыть

Сообщение Ольга70 »

 
Дорогой Отчаявшийся!

Джим Вам уже кинул ссылку по поводу переживания любовного кризиса - там четкие и проверенные опытом советы.
Отчаившийся писал(а):Без неё мне плохо но нужно перебороть это.
Плохо с ней, плохо без нее - это зависимость. Боремся с ней:
https://www.perejit.ru/main/zavisimist
И извлекаем пользу из такой тяжелой, но уж точно незряшной ситуации:
https://www.perejit.ru/main/how_to_use_it
Отчаившийся писал(а):Но есть одно но. Проанализировав ситуацию понимаю, что в ней больше минусов чем плюсов и, что если было бы у нас будущее то не долгое и наверное раставание было бы ещё больнее.
Мы не знаем Вас, не знаем ее. В любом случае, в расставании, в конфликтах виноваты всегда оба. Один из шагов, чтобы перебороть ситуацию - понять не то, в чем и как была виновата она, а то - что же Вы лично делали неправильно.
Сколько Вам лет? Что за цели Вы ставили перед собой, встречаясь с ней так долго? Семья? Или еще даже не задумывались об этом?
Не стоит кружить по кругу, виня себя или ее. Но выводы сделать стоит.
Отчаившийся писал(а):Посоветуйте как мне это пережить и как мне её забыть если новых отношений пока не хочеться.
Новые отношения и не стоит заводить, пока не пройдет боль от расставания, пока Вы не научитесеь заново жить своей жизнью, независимо от кого бы то ни было. Иначе перенесете нерешенные внутренние проблемы на отношения с совершенно другим человеком.

Да, и занимайтесь делом - тем, что Вам ближе, что у Вас получается лучше всего. Максимально займите день за днем. В такие моменты люди порой делают большой скачек в профессиональном и личном росте. Это лучшее средство борьбы с унынием и отчаянием, навязчивым поиском виноватого. Это повышает самооценку. Отрезвляет.
Через "не могу". Не хочется выполнять заданный план - а Вы все равно, назло настроению!
Отчаившийся
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 11:47

Сообщение Отчаившийся »

 
Спасибо вам ребят за поддержку. Почитал ссылки и ещё больше себя удостоверил, что это была привязанность. Ни у неё ни у меня любви друг к другу небыло. Даже стало чуть легче. По началу хотелось вернуть, чтоб прошла боль но лучше, чтоб прошла со временем. Приходят мысли о суициде только не могу понять почему. Отбрасываю их тут же. Не моё это. Самокопанием заниматься не хочу. Незачем. Ещё больше усугубит ситуацию. Осталось только ждать и выбрасывать мысли о ней, чтоб быстрее забыть. Ещё раз спасибо за помощь и предоставленный материал, очень он мне помог.
Ольга70
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 10:44
Откуда: Москва

Сообщение Ольга70 »

 
Вот молодец! Какой же Вы отчаявшийся.
Бог в помощь, все у Вас получится. :)
Отчаившийся
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 11:47

Сообщение Отчаившийся »

 
Да вот не всё так просто. не оставляет она меня в покое.пытается что-то выяснить.да и к тому же через несколько дней с кем то уже встречаться начала(хотя может и врёт.наверное ещё раньше) а меня всё равно не может оставить в покое.
Ольга70
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 10:44
Откуда: Москва

Сообщение Ольга70 »

 
Отчаившийся писал(а):Да вот не всё так просто. не оставляет она меня в покое.пытается что-то выяснить.да и к тому же через несколько дней с кем то уже встречаться начала(хотя может и врёт.наверное ещё раньше) а меня всё равно не может оставить в покое.
Отчаявшийся, Вы не вдавались в детали в своем заглавном сообщении. У каждой ситуации - свои нюансы.
Сложилось впечатление, что она ушла от Вас и общения не поддерживает. Возможно, я перенесла свою ситуации на Вашу.

Что же именно выяснить пытается? Вы разговариваете - о чем? Она пытается вернуться к Вам, или просто держит Вас в курсе того, как у нее "все замечательно" без Вас?

Если она Вас начнет возвращать, Вы будете колебаться? Или Вы однозначно решили поставить точку?
Отчаившийся
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 11:47

Сообщение Отчаившийся »

 
Вроде перестала напоминать о себе. С каждым днём всё легче и легче. Колебаться не буду, однозначно всё кончено на всегда.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»