Что у нее в голове?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Алекей
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 02:28

Что у нее в голове?

Сообщение Алекей »

 
Сейчас наверно будет много написано , но это лишь для того что бы получше обрисовать ситуацию.
Итак начнем. Как то раз к нам в компанию пришла новая девушка , чьята подруга. Особо внимания я на нее не обращал поначалу, просто все вместе веселились. Потом как то само так все получилось и в один момент мы начали встречаться. Всегда были трепетные и милые отношения.Мы всегда были вместе. Не было ни одной ссоры или хотя бы намека в течении года. Потом пошли всякие мелкие разногласия, но они заминались взаимопониманием в то же день.Так было до не давних пор. Как то мы из-за пустяка опять поссорились и зашел разговор про расставание. Я говорил с ней по этому поводу , пытался помириться. У нее при каждом таком разговоре слезы наворачивались, но все равно упиралась. Я очень переживал. Меньше чем через неделю она сама подошла ко мне и предложила мириться. Трех слов мне было достаточно и я уже начал думать что все в порядке. Но через два дня, когда я ее провожал домой,и предложил завтра куда нибудь вместе съездить, она ответила что ей все равно. Это меня уже насторожило, дальше выяснилось что ей не хватает огонька который был раньше и она меня больше не любит. Сначала я вспылил и ушел, но потом на следующий день с утра пришел к ней. Не верил в то что она это говорила. Она продолжила в том же духе. Уже неделя прошла и я чуть ли не каждый день с ней пытался как то разрешить ситуацию. Спрашивал что я не так сделал? Как это так получилось? Не ужели все кончено? Как все исправить? Она говорит что я ни в чем не виноват, что она не хочет мучить меня и себя. И если бы и продолжили встречаться то ничего хорошего не вышло бы. Она очень хочет продолжить со мной общаться, она не выкидывает мои подарки ,продолжает их носить, не требует назад свои, ламинирует мою фотку что бы носить ее в кошельке. Но никак не хочет быть со мной. Сама по себе она очень принципиальная и уретая. говорила что наша ссора была как удар. Она для меня любовь номер один,а я для нее первая любовь. Так же она говорит что не хочет сейчас вообще никаких отношений, а не только со мной, но и шанс того что она вернется ... Мне бы конечно хотелось узнать как так она все подвела к этому и что она думает насчет меня, но больше всего мне хотелось бы ее вернуть. Продолжить ли мне с ней общаться? как с ней общаться - показывать мое негодование или что мне все равно, злиться на нее или продолжать трепетно заботиться? Как подвести и сделать все возможное что бы она вернулась?
Диагностика семейных отношений
Saberi
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 15:24
Пол: женский

Сообщение Saberi »

 
Алексей,

То, что вы описываете - многие через это проходят.

Вот вам урок для повзросления. Каждая женщина хочет видеть рядом с собой настоящего мужчину - терпеливого, мудрого, сильного.

Вам нужно набраться терпения и вести себя по взрослому. Она это оценит и поймет. А эти вот метания - сегодня люблю, завтра "все равно" - это потому, что она ведет себя не очень зрело. может и правду говорит, но не понимает, что при этом ранит вас. Но если вы будете себя вести с терпением и достоинством - то все встанет на свои места.
Алекей
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 02:28

Сообщение Алекей »

 
Saberi, спасибо большое за совет. Терпеть мешает то что я все время с ней контактирую, иногда она мне пишет, у нас общие друзья,каждый день видимся. Если она до поздна задерживается, то провожаю ее домой. Уже третья неделя идет, вот такой неразберихи. Хочется надавить на нее, сказать что бы мы больше не виделись и не общались, может тогда она как нибудь одумается. Правда и опасаюсь того что после такого мы уже действительно не будем общаться. Все же ограничусь на сколько смогу тем что буду общаться привет\пока\как дела? , немного заботясь о ней, показывая что она мне не безразлична, но не навязчиво. Находиться при ней в хорошем настроении. И как вариант исключить наше общение наедине, или лучше наоборот как можно чаще с ней видеться не в окружении посторонних людей? Как вам такая стратегия? Что бы еще посоветовали?
ПС: еще я узнал какими же удалено модератором. Петличка. могут быть друзья, моя подруга сама мне скинула переписку как один наш общий товарищ начал "клеиться" к ней, хотя всеобщей огласки на счет наших отношений не было. Я и она всерьез его никак не воспринимаем, но все равно обидно что так получается.
Варвара кареглазая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 14:29
Пол: женский
Откуда: Воронежская обл.

