не хочу ничего

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
misery
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 13:58

Сообщение misery »

 
angelina9900 , понимаю.. Ничего нет хуже, когда появляются планы на будущее с конкретным человеком, а потом это все - бац! - и рушится в одно мгновение.
Из вашего сообщения не понятно - насколько долго он уезжает?
Может быть это ненадолго? Просто, раз уж он к вам периодически возвращается, то может и в будущем еще вернется..
Хотя ждать и надеяться не стоит, будет только хуже..

Возможно также, что ему надоели ваши ссоры. Остыньте, поговорите с ним спокойно о будущем ваших отношений, без истерик. Все-таки вы встречались долгое время! Не верю, что у него это резко и бесследно прошли все чувства.
Думаю, разговор этот мог бы многое прояснить. Это всяко лучше, чем гадать, что он на самом деле думает, и что решил. :roll:
Диагностика отношений в сожительстве
angelina9900
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 10 июл 2010, 11:25

Сообщение angelina9900 »

 
уезжает надолго.
да там есть еще много подводных камней, которые тут не описать в рассказе.........
да это самое плохое Исправлено модератором. Петличка. что были планы и верна в совместное будущее.а щас только пустота. ниче делать не хочется. другие парни вообще не привлекают. никак. особенно физически.
misery
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 13:58

Сообщение misery »

 
angelina9900 писал(а): другие парни вообще не привлекают. никак. особенно физически.
А и не надо сейчас пытаться найти себе кого-то.. Пусть пройдет время. Лучше вообще забить на противоположный пол, т.к. все равно будете всех мужчин сравнивать с ним, не в пользу первых.

Попробуйте найти себе работу - любая деятельность в таких состояниях очень хорошо помогает тем, что отвлекает. И не избегайте общения с друзьями! Наоборот, вам лучше сейчас переключиться с грустных мыслей.
angelina9900
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 10 июл 2010, 11:25

Сообщение angelina9900 »

 
не могу находиться в обществе совсем, потому что очень плохо
сегодня вот опять отказала знакомым. это невыносимо. я стала социопатом.
все таки это уже нарушение психическое. слишком уж рвет башню.
angelina9900
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 10 июл 2010, 11:25

Сообщение angelina9900 »

 
постоянные истерики и попытки пожалеть себя.
чувствую себя ничтожеством. хотя мне в жизни приходилось переживать куда более страшные вещи, чем нелюбовь. а как разтаки нелюбовь я пережить и не могу.
что то бесовское. может испытание. может надо пересмотреть свои поступки по отношению к другим, пойти в церковь. я не знаю.
misery
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 13:58

Сообщение misery »

 
А вы не пробовали обратиться к психологу виртуально?
Пусть и за деньги, но мне вот помогло.. хоть не вернуть человека, но снова поверить в себя и отпустить ситуацию на волю божью. Ну это просто в моей ситуации оставалось только смириться с его уходом, хотя и хотелось вернуть.
Есть сайты, где профессионалы предлагают свои услуги. Может там вам как раз укажут на ошибки в поведении, подскажут, что можно сделать, изменить и т.п. Только проблему надо излагать как можно подробней.
misery
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 13:58

Сообщение misery »

 
Вобщем, в личку отправила ссылку на один полезный ресурс. =)
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Сообщение Vikki_87 »

 
Вам бы как раз переступить через себя и согласиться выйти с друзьями! Уверена, они и так знаюто вашей ситуации, поэтому если вы просто посидите в сторонке, не участвуя активно в общении, и пожуете этот лакомый шашлык, да еще на природе, вам чуточку станет лучше. В вашем состоянии полезно просто наблюдать за общением других, уже это окажет добрый эффект. Друзьям объясните, что пойдете, но активность проявлять не будете, будете просто наблюдать.
Здорово, что вас зовут с собой, да еще на шашлык) Если можно, не отказывайтесь, хотя бы просто ради прикола.
AurinkoSophia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 09:29
Откуда: Омск

Сообщение AurinkoSophia »

 
Ангелина, милая, Ваше "хочу-не хочу" сейчас крайне плохой советчик.
Для Вас сейчас актуально только: "надо", потому что Ваша цель - пережить расставание. Включайте волю.

Примите свое состояние. Причина - в том, какие отношения Вы строили. Вот с этим нужно бы разобраться. А то, что Вам очень плохо - это нормальное последствие описанных Вами отношений - почти семь лет бесцельных встреч. Только в это "очень плохо" углубляться не нужно, акцентировать на этом внимание не нужно.

Он ушел. Все, оставьте это в прошлом.
Новый день - просыпайтесь, ставьте себе маленькие цели, занимайте свое время. Покушать, убраться дома, прогуляться, послушать музыку, почитать статьи на нашем сайте. Чтобы пережить - нужно время, в среднем - год. Маленькими шажками. У меня чуть больше ушло на переживание расставания после 6-тилетних отношений.

