Я в тупике..Помогите=(

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Очеeнь Устала

Я в тупике..Помогите=(

Сообщение Очеeнь Устала »

 
Здравствуйте,Уважаемы читатели сайта. Пишу вам, потому что самой разобраться в сложившейся в моей жизни ситуации сил больше нет. История моя будет длинная,и возможно слишком подробная. И я буду признательна и благодарна людям, почитавшим ее внимательно.Спаибо вам всем заранее.Для меня сейчас любой совет дороже золота. Итак,начну. Познакомилась я со своим любимым 1,5 года назад. Мне 23 года,ему 20.Он долго добивался моего расположения, а потом и моей любви. Влюбился он очень сильно, просто боготворил меня, выполнял любую прихоть,любое желание,лишь бы мне угодить.Я также его очень полюбила,но всегда чувствовала,что он любит больше.Человек просто сходил с ума.Характер у меня не самый легкий и спокойный. Я его часто обижала, а он все прощал и извинялся. Пару раз даже на коленях стоял, часто плакала,угрожая,что если я его оставлю он покончит с собой.Говорил,что жизнь без меня ему не нужна.Называл женой будущей,всем так говорил.Любовь была сумасшедшая,во всех смыслах этого слова.Секс был,потому что страсть неудержимая между нами.В отношениях было все,кроме понимания.Знаю точно,что во многих ссорах виновник я.Несмотря на свой юный возраст,у любимого было достаточно отношений,но знаю точно:так как любил меня-никого никогда не любил.Продолжались такие счастливые и тяжелые отношения год и 2 месяца. Я явно начала перегибать палку во всем.Каждый день ссоры и скандалы:ХВАТИТ,не надо,не веди себя так,-говорил он мне.А я не могла остановиться.Я могла спокойно кинуть трубкуи или послать куда подальше..Ужас=(((Он страдал,любил,терпел,а я не ценила.Он говорил,что все будет терпеть,лишь бы только я рядом с ним была.Произошла очередная ссора,очередные обидные слова в его адрес.Он кричал:Хватит!Ты убиваешь меня,мои чувства,убиваешь все.Я так не могу больше.Я плакала,просила дать мне шанс исправиться.Поздно было.Сейчас понимаю.Мы общались,но мало.Я старалась не трогать,не надоедать,так как он стал очень агрессивным,злым,обидчивым.А он,как раз наоборот,ждал внимания...Не виделись мы тогда 5 дней (для нас срок большой,так встречались каждый день). Встретились.Я была в шоке.Он просто меня из объятий не выпускал.Обнимал,целовал как сумасшедший,и говорил:Как же я по этому всему соскучился..Сказал,что любит меня..Я была счастлива..Но счастье оказалось недолгим.В течении следующих четырех дней после встречи я опять чувствовала холод.Он был грустный,подавленный.А я просто ждала, без истерик,скандалов.Чего мне это стоило знает один Бог.Через 10 дней мне предстояла сложная пластическая операция под общим наркозом, о которой любимый не знал.Понимая, что в таком состоянии операция будет огромным риском,я приняла решение.Позвонила ему и прямо спросила:Тебе нужны эти отношения?Ты хочешь быть со мной?Он ответил:Я не знаю,я уже ничего не знаю.Я устал.Того,что было раньше у меня уже нет...Все внутри упало.В глазах потемнело от услышанного.Слезы капали.Я взяла себя в руки и выдавила слова:Хорошо,я понимаю,думаю,тогда нам нужно расстаться.Не будем мучать друг друга.Он не сопротивлялся.Не хотелось верить в этот кошмар..А пришлось.Знала,нужно его отпустить.И я отпустила.Первую неделю от боли было тяжело дышать.О том,как я сожалела о своем поведении,рассказывать не буду.Жутко.Сердце вырвали из груди.Я сдавала анализы,которые конечно же оказались плохими.Готовилась к операции всеми оставшимися силами.Уехала.Через 2 недели сделала операцию.Все прошло успешно.Особенность реабилитационного периода состояла в том,что нельзя было плакать и страдать.Необходимы были только положительные эмоции.Физическая боль на время вытеснила душевную.Через 3 недели вернулась домой.Все это время мы не общались.Я ничего о нем не узнавала.Боялась..узнать,что у него появилась другая.И что я узнаю??От его друга узнала, что он очень страдает без меня.Скучает,любит..и что кроме меня ему никто не нужен.В этом я позже убедилась,просматривая его аккаунт в социальной сети.Он написал сам..написал,что любит меня.Что его сердце в моих руках.Попросил дать ему время прийти в себя.Он хочет уехать и отдохнуть пару недель.А после приезда с Божьей помощью хочет опять быть со мной.Я сказала,что сама еще ничего не знаю,что сама в себе разбираюсь и хочу также уехать отдохнуть.Не знаю как быть,запуталась очень.Люблю его безумно,скучаю..хочу к нему.Не видела его полтора месяца.Чувства ни на йоту не прошли.Не знаю как вести себя.С того момента,как он это написал прошло 5 дней.Я не звоню,не пишу.Он тоже.Сижу как дура,и сама не знаю чего жду=(((Прошу,дайте совет.Я в нем нуждаюсь очень сильно.Человек подарил мне рай.И еще..После операции я стала выглядеть намного лучше.Он меня еще не видел..Для него эти изменения будут неожиданностью Спасибо большое за внимание.Текст сухой и сумбурный.Простите.Еле мысли в кучу собрала...
Диагностика отношений в сожительстве
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
Здравствуйте, дорогой Автор...
"Нет повести печальнее на свете, чем повесть о Ромео и Джульете..."
Помните?
И чем окончилась эта повесть? Дети любили и ...так любили, что умерли ради любви....
У Вас, слава Богу все не так. Вас не разделяют вражда родных, не разделяет время и пространство. Все при Вас - молодость, силы, желание жить.

