Как теперь жить?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Полина *
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 13:31
Откуда: Москва

Как теперь жить?

Сообщение Полина * »

 
Здравствуйте, форумчане!меня зовут Полина, мне 23 года. Очень надеюсь на вашу помощь,советы, может кто-то поймет меня...вот моя история:
мы познакомились с Димой 2 года назад в социальной сети, не понравился он мне тогда, на 2 года моложе меня!но подумала,что пусть будет, показался тогда хорошим собеседником!постепенно начала возникать симпатия,но я все также не особо придавала значение нашему общению...
Время шло...он начал добиваться меня уже как девушки, а не относился ко мне как к знакомой!добивался пол года:звонил, писал, ночевал под моей дверью, когда я не открывала)))постепенно начала сдаваться, мы начали встречаться!!все было просто замечательно, за исключением ссор, много ссор...((((
И вот вчера ШОК- я не люблю тебя больше, оставь меня в покое, не звони, не пиши, все кончено!!причина-частые ссоры!и самое ужасное, что скорее всего по пустякам, хотя вот эта роковая ссора из за того, что он всячески издевался надо мной пока я была в больнице, мне делали операцию, а он звонил и говорил "Ой, Полин, не знаю ехать к тебе сегодня или нет, вроде хочу, а вроде и нет!!!"
Выписалась из больницы, он сухо извинился, что мол был не прав. Я все это терпела, потому что люблю...еще на прошлых выходных он меня со своими родителями познакомил, все от меня были в восторге (с их слов), а он говорил "Как же я тебя люблю, не могу представить себя без тебя"...и вот тут я начала припоминать ему все, что творилось пока я была в больнице!он меня прям возненавидел, типа опять ссоримся, как мне все надоело!
он занес все мои телефоны в черный список. а я с упорством идиота продолжаю, пытаюсь дозвониться, он пишет "Иди удалено модератором. Петличка. !я снова в слезы...пишу "объясни все", он отвечает "я все решил, максимум друзья, я тебе на полном серьёзе говорю, что не люблю"...у меня шоковое состояние, не могу ни есть, ни спать...ехала сегодня на работу и расплакалась прям в вагоне метро :cry: больше всего пугает,что он настроен решительно,не люблю больше и все....у меня прям все внутри холодеть начинает(((
вы скажите хватит названивать, я пытаюсь, даю себе слово, телефон отключаю, а потом руки так и тянутся сами!я не могу без него, я не проживу и дня...почему он так жесток?почему просто не поговорит со мной?пишет только,что я ему весь мозг вынесла...Господи, что же мне делать?
прочитала здесь статью о преодолении любовной зависимости...поняла,что мне это сейчас не поможет...
а сегодня утром увидела на его страничке вконтакте, что он очень мило общается с какой-то девушкой, а она слишком уж нежно комментирует его фотографии...боль невыносимая....как мне теперь жить?особо поделиться произошедшим мне не с кем-мама умерла, с папой в плохих отношениях, лучшая подруга вышла замуж и родила, не хочу ее грузить, а на работе только пара знакомых...
сегодня всю ночь не спала, плакала...простите за сумбур, что возможно что-то объяснила плохо...печатаю и плачу, руки дрожат :cry: я очень люблю его
самое странное, что его плохое отношение ко мне началось после моей исповеди и причащения (я это перед операцией делала)!одна знакомая, с которой я чуть делюсь своими проблемами, говорит,что это Бог меня от него отводит, что ты мол пришла к Богу, тебе отпустили грехи, и всем,что сейчас со мной происходит он заботиться обо мне, что впереди меня ждет лучшее((((я уже не знаю как быть....
Создать семью после 40
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
Полина, успокойтесь, никакой трагедии не произошло. Скажите, а в чем его любовь выражалась? Вот вы говорите пишет "иди на... не люблю". Так разве может говорить человек который любит или даже любил тому, кого любил? :shock:
Кроме слов, поцелуев и т.п. нежностей, в чем была видна его любовь?
Пока видно обратное - вы в больнице, а он вам хочу-не хочу ехать.
Потом, вы ссорились на какие темы?
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
И еще - не звоните. Не потому, что надо быть гордой, а потому, что от этого будет хуже. Вы будете унижаться, а он вас втаптывать все больше в грязь, в итоге: если он вернется - не будет вас уважать и будет позволять себе такое, если вы расстанетесь - вы будете чувствовать себя униженной и растоптаной. Вам надо что-то из этого?
Просто поверьте, что от того, что вы сейчас скажете и сделаете в суете и истерии ничего хорошего не получится, только наоборот.
Трезво взвесьте, тот ли это человек, за которого надо идти замуж??? :?
Джим
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 11 май 2010, 12:03

