Как теперь жить?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Полина *
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 13:31
Откуда: Москва

Сообщение Полина * »

 
стала очень плохо спать, днем,если с работы отпускают по раньше из-за жары, я сплю, а потом ночью мне уже не до сна!лезут всякие воспоминания, лежу и плачу...долго,сильно :cry:
не знаю,как себя успокоить(((
Диагностика семейных отношений
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Полина, если не спится ночью, особенно, если перед этим поспали днем, то лучше не заставлять себя заснуть, валяться и ворочаться. Лучше встать из постели и чем-то занять себя - почитать, фильм посмотреть какой-нибудь, отвлечься. Иначе мысли вас изведут.
Я в таком случае молюсь, коллега по работе вяжет.
Не унывайте!
Полина *
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 13:31
Откуда: Москва

Сообщение Полина * »

 
Доброе утро, ребят Wink
решила зайти отписаться....
у меня рекорд:я не звоню,не пишу, не вычисляю его в интернете с понедельника...прогресс Sad он,конечно, тоже не дает о себе знать...
стараюсь принять это расставание, как неизбежное,что ничего уже поделать нельзя, все уже само собой получилось

на работе стала общаться с одним молодым человеком!он взял номер моего телефона, пригласил в кино, я согласилась , а потом отказалась и так грустно становится, когда я вижу,что звонит он, а не тот,кто мне нужен((((((((думала может забудусь, если буду общаться с другим, но не тут-то было,стало еще хуже!
Serdechko
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 22:19
Откуда: Украина

Сообщение Serdechko »

 
Полина * писал(а):думала может забудусь, если буду общаться с другим, но не тут-то было,стало еще хуже!
Ни в коем случае не пытайтесь «забыться, общаясь с другим»! Это может загнать Вас в ещё большую зависимость. Вот почитайте например, что с девушкой случилось, которая так «забылась»:

https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=10931
Полина *
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 13:31
Откуда: Москва

Сообщение Полина * »

 
спасибо, прочитала!
но у меня все по-другому!я смотрю на своего коллегу и думаю : а вот у Димы улыбка лучше, глаза, волосы красивее...и так тошно становится,хоть вой!! :cry:
Полина *
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 13:31
Откуда: Москва

Сообщение Полина * »

 
кстати,заметила странную закономерность-оба человека, с которыми я строила отношения не задерживались дольше,чем на полтора года!может я проклятая какая-то?
Serdechko
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 22:19
Откуда: Украина

Сообщение Serdechko »

 
Полина * писал(а):кстати,заметила странную закономерность-оба человека, с которыми я строила отношения не задерживались дольше,чем на полтора года!может я проклятая какая-то?
Такие совпадения бывают тогда, когда в новые отношения приносишь ошибки из предыдущих.
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
Полина, прежде чем начинать новые, надо отпустить, пережить старые отношения. Забыться не получится, вам уже написали, только хуже себе сделаете. Не бойтесь все пережить, не старайтесь заглушить, отвлечься, это ваша жизнь, это ваш опыт и он вам нужен, чтобы вы менялись, возростали, мудрели. А скакать из одних отношений в другие кажется легко, только потом наступит момент подсчета шишек и грабель... :xsunx:
Суета хороша при ловле блох :lol: , в личной жизни лучше быть терпеливее и спокойнее....
Полина *
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 13:31
Откуда: Москва

Сообщение Полина * »

 
Добрый вечер!
зашла спросить совета, потому как голова не варит уже совсем,мысли только об одном((

этот мальчик с работы второй раз зовет встретиться,просто прогуляться!вроде и хочу, а вроде и нет,боюсь,что начну сравнивать,с другой стороны это всего лишь дружеская прогулка и ни о какой-то там любви не может идти речь!
как думаете,стоит или лучше сейчас вообще ограничить общение с мужчинами?
KHIO
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 22:59

Сообщение KHIO »

 
Полин!

Знаете,если Вы вот чувствуете,что сможете этого коллегу воспринимать ТОЛЬКО! как интересного собеседника, потенциального друга, ну и просто хорошего человека)))))... то, конечно,обязательно нужно отвлекаться,выходить "в свет" - очень(!) способствует признанию того факта,что жизнь крайне богата людьми,событиями ну и т.д.И не заключена только в тех самых "отношениях",что сейчас приносят боль.

