Начать все заново с бывшей, возможно и как?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Black
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 12:02

Начать все заново с бывшей, возможно и как?

Сообщение Black »

 
Добрый день. Прошу помочь советом в решении моей сложившейся проблемы. Расскажу все доступно и исскренне. Меня зовут Сергей в этом году исполнилось 20 лет. Закончил техникум. Сейчас работаю. Встретился с девушкой Леной в конце 2008 года ей тогда было 16 лет. Учились в одном техникуме на одной специальности просто она на 2 курса младше меня. Познакомились через общего знакомого. И с её стороны сразу началось внимание ко мне, тоесть взгляды, разговоры, сообщения. Я на тот момент не хотел начинать никаких отношений так как боялся причинить боль (просто за пол года до нашей встречи я бросил одну девушку которая реально меня любила и очень болезнено восприняла то что я ушел). Так вот Лена говорила что уверена что у нас все будет супер, что не надо боятся и так продолжалось 3 месяца, она за мной бегала. На какнуне моего дня рождения в 2009 году мы начали встречаться. По началу я был не много холоден и держался как мужчина, маловато времени уделял и т.д. Она познакомила меня со своими родителями, говорит никогда никого с ними не знакомила, а меня познакомила так как уверена что у нас будет совместное будущее. Родители её меня очень любили и она тоже. Летом 2009 года п! осле окончания техникума я начал работать и смог только на пару дней выбраться на море, она тогда отдыхала с родителями в платках. и так как её родители очень мне доверяли мы с ней спали в отдельной палатке, ну как и положено. Были ласки, она просто говорила мне что первый раз она хочет чтоб был с мужем, я не настаивал так как я по натуре понимающий и любящий человек. Все было прекрасно. Я тогда ещё в игру играл онлайн и игра занимала большую часть времени, и Лена сказала либо играй и созревай до серъезных отношений либо завязывай играть. Ну я завязал играть. Наступила осень 2009 года, в октябре она попыталсь меня бросить я пришел с цветами к ней домой сорвавшись с работы, поговорили с ней и остались вместе. Столько приятных слов говорила потом и что ей стыдно что она так думала поступить. Я после этого стал вообще тряпкой, я не давал ей минуты покоя всегда звонил, спрашивал всегда все ли нормально, хотя все было супер. ревновал даже к столбу. И в тоже время подарки, цветы,! кино, рестораны все было. Перед новым годом опять чуть не рас! стались, она не брала трубку я нерничал не понимал что человек ведь может натсроения нет или уставший, приезжаю к ней она спит разбудил и она мне говорит что чувства угасли ко мне. Я со словами я всегда буду ждать тебя назад и буду любить только тебя ушел. Но через день опять написала что очень жалеет и чтоб мы встретились. Мы встретились она поговорили, она сказала чтоб я не так уж вел себя (сильно ограничилва пространство, и вел себя как тряпка и сопли пускал). Сказала что будущее будет и видит она его только со мной. Встетили новый год вместе у меня. И она на протяжении месяца начала так со мной относиться, каждый день по 5 смс любви признания, жажда встречи и т.д. Потом появилась подруга у неё одногрупница и как то опять пояивлась маленькая отдальенность. 19 февраля на год наших отношений подарил её сережки кольцами посидели в классном ресторане она мне тоже подарила фотрамку с нами внутри и плавки сердечками)))) Пили вино за наше совместное будущее. Но вот прям на моё др. она п! ишет я больше не хочу с тобой быть, прости я хотела сделать это раньше но я люблю другого человека. Ездил опять к ней 8 марта, ноподарил цветы иконфеты любимые. Она сказала что мне лудше уйти. Был там один препод в техникуме новенький 24 года, я так понял после разрыва со мной она начала с ним встречаться. но как знаю сейчас они не вместе. Прошло уже 5 месяцев она со мной никак не общается и вообще поменяла стиль свой. В контакте поудаляла фотки с нами. У неё осталась колечко которое я подарил ей после первой ссоры. Уходя сказала что больше не любит, и на вопрос спустя время возможно ли что ты вернешься она сказала нет. Но вот я понял что я был тряпкой, и очень хочу все начать заново сней, так как за 5 месяцев я тоже изменился. Очень. Дайте совет. Что делать. Только не забить и т.д, я реил такого не будет, и я не могу просто.
Диагностика отношений в сожительстве
Алмазная крошка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 14 май 2010, 09:23
Откуда: Москва

Сообщение Алмазная крошка »

 
Сергей, держитесь- Вы Мужчина. Больно... терпите. Одному Богу известно, как дальше сложатся ваши отношения. Но даже Бог не посягает на свободу другого человека- Он дал нам свободу как, когда и с кем строить своё счастье.
При прочтении вашего рассказа у меня сложилось о вас очень хорошее мнение. Оставайтесь таким же достойным, понимаюшим и любящим мужчиной. Это как раз то, что девушки ищут в мужчинах. И это как раз то, что приведет вас к вашей половинке. Вы умеете сопереживать, сострадать другому человеку (делаю вывод например из вашей фразы о бывшей девушке, о том, что вы ей причинили боль)- это трогает до глубины души. Дай Бог Вам счастья.
Петличка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 17:11
Пол: женский
Откуда: ЗВО

Сообщение Петличка »

 
Сергей, добрый день!
Ваша теперешняя ситуация, как мне кажется, - это как бы плата за расставание с предыдущей девушкой. Понимаете, мы рано или поздно получаем то, что причинили другому человеку. Если это ясно осознать, то становится намного легче переносить боль.
Меня, как и Алмазную крошку, тоже очень порадовали ваши слова о бывшей девушке, ваше осознание того, что причинили ей боль.
Я верю вашим словам, что за последние 5 месяцев вы сильно изменились. Но, хочу сказать, что так часто бывает: когда человек меняется, ему хочется всё начать заново именно с этим человеком, с кем расстался. А может быть, вам суждено быть вовсе не с ней - это только Богу известно. Сейчас вам нужно её отпустить. Если это ваш человек, то вы обязательно будете вместе. А если нет, то, поверьте, Господь посылает только лучшее для нас.
Помощи Божией!
kitana
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 июл 2010, 11:58

Сообщение kitana »

 
Я соглашусь с петличкой!!!!
НАдо просто отпустить ситуацию!!!Если Вам суждено быт вместе-вы будете!!! Люди меняются,меняют,взгляды,привычки, вкусы и т.д....Возможно эти изменения в Вас и в ней дадут что то новое,я про ваши с ней отношения!!!! Дайте время,ей....я думаю она вернется!!!Я уверена!!!!У меня была такая ситуация в жизни-я вернулась, и больше ни с кем и никогда не хотела его делить!!!!Так что держитесь,ждите!!!
Serdechko
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 22:19
Откуда: Украина

Сообщение Serdechko »

 
Black, конечно, Вы можете заново завоевать её, раз она Вам так дорога. Только для этого Вам придется стать лучше. Я не знаю, как именно, у каждого своя программа. Может быть, достичь успехов в карьере, или подключиться к благотворительному проекту, или просто сделать дома ремонт. Понимаете, если Вы будете активно чем-то заняты, Вы, во-первых, вырастете в своих глазах, а во-вторых, о Вас пойдут разговоры, которые и до неё дойдут, мол, Сергей не слоняется как тряпка после расставания, а стал серьезным хозяйственным мужчиной, завидным женихом. Может быть, Вам стоит поддержать кого-то, помочь. Что именно случилось с Вашей предыдущей девушкой? Почему вы расстались? Молитесь за то, чтобы у неё в жизни всё было хорошо, тогда добро вернётся и к Вам. Удачи Вам!
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»