Как общаться с человеком после расставания.

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Suddenly
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 14:12

Как общаться с человеком после расставания.

Сообщение Suddenly »

 
Здравствуйте, у меня такая проблема. 4,5 года встречалась с парнем, ссоры были расставания, потом он опять возвращался. Щас я опять чтото сделала не так и он ушел 2 месяца назад, в командировке познакомился с другой девушкой из другого города и она у него живет. Сказал что нам с ним нехватало понимания. Но до расставания я подала документы к нему на работу и в его отдел. И вот уже надо на работу выходить, а я все тяну, думаю может все бросить и поискать другую, но меня там не только он ждет еще и начальник. Еще мучают дурацкие мысли, а вдруг он еще любит вдруг вернется. Посоветуйте пожалуйста, как мне себя вести с ним, как к нему относиться, если все таки на работу выйду.
Создать семью после 40
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
Приветствую.
Мой совет - искать другую работу. И исключить любые контакты со своим бывшим.
Иначе надолго застрянете в этих отношениях, вместо того, чтобы ждать своё новое счастье.
Удачи!
misery
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 13:58

Re: Как общаться с человеком после расставания.

Сообщение misery »

 
Я тоже думаю, что вам лучше поискать другое место. :roll:
Будет очень трудно видеть его каждый день, да еще и знать, что он с другой женщиной живет.

Кстати, вопрос по теме: кто-нибудь дружит со своими бывшими?
Считаете ли вы, что нужно себя пересилить и остаться друзьями, или все-таки правильнее полностью разорвать отношения и вообще не видеться?

Например, человек, с которым я рассталась, ведет себя сейчас как ни в чем не бывало, иногда пишет, интересуется моими делами.. Я пыталась его ингнорировать, но видимо привычка дает о себе знать - так и не получается полностью выкинуть его из своей жизни.
К тому же, ловлю себя на мысли, а вдруг он передумает относительно меня?

misery, в этой теме обсуждается ситуация только автора темы. Пожалуйста, либо откройте свою тему для обсуждения Вашей конкретной ситуации либо поищите на форуме общую тему, в которой форумчане обсуждают возможность дружбы после расставания. Другиня
Suddenly
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 14:12

Сообщение Suddenly »

 
Спасибо за ответы. Но тем не менее если я все таки туда выйду, как с ним себя вести и как правильно построить общение.
tanuska122006
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 17:02

Сообщение tanuska122006 »

 
Правильно будет воспринимать его просто как старого знакомого, друга, но это очень непросто, особенно поначалу. Лучше бы конечно на другую работу. И отвлечетесь от всего, и в новую жизнь легче будет окунуться.
Варвара кареглазая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 14:29
Пол: женский
Откуда: Воронежская обл.

Сообщение Варвара кареглазая »

 
ведите себя с ним так же, как и с другими сотрудниками. Не стоит ставить личные отношения выше работы. Будет первое время трудно. Ни кто не говорит, что будет легко. Но вы быстро свыкнитесь с мыслью, что это уже все в прошлом. Просто общайтесь на уровне :привет!/как дела? И не показывайте свою заинтересованность. И заодно у вас будет стимул следить за собой: пусть жалеет какую красавицу и умницу потерял :) Я не думаю, что следует отказываться от помощи, если он предложит. Но не просите помощи сами по мелочам. Удачи вам, мудрости и терпения!
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»