Отвлекаться нужно.Повторюсь, это просто отлично!
НО !В том случае, если Вы сможете не сравнивать его(коллегу) с "объектом" переживаний.Ведь Вы писали об этом чуть ранее - что сравнивали "глаза и улыбку" ....

Если НЕТ ( то есть понимаете,что Ваша рана очень болит,еще не затянулась) - однозначно не стоит. Ну и много раз писалось о том,что "клин клином" - тупиковый путь,не буду об этом более писать.Думаю,Вы все прекрасно понимаете.

И еще немаловажый фактор - те чувства,что испытывает к Вам коллега......хм,уверена,что Вы скорее всего, понимаете их "окраску". Что стоит за его интересом к Вам?

Поэтому - выбор предстоит сделать только ВАМ :
1. реально оценить свое душевное состояние
2.понять, что "ожидает" от Вас коллега .
От этого и плясать.
Полина *
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 13:31
Откуда: Москва

Сообщение Полина * »

 
Привет!
зашла снова к вам))нужна помощь...ужасно тошно на душе!
мы не общаемся совсем...много думала о ситуации,пришла к выводу,что не приняла бы его обратно,не могу простить последних событий,тех,в больнице,не по-человечески это как-то...хотя здесь на форуме пишут,что надо от всей души простить,а я не могу!наверно еще не время для прощения :?
держусь изо всех сил,пытаюсь не унывать и...не могу...на ночь глядя обязательно лезут мысли,все как назло!!!!а ночью,едва уснешь,дергаешься как от толчка и уже не можешь более спать,лежишь и думаешь и плачешь...плачешь...плачешь
конечно с коллегой я не встретилась,поняла,что не хочу сейчас вообще никаких мужчин видеть рядом,пусть и друзей :(
все свободное время пытаюсь чем-то заполнить,помогаю сестре с двумя дочками,занимаюсь домашними хлопотами,хожу гулять...пока в одиночестве!очень хорошо помогает работа,вроде отвлекаешься,но стоит только выйти с работы и пойти к метро...я иду и вспоминаю,что вот здесь,именно на этом месте он меня встречал после работы и иду согнувшись в три погибели,как старуха,глаза поднимать не хочется,хочется сжаться в комочек((((((((((((((((

общалась на днях с подругой,она сказала,что я дурочка и таких людей как он надо забывать,и что она надеется на то,что моя покойная мама не видит как надо мной издевается какой-то маленький мальчик...да,все это так,все она верно говорит((((а сердце ноет,просит его обратно,разум же против!!!!!
и снова слезы((((((((((((((
пожалуйста,не ругайте меня,что я может плохо работаю над собой,не хочу вылезти из всего этого кошмара,я очень стараюсь,честно слово!!!!у меня просто бывают срывы!!!главная заслуга для меня-я не хочу звонить и писать ему,у меня просто рука не поднимется :cry:
Jenny-J
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:28

Сообщение Jenny-J »

 
Ну, Полина, вы не себя-то не наговаривайте - вы очень даже хорошо справляетесь! Бывало и похуже в историях не этом форуме. Некоторые барышни после полугода разрыва пребывали в унынии, а вы занимаете себя делами, работой, о себе заботитесь.
Срывы у вас еще будут, и не один раз - это нормальная реакция, нормальный процесс. У меня такие срывы через каждые два-три дня первое время были. Поверьте, все это пройдет - нужно лишь время и собственные усилия.

Полина, ваша подруга права - от таких людей надо уходить без сожаления, без слез, оставив желание вернуться. Моя собственная история (о которой я вскользь упоминала) и истории на форуме доказывают, что люди как лакмусовая бумажка себя показывают с отрицательной стороны очень часто во время болезни другого. О чем это говорит? - такой человек не нужен лично вам для семейной жизни, он не надежен. Кто знает, в какой бы еще патовой ситуации он бы вас бросил? Представьте себе, что вы в роддоме с ребенком, вас надо забрать, а он променял вас на вечеринку у друзей - вы такого хотите себе в будущем? А это весьма вероятно будет, если вы к нему вернетесь. Так что не жалейте ни о чем, и поблагодарите Бога, что отвел от вас этого мужчину. А срывы - пройдут они:)
Полина *
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 13:31
Откуда: Москва

