Кто виноват???

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Александр Иудин
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 26 июн 2010, 23:58

Кто виноват???

Сообщение Александр Иудин »

 
Тема перенесена из раздела "Хочу расстаться". Петличка.
Всем здравствуйте!Помогите разобраться,меня переполняет обида и боль расстования.Моя история длинась 9 счастливых и не счастливых лет.Я полюбил прекрасную,нежную девушку с которой прожили 9 лет.Все начиналось как в сказке,встречи,страсть,признания в любви,все великолепно.Старался изо всех сил быть всем для нее.,быть лучшим!!!Цветы,забота,романтические вечера,кофе в постель,бессонные ночи в объятьях.Стали жить вместе,обязанности не делили,а делали все вместе,я мог и поесть сготовить и постирать и мужские дела делал и про сюрпризы не забывал,каждый день старался удивить.Помогал ей в учебе,приезжал к ней каждые выходные в другой город,помогал чем мог.Она была идеальна,сексуальна,заботлива и т.п.Купили квартиру,машину,но у нее появлялась зависть к более обеспеченным людям.Я успокаивал,говорил все будет,но не сразу.Она очень любит тусовки,а я домашний,но приходилось отпускать,но со скандалами и обидами и доверять.Но в отношениях пошел эгоизм,я мог придти с работы,а ее нет,она на диско,или я звоню,она- мне некогда,я собираюсь на диско!Я терпел.У меня нет выходных,я работаю на себя,а она истирила,мол в выходные люди на природе,а я дома!Сама могла уехать к родителям в другой город и не подумать о бо мне,мол я все равно работую.У ее сестры родился ребенок,а я пришел уставший,но мне закатили скандал,что нужно забрать из род дома.Я сказал,что у нее муж есть-пусть забирает,а мы завтра к ним едем.В итоге слезы,упреки и я еду к мужу сестры,надуваю шарики,покупаю цветы,т.к он(муж) не мог выбрать и едем в род дом!В дни рождения ее приходилось даже самому готовить,накрывать стол,встречать гостей,а потом и она приходила т.к дипрессия на год повзраслела и ей не надо дня рождения.На отдыхе за границей тоже не довольство-то не тот отель,то скучно и т.п.Но было и много хорошего,она тоже много для меня сделала.Однажды,я предложил ехать отдыхать в очередной раз,а она говорит мол,а я уже еду с подругами.Я отпустил,но дико больно было и обидно,я тоже устал и хотел ехать с ней.Приехав с отдыха я обнаружил-смс Привет,я соскучилась,ты меня забыл?Я ревнивый и устроил сцену ревности,ана проиграла все так что это норма общения с друзьями.Со временим я простил и забыл.Решил отомстить и уехал,так она каждый день,звонила,писала,скучала и т.п.Но упрекала,ты там зажигаешь,а я болею тут.Я приехал и все как в сказке,забота секс,даже мне подарки!Очередная дипрессия,зависть,диско и после диско смс-я не могу забыть тебя,тот вечер знакомства.Отмаз-это просто друг,импозантный мужчина!Я решил поставить все точки над...В итоге она сказала ему,что не надо писать ей такие смс.Очередная дипрессия,зависть и я ухожу(расстались) на съемную квартиру,мне звонит ее сестра и говорит,что где Маша,вы не вместе?А то у нее тел. отключен,я срываюсь,еду к нам,а она кудато собирается.Я ей ты куда,в кино!С кем? Не важно!Мне уйди,или ты хочешь что бы я на твоих глазах села в машину к мужчине?Я не выдержал и дал подщечену и ушел.Она стала,звонить,писать,прощения просить,что это просто кино,ведь мы расстались с тобой,что правильно сделал,что дал подщечену.Долго решали как быть,но сошлись.Все хорошо,опять дипрессия,что мол подруга нашла шикарную работу по той же профессии,слезы,слюньи.Я обнимаю,говорю,что ты лучшая и тоже найдем такую же тебе работу.Она выучивается,не без моей помощи,находит работу,но считает себя неудачницей,т.к. на права не может с первого раза сдать.Я успокаиваю и говорю,что даже мы, мужики не с первого раза сдают,а то и 10.Но ей они были нужны срочно по работе,слюни,слезы и это в мой День Рождения.Мы покупаем права,дают машину,я докатываю ее,ка профи гоняет!Вся в работе,мне говорит не обижайся,вработаюсь и буду тебе много внимания уделять.Стала получать большие деньги,сменился круг общения,депрессии не стало по поводу дорогих шмоток,упреки в мой адрес,что мужик должен получать больше. А у меня работа в тот период не как!Новые подруги,коллеги,и повалили смс,отмазы,что дурак какой то пишит,мне не кто кроме тебя не нужен,но дальше он оказался под женским именем,потом круче-его звонки,тел. прячет.Я стал злым,грубым,жизнь заставила,ее ложь,она из меня дурока делала и из него.Дальше круче при скандале,повод его- он,она сказала,что в постеле со мной представляет его,а любит вообще другого.Я опять сорвался и влепил подщечину и ушел насовсем.Прошло несколько дней,она звонит,плачет,что надо поговорить.Мы встретились и решили разойтись,но прошла неделя и мне смс что не может забыть и мы едем на вых отдыхать,секс такой,что башню сносит,забота,внимание,слезы,признания в любви,что только со мной хорошо.Но я решил,возврата нет,да и ей не надо этого оказывается.Она оказывается так хотела отвыкать от меня встречами иногда.Но я надеялся поумнеет,стал иногда заезжать,но мне говорили уйди,терпел неделю,звонил,говорил давай встретимся,в ответ-нет.Приехал,мне как дикарка,матом пакасти,что вчера с поклонником просто на машине каталась,он лучше,умнее.А со мной ей кататься не в удовольствие было,как то так люди в ресторанах,а мы катаемся!Оставь меня,я тебе изменила,но не с тем с кем каталась,а с другим,все супер,добавила-на зло тебе и рассказала все интимные подробности.И еще сказала,что я испортил ей жизнь,что я приворожил ее,что не любит,что коллеги открыли ей глаза на красивую жизнь,а со мной как в клетке.Орала,визжала,унижала.Я схватил ее за руки,в ответ еще круче оскорбления,что мол я зек,руки расспускаю,укусила за губу,за руки,исцарапала.Я тогда готов убить был за все,что терпел,жил ей,и опять не выдержал и подщечина.В ответ мне их 2-4,и будь ты проклят.В итоге из меня плохого человека сделали,мол я бью ее,что я сам убил любовь,своими выяснениями отношений и хватанием,подщечинами.Я написал о плохом,но было много ихорошего,за что наверное и цепляло и не мог уйти.Расписаться хотели,но то учеба,работа,хотелось сначало на ноги встать,а по началу родители против были,мы разной национальности,хотя и вера одна.Но слова ее папы как что то для нее!И как быть,как верить,как жить?Поиграли,попользовались,обвинили,изменили,прокляли и досвидания?Я не знаю что сейчас испытываю к ней,но как можно так относиться к человеку,который родным стал.Она бегом бежала с командировок ко мне,говорила люблю больше жизни,что я самое дорогое что есть,что я лучший.А сейчас чужие,да и я во всем виноват.Да,импульсивный,но когда тебе мозг выносят,оскарбляют,доводят,и только подщечина ставила ее на место.И это,что рукопрекладство?Мне плохо,очень плохо,даже смысла в жизни не вижу от такого предательства,от такого отношения к человеку,от воспоминаний о прекрасных моментов.Ведь я любил за,то что просто есть на этом свете человек!!!!Будь счастлива.
Диагностика добрачных отношений
Варвара кареглазая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 14:29
Пол: женский
Откуда: Воронежская обл.