Вас сейчас душит обида - как же так, я для него от чего-то отказалась, а он вот так поступил, что я сейчас у разбитого корыта. Ну и Бог ему судья. Поступил, и поступил. Ведь Вы тоже не всегда поступаете так, как нужно, как правильно, верно? Никто не идеален. Пусть и он поступает, как считает нужным, а Вы делайте выводы.

И ещё, Ангелин, алкоголь Вам успокоения не принесет. Пройдет время - и Вы вдруг обнаружете, что у Вас привычка. Что здоровье пошатнулось. А через двадцать лет, в окружении мужа и детишек, будете с гораздо большей горечью, нежели сейчас, сожалеть о том, что так напрасно подпортили себе здоровье, которое Вам ох как нужно - и чтобы детишек родить, и чтобы воспитать их. Потому что здоровье - не резиновое, как кажется по молодости. Есть и необратимые последствия. И подпортили - из-за чего? Из-за кого? Из-за отношений и из-за человека, о котором через пару лет и не вспомните. Который отказался строить с Вами семью и быть вместе. Так стоит ли? Подумайте, поажалуйста об этом. Нужно всего лишь чуточку перешагнуть через свои эмоции.

По поводу смысла жизни. Не может быть другой человек смыслом жизни. Люди смертны. Умер человек - и все, и Вы будете с ним умирать? Не для этого нам Господь дал нашу жизнь. В чем смысл - нужно искать, отвечать для себя на определенные вопросы. Если копнуть Вашу ситуацию поглубже - может она Вам для этого и дана, чтобы обратить Вас к вечным вопросам? Ведь обретя истинный смысл жизни, а не иллюзорный в виде мужчины, Вы получите очень устойчивую опору в жизни.

Англелина, идите в Церковь, раз такие мысли приходят. Меня только Церковь спасла. Помолитесь о молодом человеке, попросить Господа благословить его (так вы избавитесь от навязчивых мыслей о нем и обид), попросите Его помочь Вам пережить расставание и извлечь уроки из этой ситуации.

Я ещё Вам немножко ссылочек оставлю:
О преодолении навязчивых мыслей: https://www.perejit.ru/main/crisis?id=136
Об избытке эмоций: https://www.perejit.ru/main/crisis?id=137
AurinkoSophia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 09:29
Откуда: Омск

Сообщение AurinkoSophia »

 
О смысле жизни: https://www.pobedish.ru/main/smysl
О любовной зависимости: https://www.perejit.ru/main/zavisimist

Пусть Господь помогает Вам!
angelina9900
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 10 июл 2010, 11:25

Сообщение angelina9900 »

 
да вы правы.
его я поставила смыслом своей жизни. жизнь с ним и было моим будущем. без него я и не видела своего будущего.
многие говорят нужно полюбить себя - а я не могу. просто не могу. я себя не люблю ( хотя есть за что, и разум это понимает ), но я не могу.
самое страшное - что он говорит что любит, но быть мы вместе не можем ( есть еще 1 причина, кот я не хочу тут оглашать). и он говорит что если это не наладится, мы вместе никогда не будем. хотя он меня любит. а сейчас сказал что ему нужно время. от этого и больно и невыносимо.
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
angelina9900 писал(а):да вы правы.
его я поставила смыслом своей жизни. жизнь с ним и было моим будущем. без него я и не видела своего будущего.
многие говорят нужно полюбить себя - а я не могу. просто не могу. я себя не люблю ( хотя есть за что, и разум это понимает ), но я не могу.
самое страшное - что он говорит что любит, но быть мы вместе не можем ( есть еще 1 причина, кот я не хочу тут оглашать). и он говорит что если это не наладится, мы вместе никогда не будем. хотя он меня любит. а сейчас сказал что ему нужно время. от этого и больно и невыносимо.
Милая Ангелина!
Вот такая беда - неприятие себя, явление частое...И увы, имеет весьма не безобидные последствия - одиночество, искалеченные судьбы близких...
angelina9900
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 10 июл 2010, 11:25

Сообщение angelina9900 »

 
почитала истории других на этом форуме.
есть 1 момент, который нас разлучает сейчас....и я вот подумала...может это не моя половинка и соосно я не его - поэтому Господь нас отводит друг от друга. тем более скоро он уезжает в другую страну.
но как это все пережить, как осознать что человек не твой, раз такие вещи происходят и разлучают нас..
навязчивые мысли........
angelina9900
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 10 июл 2010, 11:25

Сообщение angelina9900 »

 
Сирень писал(а): Милая Ангелина!
Вот такая беда - неприятие себя, явление частое...И увы, имеет весьма не безобидные последствия - одиночество, искалеченные судьбы близких...
мне страшно читать о таких последствиях.
я и так затерорризировала всех близких своим неадекватным поведением в последнее время. это ужасно(
angelina9900
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 10 июл 2010, 11:25

Сообщение angelina9900 »

 
каждый день как пытка.
везде пишут живите сегодняшним днем, а когда каждый новый день веет прошлым и несбыточными мечтами о будущем....
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»