Разъехались

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Don_Kihot
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 июл 2010, 18:50

Разъехались

Сообщение Don_Kihot »

 
Всем доброго времени суток! Меня зовут Дмитрий, мне 25 лет. Сложилась у меня ситуация непростая, в которой просто не знаю я, как быть дальше. Постараюсь вкратце изложить суть.
Пару недель назад расстался с любовью своей жизни. (хорошее начало Smile ). Были мы с ней вместе в общей сложности 5 лет - из них 2 года встречались, 3 - жили гражданским браком у её мамы. Понятное дело (теперь уже), что момент счастливого бракосочетания я благополучно промумукал. Потом у неё как-то не заладилось с моей матушкой (был ряд взаимных претензий). И последние 2 года они вообще не общались (девушка моя не хотела, а матушка обижалась на неё за это её нежелание). И когда вопрос в очередной раз встал о свадьбе нашей гипотетической, я сказал, что жениться готов, готов заводить полноценную семью с перспективой родить ребёнка (а может и не одного), но я должен чётко осознавать её отношение к одному моменту, а именно: однажды (надеюсь очень нескоро) кто-то из моих родителей останется один (ремарка: я - единственный ребёнок у них), готова ли она в этом случае к ним переехать или же его (этого одного) переселить к нам несмотря на конфликтные взаимоотношения. На что она ответила отказом, сославшись на то, что вводить нового человека в уже сложившуюся семью - в корне неверно. Это раз. А во-вторых, по её мнению, развод нам в этом случае будет гарантирован в течение очень короткого промежутка времени из-за конфликтов с матушкой (если это будет она). Ну а я, в свою очередь, не могу так по-свински поступить с моими родителями. Ну не могу я этого одного бросить. Я у них один, не на кого им больше рассчитывать. И больше всего они боятся одиночества в старости, и я их очень хорошо понимаю. В общем, я высказал мысль, что если будет такой расклад, то я сам к этому одному перееду, а затем последует развод. А жениться со 100% перспективой на развод я не могу, учитывая тем более, что к тому моменту наверняка будут дети. В общем, похожий разговор повторялся раза 2-3, после чего было решено, что раз никто не готов пойти на компромисс, то нет смысла продолжать отношения, которые всё равно приведут к разрыву и лучше разойтись сейчас. Логично? Вполне. Но в то же время я знаю точно, что мы ещё любим друг друга. Сам процесс моего ухода сопровождался взаимными слезами и объятиями, и в принципе расстались мы с ней в добрых отношениях (через неделю ещё вместе на Байкал едем Smile ). Эти 2 недели мы поддерживаем отношения, общаемся, гуляем вместе. Возвращаясь к началу моего поста: что делать? Посоветуйте, пожалуйста!
Диагностика отношений в сожительстве
kitana
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 июл 2010, 11:58

Сообщение kitana »

 
Вы знаете,я считаю,что вы не правильно ставите вопрос-жить в дальнейшем все время с родителями. Это хорошо,что Вы чувствуете за них ответсвенность, что не хотите их в старости осталять одних(я про кого то одного говорю),но поймите и Вашу девушку, всегда будет что-то что будет мешать полноценным Вашим отношениям. Заметьте,ни кто-то,а что -то, именно ситуации, разговоры, советы со стороны родителей!!!Я считаю жить нужно без родителей, не сочтите это за грубость!
родители -это прекрасно, можно же найти действительно компромисс, возможно достаточно часто навещать их,вместе со своей семьей....Или хотя бы жить периодтчески с родителями,но не всегда!
Это только мое мнение,никому не навязываю!
Но считаю также,что необходимо Вам с вашей деаушкой встретиться,и еще раз всё обсудить,найти достойный компромис.для Вас обоих!!!
Удачи!
Don_Kihot
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 июл 2010, 18:50

Сообщение Don_Kihot »

