Как теперь жить?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Полина *
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 13:31
Откуда: Москва

Сообщение Полина * »

 
нет,не могу...проснулась с мыслью о нем и слезы душат...болит все тело, ноги ватные!моральная боль переходит в физическую...Господи,помоги мне!а ведь он сейчас с ней, а я умираю :cry: :cry: :cry:
простите, если возможно излишне драматизирую!мысли о нем не покидают(((
Диагностика отношений в сожительстве
Summer
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 08:15

Сообщение Summer »

 
Полиночка, ну перестаньте. Представте, что у вас к примеру детки. И рады бы отказаться от подлеца, а малыши про папу тылдычат. Вот где кошмар. Вы только представьте, что вас могло бы ожидать в семейной жизни. Если вам охота, что бы вас оскорбляли, обижали, вон найдите любого опустившегося человека, он вам и оплеух навесит и обложит по полной :) (вы же за ним не побежите, да ваш мч ничем не лучше). Да после того, что вы услышали, вычеркнуть надо его из своих мыслей. А вы подпитывете его эго: - "Я уж и послал, а она все равно как банный лист липнет, вот какой я... офигительный." Прекрати страдать и отнесись к нему, так, как он того стоит. Плюнь на него и радуйся жизни.
Полина *
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 13:31
Откуда: Москва

Сообщение Полина * »

 
Ребят, а что мне делать с постоянным желанием зайти на его страницу?я и там в черном списке, захожу с подставного аккаунта...я уже себе по рукам бить стала,чтобы ничего не смотреть :?
просто не верится, что у него другая!!!она такие комментарии оставляет под его фотографиями, чувствую себя идиоткой :cry: :cry: :cry:
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
Полин, эти все страдания не от любви, мне кажется. Где унижения там нет любви. Зависимость, болезнь, что угодно, но не любовь. Любовь - это здоровое состояние души и несет в себе радость, покой, а вы сейчас чувствуете себя здоровой? Боюсь, что нет. Значит не любовь. Уже хорошо, выяснили, значит это состояние плохое и его надо не холить и лелеять, а бороться с ним, изживать из себя. Согласны?
Вот и перестаньте думать о нем. Вы зачем на страничку зайти хотите? Вам кажется кому-то повезло больше чем вам? Вот он будет теперь другую любить и на руках носить? Нет, ее ждет скорее всего тоже самое, что прошли и вы, а может она разберется, что к чему и сама ему пинка даст, не размазывая себя.
Жалеть вам не о чем, в который раз повторюсь.
А боль пройдет, если вы сама захотите этого, и если сама будете страться трезво на все взглянуть. :pink:
А еще, Полин, почитайте историю вот эту, там девушка сама ушла, но вы прочитаете и все поймете, я думаю... : https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=9836&start=0
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
Полина * писал(а):Ребят, а что мне делать с постоянным желанием зайти на его страницу?я и там в черном списке, захожу с подставного аккаунта...я уже себе по рукам бить стала,чтобы ничего не смотреть :?
просто не верится, что у него другая!!!она такие комментарии оставляет под его фотографиями, чувствую себя идиоткой :cry: :cry: :cry:
Полина, подумайте и скажите: Вы хотите вот такой АД на всю жизнь?
Как все начиналось? "все было прекрасно, только ссоры, ссоры..."
Как же прекрасно? Что же прекрасно? Начало-то тоже не удалось, не удался и финал...
А теперь ответьте на еще один вопрос: ЗАЧЕМ Вы посещаете его страницу?
Serdechko
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 22:19
Откуда: Украина

Сообщение Serdechko »

 
Полина * писал(а):Ребят, а что мне делать с постоянным желанием зайти на его страницу?я и там в черном списке, захожу с подставного аккаунта...я уже себе по рукам бить стала,чтобы ничего не смотреть :?
просто не верится, что у него другая!!!она такие комментарии оставляет под его фотографиями, чувствую себя идиоткой :cry: :cry: :cry:
Полина, да не заходите и всё. Это только на первых порах Вам будет хотеться узнать о нём. А потом это пройдёт без следа. И у меня так было. Ну согласитесь, это же глупо, делать то, что причиняет Вам боль. Вы же пальцы в розетку не засовываете.
Полина *
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 13:31
Откуда: Москва

Сообщение Полина * »