Сообщение Полина * »

 
дорогие, помогите,пожалуйста!!!!!!!мне наверно нужно вызвать скорую психиатрическую помощь,я не знаю,что со мной,наверно я незаметно сошла с ума!!!!
сегодня было все более-менее хорошо,стараюсь не думать о нем.а буквально пол часа назад, я чуть было не позвонила ему!!!!я хочу услышать его голос!!!начала выть как ненормальная!!!и мне уже было все равно,что он скажет,лишь бы минуту слышать его голос((((((((((((((((((я даже набрала его номер и в последний момент я сама не знаю зачем я просто разбила телефон о стенку!!
Господи.Боже,помоги мне...что же я творю?????
у меня сейчас какое-то состояние аффекта(((((((((((((((((((((
сдерживаю себя из последних сил чтобы не звонить ему
In transition
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 09:48

Сообщение In transition »

 
Держитесь. Я сегодня набрал - ничего хорошего из этого не вышло. Это было днем, состояние было таким же. Вот и вам нужны неприятные эмоции? Если нет - займите себя чем-нибудь на час-другой - а потом посмотрите на свое желание позвонить и то, чего вы, вероятно, избежали)
Полина *
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 13:31
Откуда: Москва

Сообщение Полина * »

 
я все же позвонила! :cry: :cry: :cry:
он сказал,что надежды у меня нет,что не любит,не хочет делать мне больно,поэтому не предлагает даже дружбы :cry: :cry:
зачем-то начал рассказывать про своих многочисленных девушек, что каждый день у него новая!что секс без перерыва!

вроде и больно, а вроде и нет...зато разобралась окончательно...назад дороги нет уже и ничего не вернуть
Алмазная крошка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 14 май 2010, 09:23
Откуда: Москва

Сообщение Алмазная крошка »

 
Миленькая девушка, Солнышко... Легче ОБЯЗАТЕЛЬНО станет. Ну... всё будет хорошо. Это испытание выпало на вашу жизнь, надо его пройти. Я тоже прошла через тяжелейшую зависимость. Эти отношения длились 7 лет (Господи, спасибо Тебе что они закончились). А сейчас, общаясь с другими парнями понимаю, насколько он проигрывает им: в человечности, силе, да даже интеллекте... Вы просто смотрите на него сквозь розовые очки, и внутри он вам родной, ближе сердца. Поэтому сейчас ощущение, что от вас оторвали часть тела.. Плавали, знаем....
Когда вы впитаете не умом, а сердцем что он вам чужой- тогда вам и станет легче. А чужой человек на то и чужой, что может жить параллельно и нам от этого ни капельки не больно.
А для этого Вам надо осознать что он не любит. Что он вам никто. А поэтому- звоните сколько вам хочется. Потом это само пройдет. Вам потом это станет не надо. Я например звонила первое время. А сейчас мне фиолетово где он,с кем и когда.
Полина *
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 13:31
Откуда: Москва

Сообщение Полина * »

 
Какие же он страшные вещи говорил :cry:
что все бабы (как он выражается) достали его,все названивают,пишут,все какие-то стервозные!рассказал,что знакомиться стал уже просто на улице,что пьет целыми днями....
он ужасный человек!!я не знаю зачем я звонила...ненавижу себя!!!!прошу,не осуждайте меня :cry: :cry: :cry:
Алмазная крошка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 14 май 2010, 09:23
Откуда: Москва

Сообщение Алмазная крошка »

 
Полин, если ты не против можем встретиться, погулять или посидеть в кафешке, или сходить в кино.
Наташа_78
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:49
Откуда: Украина

Сообщение Наташа_78 »

 
Я с уверенностью могу сказать, что Вашему парню еще хуже, чем Вам. Вы мудреете, анализируете, набираетесь опыта...а он. Он все глубже и глубже опускается в грязь, так ничего не поняв и не осознав.
Правильно Вы где-то выше написали - разве такая умница и красавица заслуживает убиваться и страдать по такому человеку?? Думаю, что нет. У нас с Вами все еще впереди! :)
Наля_7
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 15:55
Откуда: Красноярск