И вот итог... Вы плачете, он страдает...
Почему? Вы много писали о том, как протекали Ваши отношения...Вот Вы написали - все было хорошо, кроме....ПОНИМАНИЯ...
Вот оно как выходит....И дальше Вы верно написали, возможно даже не осознавая того, насколько Вы правы:
Любовь была сумасшедшая,во всех смыслах этого слова.Секс был,потому что страсть неудержимая между нами
Ключевое слово здесь не Любовь, нет. Ключевое слово - СТРАСТЬ.
Именно страсть - то есть необузданные порывы наших желаний и оставляют за собой вот такое выжженое поле - эмоции выгорают, мертвеет душа.
Человек - это не только тело. Страсть не заменит гармонии отношений души и духа, понимаете? Ведь если людей соединяет только плоть, это не надолго...Это пройдет, ибо приесться один другому, и пойдет несчастный на новый круг поисков.
Душу надо беречь...И Вашу, и его...
Мы так привыкли ставить лошадь впереди телеги...С душевного родства, с взаимопонимания начинается Любовь, а близость плоти - это вершина любви и доверия в браке...
Что Вам делать? На мой взгляд, начать все с начала. Выстраивать новые отношения, честные, искренние, без попыток управлять или лукавить. Если сердце просит - позвоните, скажите все, как есть...
Что прежде нужно научиться любить и принимать друг друга целиком...
Что любви нужно учиться. Что ...а дальше Вы сами.
Божьей Вам помощи!
Очеeнь Устала

Сообщение Очеeнь Устала »

 
Сирень..я очень признательна Вам за внимание..для меня сейчас очень важен совет..советы умных и опытных людей..Знаете,прошел очередной день..весь день улыбалась..а сейчас опять ком в горле..понимаю,что жизнь без него пуста и не интересна..Да простит меня Бог за эти слова..пишу лишь что чувствую..Помимо страсти есть интерес..интерес духовный..мы очень любили просто гулять..общаться..нам было интересно и хорошо..Меня не отпускает=(может потому что надеждой живу..думаю о нем каждую секунду своей жизни..мне очень хочется позвонить ему,но понимаю,что просто необходимо дать ему время и возможность решить..решить все..и сказать мне об этом..При этом боюсь что он примет мое молчание за отсутствие желания с ним общаться..Я живу сейчас лишь его словами "Мое сердце в твоих руках,а остальное мелочи"..Хочу верить в эти слова..Есть еще один момент,котрый меня беспокоит.Многие считают,что в одну воду дважды не войдешь..что если расстались-значит так нужно..Очень часто об этом думаю..Интересно ваше мнение на этот счет..Спасибо за помощь..большое спасибо
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
Пожалуйста, посмотрите вот эти материалы...
www.realove.ru

Просто почитайте...
А совет - я дала бы Вам два совета.
Первый - молитесь. Сходите в ближайший храм. Просто просите Господа управить Вашу беду.
И второй...будьте собой. Не думайте о "реках" ...
Позвольте Любви управлять своим сердцем. Не тревожьте человека, но дайте ему знать, что он Вам дорог...Просто позвоните...Скажите доброе слово...
Очеeнь Устала

Сообщение Очеeнь Устала »

