Трудно пережить расставание, когда тебя бросает любимый.

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
SashaKasha
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 июл 2010, 19:02

Трудно пережить расставание, когда тебя бросает любимый.

Сообщение SashaKasha »

 
Если честно, случайно зашла на сайт. расплакалась, прочитала истории других. расскажу свою... Мы были вместе 3 года. я училась в другом городе, досрочно сдавала сессии и приезжала к нему. Этой зимой, буквально после того как я уехала на учебу, он очень изменился, стал реже писать, стал другим... Я не находила себе места, пыталась понять в чем причина, плакала, злилась, обижалась. в феврале он предложил расстаться "на время", т.к. сказал что не знает любит или нет. ровно 14 февраля. я отказалась, дала немного времени подумать нужна ли я ему. сказал, что решил - нужна, любит. а потом стал пропадать, "командировки", "села батарея на телефоне" и прочее. как дурочка верила всему, до дрожи боялась потерять его. потеряла! потом стало хуже, он совсем исчез, написал что не любит больше и не любил, что не нужна ему. (а когда-то мы собирались пожениться, перезнакомились с семьями друг друга...все как во сне сейчас вспоминаю). я собрала вещи, приехала с учебы домой, он лгал что никого нет - нет измен, нет другой... потом все открылось. девушка с пригорода, учится с ним на заочно! м вместе. уже около года они "виделись" периодически. говорил, что хочет с ней семью. я плакала и не верила. больно было. я тогда совсем потеряла голову - ходила к экстрасенсам, которые говорили, что она (та девушка) приворожила его, что даже если поженятся, все равно разведутся впоследствии, что у него "глаза закрыты" и подобное... что придет, что вернется ко мне обязательно... я слушала, надеялась, ходила в церковь, ставила свечи, молилась, и плакала, плакала... похудела на 10 кг... а в июне они расписались. что со мной творилось - думаю объяснять не нужно, до сих пор вспоминаю со слезами и болью. горечь в душе, в сердце, одна горечь. хочется стать сильнее, хочется забыть все и научиться жить дальше. я невольно жду, что он вернется, хотя головой понимаю - что ни к чему это. измены, ложь, НЕлюбовь и женитьбу на другой прощать нельзя. я его так и не видела с мая, когда он мне говорил что я ему никто больше, что не нужна, что не любимая и "он все решил". пожалуйста, подскажите как быть, потому что до сих пор не верится, а прошло уже с апреля столько дней...
Диагностика добрачных отношений
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Моя знакомая когда-то пережила подобную трагедию. Она рыдала, плакала. Прошло время, она смогла взять себя в руки, вышла замуж, родила дочь. Время лечит и расставляет всё по своим местам.

А вот к экстрасенсам обращаться-это напрасно! Их видения от лукавого. Исповедуйтесь в этом грехе и больше не ходите к ним.
ТакаяАнюта
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 12:28

Сообщение ТакаяАнюта »

 
SashaKasha, у меня была очень похожая история. После почти 3 лет отношений, он уходит и женится на другой. Знаешь, мне как и тебе было очень сложно поверить в то,что произошло. У меня после расставания прошло 10 месяцев и сейчас уже значительно легче.
Могу точно сказать, если бы мой бывший парень не женился, я бы до сих пор надеялась на его возвращение. А так, понимаю глупо ждать его.
Только когда перестанешь ждать его, тебе станет легче. Пойми, он чужой теперь, он муж другой женщины. Надо взять себя "в руки". Ни в коем случае не думай о том, что вдруг у него там не сложится и он пожалеет,что ушел от тебя. Я с большим трудом пару месяцев назад отказалась от таких мыслей, потому что они не дают двигаться вперед. Тебе обязательно станет легче, просто должно пройти время.
Вольная птичка
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 10:25

Сообщение Вольная птичка »

 
Прочитала твою историю и стало не по себе... Похожие чувства... такие же эмоции. Все это я пережила пару лет назад. Держись!!! ты не одна такая, не одинока в своей беде. Знаешь, есть, конечно, много способов взять себя в руки и забыть всю эту историю: новые знакомства (только не надо сразу кидаться в другие отношения), увлечения, вера и духовное просветление... Ты, главное, пойми для себя: ничего в этой жизни не делается просто так. И случайного ничего нет. Иногда Бог убирает с нашего пути тех людей, которые не принесли бы нам ничего хорошего. Это сейчас кажется, что все плохо, пройдет время и, кто знает, может, ты и рада будешь, что все сложилось так, а не иначе. Сама подумай, если он так легко завел параллельные отношения, будучи с тобой, где гарантия, что он будет хранить верность жене... Только желать ему ничего плохого не стоит, жизнь сама все расставит по своим местам. Главное, не жалей ни о чем: ни об этих отношениях, ни о том, что вот так все получилось. Его больше нет в твоей жизни и не будет. Зато будет что-то, а точнее. кто-то другой... И он будет лучше! И вообще, есть такое выражение: "Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны" :)
Петличка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 17:11
Пол: женский
Откуда: ЗВО