Сообщение Варвара кареглазая »

 
У вас в заголовке стоит вопрос "кто виноват?". Мое личное мнение, что в любых отношениях виноваты всегда оба. Сейчас у вас есть время и возможность проанализировать и свои недочеты в этих отношениях.
И вообще, все описанное вами, больше похоже на взаимоотношения папочки и капризного ребенка. Вы сразу не поставили свою девушку на место и она продолжала пользоваться вашей добротой.
Мне кажется, что отношения уже не нормальные, когда приходится вот так вот срываться, злиться... Наверняка вам сейчас одному спокойнее, хотя и тоскуете по хорошим дням.
Слишком у вас разные взгляды на жизнь вообще. И вас привлекала в ней эта самая противоположность. Ваша девушка слишком эгоистична, судя по написанному. Исправить ее за 9 лет вы так и не сумели. И дальше мучались бы. Может и к лучшему, что сейчас все прекратилось. Удачи вам и терпения!!!
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
Сложно разобраться кто больше виноват, виноваты оба. Одно могу сказать совершенно определённо, что ни при каких обстоятельствах, после пощёчины я отношения продолжать бы не смогла. Это слишком отвратительно для любой женщины. Рукоприкладство убивает в женщине нежность, доверие, чувство защищённости. А ведь женщина всегда хочет испытывать именно чувство защищённости рядом с любимым мужчиной. Почему-то мужчины редко это понимают.
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
Скажите, пожалуйста...Вы девять лет (!) вместе. А семью создать Вы не хотели?
Евгений77
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 09:23