 
Ну во-первых, не всё время. Я же не говорю, что это будет завтра-послезавтра. Теоретически, лет через 8-10, возможно, позже, и опять же вопрос - насколько долго. Моя бабушка с нами жила, бабушка по папиной линии жила с его сестрой, бабушка моей девушки и по сей день с ними живёт. И это нормально, когда старый человек, которому, с одной стороны, нужна помощь, а с другой - постоянное общение, не оказывается выкинутым, отрезанным от своих детей.
Во-вторых, я не очень понимаю, каким образом можно реализовывать названные компромиссные варианты? День жить там, день тут, день снова там? Это же абсурд. В то же время - а как иначе, если им в этом возрасте постоянно будет требоваться помощь?
kitana
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 июл 2010, 11:58

Сообщение kitana »

 
А вот тепреь почему должна с Вами согласиться!!!!! Потому что я и моя мама жили долгое время,с моей бабушкой,до самой её смерти,и я знаю,как им нужна наша помощь,забота,внимание!!!! Я всё через это прошла!!!!
Поэтому соглашусь с Вами,и теперь всё таки посоветую поговорить со своей девушкой, если Вы еще хотите что то наладить, объяснить ей,все разложить по своим местам,возможно привести примеры,ссылаясь,на то " а как бы ты поступила на моем месте?"Девушка которая Вас любит и хочет остаток жизни провести с Вами-согласится,а компромисс всегда можно найти!
Don_Kihot
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 июл 2010, 18:50

Сообщение Don_Kihot »

 
Да разговаривали мы с ней уже не раз. На вопрос "а как бы ты поступила на моём месте?" отвечает, дескать, её матушка давно мечтает пожить одна, так что для неё вопрос не стоит (да и их двое детей, у неё ещё брат). А на все мои доводы отвечает "а ты пойми меня, это же будет не жизнь для меня, когда мне постоянно будут указывать, что делать, и упрекать, что я всё делаю не так". Тут надо заметить, что моя матушка несколько раз нелестно высказывалась в её адрес, так что, хоть девушка тут и перегибает, но им и вправду будет сложно, я это понимаю (мне самому-то частенько непросто бывает, но я-то натренированный уже за 2 десятка лет :-) ). Так что, вот такие пироги, грустно и безвыходно.
Serdechko
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 22:19
Откуда: Украина

Сообщение Serdechko »

 
Дон Кихот, ну Вы и придумали проблему на пустом месте! Прежду всего, хочу сказать, что Вы, конечно, молодец и хороший сын. Но зачем прямо сейчас делать из этого проблему??? Ваши родители ещё не дряхлые старички, дай Бог им здоровья прожить вместе ещё много-много лет. За это время у вас с женой появятся детки, деткам будут нужны бабушка и дедушка, жена помирится со свекровью, и так далее. Жизнь расставит всё по своим местам. А сейчас ломать свою жизнь, свою будущую семью, зачем? Я думаю, что Вы описали всё в таких красках и с таким нажимом, что невеста испугалась, что между вами всегда будут стоять сварливые старички, что будет не молодая семья, а дом престарелых. Спокойнее надо, мудрее, с любовью. Ссору между женщинами сперва надо уврачевать, а о совместной жизни с родителями поговорите спустя десятилетия, когда время придет. Это примерно то же самое, если бы предлагая руку и сердце Вы сказали Вашей невесте: дорогая, имей в виду, я в будущем буду немощен, возможно парализован, будь готова за мной утки выносить. Все эти вещи уход, забота - это награда за любовь, за милосердие, этому учатся ГОДАМИ! А Вы вот так ребром. Easy, easy :) Езжайте на Байкал и завоевывайте её снова!
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
Согласна с Serdechko, что-то вы накрутили заранее....
Возможно девушка это восприняла как вашу слишком большую привязанность к маме, не готовность оторваться от родителей.
В любом случае, все еще столько раз может поменяться, зачем вы заренее создаете и решаете проблему, которой нет?
Если во всем остальном у вас замечательные отношения и нет поводов для сомнений - женитесь. :D
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Re: Разъехались

Сообщение Мара »