Сообщение Джим »

 
Добрый день, Полина! Подруга Вам правильно говорит,что Господь Вас любит и заботится о Вас и отводит от этого человека. В первую очередь, постарайтесь успокоиться и не впадать в отчаяние,это грех,неизвестно до чего может довести. Вам сейчас страшно,больно,но поверьте,просто поверьте в то,что на Все Воля Божья и Ему виднее как Вам будет лучше. Неизвестно еще к чему привели бы Вас ваши отношения в дальнейшем. Вам сейчас нужно умом понять,что он свободный человек и вправе делать так как он считает нужным,вам же нужно его отпустить и заняться собой,постараться найти какое-нибудь увлечение,наладить отношения с отцом,побольше гулять на свежем воздухе,попить витамины,заняться спортом,помогать окружающим людям,возможно,кому-нибудь из них нужна ваша помощь. Вам и дана эта ситуация для того,чтобы вы взглянули на вашу жизнь под другим углом,возможно,пересмотрели ценности и не нужно жить кем-то и искать себя в ком-то,живите Господом,Его Заповедями,молитесь и просите. Учитесь радоваться каждому мгновению,тому с кем вы и что делаете и продолжайте работать над собой.Возможно,в работе будут сдвиги,попробуйте. У вас зависимость однозначно,любовт приносит только радость а не боль. Бог в помощь.
Полина *
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 13:31
Откуда: Москва

Сообщение Полина * »

 
знаете, страшно сказать, кроме поцелуев, обниманий, разговорах о будущей свадьбе ничего не было!знакомы целых два года и ничего больше не было...во совсем недавно решился меня познакомиться с родителями, не знаю говорит это о чем-то или нет!что творилось в больнице сил моральных не хватит описать....никогда не забуду, как позвонила ему накануне, перед тем как лечь,говорю, что очень боюсь, страшно мне, а он отвечает:"Боишься???мне по фиг, на операцию вперед и с песней"......................я тогда простила.................
ругались на абсолютно разные темы, он меня часто ревновал, хотя я уверена,что поводов никогда не давала!если я сидела в интернете он вставал за моей спиной и проверял кому я пишу, обижался,что на моем телефоне стоит пин-код, что ты мол от меня что-то прячешь....и очень ему не нравилось,когда я намекала на цветы, что хочется цветов (он подарил мне их только один раз)!он всегда говорил "А вот девушка моего друга вообще никогда не обижается,что ей цветы не дарят, а ты хочешь цветы!!!!"
даже по таким мелочам, я никогда бы не подумала,что у мужчины может вызвать такое раздражение обычный разговор о цветах((((
Полина *
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 13:31
Откуда: Москва

Сообщение Полина * »

 
простите за ошибки, плачу не могу успокоиться
Полина *
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 13:31
Откуда: Москва

Сообщение Полина * »

 
Джим писал(а):Добрый день, Полина! Подруга Вам правильно говорит,что Господь Вас любит и заботится о Вас и отводит от этого человека. В первую очередь, постарайтесь успокоиться и не впадать в отчаяние,это грех,неизвестно до чего может довести. Вам сейчас страшно,больно,но поверьте,просто поверьте в то,что на Все Воля Божья и Ему виднее как Вам будет лучше. Неизвестно еще к чему привели бы Вас ваши отношения в дальнейшем. Вам сейчас нужно умом понять,что он свободный человек и вправе делать так как он считает нужным,вам же нужно его отпустить и заняться собой,постараться найти какое-нибудь увлечение,наладить отношения с отцом,побольше гулять на свежем воздухе,попить витамины,заняться спортом,помогать окружающим людям,возможно,кому-нибудь из них нужна ваша помощь. Вам и дана эта ситуация для того,чтобы вы взглянули на вашу жизнь под другим углом,возможно,пересмотрели ценности и не нужно жить кем-то и искать себя в ком-то,живите Господом,Его Заповедями,молитесь и просите. Учитесь радоваться каждому мгновению,тому с кем вы и что делаете и продолжайте работать над собой.Возможно,в работе будут сдвиги,попробуйте. У вас зависимость однозначно,любовт приносит только радость а не боль. Бог в помощь.
Джим, спасибо тебе большое, я буду стараться!знаю, что Богу виднее, что возможно так и правда лучше...но как же больно...очень больно :cry:
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
Полин, ну от чего больно-то? Откройте глаза :pink: . Да, вы привязались к человеку, может даже полюбили, как мы это женщины умеем делать - не за что-то, а вопреки всему. Но он-то - НЕ ЛЮБИЛ. Если бы любил, то не только бы обнимал и целовал (для этого любить не надо, надо просто иметь интерес к женскому полу), а уважал бы, ценил, берег, заботился, помогал, поддерживал, утешал и далее по списку. И вы бы это чувствовали и в душе были бы не обиды, боль и унижение - а уважение к себе и к нему, мир, уверенность и радость. Так о чем тогда так убиваться? Ну радоваться же надо (пусть и сквозь слезы пока не получается без них :wink: ), что никто не будет больше унижать, следить, устраивать скандалов и трепать нервы самоутверждаясь за ваш счет. Вы же не унижали его? Не вызывали своим поведением такого отношения к себе?
А вот почему вы влюбились в человека с таким отношением к вам, это вот вопрос, над которым надо бы подумать, почему все терпели и теперь сожалеете, о том, что унижать больше не будет....???
Где женское достоинство? Его похоже не было.... надо разыскивать и восстанавливать.
Переключайтесь срочно на себя, а ему скатертью дорога.
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
Как тут одна девушка написала " в бубен ему бы дать", а вы плачете о нем.
Я вас понимаю, сама такая, но большое видится на расстоянии :lol: .
Так что, собирайтесь в кучку и бегом от него, а то еще передумает, решит продолжить свои опыты над вами - желащих терепеть такое не много... и будете мучаться еще неизвестно сколько...
Полина *
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 13:31
Откуда: Москва