Сообщение Евгений77 »

 
А скорей всего, такой девушке семья то и не нужна. Нужны ВПЕ-ЧАТ-ЛЕ-НИЯ. И чем больше и разнообразнее тем лучше.
За высказывание интимных подробностей с другим, пощёчину рукоприкладством не считаю (хоть рукоприкладство и не одобряю). Ну нельзя такое говорить мужчине. Это ещё Александр спокойный человек, а то могло бы и хуже закончится.
Александр Иудин
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 26 июн 2010, 23:58

Сообщение Александр Иудин »

 
Сирень писал(а):Скажите, пожалуйста...Вы девять лет (!) вместе. А семью создать Вы не хотели?
Я написал,что хотели,но теперь не с ней.
Александр Иудин
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 26 июн 2010, 23:58

Сообщение Александр Иудин »

 
Бабочка-куколка писал(а):Сложно разобраться кто больше виноват, виноваты оба. Одно могу сказать совершенно определённо, что ни при каких обстоятельствах, после пощёчины я отношения продолжать бы не смогла. Это слишком отвратительно для любой женщины. Рукоприкладство убивает в женщине нежность, доверие, чувство защищённости. А ведь женщина всегда хочет испытывать именно чувство защищённости рядом с любимым мужчиной. Почему-то мужчины редко это понимают.
Бабочка,милая!Я и букашки не обижу!А если бы Вам сказал такие вещи любимый,самый родной человек глядя в глаза которые целовал,который был для вас всем,предал,лгал,на нежность хамством отвечал,боль причинял,от которой просто кричать хочется,жить не хочется!Или девушкам подщечины давать можно нам?Я не пью,не курю,не разу не изменил,даже не хотелось,цветы дарю,а вывести из себя можно и самого спокойного человека!А Вы говорите о нежности,разве нежная женщина способна вывести из себя до такой степени?
Александр Иудин
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 26 июн 2010, 23:58

Сообщение Александр Иудин »

 
Евгений77 писал(а):А скорей всего, такой девушке семья то и не нужна. Нужны ВПЕ-ЧАТ-ЛЕ-НИЯ. И чем больше и разнообразнее тем лучше.
За высказывание интимных подробностей с другим, пощёчину рукоприкладством не считаю (хоть рукоприкладство и не одобряю). Ну нельзя такое говорить мужчине. Это ещё Александр спокойный человек, а то могло бы и хуже закончится.
Спасибо,Евгений.
Александр Иудин
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 26 июн 2010, 23:58

Сообщение Александр Иудин »

 
Варвара кареглазая писал(а):У вас в заголовке стоит вопрос "кто виноват?". Мое личное мнение, что в любых отношениях виноваты всегда оба. Сейчас у вас есть время и возможность проанализировать и свои недочеты в этих отношениях.
И вообще, все описанное вами, больше похоже на взаимоотношения папочки и капризного ребенка. Вы сразу не поставили свою девушку на место и она продолжала пользоваться вашей добротой.
Мне кажется, что отношения уже не нормальные, когда приходится вот так вот срываться, злиться... Наверняка вам сейчас одному спокойнее, хотя и тоскуете по хорошим дням.
Слишком у вас разные взгляды на жизнь вообще. И вас привлекала в ней эта самая противоположность. Ваша девушка слишком эгоистична, судя по написанному. Исправить ее за 9 лет вы так и не сумели. И дальше мучались бы. Может и к лучшему, что сейчас все прекратилось. Удачи вам и терпения!!!
Спасибо,очень приятно получить поддержку.На самом деле она хорошая,очень хорошая девушка и я желаю ей счастья.Просто в ней как будто 2 человека,одна милая,ласковая,нежная,заботливая и т.д,а вторая-жестокая,грубая,пошлая эгоистка.И приобладала в больш-ве вторая половина.А я такой какой есть тут,там,везде!Я бы жизнь отдал за нее и был бы самым счастливым,если бы она была всегда как первое перечисленное.
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
Уважаемый Александр,
Девять лет Вы продолжались Ваши отношения - это очень большой срок для "приглядки" . Семьи создать Вы не смогли. Кто виноват? Вы оба.
Но не так надо было бы назвать тему.
Не Кто виноват? В отношениях двоих виноваты ВСЕГДА оба.
Вопрос в другом Что делать?
Александр Иудин
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 26 июн 2010, 23:58