 
Сирень писал(а):
Полина * писал(а):Ребят, а что мне делать с постоянным желанием зайти на его страницу?я и там в черном списке, захожу с подставного аккаунта...я уже себе по рукам бить стала,чтобы ничего не смотреть :?
просто не верится, что у него другая!!!она такие комментарии оставляет под его фотографиями, чувствую себя идиоткой :cry: :cry: :cry:
Полина, подумайте и скажите: Вы хотите вот такой АД на всю жизнь?
Как все начиналось? "все было прекрасно, только ссоры, ссоры..."
Как же прекрасно? Что же прекрасно? Начало-то тоже не удалось, не удался и финал...
А теперь ответьте на еще один вопрос: ЗАЧЕМ Вы посещаете его страницу?
я сама не знаю, просто привычка наверно,либо я мазохистка :( решила,что заходить больше не буду!и точка!!!
и еще пришла одна мысль,он ее в принципе однажды подтвердил!дело в том, что операцию мне делали по женски, врач настоятельно порекомендовал попытаться при возможности забеременеть через пол года...я ему не хотела об этом рассказывать, но слово за слово промолвилась!он вначале "да, конечно, я сам хочу"...а я при этом сижу и думаю тот ли это человек, от которого детей хочу?ведь он мне даже не муж!мы планировали пожениться следующим летом...заием он мне сказал следующее "нет, не хочу!я не готов, я для себя пожить хочу!и вообще мне скучно встречаться с одной девушкой, хочу много!а ты давай забывай меня, тебе рожать скоро надо будет, я не тот, кто тебе нужен"(((((
через неделю он вновь захотел ребенка...и вот так постоянно:да-нет-да,хочу-не хочу-хочу!
сижу и обвиняю себя,что это я спугнула его, что не надо было вообще ему про детей говорить!он просто испугался!
так устала его оправдывать :cry:
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
Полина... Так Вы благодарить его должны...В одном он хорош - он честен..А если бы Вы остались бы с ребенком, но без мужа?
Полина *
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 13:31
Откуда: Москва

Сообщение Полина * »

 
не знаю,что сказать...даже за такую правду не хочу его благодарить...
при последнем разговоре он сказал "Слава Богу,что не успели жениться, а то мне пришлось бы потом с заявлением о разводе носиться".....здесь он тоже честен?а он такие планы строил, уже даже знал, когда мы заявление понесем о заключении брака
да, наверно должна благодарить... :cry:
Serdechko
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 22:19
Откуда: Украина

Сообщение Serdechko »

 
Полина, положа руку на сердце, Вы сами его приняли не за того человека. Он постоянно посылал вам сигналы, вернее, говорил открытым текстом: я не тот, я не жениться, я не хочу детей, хочу гулять. Да, говорилось и другое. Но почему Вы слышали именно то, что хотели услышать, а не то важное, что в итоге и сыграло свою роль? Ну такой он не очень хороший человек, не определившийся, не дорожащий Вами. Слава Богу, за то, что отвёл! И давайте уже перечислять все плюсы и радости, которые Вас окружают :lol:
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
Полин, по сути вы в обиде на него за то, что он оказался не таким, каким вы его хотели видеть. Но ведь каждый человек свободен. Вы были свободны быть рядом с ним и, не смотря ни на что, надеятся на то, что он женится, а он был свободен не жениться. И, действительно, честно (хоть и больно) говорил об этом вам. Но вы были, опять таки, свободны слышать его или не слышать.
Ну за что его винить? Просто надо было уносить ноги от него раньше и самой.
Полина *
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 13:31
Откуда: Москва

Сообщение Полина * »

 
Миа писал(а):Полин, по сути вы в обиде на него за то, что он оказался не таким, каким вы его хотели видеть. Но ведь каждый человек свободен. Вы были свободны быть рядом с ним и, не смотря ни на что, надеятся на то, что он женится, а он был свободен не жениться. И, действительно, честно (хоть и больно) говорил об этом вам. Но вы были, опять таки, свободны слышать его или не слышать.
Ну за что его винить? Просто надо было уносить ноги от него раньше и самой.
эх...запуталась я, не виню, я не могу заставить человека быть постоянно рядом, если он не любит!я просто хочу забыть!все же было много моментов (еще до этих разговоров о детях и свадьбе), после которых я должны была уйти!я ведь уже почти привыкла,что я "тупая", он так часто меня называл((((
и все же мне непонятно...он неделю назад говорил, что любит, а сейчас уже нет!
Serdechko
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 22:19
Откуда: Украина

Сообщение Serdechko »