Сообщение Полина * »

 
Миа писал(а):Полин, ну от чего больно-то? Откройте глаза :pink: . Да, вы привязались к человеку, может даже полюбили, как мы это женщины умеем делать - не за что-то, а вопреки всему. Но он-то - НЕ ЛЮБИЛ. Если бы любил, то не только бы обнимал и целовал (для этого любить не надо, надо просто иметь интерес к женскому полу), а уважал бы, ценил, берег, заботился, помогал, поддерживал, утешал и далее по списку. И вы бы это чувствовали и в душе были бы не обиды, боль и унижение - а уважение к себе и к нему, мир, уверенность и радость. Так о чем тогда так убиваться? Ну радоваться же надо (пусть и сквозь слезы пока не получается без них :wink: ), что никто не будет больше унижать, следить, устраивать скандалов и трепать нервы самоутверждаясь за ваш счет. Вы же не унижали его? Не вызывали своим поведением такого отношения к себе?
А вот почему вы влюбились в человека с таким отношением к вам, это вот вопрос, над которым надо бы подумать, почему все терпели и теперь сожалеете, о том, что унижать больше не будет....???
Где женское достоинство? Его похоже не было.... надо разыскивать и восстанавливать.
Переключайтесь срочно на себя, а ему скатертью дорога.
я вот думаю, может это все от одиночества моего?я живу одна, стараюсь сама себя обеспечить!
я не могу сказать,что он по началу не заботился, не помогал, не поддерживал...все это было когда-то...сейчас он пишет только,что я убила всю его любовь нашими скандалами, говорит,что сама виновата в том,что ты теперь одна...горький опыт у меня уже был 3 года назад!помню тому человеку говорю "я тебя люблю", а он в ответ "ну и ... с тобой"....наверно не хочет Бог, чтобы у меня семья была, дети, любимый человек, видно мне другое уготовано((((и чувствуешь себя ничтожеством, потому что уже с двумя мужчинами у меня ничего не получилось!!значит действительно виновата я :cry:
постоянно хочется посмотреть на его фотки вконтакте, посмотреть на его переписку с другой....а зачем???зачем??только себе больнее, надо как-то это пережить....я не могу представить его с другой(((((((((
Джим
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 11 май 2010, 12:03

Сообщение Джим »

 
Боль по-тихоньку начнет уходить,со временем,с Божьей помощью! Вы только постарайтесь правильно его использовать. как? я уже писал вам. Почитайте статьи на этих сайтах, книгу Священника Илии Шугаева "Один раз на всю жизнь". И не вешайте нос, молодая,красивая, живи и радуйся жизни! Бог в помощь!
Полина *
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 13:31
Откуда: Москва

Сообщение Полина * »