Сообщение Петличка »

 
измены, ложь, НЕлюбовь и женитьбу на другой прощать нельзя.
Сашенька, простить нужно. Это прощение необходимо в первую очередь вам самой, чтобы не отравлять себе душу злом. Простите мол. человека и отпустите. Значит, это был не ваш человек; а ваше счастье ждёт вас впереди. То, что вы ходили в церковь и молились, а после этого он женился на другой, тому подтверждение. Понимаете, Господь нас слышит всегда, но Он даёт нам то, что служит нам на пользу. Он отвёл от вас "не вашего" человека; и поверьте, через какое-то время вы скажете: "Да слава Богу, что всё было именно так".
В помощь вам статьи на сайте:
https://www.perejit.ru/
Всё будет хорошо обязательно!
SashaKasha
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 июл 2010, 19:02

Сообщение SashaKasha »

 
Спасибо Вам огромное, спасибо!!!
Я искренне так благодарна, что вы пишете, что поддерживаете, это так помогает мне. трудно, больно, ужасно...но уже меньше. я не одинока, так случалось у многих в жизни, я вижу, что вы тоже сильные и справились, и я тоже верю, что справлюсь. привычка держит, невольно думаю о нем. но стараюсь контролировать. скорее бы прошло время, скорее бы стало легче.
я учусь в Киеве, а сейчас на каникулы приехала домой, в Казахстан. раньше ждала приездов, как праздников. а сейчас считаю дни до отъезда в Киев, до того мне трудно быть дома.
Спасибо, хорошие мои. я справлюсь. пишите, пишите все - рассказывайте чем занимались, как помогли себе отпустить?
насчет молитв и прощения - я читала молитвы по 70 раз 21 день, их написала мне космоэнергетик, к которой ходила. там про то, что "прощаю, отпускаю, желаю любви, радости и тд...". легче не стало. только домашних перепугала своим углублением в подобное.
не мое. не мой человек. как же вы правы! какие же вы сильные! Спасибо, я пишу вот и плачу, плачу...
благодарна всем за ответы.
tanuska122006
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 17:02

Сообщение tanuska122006 »

 
Ничего, потихоньку день за днем боль будет утихать, по крупиночке, день ото дня, но будет становиться легче. Не надо отчаиваться, все наладится. А дома можно тоже заняться чем-то интересным, чтобы отвлечься от всяких мыслей. Кто вышивает, кто на танцы или в спортзал ходит. Многим очень помогает зарядка и уборка в доме, от нее и пользы много, плюс устанешь и спишь спокойно. Главное не бояться будущего, все справляются и Вы тоже справитесь!
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Послушайте об отношениях : https://realove.ru/main/audio
полосатый кис
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 15:32
Откуда: Адлер

Сообщение полосатый кис »

 
знаете, то, что вам пишут о том что Господь убирает с нашего пути людей, с которыми нам не по пути - это точно. Могу свою историю рассказать, сами увидите. У меня была 1 любовь на самом деле дичайшая зависимость и страсть. Усугублялось еще тем, что МЧ был довольно обеспечен, ездил на машине, когда все мои ровесники еле на маршрутку наскребали. Мы с ним начали встречаться мне было 16 лет. Я его (страшно сказать боготворила) Через полгода он меня бросил. Я год не могла успокоиться, в душе была черная пустота... Помню меня поддерживала такая мысль "вот сейчас приду домой и утоплюсь в ванной" :) сейчас смешно, тогда было не до смеха. И меня поддерживало именно то, что я сама могу свои страдания самостоятельно прекратить, если станет совсем уж невмоготу.. но молодость взяла свое, универ, новые друзья, одним словом жизнь продолжалась. Через 4 года он неожиданно пришел ко мне и сказал, что совершил ошибку, и очень жалеет, что оставил меня. Я была счастлива. Мы провстречались еще 2 года, он постоянно работал (в милицию пошел) дежурства, засады, пьяные застолья - ему снова стало не до меня, мы могли не видется неделями, ему было некогда. Ему было интересно жить, а я ждала его всегда дома. А жениться он не торопился. и я ушла от него (уже сама). Сейчас я прекрасно понимаю, что мы никогда бы с ним не смогли жить вместе как муж и жена, я бы не смогла терпеть бесконечные отсутвтия его дома, бани и пацанов (так выглядит его жизнь и сейчас, спустя 8 лет). Он хороший человек, но нам просто было не по пути, но тогда, ослепленная стратью я этого не понимала.
А когда уходила, казалось, что не смогу пережить разлуку.