Сообщение Наля_7 »

 
Мда, Полина.... Конечно неприятная ситуация. Но знаете, с его стороны наверняка любви - то и не было. Любовь - это ведь не просто слова и секс. Любовь - это еще и поступки. Радуйтесь, что все произошло сейчас, а не позже. Потом было бы сложнее намного.... И тем более, человек этот ненадежный. Абсолютно. На него нельзя опереться в трудную минуту, и именно в эту трудную минуту от него не дождешься помощи, он бросает в самые сложные моменты в жизни. Разве Вам такой нужен? Уверена, что нет. В жизни никогда и ничего просто так не происходит. И подруга Ваша, кстати, права :D Не отчаивайтесь. Идите только лишь вперед!
Полина *
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 13:31
Откуда: Москва

Сообщение Полина * »

 
Здравствуйте
это снова я!не знаю с чего начать...
26 июля он вернулся,падал на колени, ноги мне целовал,говорил как обожает меня!что все его разговоры о каких-то девушках-способ вывести меня из себя!что каждый день он думал обо мне....я простила все,все до последнего слова!и вот в чем моя ошибка...я слишком много раз прощала его!
а сейчас,буквально час назад от меня уехала скорая,меня обкололи успокоительными и я умираю...да...жить мне не хочется!решила точно,что сегодня умру!не держит совсем ничего...и это не способ что-то доказать ему,я просто слишком устала....
этой ночью он снова послал меня!вы скажете,что я глупая,не учусь на своих ошибках, и я соглашусь с вами!я конченная дура и ненавижу себя,желаю себе скорейшей смерти!
и все снова банально!он залез в мой компьютер и нашел переписку с другом, который скоро женится и естественно с ним у меня быть ничего не может! "любимый" заорал,что я шлюха, что видимо жизнь меня ничему не учит, что как можно вести себя так, когда у меня есть такой подарок как он...что я должна общаться только с ним одним,чтобы рядом вообще не было мужчин!что предыдущий раз меня видимо меня ничему не научил,что будет меня воспитывать и дальше, пока я не пойму что общаться с другими нельзя!клянусь вам-это и правда старый друг, с которым меня кроме дружбы ничего не связывает!я с ним не созваниваюсь, а переписываюсь раз в 3 недели в интернете!
я с трудом помню,что было потом!у меня случилась дикая истерика, я непрерывно звонила ему на телефон, умоляла вернуться!он сказал только,что теперь поедет с девочками на дачу,что теперь он свободен!и добавил "а с тобой я поговорю в воскресенье,пока сиди и думай о своем поведении"....я начала орать,клянусь я орала так как будто меня убивают!я орала и чувствовала,что это не я!как будто со стороны на себя смотрю!у меня было ощущение,что в меня вселился бес!я упрашивала его Христом Богом вернуться, просила прощения, сама не понимая за что!свернулась калачиком,слезы сопли текут и все умоляла не уезжать никуда,умоляла простить!он равнодушным тоном "я сказал я уеду,хоть плачь хоть не плачь!ты мне больше не нужна"
простите за такие подробности....я выла всю ночь, пока не позвонила соседке и не попросила вызвать мне скорую...
виновата во всем я!осуждайте меня, я заслужила это...
а вчера ездила на консультацию к своему хирургу, он сказал,что я плохо восстанавливаюсь!позвонил любимый, я ему все рассказала, он сказал, что безумно меня любит и будет меня поддерживать!и уже ночью он сказал,что я ему на х не нужна,что ему по фиг что со мной будет....какие знакомые слова...ведь он и раньше так говорил :cry:
а напоследок сказал,что когда ревнует меня ему очень хочется меня убить,что он может себя контролировать, у него появляется на меня бешеная злоба и ненависть ко мне....
простите меня за возможную путаницу, сейчас опять реву...готовлюсь умирать
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Полиночка, дорогая!

Необходимо взять себя в руки.
То, что вам наговорил этот человек - все ложь. Вы милый, хороший человек. Вы очень многим людям дороги. Обязательно идите на сайт https://pobedish.ru/, прямо сейчас.
Вы справитесь. Я в вас верю.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»