 
Да...вы правы..я молюсь каждый день..каждую ночь..Вот что я узнала сегодня:он узнал,что я сделал операцию от другого человека,и его это очень задело..Написал очень обидный статус Вконтакте..Мол ты сделал,а мне не сказала..Молодец,так держать..Ситуация усугубляется..Опять обиды..Да что же это такое=((((((Новый день не приносит облегчения..=((((Не знаю как быть..
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
Insane писал(а):Да...вы правы..я молюсь каждый день..каждую ночь..Вот что я узнала сегодня:он узнал,что я сделал операцию от другого человека,и его это очень задело..Написал очень обидный статус Вконтакте..Мол ты сделал,а мне не сказала..Молодец,так держать..Ситуация усугубляется..Опять обиды..Да что же это такое=((((((Новый день не приносит облегчения..=((((Не знаю как быть..
Научиться не обижаться...Если Вы дороги друг другу...Не дайте себе увязнуть в мелочах, детских обидах...
Обида - это сорняк, корень которого сложно выдрать...
Стоит ли приносить в жертву Обиде свою жизнь?
Очеeнь Устала

Сообщение Очеeнь Устала »

 
нет конечно..самое главное,что теоретически знаю все..как и что надо..А когда доходит до дела находит на меня неимоверный тупизм..Любовь меняет людей..Знаете мне только что сестра сказала:Ну он же тебя любит..Сделай так,чтоб вы были рядом,пока он не остыл к тебе..Я считаю,что если за месяц он остынет-значит чувства не такие уж и сильные..Мои почему-то не остывают с каждым днем..Как считаете?
Hekler
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 10:12
Откуда: Мск

Сообщение Hekler »

 
Странно, что вы вроде бы долго вместе, а между вами много каких-то мелких упрёков.

Я точно не знаю, что вам сказать... Настоящие отношения строяться совсем по-другому, вы можете прочесть об этом на приведённых выше сайтах. Любовь и страсть - это всё-таки разные вещи, друг другу мешающие...

Мне кажется, что вам нужно написать ему короткое и максимально откровенное письмо вконтакте или где ещё. Не растекаться в словах, а сказать просто и ясно о всех ваших чувствах. Если он дорог вам, то так и скажите. Если вы хотите начать всё с чистого листа - так и скажите. Стоит наверно и извиниться за своё поведение. И проговорить все мелочи, которые вам мешают - объяснить, что вы сами собой недовольны, страдаете, хотите всё изменить. Может быть, это вам поможет.

Попробуйте ему тоже дать ссылки на эти сайты. Чтобы выстроить счастливые отношения вам нужно будет много поработать и приложить много сил. Но это нужно сделать, чтобы добиться счастья.
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
Insane писал(а):нет конечно..самое главное,что теоретически знаю все..как и что надо..А когда доходит до дела находит на меня неимоверный тупизм..Любовь меняет людей..Знаете мне только что сестра сказала:Ну он же тебя любит..Сделай так,чтоб вы были рядом,пока он не остыл к тебе..Я считаю,что если за месяц он остынет-значит чувства не такие уж и сильные..Мои почему-то не остывают с каждым днем..Как считаете?
Вопрос не простой. Любовь или страсть? Если страсть - то она остынет. Если Любовь, то она не пройдет. Не становитесь рабом цифры...Месяц, год...
Когда "доходит до дела"? В чем Вы не правы? И еще....скажите, зачем Вы хотите быть рядом?
Очеeнь Устала

Сообщение Очеeнь Устала »

 
Hekler...Он хочет начать все опять..но после того,как морально придет в себя..так вот получается,что я сижу и жду..непонятно чего=(С одной стороны я рада,что даю ему время,с другой не хочу упускать слишком много времени..Я запуталась=(
Сирень..Я имела ввиду,что тогда понимала,что мне нельзя больше так себя вести,что ему надоест все это терпеть..Но на практике не получалось..Все равно придиралась..Хочу быть с ним,потому что он мой,я это чувствую..Я люблю его,хочу прожить с ним всю свою жизнь..Меня человек устравивает во всем..Я хочу с ним просыпаться..именно с ним..Для меня это очень важно..Человек мне подходит во всем..и я это очень четко понимаю и чувствую..Может опять лезет мое Я,но я считаюЮ,что в данной ситуации именно он должен решить и сделать первый шаг к отношениям...
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
Insane писал(а):Может опять лезет мое Я,но я считаюЮ,что в данной ситуации именно он должен решить и сделать первый шаг к отношениям...
Есть такое дело...Лезет "Я"....И "Хочу" тоже.... :D :D :D
Очеeнь Устала