Сообщение Варвара кареглазая »

 
Алекей писал(а): Все же ограничусь на сколько смогу тем что буду общаться привет\пока\как дела? , немного заботясь о ней, показывая что она мне не безразлична, но не навязчиво. Находиться при ней в хорошем настроении. И как вариант исключить наше общение наедине, .
Лично мое мнение, что так и нужно себя вести! Не нужно ставить девушку перед выбором - это ее лишь вспугнет и все осложнит. Будьте самодостаточным, интересным, общительным, позитивным. Мне кажется просто нужно время. Вы побудете в отдалении друг отдруга, получше все проанализируете. Но я думаю, что отношения ваши возобновятся. И вновь появится искорка. Терпения вам и удачи!
Алекей
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 02:28

Сообщение Алекей »

 
Варвара кареглазая
Спасибо за поддержку и дельные конкретные советы.
Алекей
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 02:28

Сообщение Алекей »

 
Как то накопилось уже всего, не так давно попросил ее больше не общаться со мной.Когда я ее об этом просил, она начала показывать свое недовольство. Говорила что она делала все чтоб мне было как можно более комфортно без нее , меньше скучал и теперь она от меня незаслуженно слышит такое. Я не стал ей ничего объяснять. Но она все равно пытается здороваться при встрече. Делает поступки которые явно мне не нравятся, которые я запрещал ей. Не общаться с ней наедине тоже не очень получалось. Где то раз в неделю мы все равно гуляли вместе, периодически переписывались. Свое мнение о наших отношениях из нее вытянул. Привела пример с мороженным) Что вот его кушаешь оно вкусное, и так какое то время. А потом оно как то приедается и уже когда предложат отказываешься. За все это время уже столько всяких чувств набралось. Много обиды , злости на нее,закрадываются мысли что наши отношения вообще были ошибкой,или она не очень хороший человек. Но все равно она мне дорога. Если так дальше пойдет боюсь вообще ее разлюбить и возненавидеть. Ну зачем она так делает? Сама же гробит себя в моих глазах. Дура одним словом. И в то что я ей просто приелся не очень верю. Я точно знаю что она меня любила, и вдруг на передний план у нее выходит только ее собственное Я. Ни одна моя попытка ее уговорить вернуться не увенчалась тем чтобы она сказала что подумает над этим. Ну разве так бывает?
Nevada
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 22:37
Откуда: Москва

Сообщение Nevada »

 
А почему же Вы боитесь ее разлюбить? :wink:
Вас разве устраивает такая любовь?

Всю жизнь "фонтанировать" трудно.
А Вам, похоже, именно это и предлагают делать. Утомляют такие отношения.
А Вы читали статьи тут? https://www.realove.ru/main/what_is_love
Алекей
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 02:28

Сообщение Алекей »

 
Nevada писал(а):А почему же Вы боитесь ее разлюбить? :wink:
Вас разве устраивает такая любовь?

Всю жизнь "фонтанировать" трудно.
А Вам, похоже, именно это и предлагают делать. Утомляют такие отношения.
А Вы читали статьи тут? https://www.realove.ru/main/what_is_love
Не хочу ее разлюбить потому что помню как хорошо она ко мне относилась, как тянулась ко мне , лучше всех понимала меня, думала как я, много всего можно перечислить. Мне казалось что она самый родной мне человек. Меня не устраивает то что она делает сейчас, но я хочу вернуть все как было. Не знаю на сколько это возможно , но мне бы очень хотелось. Мне не хочется верить в судьбу, всегда придерживался мнения что все можно изменить, всего можно добиться лишь надо идти к цели. И тут такой подвох. Я знаю что 100% верного ответа мне никто не даст, на вопрос как ее вернуть. Но мне нужно что то делать что бы такая вероятность была. А я просто не знаю что. Отчаиваюсь потихоньку, а это угнетает. Я почитал статьи. Мне очень бы хотелось что бы она пришла ко мне и сказала что просто запуталась, но теперь решила что все же любит меня. И пообещала что больше она в этом не будет сомневаться. И все было по старому. А это было во всяком случае очень очень похоже на любовь.
Nevada
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 22:37
Откуда: Москва

Сообщение Nevada »

 
А Вы спрашивали у девушки, чего бы она хотела достичь в жизни, что считает для себя главным, какой видит свою будущую семью и свою роль в ней?
Может быть, она по молодости легкомысленна и ни о чем еще серьезно не задумывается? Считает, что отношения легко приходят и легко уходят и в этом драйв?
Предложите ей почитать материалы сайта https://www.realove.ru/
Алекей
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 02:28