 
Don_Kihot писал(а):я сказал, что жениться готов, готов заводить полноценную семью с перспективой родить ребёнка (а может и не одного), но я должен чётко осознавать её отношение к одному моменту, а именно: однажды (надеюсь очень нескоро) кто-то из моих родителей останется один (ремарка: я - единственный ребёнок у них), готова ли она в этом случае к ним переехать или же его (этого одного) переселить к нам несмотря на конфликтные взаимоотношения. На что она ответила отказом, сославшись на то, что вводить нового человека в уже сложившуюся семью - в корне неверно. Это раз. А во-вторых, по её мнению, развод нам в этом случае будет гарантирован в течение очень короткого промежутка времени из-за конфликтов с матушкой (если это будет она). Ну а я, в свою очередь, не могу так по-свински поступить с моими родителями. Ну не могу я этого одного бросить. Я у них один, не на кого им больше рассчитывать. И больше всего они боятся одиночества в старости, и я их очень хорошо понимаю. В общем, я высказал мысль, что если будет такой расклад, то я сам к этому одному перееду, а затем последует развод. А жениться со 100% перспективой на развод я не могу, учитывая тем более, что к тому моменту наверняка будут дети. В общем, похожий разговор повторялся раза 2-3, после чего было решено, что раз никто не готов пойти на компромисс, то нет смысла продолжать отношения, которые всё равно приведут к разрыву и лучше разойтись сейчас. Логично? Вполне. Но в то же время я знаю точно, что мы ещё любим друг друга. Сам процесс моего ухода сопровождался взаимными слезами и объятиями, и в принципе расстались мы с ней в добрых отношениях (через неделю ещё вместе на Байкал едем Smile ). Эти 2 недели мы поддерживаем отношения, общаемся, гуляем вместе. Возвращаясь к началу моего поста: что делать? Посоветуйте, пожалуйста!
Дмитрий, Вы, судя по всему, не совсем осознаете что такое жить невестке со свекровью. Вы написали о конфликте между Вашей девушкой и матерью, но, похоже, не вдавались в его суть. То, что там конфликт - не на ровном месте произошло. Это первое.
Второе - Вы хотите получить в своей семье борьбу за лидерство между двумя женщинами? А это, очень может быть, так и будет. Даже если мама станет" старая и больная" она может не на шутку бороться за главенство в семье, со всеми вытекающими. А Ваша жена перестанет чувствовать себя хозяйкой в своем дому. И все это неизбежно отражается на мужчине... будут страдать семейные отношения.
Третье - если и не борьба, так... жена в собственном доме вполне может получить строго экзаменатора в лице свекрови, который будет оценивать все женой сказанное и сделанное (или не сказанное и не сделанное) не лицеприятно. Как думаете, приятно станет в семье?
Ну, и четвертое - в конфликт могут быть втянуты Ваши будущие дети.

Разумеется, все может сложиться и по-другому, но... чаще все-таки, увы, вот так, как я описала Выше. К сожалению.
Сама прожила 7 лет со свекровью. Знаю о чем пишу. При этом при раздельном житье - все было прекрасно.

Понимаю и поддерживаю Вашу девушку, которая не хочет в будущем жить с Вашей мамой. В конце концов, можно ведь устроить так, чтобы жить рядом, но не вместе..

Также присоединюсь к тем, кто советует Вам не бежать впереди паровоза. Решайте проблемы по мере их поступления, не создавая новых на пустом (пока) месте.
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
Конечно можно жить рядом, купить квартиру рано или поздно в вашем же доме.
А может после смерти одного из родителей оставшийся снова вступит в брак. И вам никогда не придется жить вместе.Почему вы уверены на 100%, что этого не может произойти?
Глупо по такой причине расставаться.
Don_Kihot
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 июл 2010, 18:50

Сообщение Don_Kihot »

 
По поводу того, что проблема надумана и нужно решать её по мере возникновения. Не соглашусь тут с вами. Поверьте, я знаю, о чём говорю. Если бы я не понимал, насколько натянуты между ними отношения, у меня бы и вопроса не возникло. Но поскольку мне известны их склоки (причём в основном заочные), то будьте уверены, проблема не надумана и при возникновении описанной ситуации - будет всё именно так. Т.е. либо оставляю того одного родителя одного (ну может быть, раз в неделю видеться будем, но этого явно недостаточно). Либо развод. А что касается детей в качестве средства примирения, то они, боюсь, только усугубят ситуацию.
Родители мои уже в весьма преклонном возрасте, так что о повторной женитьбе я молчу.