Сообщение Александр Иудин »

 
Сирень писал(а):Уважаемый Александр,
Девять лет Вы продолжались Ваши отношения - это очень большой срок для "приглядки" . Семьи создать Вы не смогли. Кто виноват? Вы оба.
Но не так надо было бы назвать тему.
Не Кто виноват? В отношениях двоих виноваты ВСЕГДА оба.
Вопрос в другом Что делать?
Здравствуйте,Сирень!Что делать-это уже наверное пройденный этап,мы уже разошлись и как вернуть человека я не задаюсь вопросом т.к себя тоже нужно поберечь и любить.Просто как мужчина я считаю себя виноватым и проблемма в том,что я очень ее люблю и не думать не могу.Но меня переполняют обиды,не понимания,ее безразличие!Я вспоминаю ее слова-что не любит,что изменила,что мы чужие!Семью мы хотели построить,но представьте:учеба в другом городе 5лет,папа по началу против,потом работа новая,командировки за границу-а потом скандалы.Мы планировали свадьбу,но со скандалами все рушилось и рухнуло.Она хотела семью,но тогда когда карьера будет,карьера есть,но мы расстались.Я прошу помощи как забыть,как отпустить,разлюбить,как верить людям,как жить новой жизнью без нее,как не ревновать сейчас,как простить.Она очень обидела меня,в первую очередь как человека,а потом близкого.Я просто многово не рассказал,то что я написал это лишь часть.Мы расстались как она сказала врагами,только задаю себе вопрос почему,за что?Я плохо сплю,почти не ем,но еще живу!!!
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
Уважаемый Александр,

Вы правы, не о том сейчас речь, что НЕ удалось.
Давайте по-порядку. Произошел разрыв - это боль. Боль такая, как если бы разорвалась на части душа...
Что делать? Как жить дальше?

У каждого свой "рецепт" выхода из темного "туннеля"...
Кстати, есть такой термин - "туннельное мышление". Это когда человек настолько погружается в свою боль, что она ограничивает его жизнь, как стенки узкого колодца. И кажется, что выхода нет...

Что делать? Первое - и самое сложное...Простить Вашу девушку....
Простить искренне, простить, ради все того доброго, что она дала Вам...
Второе - и не менее важное - искренне попросить прощения за все Ваши ошибки. Ведь были и они, верно?

Третье - и опять - самое-самое важное...обратиться к Богу. Сходить в храм и побеседовать с батюшкой. Начать молиться - о себе и о ней.

Четвертое - каждый человек - индивидуален...Когда боль посещает нас - кажется, что никогда и ни с кем не было такой беды...Увы, было...
Почитайте, сколько горечи и боли здесь, на форуме...Ломайте стенки своего "каменного мешка" страдания...Оглянитесь...
Может быть, именно сейчас, когда Вам так трудно, кому-то нужна Ваша помощь и поддержка?
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Александр Иудин

9 лет огромный срок отношений, но тем не менее близкого человека приходится порою узнавать и 40 и 50 лет совместной жизни в браке. Если мы сами-то себя не знаем, то и вторую половинку тем более. Вчера искренние отношения, а завтра холод и дальше при огромном желании не удается приказать сердцу прийти к исходному состоянию. Увы. Но есть некоторые вещи, которые прямо так и врутся наружу с самого начала: эгоизм, ветренность, несовпадение интересов, не о чем поговорить и т.д. Это уже признак того, что возможно к сожалению не сложится ничего, то даже если будут сильно любить друг друга, но не удержишь... Я так считаю :wink:

Но главное, что Вы не расписаны и у Вас нет детей, которых пришлось бы лишить полноценного детства, юности. У Вас есть все шансы встретить свою единственную, главное молитесь Богу, не сожительствуйте. Знаете, вот по себе сужу, что та девушка, которая не согласилась пожить вместе и не соглашалась на интим (оберегая себя от ненужных связей) будет верной и ей не захочется крутить роман на стороне и пытаться искать новенькое через поколонников. Стоит смотреть на скромных, ответственных девушек, а не на красивые "фантики" )
Александр Иудин
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 26 июн 2010, 23:58

Сообщение Александр Иудин »

 
Настюша писал(а):Александр Иудин

9 лет огромный срок отношений, но тем не менее близкого человека приходится порою узнавать и 40 и 50 лет совместной жизни в браке. Если мы сами-то себя не знаем, то и вторую половинку тем более. Вчера искренние отношения, а завтра холод и дальше при огромном желании не удается приказать сердцу прийти к исходному состоянию. Увы. Но есть некоторые вещи, которые прямо так и врутся наружу с самого начала: эгоизм, ветренность, несовпадение интересов, не о чем поговорить и т.д. Это уже признак того, что возможно к сожалению не сложится ничего, то даже если будут сильно любить друг друга, но не удержишь... Я так считаю :wink:

Но главное, что Вы не расписаны и у Вас нет детей, которых пришлось бы лишить полноценного детства, юности. У Вас есть все шансы встретить свою единственную, главное молитесь Богу, не сожительствуйте. Знаете, вот по себе сужу, что та девушка, которая не согласилась пожить вместе и не соглашалась на интим (оберегая себя от ненужных связей) будет верной и ей не захочется крутить роман на стороне и пытаться искать новенькое через поколонников. Стоит смотреть на скромных, ответственных девушек, а не на красивые "фантики" )
Спасибо,огромное за поддержку!Разумом все понимаю,а сердце пока не отпускает!Вы,во многом правы,Насть.
Александр Иудин
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 26 июн 2010, 23:58

Сообщение Александр Иудин »

 
Сирень писал(а):Уважаемый Александр,

Вы правы, не о том сейчас речь, что НЕ удалось.
Давайте по-порядку. Произошел разрыв - это боль. Боль такая, как если бы разорвалась на части душа...
Что делать? Как жить дальше?

У каждого свой "рецепт" выхода из темного "туннеля"...
Кстати, есть такой термин - "туннельное мышление". Это когда человек настолько погружается в свою боль, что она ограничивает его жизнь, как стенки узкого колодца. И кажется, что выхода нет...

Что делать? Первое - и самое сложное...Простить Вашу девушку....
Простить искренне, простить, ради все того доброго, что она дала Вам...
Второе - и не менее важное - искренне попросить прощения за все Ваши ошибки. Ведь были и они, верно?

Третье - и опять - самое-самое важное...обратиться к Богу. Сходить в храм и побеседовать с батюшкой. Начать молиться - о себе и о ней.

Четвертое - каждый человек - индивидуален...Когда боль посещает нас - кажется, что никогда и ни с кем не было такой беды...Увы, было...
Почитайте, сколько горечи и боли здесь, на форуме...Ломайте стенки своего "каменного мешка" страдания...Оглянитесь...
Может быть, именно сейчас, когда Вам так трудно, кому-то нужна Ваша помощь и поддержка?
Увы,простить пока не могу.Вернуть не хочу,отпустить-отпустил.Прощения просить нет смысла,вернее еще не время,боль не отпустила,а в голове каша.А помогать людям помогаю,с батюшкой уже беседовал,именной кирпичек заложил в постройку храма.Даже договорился пожить как послушник при манастыре пару дней,а то и недельку.Не могу осознать,что она стала другая,не та моя нежная,добрая,ласковая половинка.Может это и есть любовь,когда любим не за поступки,какими бы они не были,а за то,что просто есть человек.Время проходит,обида утехает,а на сердце тоска.Как бы я хотел разлюбить.
vlad1997
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 12:34
Откуда: Новосибирск

Сообщение vlad1997 »

 
Александр Иудин писал(а):
Сирень писал(а):Не могу осознать,что она стала другая,не та моя нежная,добрая,ласковая половинка.Может это и есть любовь,когда любим не за поступки,какими бы они не были,а за то,что просто есть человек.Время проходит,обида утехает,а на сердце тоска.Как бы я хотел разлюбить.
Это самое тяжелое понять то что родной человек выставляет в таком свете себя. Люди меняются. Меняемся и мы. И с нас порой спадают розовые очки. Вот тогда то и ужасаемся. я сам сейчас в подобной ситуации. Но как не говорится все что делается к лучшему. А тоска на сердце будет еще долго. Тут только время, ведь мы помним в основном только хорошее что было. А разлюбить мгновенно нельзя. Сам мучаюсь.