 
Полина, наверное, ни в одной истории, где кого-то бросили, не было так, чтобы ушедший не говорил, что любит. Всем говорили, что любят, а потом бросали через несколько дней или даже часов. Вы уверены, что хотите докопаться до сути его слова «люблю»? Так или иначе, он испытывал к Вам привязанность. Вы были вместе, у вас были близкие отношения, свои положительные эмоции к Вам он называл словом «люблю». Только это, к сожалению, было не то «люблю», которое слышали Вы. Потому что «люблю» и «ты тупая» и я «не хочу на тебе жениться» не сочетаются в одном предложении. Да, в моей голове тоже не укладывается, как можно манипулировать и играть такими важными словами. Но недалекие люди почему-то так делают.
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
Полина * писал(а):и все же мне непонятно...он неделю назад говорил, что любит, а сейчас уже нет!
Полин, ну это надо просто запомнить и все. Да, так в жизни бывает и нельзя верить всему, что слышишь. Больше надо смотреть на дела, а не на слова. Кстати, когда мужчина говорит не хочу-не буду, а потом хочу-буду и так снова и снова, то как думаете, чему надо верить? :wink:
В общем, нас обмануть не сложно, мы сами обманываться рады. :lol:
Давайте, Полин, собирайтесь с мыслями, вам тут ни один человек не сказал "зххх, такого парня потеряла", все как один говорят - радуйся и не оглядывайся. И люди тут, заметьте, все не заинтересованные, со сотороны люди. Так что, делайте работу над ошибками (это очень важно), а ему счастливого пути желайте.
Полина *
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 13:31
Откуда: Москва

Сообщение Полина * »

 
Девочки, спасибо вам огромное :wink:
так легко становится, когда вы пишете и все мне глупой объясняете, со стороны вам лучше видно,чем мне!
я вам очень благодарна :D
Jenny-J
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:28

Сообщение Jenny-J »

 
Полина, мне мой бывший кавалер знаете как говорил, что любит! Заслушаешься! В начале осени предложение сделал, а через два месяца, когда я попала в больницу, бросил меня на больничной койке. Спустя некоторое время я ему напомнила его свадьбу-женитьбу, слова любви в сочетании с его поступком, а он мне удивленно так сказал: я тебе говорил, что люблю? нееее, это ты меня с кем-то путаешь!

Конечно, мы расстались. Сегодня я не жалею, что этого человека нет в моей жизни. Слава Богу - отвел вовремя! А то ведь могла бы замуж за него выйти!
Полина *
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 13:31
Откуда: Москва

Сообщение Полина * »

 
Jenny-J, это ужасно...неужели так бывает??? :?
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
Полина * писал(а):Jenny-J, это ужасно...неужели так бывает??? :?
Бывает и не такое, увы.
Полина *
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 13:31
Откуда: Москва

Сообщение Полина * »

 
девчонки, сейчас долго стояла перед зеркалом, смотрела на себя,думала...и вот что надумала-КРАСАВИЦА Я :P ДА!!!мне все в себе нравится:фигура, кожа,зубы, красивые русые волосы ни разу не крашенные, челка, которая мне так идет!люблю свои духи, одежду, манеру себя преподать в компании незнакомых людей, люблю свою скромность!!люблю ходить по магазинам!!так вот-мое лицо и голубые глаза не достойны таких мук, недосыпаний, слез и страданий!!!ФИГУШКИ!!!!
и с чего это я тупая!!!я институт закончила, работаю переводчиком, а он никак закончить не может,отчисляют постоянно!
я сама себя кормлю,обуваю, одеваю,стираю!!!
Во мне вновь появилась уверенность какая-то, вот только с мужчинами не везет..ну ладно!!!
а он меня променял на какую-то рыжую с огромными нарощенными ногтями!!Д-У-Р-А-К!!!!!
простите меня за грубость!мне сейчас вот такие вот мысли помогают))да!я красавица, а она так себе)))фии))))ха)))
Serdechko
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 22:19
Откуда: Украина

Сообщение Serdechko »

 
Полина * писал(а):люблю свою скромность!!
Хи-хи :lol:
Полина *
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 13:31
Откуда: Москва

Сообщение Полина * »

 
Хи-хи :lol:
:lol: хах))я правда такая!!эт я так аутотренингом занимаюсь))))
Полина *
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 13:31
Откуда: Москва

Сообщение Полина * »

 
Доброе утро, ребят :wink:
решила зайти отписаться....
у меня рекорд:я не звоню,не пишу, не вычисляю его в интернете с понедельника...прогресс :( он,конечно, тоже не дает о себе знать...
стараюсь принять это расставание, как неизбежное,что ничего уже поделать нельзя, все уже само собой получилось

на работе стала общаться с одним молодым человеком!он взял номер моего телефона, пригласил в кино, я согласилась , а потом отказалась и так грустно становится, когда я вижу,что звонит он, а не тот,кто мне нужен((((((((думала может забудусь, если буду общаться с другим, но не тут-то было,стало еще хуже! :cry:
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»