 
Джим писал(а):Боль по-тихоньку начнет уходить,со временем,с Божьей помощью! Вы только постарайтесь правильно его использовать. как? я уже писал вам. Почитайте статьи на этих сайтах, книгу Священника Илии Шугаева "Один раз на всю жизнь". И не вешайте нос, молодая,красивая, живи и радуйся жизни! Бог в помощь!
мне обязательно нужно будет сходить еще раз на исповедь...
так все это страшно, еще 2 дня назад все было хорошо, а теперь "ты что, тупая?оставь меня в покое!!!" :cry:
гордость я потеряла(((
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
Полин, ну проанализируйте, какие ошибки вы допускали и в первых и во вторых отношениях. Причем ошибки возможно не по отношению даже к мужчине. а по отношению к себе самой, котрые им позволяли потом говорить вам вот такие вещи. Ведь к нам относятся так, как мы сами позволяем....
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
А Бог хочет всем спасения и блага для нас неразумных. Это вы ропщете сейчас, не надо. Что же Он лучше бы позволил дальше продолжать ваше унижение? Может Он вам любящего уготовал, который пылинки с вас сдувать будет, а вы такие упреки кидаете....
Джим
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 11 май 2010, 12:03

Сообщение Джим »

 
Конечно,сходите на исповедь,поговорите с Батюшкой, помолитесь о своем мч,простите его за все и отпустите и не нужно ему ничего писать и звонить,просто терпите и занимайтесь собой и окружающими людьми.
Полина *
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 13:31
Откуда: Москва

Сообщение Полина * »

 
Миа,Джим, спасибо вам за советы и за помощь...я буду очень стараться....буду пытаться изо всех сил, а, если будет совсем плохо и больно я буду писать сюда :(
Serdechko
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 22:19
Откуда: Украина

Сообщение Serdechko »

 
Полина, присоединяюсь ко всем ответившим. Правда, радоваться надо, что такой человек недобрый ушел из Вашей жизни. Но оценить это событие Вы сможете потом, когда боль спадет. Сейчас надо терпеть, и постоянно повторять, что боль пройдёт и снова всё буде хорошо. Будет даже лучше. Представьте, какой кошмар мог бы произойти, если бы у Вас с этим человеком всё зашло дальше, до семьи, до детей. Писали бы Вы сейчас в других разделах форума. К сожалению, так бывает с нами отдаем свое сердце первому встречному, и Господу приходится вразумлять нас неразумных. Полиночка, всё к лучшему! Просто поверьте всё к лучшему! У меня тоже за плечами два болезненных расставания. Ну а как иначе, если я два раза ставала на одни и те же грабли, пускалась в бесперспективные отношения. Но у меня теперь тоже всё хорошо и я рада, что те истории и те люди остались в прошлом. И у Вас всё впереди!
Александр Иудин
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 26 июн 2010, 23:58

Сообщение Александр Иудин »

 
Полин,добрый вечер!
Мне тоже говорили,что я лучший,любимый,что не представляют жизни без меня,что я самый дорогой человек на свете,что любят!!!!
Сказать можно все что угодно,а где действия?
Как бы Вам не было тяжело не надо звонить,писать!
Я пытался все изменить,хотя не в чем не виноват,так же звонил,писал,а на до мной издевались.Поверьте,лучше уйти из этой ситуации с гордо поднятой головой.Любимый человек,не когда не обидет,боль не причинит и будет рядом и в беде и в горе.
Полина *
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 13:31
Откуда: Москва

Сообщение Полина * »

 
Спасибо, Саша :)
разум все это понимает, я согласна с тобой полностью. а сердце все равно страдает!хотела я уйти гордо.да не получилось!прилично поунижалась, звонила, писала, умоляла, на коленях ползала-бесполезно!так что "гордость" я свою уже показала(((
сейчас у меня почему-то куда-то пропала тоска...не покидает мысль,что не об том я страдаю...мне почему-то весело!наверно это временное явление)))
посмотрим,что будет завтра :lol:
Полина *
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 13:31
Откуда: Москва

Сообщение Полина * »

 
ребят, я щас поняла, что Бог со мной!он меня никогда не предаст, не оставит, что Он меня очень любит, а я очень люблю Его!и все будет по воле Его!
не зависит что-то от Димы, все решит только Боженька!!!очень захотелось в церковь))))
Джим
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 11 май 2010, 12:03

Сообщение Джим »

 
Вы молодец,Полина,продолжайте также и Господь откроет новые горизонты.Успехов,Бог в помощь!
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Полина, я тут уже не раз говорила и ещё раз повторю, переключите сознание - избавьтесь от чувства вины, которое родилось вместе с Вами. Просите Бога именно очистить Вас от этого груза. И всё. Дальше Вы почувствуете, как меняетесь в лучшую сторону и не будет Вам хотеться быть с мужчинами, которые Вас унижают. Более того, такие к Вам просто и не подойдут даже время спросить! И перестаньте убиваться - этот садизм по отношению к себе недопустим. Посмотрите на ситуацию так, как если бы это всё случилось с Вашей лучшей подругой, что бы Вы ей сказали и посоветовали делать?...
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»