Но мне полегче наверное рядом девушка есть... Хотя она "просто друг" Ей нужно просто внимание старшего мужчины. И замена далеко не равнозначная.

Единственное что я выяснил на своем опыте это нельзя войти в 1 реку дважды. Вообще нельзя. С моим характером точно. Так что совет 1 идите дальше простите ей все. Сожмите зубы и идите вперед. сначала будет тяжело, потом легче. А потом встретите другого человека.

И мир снова станет цветным. :)

Желаю вам счастья, сил, терпения. И конечно новой светлой Любви.
Александр Иудин
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 26 июн 2010, 23:58

Сообщение Александр Иудин »

 
vlad1997 писал(а):
Александр Иудин писал(а):
Сирень писал(а):Не могу осознать,что она стала другая,не та моя нежная,добрая,ласковая половинка.Может это и есть любовь,когда любим не за поступки,какими бы они не были,а за то,что просто есть человек.Время проходит,обида утехает,а на сердце тоска.Как бы я хотел разлюбить.
Это самое тяжелое понять то что родной человек выставляет в таком свете себя. Люди меняются. Меняемся и мы. И с нас порой спадают розовые очки. Вот тогда то и ужасаемся. я сам сейчас в подобной ситуации. Но как не говорится все что делается к лучшему. А тоска на сердце будет еще долго. Тут только время, ведь мы помним в основном только хорошее что было. А разлюбить мгновенно нельзя. Сам мучаюсь.

Но мне полегче наверное рядом девушка есть... Хотя она "просто друг" Ей нужно просто внимание старшего мужчины. И замена далеко не равнозначная.

Единственное что я выяснил на своем опыте это нельзя войти в 1 реку дважды. Вообще нельзя. С моим характером точно. Так что совет 1 идите дальше простите ей все. Сожмите зубы и идите вперед. сначала будет тяжело, потом легче. А потом встретите другого человека.

И мир снова станет цветным. :)

Желаю вам счастья, сил, терпения. И конечно новой светлой Любви.

Спасибо,за поддержку,за пожилания,бодрит!!!!В данный момент я просто учусь жить по новому,так как мне хочется.Я встречаюсь с друзьями,которые меня очень поддерживают,езжу каждый день на природу,стараюсь вносить пользу в общество и помогать людям.Отношений не хочу,не смогу,пока не вижу смысла.Но все равно бывает так накатит,что дышать тяжело и сердце болит.Сегодня почти не спал,вчера ее видел с поклонником на авто,а я в своей на перекрестке стоял.Так так забилось сердце,что не знал куда дется.Разве справедливо прожить столько вместе,не успев расстаться пытаться то с одним,то с другим?Либо у нее крыша поехала,либо подруги так повлияли,либо меня не любила и вообще не способна любить.Она не такая была,а сейчас как вседоступная!!!
Варвара кареглазая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 14:29
Пол: женский
Откуда: Воронежская обл.

Сообщение Варвара кареглазая »

 
Александр, вы достойный человек. И я просто уверена, что все у вас очень скоро наладится. Конечно, это больно, видеть ее с кем то другим... И пусть это будет на ее совести. Вряд ли ей большого счастья принесут эти кратковременные отношения. А вы на правильном пути. Соберите всю волю в кулак, все свои силы и перетерпите это нелегкое для вас время. Я думаю, что форум, тоже во многом вам помог. По крайней мере, вы видите людей с подомными ситуациями, получаете советы... Я вам искренне и от души желаю счастья!
Александр Иудин
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 26 июн 2010, 23:58

Сообщение Александр Иудин »

 
Варвара кареглазая писал(а):Александр, вы достойный человек. И я просто уверена, что все у вас очень скоро наладится. Конечно, это больно, видеть ее с кем то другим... И пусть это будет на ее совести. Вряд ли ей большого счастья принесут эти кратковременные отношения. А вы на правильном пути. Соберите всю волю в кулак, все свои силы и перетерпите это нелегкое для вас время. Я думаю, что форум, тоже во многом вам помог. По крайней мере, вы видите людей с подомными ситуациями, получаете советы... Я вам искренне и от души желаю счастья!
Спасибо огромное,Варь! Очень имя мне Ваше нравится,мечтал,что если дочька будет,то Варенька.От того и больно,что не чего плохого не делал и не жилал той с которой был.Я держусь и обещаю что вытерплю и не стану искать встречь,все это было в прошлом.
Спасибо,Вам всем ребята.
Алмазная крошка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 14 май 2010, 09:23
Откуда: Москва