Мы иногда общаемся, я не испытываю АБСОЛЮТНО никаких чувств к нему никаких :) Повторю, а казалось, что если его не будет рядом, я умру чисто физически, вот такая была зависимость.
так что встретите вы другого человека, увлекут вас новые чувства, и все пройдет. Даже самой будет странно. Так что поверьте, это не самое страшное в жизни (даже если сейчас вам кажется, что хуже ничего быть не может)
Петличка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 17:11
Пол: женский
Откуда: ЗВО

Сообщение Петличка »

 
я читала молитвы по 70 раз 21 день, их написала мне космоэнергетик, к которой ходила.
Саша! Милая! :shock: Никаких космоэнергетиков! Забудьте, пожалуйста, к ним дорогу и всё, что они вам говорили и писали. Вам Дельфина уже написала про источник их "откровений". Вы таким способом не то, что не исцелитесь - ещё больший вред своей душе нанесёте.
Дело ни в коем случае не в количестве молитв, а в их качестве. Молитва - не заклинание, а обращение от всего сердца к Живому Богу.
Петличка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 17:11
Пол: женский
Откуда: ЗВО

Сообщение Петличка »

 
Вот тут подробнее о том, как молиться:
https://www.perejit.ru/main/molitvi
а сейчас на каникулы приехала домой, в Казахстан.
Сашенька, я, получается, ваша бывшая землячка :D т. к. раньше обитала в Казахстане. :wink:
Держитесь, всё будет хорошо!
SashaKasha
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 июл 2010, 19:02

Сообщение SashaKasha »

 
Я вот еще не знаю...что делать с фотографиями? их так много...за 3 года... и цифровые, и распечатанные... удалить не могу, все еще не верится, все еще кажется, что однажды утром проснусь и эти полугодичные события окажутся просто кошмарным сном... вот и думаю, удалять или нет. надеюсь еще на что-то, в глубине души, вот глупая, глупая...!
а мама повырезала его со всех общих фотографий, которые были у нее. отовсюду просто.
землячке привет!)
нат999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 00:34

Сообщение нат999 »

 
Сашенька, удалите все фотографии и все что Вам о нем напоминает. Я в свое время все это выбросила- стало легче. Зачем Вам смотреть и мучиться лишний раз воспоминаниями, бередить душу? А мама Ваша - молодец! Правильно сделала. И не нужно напрасно надеяться - потому что эта пресловутая надежда - как гиря на ногах, не дает быстрее двигаться дальше.
Варвара кареглазая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 14:29
Пол: женский
Откуда: Воронежская обл.

Сообщение Варвара кареглазая »

 
На счет фотографий, если не можете выбросить безоглядно, то соберите их все, в цифровом формате скинте на диск, и спрячьте в труднодоступное место, где вы редко бываете и не можете их смотреть часто. И вообще спрячьте все, что с ним связано, куда-нибудь в укромное место на ключ, а ключ выбросьте. Так, вы и от вещей как бы не избавились, но тем не менее не будете их видеть. Мне это помогло. А потом, когда успокоилась и на фото смогла спокойно смотреть и вспоминать то хорошее, что было.
Варвара кареглазая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 14:29
Пол: женский
Откуда: Воронежская обл.

Сообщение Варвара кареглазая »

 
не буду говорить, что хорошо тебя понимаю. Понимаешь, лишь тогда, когда в сию же минуту испытываешь подобное. А я этим уже перегорела. Хотя ситуация была похожая. Даже тоже похудела на 10 кг :) Просто я очень хочу тебе посоветовать: не живи прошлым. Живи настоящим. Посмотри на себя!!! Ты-жива. Ты рождена, что бы тебя любили! Разве стоит так переживать из-за человека, который принес тебе столько горя? Отпусти его с Богом. Прости ему все. И искренне от души пожелай счастья.
А вот немного практики. Я не знаю как это работает, но мне помогло очень скоро. Каждое утро, как только проснешься и перед сном, уже засыпая , повторяй: "Прошлое я оставляю в прошлом. А живу я ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС". В нашем подсознании откладывается эта установка и действительно начинаешь уходить от прошлого. Что бы начать НОВУЮ жизнь и открыть свое сердце для нового человека, надо избавиться без оглядки от старого.
Не факт, что ваша семейная жизнь была бы благополучной. Так может тебя впереди ждет встреча с достойным человеком, способным оценить тебя! Думай лучше об этом!
SashaKasha
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 июл 2010, 19:02

Сообщение SashaKasha »