Мара
Да кто бы спорил, что жить от родителей отдельно намного лучше. И в ближайшие годы я был намерен жить именно так. Но если это необходимость насущная, тут уж нужно потерпеть. Я, в свою очередь, всегда готов тёщу перевезти к нам в такой ситуации.
Nevada
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 22:37
Откуда: Москва

Сообщение Nevada »

 
Я думаю, все-таки жениться надо на девушке, у которой складываются теплые отношения с Вашими родителями.
Если идет постоянный конфликт, значит, они очень разные люди.
А мы все, в общем-то, "родом из детства". Меняемся, конечно, и весьма, в течение жизни. Но фундамент-тот, что в детстве заложен.
Если Вы сами с мамой не конфликтуете-значит, у Вас "сердцевина" такая же, как у нее.
Ну, и как бы можно предположить, что, соответственно, и с девушкой вы не слишком-то подходите друг другу.

Сейчас Вы можете этого не замечать, потому что по молодости очень сильно держит страсть, плотские отношения. На многое в партнере закрываешь глаза. А потом страсть потихоньку уходит и открывается другое. И некоторые диву даются-где были мои глаза.

Понимаете, одно дело, когда конфликт со свекровью начинается уже в процессе семейной жизни, прийдется, конечно, голову поломать, как жить между двух огней и как их примирить; другое дело, когда и семьи еще нет, а уже такие проблемы. Вплоть до того, что девушка готова отказаться от брака из-за туманной перспективы через неизвестно сколько лет неизвестно кого из родителей принять в свой дом. Как-то я считаю, что не надо Вам жениться. Разошлись по согласию, никто никого не обидел, вот и чудненько.

У меня никогда никаких конфликтов со свекровью не было, поэтому я, может быть, и некомпетентна, но мне так кажется, неумение сдержать себя и выстроить дружеские отношения с мамой жениха не прибавляет плюсов девушке.
Когда ходишь в невестах, так хочется нравиться родне жениха, всех полюбить, и чтобы они тебя полюбили, войти в семью легко, по-доброму, а тут вообще не общаются. :roll:
Наверное, это и означает-внимательно присмотреться и взвесить все "за и против". Аргумент "против" очень мощный.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Don_Kihot писал(а):

Мара
Да кто бы спорил, что жить от родителей отдельно намного лучше. И в ближайшие годы я был намерен жить именно так. Но если это необходимость насущная, тут уж нужно потерпеть. Я, в свою очередь, всегда готов тёщу перевезти к нам в такой ситуации.
Дорогой Дон Кихот, мой муж в 1998 году вот так перевез к нам свою маму, т.к. "она стала старая, больная". При моем одобрении, кстати, и при великолепных, весьма тесных, отношениях при проживании раздельно. Сказать, что после этого стало очень непросто - ничего не сказать. Причем для нас обоих. Полагаю, что и для свекрови тоже. Сейчас, при всей любви к маме, муж считает, что тогда была допущена огромная ошибка, внесшая существенный вклад в разразившийся с ним 3,5 лет назад кризис, катком проехавшийся по семье.

Не переоценивайте устойчивость свою, своей жены, а также своей будущей семьи. Кто Вам мешает, если что, купить (поменять) квартиру в соседнем доме? Или Вы в соседний дом будете ходить раз в неделю?
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Don_Kihot писал(а): Но поскольку мне известны их склоки (причём в основном заочные), то будьте уверены, проблема не надумана .
А в чем суть разногласий?
Don_Kihot
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 июл 2010, 18:50

Сообщение Don_Kihot »

 
Nevada,
Ну видишь ли, мы с матушкой тоже конфликтуем периодически. Непростой она человек, и тут как раз девушку мою несложно понять. Я зла на неё не держу, что не смогла выстроить взаимоотношения. На её месте я, возможно, тоже не смог бы. Разница только в том, что одно дело - не выстраивать их сейчас, а другое - отказываться приютить человека в сложной ситуации.
Девушка моя - человек не из тех, кто будет стремится кому-то понравиться. Она всегда ведёт себя вполне естественно. В принципе, довольно правильный подход.

