я не верю, что это все когда-нибудь пройдет

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Anastasis
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 май 2010, 02:03

я не верю, что это все когда-нибудь пройдет

Сообщение Anastasis »

 
Здравствуйте, люди...

Хочу пожаловаться, как мне плохо. Я писала уже про себя в разделе "Любовная зависимость". Умом и рассудком все понимаю, что нужно забыть все скорее, что надежды ни на что нет, что все это я придумала сама, ведь парнем и девушкой мы никогда не были, он этого даже никогда не предлагал. А надежда не умирает.

Каждый день, прожитый без него, идет за пять дней. Как на войне. Думаю о нем, даже против своей воли. Вот уже около полтора, как я хочу избавиться от этого состояния. Вот уже полтора месяца, как мы не видимся и не поддерживаем контакта. Мне больно. Самооценка была и без того низкая, а сейчас вообще почти на нуле. Не верю, что могу быть годной на что-то, не верю в себя. Не могу ходить в фитнесс-зал, потому что сразу же привлекаю к себе внимание неумелым обращением с приборами и поэтому не могу расслабиться. Не могу уйти в хобби, потому что стоит это денег, в настоящий момент не могу себе этого позволить. Не могу поделиться этим состоянием и тем, как мне на самом деле плохо, с родителями - отношения хорошие, но не близкие. Друзей у меня нет. Он был самым близким человеком. А довериться другим мне страшно. Вообще-то, живу в этой эмоциональной изоляции уже лет с 12 (поняла только недавно). Но уже год как она превратилась в почти полную социальную изоляцию. Общаюсь только с коллегами по работе. Раз в неделю или в две звоню родителями (я живу заграницей). Пыталась освежить старые контакты, чтобы поменьше думать о нем, но общаться я по-видимому уже разучилась , не могу найти общий язык с людьми. И вот совершенно одна.

Вчера случайно встретила девушку, которая когда-то ему понравилась. И она ему, по-видимому, тоже нравится. Мне так больно стало. Так тяжело. Я не могу поверить, что мы больше не встретимся.
В принципе, встретится можно хоть сегодня. Один звонок. Но зачем? Что бы лишний раз видеть равнодушие с его стороны (как к девушке)...

Многие на этом форуме пишут, что смогли исцелиться. Найти себя, вступить в новые, лучшие отношения. А я не верю, что смогу когда-то забыть его. Не могу и не хочу других отношений - может, просто боюсь? И я не верю, что это когда-то произойдет. У меня ведь никогда не было парня (27 лет). Никто не хотел быть со мной. Не говорил, что я красивая. Не дарил цветов.

Думаю, что проблема все-таки не в нем. Не в этой зависимости. Проблемы, которые привели к такой ситуации, существовали давно. Но жизнь катится с горы. Больно, тяжело, чувствую себя без сил. Хочу покоя - и в внутри, и снаружи. Но не могу его найти.
Диагностика отношений в сожительстве
misery
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 13:58

Re: я не верю, что это все когда-нибудь пройдет

Сообщение misery »

 
Не верите, что это пройдет - и не верьте, просто живите и все.
Это надо пережить.
Да и в вашем случае прошло еще мало времени.

А насчет одиночества - вы попали в ловушку ограничив свои контакты одним единственным человеком.
У меня аналогичная ситуация - привыкла общаться только с одним человеком, и вот его нет - все, мне уже плохо. А так не должно быть!
Если уж совсем никого нет рядом (хотя такого не может быть), по крайней мере не отказывайтесь от общения с коллегами, не стоит замыкаться в себе, как бы хреново не было.

А вот думать, что в вас что-то не так, только лишь по тому, то он вас оставил - это последнее дело.. Причин может быть масса. Не стоит себя ни в чем упрекать.
Алмазная крошка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 14 май 2010, 09:23
Откуда: Москва

Сообщение Алмазная крошка »

 
Здравствуйте!
А я хочу дать вам совет. Мне это пришло в голову сразу, как прочитала ваше сообщение, а обычно первая мысль- самая верная.
Думаю, вам надо вступить в общество волонтеров, которые помогают больным, пожилым, многодетным. Вы пишите, что живете заграницей, и поэтому круг общения ограничивается коллегами, и это вполне можно понять. Но на мой взгляд это самый замечательный путь расширить свой круг общения, сделать добро людям и стать счастливой. Сначала будет непривычно и тяжело, а потом в сердце придет радость и благодать. Попробуйте!
И конечно же (мне например помогло) чтение духовной литературы. Когда начинаешь осознавать, что всё не зря- вытерпеть легче. Благослови Вас Бог.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»