Сообщение Алмазная крошка »

 
Александр, вот поверьте,- главное в этой жизни: быть достойным человеком, порядочным, с верными принципами и и ориентирами по жизни. У вас всё это, на мой взгляд, есть. А значит, есть фундамент для строительства в будущем (не сейчас, когда больно и не перегорело) счастливой семьи.
Александр, давайте посмотрим с этой точки зрения на бывшую сожительницу. Разве она на это способна? Абсолютно соглашусь с вами, что если она уже завела поклонников, то она либо вас не любила, либо вообще не способна на это чувство. В ПРИНЦИПЕ, К КОМУ БЫ ТО НИ БЫЛО. И что, такую жену и мать своим детям вы хотели бы? Уверена, что нет.
Сейчас простить её вам трудно. Даже наверное невозможно. Предательство близкого человека не так легко простить. И вообще мне например кажется, что простить можно когда боль уходит. Когда становится легче. Но всё-таки расставаться с достойным человеком на мой взгляд тяжелее, чем расставаться с тем, кто предал, променял тебя на развлекушки.
Кто виноват?.. Нет виноватых, так надо было. И так произошло. Не ваше оно. Хай плывёт по реке жизни само. А на извечный вопрос "что делать?" ответ стандартный- терпеть. И станет легче.
Желаю Вам в будущем большого счастья. Будьте его достойны. Не растеряйте себя.
Александр Иудин
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 26 июн 2010, 23:58

Сообщение Александр Иудин »

 
Алмазная крошка писал(а):Александр, вот поверьте,- главное в этой жизни: быть достойным человеком, порядочным, с верными принципами и и ориентирами по жизни. У вас всё это, на мой взгляд, есть. А значит, есть фундамент для строительства в будущем (не сейчас, когда больно и не перегорело) счастливой семьи.
Александр, давайте посмотрим с этой точки зрения на бывшую сожительницу. Разве она на это способна? Абсолютно соглашусь с вами, что если она уже завела поклонников, то она либо вас не любила, либо вообще не способна на это чувство. В ПРИНЦИПЕ, К КОМУ БЫ ТО НИ БЫЛО. И что, такую жену и мать своим детям вы хотели бы? Уверена, что нет.
Сейчас простить её вам трудно. Даже наверное невозможно. Предательство близкого человека не так легко простить. И вообще мне например кажется, что простить можно когда боль уходит. Когда становится легче. Но всё-таки расставаться с достойным человеком на мой взгляд тяжелее, чем расставаться с тем, кто предал, променял тебя на развлекушки.
Кто виноват?.. Нет виноватых, так надо было. И так произошло. Не ваше оно. Хай плывёт по реке жизни само. А на извечный вопрос "что делать?" ответ стандартный- терпеть. И станет легче.
Желаю Вам в будущем большого счастья. Будьте его достойны. Не растеряйте себя.
Спасибо,держусь!И начинаю понимать,что жизнь прекрасна!У меня появилось много людей,которые меня поддерживают и стал общаться с давнишними друзьями.Я свободен!!!!!!!И не надо не кому угождать и что то доказывать.Только временами накатывает тоска,воспоминания.
Большое Вам всем спасибо,спасибо создателям сайта.Я держусь!
Алмазная крошка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 14 май 2010, 09:23
Откуда: Москва

Сообщение Алмазная крошка »

 
Вот и славненько! Вы молодец. Знаете, я читала вашу историю, и думала- насколько это больно, пережить такое.... Предательство близкого человека пережить тяжело еще потому, что чувства захлёстывают противоположные: ты злишься на этого человека и знать его больше не хочешь, но с другой стороны ты же по нему очень скучаешь, и всё еще любишь. Но всё же тоска будет накатывать всё реже. Вы это почувствуете, уверяю! А через время скажете "Как хорошо, что Бог отвел меня от этого человека". Не надо пускать таких людей в свою жизнь. А тем более в свою семью. Пусть идут своей дорогой.
У вас всё будет хорошо. :D
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»