 
Спасибо за поддержку, честное слово - мне стало легче, и чувствую себя получше, благодаря вашим добрым советам, просто тем, что вы делитесь, пишете. Спасибо!
да, фотографии, я наверное запишу на диск, оставлю его дома, с собой не возьму когда поеду на учебу.
странные чувства у меня сейчас, почему-то кажется, что произошло то, что и должно было произойти. я вот нелегко расстаюсь с людьми, даже прощаюсь на время - то очень эмоционально все переживаю. и когда я думала, раньше еще, что мало ли как сложится в жизни, что может окажется, что нам не по пути с тем парнем - я думала, что лучше пусть он найдет девушку, будет с ней счастлив, потому что я бы не смогла причинить ему такую боль, переживания - если бы ушла сама, например. и бросить, оставить его я бы тоже не смогла, даже учитывая все то негативное, что было в наших отношениях. я строго с себя спрашиваю всегда, так воспитали, что за свои поступки человек должен отвечать. что ж. его воспитывали по-другому. мама его до сих пор говорит в семье "он же у нас еще маленький, мы его любим, все простим, потому что не хотим потерять". а ему 21 год. и наверное научиться не лгать и быть ответственным пора бы уже.
не мне судить.
спасибо, еще раз. пишите, я очень жду.
SashaKasha
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 июл 2010, 19:02

Сообщение SashaKasha »

 
я это к тому писала, что есть такие слова (их, я думаю, знают все, да только не все следуют...)
"мы в ответе за тех, кого приручили" и еще "любимый цветок - это прежде всего отказ от остальных цветков". поэтому мне обидна измена. как же так можно, если ты любишь? а отношения с той девушкой, уже с женой, у них начались после того, как они провели вместе ночь. и девушка там "умелая", с пригорода. Прости Господи, не хочу говорить о ней ничего.
мне просто жаль, дорогие мои, мне жаль, что он разрушил наши отношения, жаль, что уничтожил мои мечты (когда-то они были общие), просто жаль. и эта чувство жалости дает обиду. хочется, очень хочется отпустить. искренне отпустить все это. мне и его жаль. натворил дел.
Варвара кареглазая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 14:29
Пол: женский
Откуда: Воронежская обл.

Сообщение Варвара кареглазая »

 
Не жалейте. Ни его, ни себя, ни ваших отношений. Будьте лишь благодарны, что ЭТО все было с вами. В вашей ситуации легче всего зянять именно эту позицию прежде всего для вас самой. Не терзайте себя вопросами: Зачем и Почему так произошло? Никто не сможет вам дать ответа... Но расставание уже случилось. И зачем рыться в прошлом? Постепенно обида пройет и вы по-другому посмотрите и на ваши отношения, и на этого молодого человека.
А к слову, дыма без огня не бывает. И если он так поступил, значит в ваших отношениях на каком-то уровне была трещина, что то его не устраивало. Это время проведите с пользой для себя: займитесь выяснением и исправлением собственных ошибок, что бы ваши следующие серьезные отношения принесли меньше потерь.
Такие испытания нам даны, что бы стать сильнее, мудрее. Вот и вы станьте такой:мудрой и сильной. Легко ничего не может даться. Удачи вам и веры в себя!
Алмазная крошка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 14 май 2010, 09:23
Откуда: Москва

Сообщение Алмазная крошка »

 
Милая Сашенька... Я сейчас в вашей же шкуре. У меня тоже любимый месяц назад женился на другой. Только та девушка из другого города, а мы с ним из одного. Больно очень, да... Мы еще и работали вместе, и работа у меня была супер, мы там все коллеги были одной большой компанией друзей, все одного возраста. А мне пришлось уволиться оттуда. Как я через это прошла- страшно вспомнить. Но сейчас понимаю, что останься я там- не выжила бы.
Меня эта новость просто оглушила, я не чувствовала вообще ничего кроме дикой боли, раздираюшей физически всё внутри. Пришлось взять больничный на 2 недели.
Саша, наверное для Вас сейчас самое главное- это что КОНКРЕТНО делать, чтоб стало легче.
Вообще легче рано или поздно в любом случае станет- это первая хорошая новость. Вторая хорошая новость- это время можно приблизить. Бывают моменты, когда боль накатывает, и тогда надо только стиснуть зубы и терпеть. А бывает, что кажется боль уже никогда не вернется, кажется что она уже позади. И это такое счастье!!! В эти светлые периоды можно переосмысливать всё, заниматься танцами, рисовать, читать, писать стихи, общаться, помогать другим людям!!! Как можно полнее и осмысленнее проживать эти периоды. И со временем светлые периоды будут всё длиннее, а тёмные короче. Дай Вам Бог счастья, Сашенька.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»