Сообщение Алекей »

 
Nevada писал(а):А Вы спрашивали у девушки, чего бы она хотела достичь в жизни, что считает для себя главным, какой видит свою будущую семью и свою роль в ней?
Может быть, она по молодости легкомысленна и ни о чем еще серьезно не задумывается? Считает, что отношения легко приходят и легко уходят и в этом драйв?
Предложите ей почитать материалы сайта https://www.realove.ru/
Вот тут вы попали в точку.
Конкретных целей в жизни у нее нету, живет настоящим и не очень далекими планами. Что для нее главным сейчас затрудняюсь ответить. Еще ее посещали мысли быть главной в семье. Но у нас в отношениях в каких либо серьезных вопросах окончательное решение было за мной. Она его принимала, может и было какое то ее недовольство, но она его не показывала. По поводу драйва отношений - у нее ни с кем кроме меня отношения не складывались, ей вроде бы и казалось что кто то симпатичен и внимание на нее обращает, ухаживает за ней , но ее ничего не тянуло. Не цепляло. Вообще для нее странность , ей не нравятся люди со светлыми волосами и тем не менее она слепо любила меня ну как минимум год. Заставить ее почитать тоже вряд ли получится. Она считает что все объяснила мне. И ей крайне не хочется возвращаться к разговору почему она меня разлюбила. Она была действительно счастлива со мной, по ее словам действительно любила, но ее чувства пропали и она ничего не может с этим поделать и не хочет мучить не меня ни себя. Сама же мне советует разлюбить ее.
Nevada
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 22:37
Откуда: Москва

Сообщение Nevada »

 
Ну что, поделать, Алеша. Жалко, что она сдалась. Значит, с этой девушкой у вас нет будущего.
А Вам сколько лет?
Вы сам почитайте материалы сайта https://realove.ru/
Готовьтесь встретить свою настоящую половинку. :wink:
Алекей
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 02:28

Сообщение Алекей »

 
Nevada писал(а):Ну что, поделать, Алеша. Жалко, что она сдалась. Значит, с этой девушкой у вас нет будущего.
А Вам сколько лет?
Вы сам почитайте материалы сайта https://realove.ru/
Готовьтесь встретить свою настоящую половинку. :wink:
Я не понимаю почему так получилось, для меня видимо очень важно хотя бы понять в чем моя ошибка. Не могу просто принять это как есть. Это нечестно. Я своей вины сейчас не вижу. И невольно думаю что виновата она. А это очень разочаровывает, угнетает, жалею о том что вообще с ней связался (она же обещала помнить как ей хорошо со мной было и если бы могла прожить жизнь сначала, все равно со мной встречалась), как будто я доверился а меня обманули, даже отомстить порой есть настроение, как нибудь насолить ей так чтоб ее это очень задело. Но я знаю что это не правильно, все еще верю в нее.
Мне 21.
Особенно запутала меня статья "Как завоевывать любовь?" Есть один живой пример уже пожилой пары, когда мужчина буквально завоевывал сердце своей любимой. Для него это как игра была, она ему отказывала а он все ухаживал и ухаживал. В итоге она растаяла. Не берусь говорить что у них настоящая любовь, но они счастливы, и его жена очень им дорожит, и очень любит рассказывать как ее муж к ней относился в молодости. Намекая на нынешнюю молодежь, что теперь все не так)) Видимо все же универсальных советов нету.
Алекей
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 02:28

Сообщение Алекей »

 
ну вот и все. хорошего конца не получилось. прошло два месяца с того момента как мы расстались. она две недели назад начала встречаться с моим тогда я думал хорошим другом.(не с тем который начал предлагать ей встретиться почти сразу после того как она ушла от меня) именно с тем к которому я ходил спрашивать совета, плакался и тд. с ним мы дружили 4 с половиной года, почти каждый день виделись. в ближайшие выходные они хотят пожениться. просто так. по приколу. я им обоим ничего плохого не сделал, до последнего хорошо относился. они в свою очередь даже не рассказали мне о том что начали встречаться. хотя оба знали что для меня это важно разве что не важнее чем для них самих.это самые отвратительные люди которых я только встречал. в общем то отношение у меня к ним соответственное. на глаза не появляются, видимо бояться. может и правильно. угрызения совести как я понял их тоже никак не беспокоят. ну лично по мне таких давить надо. всем спасибо за внимание. особенно спасибо автору поста который верил что все будет в порядке и она вернется(было очень приятно от этой надежды).надеюсь здесь больше никогда не отпишу. всем удачи
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»