Мара,
Жаль, конечно, что так у Вас вышло. Но не могу я по-другому. Ещё, возможно, соглашусь на вариант "по соседству".
А причин разногласий довольно много. Не хотел бы сейчас в подробности вдаваться. Если в двух словах, то сейчас причина - матушка обижается на то, что девушка моя не приезжает к ним и не общается, а девушка просто не хочет этого делать, памятуя ранние конфликты. Ранние же конфликты возникали просто из-за разного взгляда на жизнь и на отношения между людьми (грубо говоря, матушка считала, что она должна была делать то-то и то-то по отношению ко мне, по отношению к ним, у девушки же был свой взгляд на вещи). В то же время, сама матушка хоть и взрывной человек, но гораздо более отходчивый, чем девушка моя. Т.е. помириться и забыть о каких-то ссорах для неё - не проблема, вот и не может она понять, почему та всё ещё сердится.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Don_Kihot писал(а): Если в двух словах, то сейчас причина - матушка обижается на то, что девушка моя не приезжает к ним и не общается, а девушка просто не хочет этого делать, памятуя ранние конфликты. Ранние же конфликты возникали просто из-за разного взгляда на жизнь и на отношения между людьми (грубо говоря, матушка считала, что она должна была делать то-то и то-то по отношению ко мне, по отношению к ним, у девушки же был свой взгляд на вещи)..
Именно это я и предполагала. В точности.
Узнаю свою свекровь, которая совершенно искренне считала (цитата!), что есть два мнения - ее и неправильное. И если ей что-то в жизни не нравилось, значит, это "что-то" - неправильно. И которая доводила свое мнение до всех заинтересованных (и не очень) лиц. А свое мнение у нее было обо всем - от поведения за столом, цвета парадной скатерти, расстегнутой за обедом верхней пуговки на блузке, и вплоть до глобальных вопросов воспитания нашей дочери и интимной жизни. :shock:
Поверьте, это большая проблема - Вашей мамы и в конечном счете и Ваша, если вы все-таки когда-то будете обдумывать вопрос о совместном житье.. Скажу сразу - эти малоприятные черты характера с возрастом, скорее всего, будут прогрессировать и, возможно, Вас будут учить жизни (по указанным выше пунктам, и не только) в Ваши 40 с лишним лет, причем в ультимативной форме, подкрепляемой обидами и демонстрациями...

Don_Kihot писал(а): В то же время, сама матушка хоть и взрывной человек, но гораздо более отходчивый, чем девушка моя. Т.е. помириться и забыть о каких-то ссорах для неё - не проблема, вот и не может она понять, почему та всё ещё сердится.
Разный тип психики. Взрываться не надо, тогда и другому человеку легче будет отойти. Говорю как сама в прошлом эмоциональный и импульсивный человек.

Думайте. Время еще есть.
Serdechko
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 22:19
Откуда: Украина

Сообщение Serdechko »

 
Моя мама со своей свекровью тоже на первых порах с трудом общалась. А потом стали самыми близкими людьми. Даже когда папа нас бросил, его родители от него отказались, и сказали, что у них теперь нет сына, но есть дочка моя мама. И моя мама их досматривала, хоронила, теперь молится за них, очень их любила, и они нас. В жизни всякое бывает.
Serdechko
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 22:19
Откуда: Украина

Сообщение Serdechko »

