Нужно ли пытаться вернуть

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Лили
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 июл 2010, 18:14

Нужно ли пытаться вернуть

Сообщение Лили »

 
Жили 16 лет, имеем двух дочек. Последние годы начались проблемы. Стал раздражительным, часто выпивает. основная претензия - больше секса. А я бы и рада, да не холчу его. То он пьяный, то я устала как собака и физически и морально. Не зря же говорят, что женщина любит ушами. А если только и слышишь: не так встала, иди ты ..., в этом доме никогда ничего не найти. Если просишь в чем -нибудь тебе помочь, то в ответ - а я не умею, сейчас (а сам с места не тронется). Но если вдруг сподобится помочь, то уже через минуту жалеешь, что попросила помощи. Простейший пример: -почисти, пожалуйста, картошку, пока я делаю салат. Когда зайдет на кухню, начинается: подай картошку, подставь стул, где мой любимый ножик, куда чистить, помой ее. При этом в голосе чувствуется раздражение - оторвала о телевизора (компьютера, книги...). Измучаешься так, что легче не просить о помощи, а сделать самой. Так и избаловала. Ничего делать не хочет. Сама со всем справляюсь плохо - просто не успеваю. Когда же на работе назначили начальником, вообще "туши свет". Выпив, устраивает скандалы до битья посуды. Пристает даже к детям: ничего не делаете...приберитесь в комнате... не сидите здесь с чашками... Потом прокричится, доведет кого-нибудь из нас до слез и успокаивается. Как вампир какой-то. На следующий день говорит, что ничего не помнит. Дети стали бояться его и убегают к себе, когда он возвращается с работы. В результате - спим раза два в месяц. Приходится, чтоб немного успокоился. Несколько дней он поспокойней. Даже иногда поможет в чем-то. Потом начинается снова. И ведь не скажешь, что пьяница и не скажешь, что безрукий. Когда ему что-то захочется сделать, все может сделать. Но при этом все будут рядом в помощниках. Иначе и молоток может в стенку прилететь. Классический пример из Джером К. Джером - "как папа прибивал гвоздь". Он умный и веселый, пользуется популярностью у друзей. Он говорит, что очень меня любит и что бы я его приняла его таким, какой он есть. А у меня уже нет сил. Я не могу постоянно притворяться, кроме того, устала физически. Вот, после очередной неприятности на работе, получив вместо моральной поддержки оскорбления, взорвалась, наговорила ему гадостей, сказала - уйди. Он и ушел. А мне теперь выть хочется. Как это пержить. Мне даже поплакаться абсолютно некому. Все наши друзья - это его друзья. . А я так, приложение. Дети в деревне. Помогите. Мне бы просто высказаться. Может, поможет.
Диагностика отношений в сожительстве
Intersec
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 13:38

Сообщение Intersec »

 
Расскажите ему всё как есть. Может следует алкоголь полностью исключить из его жизни, хотя бы на время, раз он не контролирует себя после выпитого......

Да и может всё дело в сексе на самом деле ? Может вы его не устраиваете ? спросите у него об этом
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
Уважаемый Автор...
Давайте посмотрим, что такое скандал? Какая у него "функциональная нагрузка"?
Очень простая - это разрядка, эмоциональная, скандал - это замена физической близости, понимаете?
А дальше - замкнутый круг. Скандал - обида - отказ от близости - скандал....А страдают Ваши дети...
Рвать нужно этот круг...

А вот то, что мужчина находится в позиции ребенка, простите, здесь Ваша вина
то в ответ - а я не умею, сейчас (а сам с места не тронется). Но если вдруг сподобится помочь, то уже через минуту жалеешь, что попросила помощи
Знаете, как про детей говорят? Нам сейчас легче сделать самим, чем помощи от ребенка ждать и объяснять, а через десять лет мы удивляемся - почему это детки делать ничего не хотят?
Что делать-то? Приучать и благодарить за сделанное...
Джим
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 11 май 2010, 12:03

Сообщение Джим »

 
Здраствуйте. У меня была похожая ситуация только у нас детей не было и мы в браке не были. Думаю, муж ваше вернется только не нужно его слезно просить вернуться,иначе все будет также как и сейчас. Лучше вообще постараться не ждать, а просто жить. Занимайтесь своими делами. А мужу вашему нужно полностью менять свое поведение в отношении семьи,а вам,если вам это нужно,помочь в этом ему,только не сейчас,пусть перебесится,появится желание сохранить семью.Думаю, у него сейчас усталость оч эмоциональная и возможно даже на эмоциях,желание пожить одному,вы не противтесь этому,пусть поживет. Помочь вам сможет только Господь при вашем обоюдном желании спасти семью. Сходите вместе в церковь,поговорите с Батюшкой,все наладится. Ценности в семье нужно тоже правильно расставлять,не пускать все на самотек чтобы потом все не накопилось и не вывелилось во что-то страшное. Молитесь. Бог в помощь. На Все Воля Божья,положитесь на Господа и Он все устроит наилучшим образом. Так как Вам действительно нужно.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»