Сообщение Очеeнь Устала »

 
Лезет постоянно..Смотря на себя со стороны вижу избалованную самовлюбленную гордую эгоистку,думающую только о себе..Представляете как трудно было моему любимому рядом с такой особой=((((Но при этом я очень люблю своих близких..а они частенько страдают из-за моего ЭГО...Я Я я...и все=((((
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
Insane писал(а):Лезет постоянно..Смотря на себя со стороны вижу избалованную самовлюбленную гордую эгоистку,думающую только о себе..Представляете как трудно было моему любимому рядом с такой особой=((((Но при этом я очень люблю своих близких..а они частенько страдают из-за моего ЭГО...Я Я я...и все=((((
Наверное, пришла пора с этим бороться?
Очеeнь Устала

Сообщение Очеeнь Устала »

 
Конечно..Нельзя только о себе думать..только жаль немного поздно я это поняла..когда любимого потеряла=(хотя близкие считаю,что не сможем мы друг без друга,все равно вместе будем..Надеюсь,хоть случайная встреча на улице подтолкнет его к более решительным действиям..Терпение заканчивается просто,хочется определенности=((но я буду терпеть..сколько надо..это того стоит..
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
Insane писал(а):Конечно..Нельзя только о себе думать..только жаль немного поздно я это поняла..когда любимого потеряла=(хотя близкие считаю,что не сможем мы друг без друга,все равно вместе будем..Надеюсь,хоть случайная встреча на улице подтолкнет его к более решительным действиям..Терпение заканчивается просто,хочется определенности=((но я буду терпеть..сколько надо..это того стоит..
А еще хорошо бы Верить, Надеятся и Любить :heart: ....Сил Вам
Очеeнь Устала

Сообщение Очеeнь Устала »

 
Спасибо большое!Благодаря таким людям как вы и Богу чувствую себя сильнее...
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
Господь все может. Если руку Его не отталкивать.
Помолитесь, как умеете, да и позвоните Вашему другу...
Очеeнь Устала

Сообщение Очеeнь Устала »

 
Боюсь звонить=(зол он на меня..и обижен..думаю еще чуть подождать,чтоб остыл маленько..такая я трусиха=(((((влруг скажет что не хочу слышать=(
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
Ох, как мне ваши отношения напоминают мои, в мои 18 лет.
Взрослейте срочно, будьте ответственнее, терпимее и бережнее к чувствам его и своим. Не играйте чувствами, не манипулируйте. Все серьезно и ничего нельзя переписать набело, потому живем мы здесь и сейчас, и черновиков не пишем.
все эти расставания-возвращения. все итальянские страсти разрушают отношения. Постарайтесь выстроить ровные, теплые и доверительные. А главное, чтобы была в них цель - семья.
Очеeнь Устала

Сообщение Очеeнь Устала »

 
Все=(((надежда почти умерла...второй удар=(((вчера написал,что ему по фиг уже до меня...что-то он увидел,или что-то ему сказали,он был зол..разговаривал очень агрессивно=((((так больно Боже=(((до сих пор не верится..я ему говорила Я люблю тебя,а он мне - Я не верю..я ничему уже не верю,и ничего не хочу..Поселил в моем сердце надежду,и опять убил..жестоко убил..опять ранив мое замученное сердце..Такой дурак,так глупо..ни за что..я ни с кем не общаюсь,мне никто не нужен..а он убежден,что у меня кто-то есть...я просила потом спокойно поговорить,а он сказав что не хочет разговаривать кинул трубку...Он также сказал:как только я успокаиваюсь,прихожу в себя,опять узнаю что-то новое..мне надоело это=((Что он мог узнать я без понятия..Моя совесть чиста...Не хотел меня даже слушать..А меня просто трясло..ужас...Я спросила его:что я сделала,что ты так общаешься сейчас?а он:вот именно,ты ничего не сделала...

Моя душа умирает..болит и умирает....помогите кто-нибудь=(....................
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
Душа...душа бессмертна, милый друг...
А вот болеть она может...сильно-сильно...

Чем помочь сейчас? Чем лечат душу, которой больно? Как Вы думаете?
Serdechko
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 22:19
Откуда: Украина

Сообщение Serdechko »

 
Insane, перечитайтте, пожалуйста, алгоритм переживания любовного кризиса, составленный кризисным психологом:

https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=1580

Это очень хорошие советы, они очень многим помогли, и это первое, что надо делать в Вашем состоянии.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»