 
А ещё мне показалось, что Вы ищите не жену себе, а сиделку своей маме. Похвально заботиться о родителях, но не в ущерб жене (если она ею станет). Причем в жизни бывает так, что тем больше молодой человек труситься над своей мамой, тем больше негатива он вызывает этим у своей жены или девушки. Но, боюсь, если Вы всем девушкам будете проводить такой «экзамен мамой», то рискуете остаться холостяком до конца жизни.
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
Вариант по-соседству-вполне решение проблемы. Можно каждый день заходить друг к другу в гости, можно носить продукты их магазина и по пути выносить мусор, оказывать любую помощь, какая необходима -от покупки лекарств до мытья полов, общаться с внуками сколько захочешь.
В чем проблема?
Знаете, у меня со свекровью всегда были прекрасные отношения. Но был период в самом начале нашего брака - примерно год, когда мы жили вместе. Знаете, я уже через полгода умоляла моего мужа переехать жить в общагу.
Потому что в квартире жили две разные семьи. У всех разные взгляды на быт, на то, что такое порядок и т.д.
Например, я с удивлением узнала, что отца мужа дико раздражает моя привычка сидеть с ногами на диване, он это считал сверхнегигиеничным. А мне не была понятной привычка всей семьи копить грязную посуду до исчезновения последней чистой ложки и чашки. В результате я превратилась в единственную кухарку и уборщицу в квартире. Меня непременно будили в 7 утра, даже если у меня не было занятий в институте, они просто считали, что человек должен всегда вставать в такое время. И т.д. И знаете, отношения портились.
полосатый кис
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 15:32
Откуда: Адлер

Сообщение полосатый кис »

 
Например, я с удивлением узнала, что отца мужа дико раздражает моя привычка сидеть с ногами на диване, он это считал сверхнегигиеничным. А мне не была понятной привычка всей семьи копить грязную посуду до исчезновения последней чистой ложки и чашки. В результате я превратилась в единственную кухарку и уборщицу в квартире. Меня непременно будили в 7 утра, даже если у меня не было занятий в институте, они просто считали, что человек должен всегда вставать в такое время.
ужас-ужас :lol:

Дон Кихот, отдельно нужно жить от родителей все же. А потом еще довольно самонадеянным мне кажется ваше желание предусмотреть все сильно заранее. И знаете, может вы и найдете девушку, которая согласится досматривать за мамой, но скажет это вам, лукавя, чтобы вас успокоить. А как придет время Х - так и включит заднюю.
Don_Kihot
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 июл 2010, 18:50

Сообщение Don_Kihot »

 
Мара
Нет, ну до такого уж не доходило. Но что-то общее прослеживается.
Ну не повеситься же мне :-) Значит, таков удел мой. Стараюсь как могу пресекать такие попытки даже в нашем с ней общении.

Serdechko
Не, тут точно заблуждаетесь. Ни о какой сиделки у меня и мысли не было.

Roli
Пока это наиболее приемлемый вариант из предложенных. Не знаю, насколько он будет приемлем для девушки. Надо всё обдумать.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Дорогой Дон Кихот,

Причем для варианта "по соседству" совершенно не обязательно ждать "пока мама станет старая и больная" (условно говоря). Можно в принципе так в недалеком будущем организовать свою жизнь.
Lenna
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 15:04

Сообщение Lenna »

 
Дон Кихот, Вы, конечно же, не правы в своей постановке вопроса. Только вот мне вспомнилась моя история, когда жених отменил свадьбу по причине своих сомнений, и в том числе мне была выдвинута претензия, что я не хочу жить вместе с его отцом, а хочу снимать квартиру отдельно, а что когда отец его станет старым и больным, мы не сможем из-за меня взять его к себе (это при том что есть еще старшая сестра, и ей в принципе теоретически будет легче жить с родным отцом-мужчиной, нежели невестке, и отец довольно-таки здоровый мужчина). В итоге мы все-таки поженились через 2 года, а потом развелись, а потом он женился на другой!
Так что ерунда все эти ваши проблемы, надуманны они. Важно другое - Вы сомневаетесь. Ну, так и не морочьте Вашей девушке голову, пусть найдет себе другого, без таких вот "тараканов в голове", который будет любить ее такой какая она есть и решать с ней общие проблемы по мере их поступления СООБЩА.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»